Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Нужен ли человеку СВОЙ дом?

  1. #1

    По умолчанию Нужен ли человеку СВОЙ дом?

    Мы часто повторяем:
    - мне пора домой!
    - я еду или иду домой.
    - меня ждут дома...

    Но что это за дом? Свой дом, окружённый садиком? Квартира, где тепло и уютно? Комната в коммуналке? Съёмное жильё?

    Что для Вас дом? Каким Вы хотите его видеть? Нужен ли СВОЙ дом человеку или незачем обременять себя такими "пустяками" в земной жизни?

    Дом для меня складывается не только из места, где я живу. Это что-то большее.
    Кто-то сказал, что счастливый человек тот, кто утром с радостью идёт на работу, а вечером домой!

    Мне нужен мой дом, такой, куда бы очень хотелось вернуться вечером после работы... по которому скучаешь, когда ты в отъезде... где тебя ждут и тебе рады...
    Грустно, когда у человека нет своего дома...
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  2. #2

    По умолчанию

    Всегда, во все времена и у всех народов, мерилом человеческого благополучия был собственный дом. Те, кто не имеет собственного дома хотят, но не могут его иметь. Есть люди, которые могут позволить покупку собственного жилья , но не делают этого по ряду причин. Но и они хотят иметь свой дом.

    И это желание не простая прихоть. Своё жильё - это и экономическая независимость и моральное удовлетворение и уверенность в собственном завтрашнем дне и в будущем детей. Тот, кто не может позволить покупку собственного жилья - неустроенный человек. И ни какие "идеологические принципы" не могут изменить мнения, сложившегося в поколениях людей всех национальностей и сословий.

    Именно по этому, свой дом так мил и приятен. Но "тёплым" его делают не осознание собственного достоинства, а люди, живущие в нём.

  3. #3
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    Для мой дом - это панцирь для Рака.. Моя квартира - это пещерка, в которую хочется спрятаться, когда тебе плохо. Это место, в которое хочется пригласить друзей, когда тебе хорошо. ЕЕ я стараюсь сделать уютней и приятней для нашего пребывания.
    Надеюсь, что и для моего сына эта квартира всегда будет тем местом, в которое хочется приходить и приводить свою семью, детей.. А я буду только рада, если здесь не будет смолкать смех, разговоры и всегда будет что подать на стол, и для кого это сделать...


  4. #4
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Смотря,что вкладывать в понятие "свой дом".
    Когда он полностью твой?
    Ну,тогда,наверно,когда мы с бывшим мужем разменяли его квартиру и каждый ушёл жить в свою.
    Было это за три года до моего отъезда в Израиль.

    А в Израиле....лет 9 маялись с дочкой по съёмным квартирам....Ох! наверно,8-9 квартир поменяли...и из каждой я в очередной раз пыталась создать "свой дом".

    А 7 лет назад я купила СВОЙ ДОМ.
    И снова пришлось его покидать. Теперь мы этот СВОЙ ДОМ сдаём чужим людям,а сами тоже живём на съёме....в центре страны.
    За последние три года мы переезжаем в третью по счёту квартиру и скоро снова будем из неё создавать СВОЙ ДОМ.
    Последний раз редактировалось Эльди; 30.11.2008 в 20:36.

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  5. #5
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Свой дом, это здорово! Все свое детство я прожила в своем доме, а когда пришлось уехать на учебу, тогда уже жила год у сестры старшей. Потом в общаге....потом дали комнату, жила с соседями, но это уже был свой дом, там было тепло и уютно. Квартиру пришлось уже купит первую. началась перестройка! И ни кто ни кому уже ни чего не давал. Въехала я в эту квартиру, столько было счастья! Думала ну вот,, то о чем я мечтала свершилось. Но прожила всего в ней 5 лет. А потом любовь-морковь. И я уезжаю в Питер на съемную квартиру. Ю.П. уговорил не продавать мою квартиру сразу. Но съемная квартира, была очень уютной, и нам было там хорошо. Потом года через 4 мы запроектировали и потом построили дом, в котором живем сейчас. Мы бесплатно сделали проет, а по договору получили квартиру, сделали на чердаке еще комнату(сами) и у нас получилось красиво и классно как домик, своя квартира! Я где не бываю, меня тянет домой. Хотя и дома надоедает и я срываюсь и удетаю куда нибудь....
    Много и не совсем наверное понятно рассказала свою историю...Но это не вся история.....

  6. #6
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Я всё мечтаю,что когда-нибудь мы остановимся где-то надолго....и это место станет на самом деле НАШИМ ДОМОМ....

    Надеюсь,что квартира,в которую мы на днях переезжаем и будет этим местом? В ней 4 года до нас прожила другая семья.....может,и мы надолго в ней останемся.

    А вообще....свой не свой...не это важно....Важно с кем ты живёшь в этом доме,какова атмосфера и настроение,когда ты находишься в нём.

    А то может быть свой на все 100%....а идти туда не хочется....бывало и так....


    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Я тоже живу на сьемной квартире , но мне в ней уютно и тепло., живу я здесь уже четвертый год ,ко мне с удовольствием прходят в.гости соседи и друзья и мы неплохо проводим время .Это мой Дом , я его устроила по своему разумению..Все на своих местах У меня большая кухня , я люблю там сидеть пить чай и беседовать с интересным мне человеком .Ничего страшного что я прихожу сюда и меня нне встречает ,зато встречаю я , с дорогой душой и открытым сердцем ..ПРиходите ко мне в гости , в мой Дом ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльди Посмотреть сообщение
    ...
    А то может быть свой на все 100%....а идти туда не хочется....бывало и так....
    Я именно об этом и говорила, что дом это не только место, но и атмосфера...
    И, всё же, свой дом важен для человека... Именно свой! А что его делает таким? Может ведь и съёмная квартира стать своим домом! Или всё же нет?
    Я никогда не жила на съёмных квартирах, только в отпуске... иногда... Мне не с чем сравнить...
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Я тоже живу на сьемной квартире, но мне в ней уютно и тепло, живу я здесь уже четвертый год, ко мне с удовольствием прходят в гости соседи и друзья и мы неплохо проводим время. Это мой Дом, я его устроила по своему разумению... Все на своих местах. У меня большая кухня, я люблю там сидеть пить чай и беседовать с интересным мне человеком. Ничего страшного, что я прихожу сюда и меня никто не встречает, зато встречаю я, с дорогой душой и открытым сердцем... Приходите ко мне в гости, в мой Дом...
    Можно жить одному,а дом при этом будет тёплым и уютным, таким куда хочется вернуться.
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Может Лилас , когда в этой квартире живешь ни один год , ты с ней сроднился , в ней произошли знаковые события для тебя и самое главное , создавая в ней комфорт ты вложил свою душу ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что нужно человеку ?
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 19:46
  2. Сколько надо человеку?
    от Koroleva* в разделе Обо всём
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 21:14
  3. Почему человеку так важно, чтобы его любили?
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 02:10
  4. Свой сукин сын
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 15:09
  5. определи свой тип
    от Ежик в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+