Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Сказка ложь?

  1. #1

    По умолчанию Сказка ложь?

    Сойка Юлия

    ***

    - Что то у нас подозрительно тихо, - заметил глава семейства, заходя в гостиную. - А где моя любимая девочка? Почему не встречает своего папу?
    -Расстроилась она. Сидит в своей комнате плачет, - тихо ответила мать. - В гостях у сестры были, - со вздохом начала она. - Ну и племяшки Ирис и Лия понарасказали ребенку сказок про принца на белом коне. Наша и зажглась: "Хочу принца, да хочу принца..." А эти мерзавки хихикать начали, мол, она мала еще для принца. Эх! - грустно вздохнула мать. -Да и я еще ненароком... -она виновато взглянула на мужа. -Я ж не знала к чему дело идет...-в ее глазах заблестела слезинка. -Так она спросила, есть ли в нашем царстве принцы на белых конях. Я и сказала, что есть, но все очень старые. Племянницы в хохот, а наша в слезы. До сих пор успокоиться не может. Пойди, поговори с ней.
    -Конечно-конечно, - засуетился отец. - Сейчас и зайду, -он повернулся к двери в детскую. -Хотя... -остановился он. -У тебя остался кусок пирога? -мать кивнула. - Дай мне, отнесу ей кусочек сладкого.
    В детской комнате царил полумрак. На столике горел, чуть потрескивая маленький ночник. Отец осторожно прошелся по комнате, стараясь не наступить на разбросанные игрушки, и тихонько пошевелил сердитый комок, свернувшийся в самом темном углу.
    - Кузнечик! - ласково позвал он.
    Из клубка донеслось сердитое ворчание и сопение.
    - Лапуля! Папа тебе пирога принес.
    - Уходи! - буркнул комок.
    - Как, и пирога не хочешь?
    Клубок еще туже свернулся под одеялом.
    -Ты и с папой поздороваться не хочешь? А папа тебе кое-что интересное порассказать хотел.
    В клубке что-то пропыхтело.
    - Ты знаешь, что сегодня делал папа? - отец опустился радом и положил пирог рядом с одеялом. - Твой папа ездил сегодня по царству-королевству. На восток ездил, и на запад. Смотрел, кто живет, что делает... - отец выжидательно посмотрел на клубок, но то не издал не звука.
    - И вот проезжал я зеленый лес. Птицы там поют, кролики бегают. А за лесом поле. А в поле всадники коней выезжают. Смотрю я, вместе с взрослыми мужами маленький мальчик. Еле до стремени дотягивается. Но хоть и маленький, а все ему кланяются, слушаются. Ну, думаю я: принц - никак не иначе.
    Тут клубок пошевелился и из-под одеяла высунулся маленький любопытный носик.
    - Принц? - спросил он.
    - Принц! - подтвердил папа. - А еще, в стаде лошадей разглядел я одного жеребенка. Ну, крошечный - крошечный, беленький -пребеленький! Ни одного пятнышка!
    - А ты меня не обманываешь?
    - Ну что ты! Конечно, нет! - улыбнулся отец.
    - А почему принц такой маленький? - из кокона одеял наконец то вылезла девочка и попыталась залезть папе на колени.
    -Но и ты ведь не велика. Но каждый год принц будет расти и расти. И его жеребенок расти будет. И ты расти будешь! - он сделал козу девочке и пощекотал животик. Она захихикала.
    -А что ты еще видел? - она потянулась к пирогу.
    -Еще? Еще я видел маленькую девочку - настоящую принцессу.
    -А она красивая?
    -Очень красивая! И с каждым годом она будет все хорошеть и хорошеть. Ведь будет? - ласково спросил папа. Девочка кивнула, не выпуская изо рта куска пирога.
    -А дальше что будет?
    -А дальше, когда принцесса вырастет, слава о ее красоте разнесется по всему королевству. Поэты будет слагать о ней стихи, а художники писать портреты. И раз, совершенно случайно, увидит прекрасный принц ее портрет и влюбится. Сядет он на своего белого коня и поедет к принцессе.
    -А потом прилетит дракон и похитит принцессу! - захлопала дочка в ладошки.
    -Правильно! А принц поедет ее спасать.
    Девочка весело засмеялась. - Какие ты вкусные сказки рассказываешь, папа! А можно мы Ирис и Лийку пригласим?
    -Ты же с ними рассорилась? - улыбнулся отец.
    -Я же не вредная, пусть приходят! - ответила девочка. - А правда, говорят, что прекрасные принцы очень-очень вкусные? - ее длинный черный раздвоенный язычок облизнул по детски салатовые губки.
    -Очень! - подмигнув кроваво-красным глазом, ответил отец. - И белые лошади очень вкусные. А уж принцессы! Ням-ням! Объедение! И будь уверена, Кузнечик, ты всего принца обязательно дождешься, - он аккуратно перенес малышку в постель.
    -Обещаешь? - дракоша положила моську на хвостик.
    -Обещаю!
    И поцеловав дочку в зеленый носик, с чувством выполненного долга, огромный красный дракон величаво вышел из комнаты.
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 29.11.2008 в 13:15. Причина: Увеличен размер шрифта
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  2. #2
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    Отличный поворот событий, Лилас... Неожиданный...

  3. #3
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    990

    По умолчанию

    Я доче эту сказку прочитаю.У нас, как раз, тема принцев очень востребована.

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    А ты их готовить умеешь?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    Алина Покровская.

    Сказка про одинокого Короля, мудрого Звездочета
    и Королеву на горошине.


    Жил-был Принц. То есть не Принц, а самый что ни на есть Король, потому что лет ему было уже… Впрочем, не важно, сколько ему было лет. Итак, жил был Король. И не было у него Королевы. Сбежала от него Королева еще тогда, когда и Королевой-то не была, а была просто Женой. В те давние времена занят Король был очень сильно – королевство свое строил. Мало внимания обращал на домочадцев. Не до того ему было. Вот и проглядел жену, будущую Королеву, а за одно и Дочку, без пяти минут Принцессу…
    В одно далеко не прекрасное утро вернулся Король домой из неметчины, а в опочивальне на столе депеша от Жены. А в депеше той всякая такая женская мура про любовь. Да про то, что внимания тут кому-то не хватает, а еще про то, что он, Король, на работе своей да на королевстве женат. И это для него в жизни самое главное- распреглавное…
    Конечно, главное! Чай не ерундой занимаемся, королевство строим! Подумал так Король, а сам закручинился. Ох, крепко Король закручинился… Час или даже два кручинился… Даже воды огненной стакан хлобыснул.. Вода мозг сполоснула, сердце горячей волной окатила.
    «А чего это я так распереживался-то? - изумился Король. – Ну, сбежала и сбежала. Как говорят англичане: когда леди покидает фаэтон, он получает ускорение. Дочку, почти Принцессу, конечно жаль, но она уже взрослая, пятнадцать годков недавно минуло. Сама может выбирать, с кем ей жить –поживать. Раз она решила с мамой, значит он, Король, ее решение будет уважать. А помочь дочери своей он завсегда готов, коль нужда будет: хоть златом-серебром, хоть советом мудрым родительским…»
    На том и конец кручине, порешил Король. А фаэтон такое ускорение получил! Кобыле-то намного легче стало, когда воз освободился. Ох, и засучил Король рукава! Такое королевство отгрохал, что ни в сказке сказать, ни пером описать! И что главное, умудрился при этом ни с кем не поссориться: ни с конкурентами, ни с государством. Зауважали Короля! В авторитете он теперь! Какая жизнь сказочная наступила! Все у Короля есть: и злато-серебро, и каменья драгоценные, и хоромы распрекрасные, и красавицы числом не счесть! Ох, хороша жизнь, ох хороша! Грешным делом, подумал Король, что хорошо все же, что Королева-то сбежала… Вон оно как все складно повернулось!
    Год прошел, другой, третий… Радуется Король жизни! Барышни красивые вокруг его вьются роем, воркуют, слова всякие хорошие Королю говорят, ласкают, обнимают. Он им – кому шубку, кому колечко, а кому и фаэтончик иноземный… Одной барышне Король даже хоромы построил. Только чтобы не видеть ее больше никогда… А одна из прелестниц теперь песенки поет, звездой стала. Да, пришлось немного поуменьшить казну для раскрутки.
    Все хорошо у Короля. Но стал он частенько задумываться. Но не о том, как королевство увеличить и казну пополнить, и не о том, с какой девой юной в дальние края помчаться. Начали мысли всякие глупые и вредные в голову лезть, что все прелестницы-то вокруг него только для того, чтобы взять с него что-нибудь. А сам-то он, Король, вот такой, какой ни на есть, и не нужен никому…Ох, опять закручинился Король, ох затосковал! Опять воды огненной выпил, но не помогло в этот раз… Долго, ох долго Король кручинился, зима минула, весна на исходе, а он все кручинится. Прелестниц всех разогнал, воды огненной не пил. Злато-серебро не радовало. Пустая стала жизнь, одинокая и горькая. Весна пролетела, лето красное наступило. И тут понял Король, чего ему не хватает для счастья! Королевы ему не хватает. Да такой, чтобы была с ним рядом не только ради достатка его королевского, не только в радости и довольстве, но и в горестях и печалях! Чтоб не только вечером хотелось с ней засыпать, но и утром просыпаться. Чтоб понимала она, что это с виду он Король, а на самом деле он очень нежный и добрый, а душа у него ранимая... Вот какую Королеву захотел себе Король!
    Призвал Король своего Звездочета. А надо сказать, что Звездочет тот был еще та бестия! Никакого тебе почтения Королю, не говоря уже о страхе. Много всяких неприятных вещей говорил этот Звездочет Королю. Но жизнь показывала, что все это правильным оказывалось в конечном итоге. Вот позвал Король Звездочета, мялся и смущался долго, пока озвучил беду свою: вот де, жениться хочу. Да не просто так, а по любви большой и взаимной.
    Звездочет хмыкнул, машинку свою хитрую включил… Долго в нее глядел. На экране машинки кружки всякие, треугольники, квадратики, линии разноцветные мелькают. А Звездочет все крутит и крутит машинку свою молча. Лишь изредка выкрикивает что-то непонятное, типа: «Ага, я так и думал! А-а-а, вот оно что! Ну да, ну да, как же без этого…»
    Ничего непонятно Королю, страшно Королю, так страшно не было аж когда он королевство строил. Аж вспотел Король от волнения… Наконец Звездочет изрек: «Все ясно мне, ваше Высочество! Спасетесь Вы от одиночества! Будет вам Королева! Встретите ее Вы в походах ваших, может даже в тех местах, где и не бывали раньше.»
    - А где это я еще не бывал? – удивился Король.
    - Ну мало ли, - ухмыльнулся Звездочет, - может и бывали, но давно…
    - Ох, не томи, проясни мне ситуацию, - взмолился Король.
    - Да не в ресторции это будет, и не в круизе иноземном, и даже не на ковре-самолете…Не могу сказать точно - где, но встретите точно! Только… - тут замолчал Звездочет.
    - Что? Что? Говори же скорей!
    - Да то, ваше Высочество, что можете вы ее не узнать. Не больно-то она на Королеву будет похожа. Эх, упустите, больше такой встречи не будет! Потому как и не Королева это, а Судьба ваша… И сама она Вас давно ищет…Но думаю я, что сердце ваше Вам подскажет…
    Пересохло во рту у Короля от волнения:
    - А когда это будет, скажи, Звездочет?
    - Скоро, совсем скоро, можно сказать, что завтра уже…
    Потерял Король покой напрочь. Одно хорошо, хандра зеленая ушла. Где бы ни был теперь Король, головой крутит, женщин разглядывает. Много женщин, красивые женщины, разные, молодые, блондинки и брюнетки, длинноногие и не очень. Ласково глядят на Короля, улыбаются. Король с ними речи заводит и к сердцу своему прислушивается. Молчит сердце, ох молчит…
    Измаялся Король, уж стал грешить на Звездочета, что неправильно он свою машинку покрутил. Хотел его к ответу призвать, да умчался хитрый Звездочет в златоглавую в какую-то свою звездочетскую академию.
    Что делать Королю? Устал он сердце свое слушать. Да и слушать-то нечего, молчит оно…
    Вот проснулся Король в одно не прекрасное утро, прошел в трапезную кофею испить. А чтобы тоска совсем не одолела включил настенный шутовской ящик. Пока кофий варился, Король одним ухом прислушивался, чем там сегодня народ развлекают. Купец честной жаловался лекарю новомодному на то, что всем барышням от него только казна его нужна, а он сам прям никому и не нужен. «Прям, как я», - подумал Король. Лекарь вопросы всякие каверзные задавал и выводы какие-то нестандартные делал. Интересно Королю стало, он даже про кофий забыл. До конца доглядел занимательный разговор. А в конце разговора лекарь себя назвал, в лечебницу к себе народ приглашал… И книжки свои показывал. Много книжек он написал. Ну к лекарю я не пойду, подумал Король, а вот книжки можно посмотреть. Вдруг тоска меньше станет? И фамилию запомнил лекаря новомодного – Курпатов.
    Вечером зашел Король в книжную лавку «Буквоед», стал искать лекарские книжки. Спросить стесняется, еще за душевнобольного примут. Ходит Король по лавке, надписи читает. И так ему вдруг стало хорошо, так радостно! Тысячу лет он не был в книжной лавке! А в детстве дня не пропускал, чтобы матушку свою в хранилище книжном не навестить! Ходит Король по лавке, нашел книжки новомодного лекаря. Много эскулап настрочил! И чего же выбрать-то? Вот «Секс в большом городе», а вот «Мужчина и женщина». А еще «Как пережить развод». Тут дама к стеллажам подошла, начала книжки перебирать. Одну полистала, другую. «Спрошу у нее, - подумал Король, - может чего присоветует».
    Дама приветливой оказалась, лекаревы книжки почти все прочитала, и выбрала Королю несколько штук. Обрадовался Король, понес мзду торговцу. Дама тоже расплачиваться пошла. Вышли они из лавки вместе, беседуя о Лекаревых книжках. Вроде и разговор не закончен, но не стоять же на улице! Пригласил Король даму в харчевню. Дама согласилась. Сидят они, кофий пьют, плюшками балуются, разговоры разговаривают. Кофей выпили, а разговоры не переговорили. А надо даме уже уходить. Договорились связь держать через службу курьерскую, ибо общение в радость обоим было.
    Поехал Король королевством командовать. Радостно Королю, легко Королю! И вдруг понял Король, что сердце-то поет! Поет родимое! Ох и испугался Король! Что же это такое? Это что ли Королева? А он и не разглядел ее как следует! Стал Король вспоминать, какая же она была, дама эта, что сердце петь заставила. Не молоденькая. Это точно. Морщинки вокруг глаз, но глаза живые, веселые, много в них жизни и интереса. Как будто распахнуты глаза навстречу миру… А больше вроде и не запомнил ничего Король. Запомнил только, как ему было легко и радостно рядом с ней. Кинулся Король к Звездочету. Тот, хвала Господу, вернулся уже из белокаменной. Закрутил Звездочет свою машинку. В этот раз не долго крутил. Сдвинул свой колпак на макушку: « Ну что, ваше высочество, вижу встретили Вы свою Королеву?», - и подмигнул так хитренько.
    - Ты так думаешь, - испугался Король.
    - Я не думаю, я вижу, - вздохнул Звездочет, - эх, ведь упустите, ох упустите!
    Но не упустил Король свое счастье. Все встречи в одну слились, только расстанутся, а уж кто-то из них депешу шлет или телефонирует. Прям сил нет расстаться надолго! «Неужели я влюбился, - удивляется Король,-в мои-то годы…» И сам понимал, что и правда полюбил. Так полюбил, что дела королевские на второй план отошли. Никогда такого не бывало! А спроси его, какая она, его Королева, красивая или нет, не скажет! Да и не важно это, потому что она для него не просто лучшая, самая что ни есть единственная! Так все хорошо у Короля, что даже страх подступает: а вдруг она тоже из-за денег, вдруг он ей и не нужен вовсе сам-то по себе? Хотя ничего не просит, подарки принимает радостно, но что кольцо ей подари от Картье, что открытку смешную – одинаково радуется… Начал Король мучиться. Мучался , мучался, решил ей испытание устроить, чтобы проверить, его ли Королева (а он ее уже только так величал в мыслях) любит. Пришел к Королеве и говорит, мол вот рухнуло мое королевство, завистники порчу навели и обобрали до нитки, гол я теперь как сокол. Потому расстаться нам надобно… Королева бровью не повела. Чаю Королю налила, поцеловала ласково и слова такие сказала: что, если нужно Королю его королевство, то он его может и заново создать, сил и умений у него вполне достаточно. Если жить ему негде, то он может у нее поселиться, не хоромы конечно королевские, но им двоим не будет тесно. Ну а насчет куска хлеба и беспокоится нечего – что ж они себе трудом своим хлеба не добудут?
    Ну как вы думаете – женился ли Король? Правильно, женился! Повинился перед Королевой за обман, она его простила. Как же счастливо зажили молодые ( хотя совсем и не молодые!). Им вдвоем было сказочно хорошо и мир смотреть, и книжки лекаря Курпатова читать, и молча по осеннему парку бродить, и по зимнему лесу на лыжах кататься. Королева не ругала Короля за то, что он много сил и времени королевству отдавал. Знала, это ему очень важно. А сама со Звездочетом стала заниматься, он к Королеве проникся симпатией, углядел в ней способности и стал ремеслу своему обучать. Увлеклась Королева, книжек гору перечитала. Звездочет ее хвалил всячески и поощрял. Год прошел в идиллии, два прошло… Стало Королю казаться, что Королеве ее дела важнее, чем он: то она звездочетскую машинку крутит, то книжки читает. А Королю скучно, но он гордый, не может ей об этом сказать. А Королева-то думает, что занят Король слишком, не надо к нему приставать, захочет с ней пообщаться – сам скажет. Но стало Королеве казаться, что охладел к ней Король… На последнем приеме Король очень внимательно поглядывал на молоденьких барышень ( Поглядывал-то, поглядывал, но никто не знал, что Король при этом думал – неужели мне могли такие нравиться?). Королева в зеркало себя внимательно рассмотрела и решила, что ну никак не может конкурировать с этими барышнями. И если Король захочет , чтобы она ушла, она уйдет. Но не раньше, чем он сам об этом попросит, потому как любит она сильно Короля, каждый вздох его в ее сердце отзывается. Начала Королева переживать, стала худеть, и… помолодела от этого! Увидел это Король и понял, что в кого-то влюбилась Королева его! Ишь, как помолодела! Ну что ж, решил Король, если захочет уйти, держать не стану. А сам не могу сказать, чтобы уходила, потому как сердце у меня от горя разрывается, как подумаю, что не будет ее в моей жизни. Так и страдали они по одиночке… И каждый от другого приговора ждал.
    Королева первая не выдержала напряжения. Пришла к Королю и сказала, что если она ему больше не мила, то может уйти к себе в дом из королевских хором. Король отвечал примерно в том же духе. Когда поняли они, как сами измучились и друг друга измучили, кинулись в слезах друг к другу в объятия. Прощения просили, руки целовали, слезами обливались…
    Проснулся Король следующим утром и понял, что никого на свете нет счастливее, чем он. Потому как рядом с ним самая лучшая женщина на свете! И любит он эту женщину так, что в глазах темнеет от нежности! А она предана ему до гроба и не предаст и не обманет! И не просто понял это Король, а сердцем почувствовал, что иначе просто никак не может быть.
    А Королева притворялась спящей и улыбалась тому, что жизнь подарила ей такую чудесную сказку и самого любимого, самого нежного, самого умного мужчину на земле! Этот мужчина за одну ее слезинку горы свернет, а она, Королева, жизнь отдаст, только бы он счастлив был. И не важно: с ней или без нее…
    А Звездочет крутил свою машинку и бормотал что-то понятное ему одному: « Не-е-т, судьбу не обманешь! Звезды никогда не лгут. Ведь и умрут в один день….»

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Какая красивая сказка ...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Вот-понравилась мне эта сказка,.. интересно-кто какой намёк здесь узреет?Сказка о подвохах


    - Господин, пещера! – закричал Слуга.
    - Не ори, балбес. – величаво ответил Принц. – Так и было предсказано.
    - Разве «езжай к горе – там пещера» - предсказание? – засомневался слуга.
    - Необразованный болван. – вздохнул Принц. – «Езжай туда и ты найдешь пещеру.» «Найдешь» – это предсказание и есть. Могли ведь и не найти.
    - Преклоняюсь мудрости вашей! – поклонился Слуга. – Поспешим?
    - Лишнее это. - отказался Принц. – Последние часы холостой жизни надо отпраздновать. Песнь буду петь.

    Слуга вздохнул и приготовился слушать разудалую песню о том как Принц:
    - дал прокашляться всем Врагам, Друзьям Врагов, Родственникам Врагов;
    - одним ударом валил от двадцати до полусотни Врагов;
    - предал анафеме сломавшееся под грузом четырех сотен Врагов копье. За подлое предательство;
    - называл свой Меч братом;
    - проявил благородство и не стал убивать вообще всех, хотя, конечно, стоило;
    - проявил глупость и не стал принимать любовь абсолютно всех Принцесс;
    - в благодарность за подвиг попросил только улыбку Самой Красивой Принцессы;
    - ускакал на Верном Коне в поисках Подвига, потому что для Принца главное - Подвиг Конь, Меч, Сражения и ветер в ушах.
    На третьи сутки Песнь закончилась и Принц объявил Праздник прощания с холостой жизнью законченным.

    - Слава богу. – сказал Слуга. – А теперь – поехали к Принцессе.
    - Бриться не буду! – капризно буркнул Принц. – Пусть она увидит, как тяжел был путь к ней.
    - И как неровно у вас растет борода. – хмыкнул Слуга.
    - И какой у меня непочтительный Слуга. – гаркнул Принц.
    - Козлобородый Принц и хамовитый Слуга – идеально дополняют друг друга! – провозгласил Слуга.
    - Компромисс! Ты меня побреешь. Так я не буду бриться и буду бритым. А? Каково? – торжествующе посмотрел Принц на Слугу.
    - Преклоняюсь мудрости Вашей! – поклонился Слуга и дрожащей рукой взял опасную бритву.
    - Сам побреюсь! – здраво оценил риск Принц.

    К пещере Принц ехал молча, слушая Песнь Слуги о том :
    - как трудна жизнь Слуги, которого заставляют нести весь Багаж, а сами на лошадке величаво едут;
    - как в Благородные Времена Благородные Принцы платили Слугам жалованье, а не только орали, стилизуясь под Иерихон;
    - как неотвратимы побои после пятого куплета;
    - как хитрый слуга допел только четыре и замолчал.

    Песнь закончилась у входа в пещеру. Принц остановился, спешился и начал Величаво стоять у входа.
    - Чего? – спросил Слуга.
    - Что – чего? – величаво спросил Принц.
    - Какого? – уточнил Слуга.
    - Что – какого? – не менее величаво спросил Принц.
    - Стоим здесь чего? – сдался Слуга.
    Вместо ответа Принц многозначительно показал на табличку у входа.
    - Не курить! – прочел Слуга. – И в чем проблема? Мы же не курим.
    - Правильно. – кивнул Принц. – Мы не быдло какое-то. Мы порядок не нарушаем. Раз написано «Не курить!» - надо остановиться и не покурить.
    - Охрене.. Преклоняюсь Мудрости вашей! – восхищенно сказал Слуга. – Две минуты на неперекур.
    - Неперекур окончен. – объявил Принц. – Мы тут по делу и не можем долго не курить. Войдем в пещеру?
    - Хорошее название для эротического романа. – согласился Слуга.

    У первого поворота Принц остановился и величаво закурил.
    - Не мусорить! – прочел, наученный опытом, Слуга. – Постоим не помусорим?
    - Угу. – величаво курил Принц.
    - Вам придется скурить весь окурок. Ибо выкинуть его здесь нельзя. – предостерег Слуга.
    - Разумеется. – кивнул Принц. – Окурок мы отнесем туда, где нельзя курить. Там про мусор ничего не сказано.
    - Нет! Там придется опять не курить пару минут. А мы спешим. Я понесу ваш окурок в кармане. Обещаю не посрамить. – поклонился Слуга.
    - Преклоняюсь перед фетишизмом твоим. – поклонился Принц.
    - Давайте кланяться друг другу на ходу. – предложил Слуга.
    - Много чести! – фыркнул Принц и зашагал дальше.

    Далее они тихо мусорили и курили под табличкой «Не шуметь», орали песни, мусорили и курили у таблички «Осторожно! Кабель высокого напряжения», демонстративно хватались за кабель высокого напряжения у таблички «Стол Регистрации Принцев.». От кабеля летели искры, Принц комично трясся от удара тока, Слуга комично вырубал все от рубильника, девушка за столом Регистрации заразительно хохотала, за стеклом.

    - Целоваться? – вытерла слезы девушка.
    - Как пойдет. – неопределенно ответил Принц. – Сначала посмотрю.
    - Разумно. – кивнула девушка. – Псевдоним?
    - Принц. – небрежно бросил Принц.
    - Занят уже такой. – покачала головой девушка.
    - Принц-1985. – предложил альтернативу Принц.
    - Урожайный год на принцев. – опять покачала головой девушка.
    - Принц – две тысячи семь – ноль два-десять – одиннадцать сорок пять! – предложил Слуга.
    - Преклоняюсь перед мудростью вашей. – поклонились и Девушка и Принц.
    - Ну а чего? – поклонился в ответ Слуга. – Сейчас-то тут никого нет. Очевидно же.
    - Готово! – стукнула чем-то у себя Девушка. – Идите! Целуйте! Если вы - Тот Кто Надо – она проснется! Дерзайте! В поцелуях коматозников познаются Принцы!
    - Эээ. – замешкался Принц, глядя на слугу.- Идти что ли?
    - Преклоняюсь решимости Вашей! – поклонился Слуга. – Вы Принц или тряпка?
    - Я.. Я не..- замялся Принц.
    - Идите! – властно махнул багажом принца Слуга.

    Принц ушел в Зал Целования, решительно хлопнув дверью и величаво скуля от страха.
    - Пустите к себе. – попросил Слуга у Девушки. – Я тоже хочу посмотреть на этот спектакль.
    - Кто вам сказал, что я подглядываю? – возмутилась Девушка.
    - Было бы глупо не подсмотреть и не посмеяться. А вы выглядите умной. – серьезно сказал Слуга. – Ну же?
    - Входите! – прыснула со смеху Девушка. – Скорей – он начинает!
    Они оба смущенно хихикали, потом хохотали до слез, наблюдая в экран за Принцем....
    - Вы целуетесь как Принц! – выдохнула Девушка.
    - Спасибо, Принцесса! – поклонился Слуга.
    - Это еще не повод убирать руки с талии... – сказала Девушка. – Постойте.. Вы сказали – Принцесса?
    - Конечно. Вы Принцесса и есть. – уверенно кивнул Слуга. – А кто в зале там?
    - Кукла восковая. – хихикнула Принцесса. – Но как вы догадались?
    - В прошлом году сюда приезжал мой брат – никого разбудить не смог.
    - Только Настоящий Принц... – начала Принцесса.
    - Он принц и есть. Настоящий. - хмыкнул Принц.
    - А там... в зале? – спросила Принцесса.
    - Боюсь, мой слуга испортит вашу куклу, Принцесса. – засмеялся Принц, указывая на монитор
    .

  8. #8
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    а вот ещё-тоже класс!!

    Притча о причитаниях
    Петр жил в ожидании тотального Песца.
    В том, что тотальный и всепоглощающий Песец неотвратим, у Петра сомнений не было. Потому дверь у Петра бронирована, стекла пуленепробиваемы, в бутылях запас питьевой воды, в ванне – технической. В коридоре поленница. В кладовой примус и буржуйка. В антресолях запас мыла, соли, круп и сахара. Документы, деньги, завещание и золотой запас - в сумочке недалеко от входа.
    Балдахин над кроватью выдерживает прямое попадание бетонной плиты полтора на шесть. Стол если что легко превращается в плот с аварийными огнями и ракетницей. Куртка – в палатку на двоих и парашют. Ботинки выдерживают два маршрута вокруг земли по экватору и трехнедельное отсутствие чистых носков. Обои – асбестовые. Проводка не горит даже если поджигать специально.
    Однако Песец почему-то не приходил. Что главное – каждый день признаки глобального и всеобъемлющего Песца были налицо, а самого так и не было:

    - Петр, смотрите – кто-то наплевал у подъезда. Стоят и плюются, а...
    - Да, да, да! – подхватывал Петр. – Плюют! Харкают! А у самих небось туберкулез. Он передается. Неизлечим практически. Количество больных растет. Не за горами эпидемия. И тогда все! Никто ничего не сможет! Песец придет.
    ....
    - Труба течет в подвале... воды много натекло, а никто не чешется...
    - Да, да, да... И это все под фундамент. Фундамент подмывается, здание становится неустойчивым и однажды ночью к нам всем придет...
    ....
    - Вооот! В Венесуэле беспорядки. А у них нефть! Цены на нефть вырастут до конца следующего года. А это значит цены на все! Машины станут. Из-за дороговизны не все выживут. Остальные уедут. И все! Вот Он! Песец!

    Над Петром посмеивались, называли Певцом Песца, на «Здравствуйте» хором отвечали «Не за горами Песец!», но Петр свято верил, что расчеты его безошибочны. Он хмыкал многозначительно, говорил «Ну, ну.. Вот увидите..» и продолжал ждать.

    По всем законам жанра возможны два варианта развития сюжета:
    1. Ко всем приходит Песец и подготовленный Петя говорит «Я же вам говорил!»
    2. Песец приходит к Пете и все говорят – «Дождался наконец».

    Да. О чем, бишь, я... Однажды Песец таки пришел к Пете.
    - Я же вам говорил! – закричал Петр.
    - Дождался наконец! – откликнулись все.
    - Привет, Баньши. – улыбнулся Пете Песец.
    - Я Петр, а не Баньши. – пояснил Петя.- Я вас давно жду. Где вы шляетесь, собственно? Все признаки налицо, а самого нет и нет..
    - Чего ты плачешь, а? Я же тут уже. Все как ты говорил.
    - Так я думал вы ко всем придете! – возмутился Петр. – Что это за выборочный Песец-то?
    - Смейся, Баньши! – закричал страшно Песец и клацнул челюстями. – Я тебе приснился. Тебе и рабочей неделе.
    Петя рассмеялся истерически, проснулся и пропал навсегда из дома.
    А за городом, говорят, завелся Баньши, который плачет в ожидании Песца.
    - И не дай бог услышать вам как смеется Баньши! – говорили люди, слушая плач. - Ибо пока плачет Баньши, Песца не предвидится и можно планировать пятничное пиво.
    Последний раз редактировалось Баба Лися; 16.03.2009 в 21:26.

  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Лися , хороша сказка про Прынца !!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. По умолчанию

    Сказка про Жабку (для взрослых, очень поучительная)

    На маленьком болотце, среди тины, лотосов, кувшинок и поваленных деревьев жила-была себе маленькая Жабка. Она была очень даже симпатичная по-своему. Бородавки на спинке выстраивались в симметричный узор. Лапки были гладкими и скользкими. Глазки выпученными и имели такое туманное выражение...
    Жабка всегда чего-то хотела. Хотючая была она... То ей хотелось приласкать язычком комарика, она высовывала свой язык и ОП! Нет комарика.... Но делала она это необыкновенно ласково и с огромной любовью. То ей хотелось греться на солнышке, раскинув лапки и надувая свой животик. То ей хотелось плавать, как настоящая чемпионка мира по плаванию!!! Ну, словом, Жабка ни в чем себе не отказывала. Делала всё, что ей хочется, когда хочется и с кем хочется.
    В тайне, в глубине своей души она мечтала... Конечно же, о Принце. НО!!! На всех Жабок, даже самых замечательных, Принцев не напасешься. Сидела она как-то на пеньке, нежилась под лучами солнышка. По обыкновению мечтала о Принце... Да на беду шел мимо Иван. Нет, не царевич (откуда, блин, на болоте, царевичу взяться). Царевич в это время в сауне с дифчонками отвисал. А по болоту шел Ванька - дурак. За клюквой шел.
    Про Ваньку много чего можно рассказать. Скажу коротко - мечтатель он был еще тот. Тоже мечтал всё время, мечтал... То о принцессе, то о Нюрке-соседке. То о Тибете, то о минете. Словом, никто ему не мог запретить мечтать о чем ему вздумается и когда ему вздумается. Вот, значит, задумался Ванька, да и вырулил на то самое место, где на солнышке сидела Жабка. Блин, она-то в это время ощущала себя крутой девахой... в солярии. Глазки прикрыла, лапкой покачивает. Ну ни дать, ни взять - Наоми Кэмпбэлл! Стооооп, думает Ванька.. приехали... Что за хрень? Сидит жабуленция... Не убегает, ногой покачивает гордо. Думает - блин! А вдруг ПРЫНЦЕССА????? Надо, думает, ее поцеловать. Сам-то в детстве в сказке читал об этом. Наклонился он к Жабке, смотрит на нее ласково так, с любовью. Ну, думает, будь что будет, а поцелую! Ничего не случится, даже если она и не окажется принцессой. Никто ж не узнает. В общем, поцеловал он Жабку... прям промеж ножек... Не, ну а как такую не поцеловать-то??? Потом он поцеловал её еще раз... и еще... и еще - прямым генитальным поцелуем, не жалея ни языка своего, ни губ. И так он ее целовал долго и разнообразно... А потом она действительно превратилась в принцессу. А он... он не дурак! Пока Иван-царевич там оттягивался с девками чужими (кстати, и гонорейку подцепил там же, в баньке, температура не спасла), а наш-то Ванька, что экс- дурак, он разом из дурака в умного превратился, да принцессу себе заполучил. Жабка наша, кстати, тоже отплатила Ваньке добром. Все свои мечты и фантазии болотные превратила в жизнь с Ванькой.
    МОРАЛЬ - для того, чтобы женщина из холодной омерзительной лягушки превратилась в настоящую роскошную соблазнительную Принцессу, нужно всего лишь делать ей приятное. И как можно чаще. Не жалея при этом ни языка своего, ни рук, ни ствола. Вот так вот.

    СЛУШАТЬ___
    Ходят долго Ёжики в туманe осторожненько,
    Только ты за ними не ходи - станешь Ёжиком.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ложь. Классификация и методы.
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 09.01.2024, 22:07
  2. Ложь, да ещё и горькая.
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 02.01.2021, 16:16
  3. Правда и ложь...или компромис и дипломатия.
    от крапива в разделе Обо всём
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2017, 17:48
  4. СКАЗКА
    от Lama в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 18:23
  5. Ложь во благо
    от Liska в разделе Обо всём
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+