А что такое по-вашему, Фрол,семейная жизнь??И для чего она вообще нужна??Вы знаете, очень многие не могут чётко и внятно ответить на этот вопрос..лепечут что-то про бытовуху, детей, социальный статус и прочью дребедень...!Но в наше время вовсе не обязательно жениться чтобы иметь детей и быть хорошими родителями... А все бытовые проблеммы в наше время(готовка, уборка, покупки , недвижимость можно вполне решать самостоятельно без особых сложностей..21 век на дворе...! А отношения подразумевают, что люди должны относиться друг ко другу...! ну о каких там отношениях может идти речь, если один другому врёт нагло в глаза и не краснеет!(а если и краснеет, это не меняет сути..)..Нормальные люди должны жить вместе не тогда, когда друг с другом нормально, а когда друг без друга невыносимо...! А если это кончается-лучше отпустить друг друга по хорошему...если мужчина(таких я лично называю "мужчинка") кого-то тайком потряхивает, а перед женой делает морду тазиком-на свалку его...Это называется внаглую использовать обоих- и жену, и любовницу.!Ув. Охотница,Вы явно обощаете.. очень многие взрослые и серьёзные люди не опускаются до лжи и притворства... Они просто считают это ниже своего достоинства...! Я тоже до этого никогда не опускаюсь..Я себя очень уважаю... И неправда, что это затрудняет жизнь.... Мне это всегда помогало... Я всегда встречала тех людей , каких хотела.. И не только в личном плане помогало..Многие предпочитают лицемерие... Но им всем очень дорого прийдётся платить за это.. Многие уже платят... Сами того не понимая....Мой возраст тут не имеет значения... скажем так- мне давно за 30 и далеко до 50-ти лет...Но я предпочитаю оставаться такой как я есть в этом смысле, чем превращаться в морального карлика..