Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Золотая коллекция мудрых мыслей

  1. #21
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Ухаживание на бумаге – самое приятное из всех видов ухаживаний, потому что оно может длиться без конца.

    Бернард Шоу
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  2. #22
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    В смысле, что для такого романа конец не обязателен
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #23
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию Бог устроил всё толково

    Бог устроил все толково. Он ограничил время нахождения в пути, но не сам путь. Конечна жизнь, сказал он, но желание жить - бесконечно.

    Безграничны возможности, бессмертна душа. Иди и ищи! И заметь себе: достижение цели лишено смысла, ибо означает конец пути. Движение к цели и есть жизнь.

    Кого-то достойного потеряли, кого-то доброго встретили. Уцелели. Не утратили лица. Спасибо.

    Сетования на времена и время бессмысленны, ибо отсчитываешь его ты сам. В тебе тикает. В тебе бор, и свет, и река, и ненаписанное письмо, и несотканный холст, и несрубленная изба. И твои друзья, и слезы по утратившим возможность плакать - все в тебе.

    Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных. Возьми необходимое и хорошее - тяжело не будет.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  4. #24
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию Святой, Серфингист и Директор

    Это название прочтённой мной книги. А поскольку все книги я читаю с ручкой и блокнотом в руках, то не смогла не поделиться понравившимися высказываниями.

    Двигаясь по жизни, мы как бы жонглируем шарами. Одни из них, например, шары карьеры – резиновые, и, упав вниз, они вновь подскакивают вверх; другие же, например, шары семьи – стеклянные. Если уронить такой шар, он не подпрыгнет вновь.

    Нашей жизнью управляют не счастливые случаи или неудачи, а разумный процесс нашей трансформации в то лучшее, что заложено в нас.

    Почти все мы принимаем границы своего собственного видения за границы мира.

    Мир – это гигантский радар, который засекает потребности вашего роста и взросления, а потом направляет к нам соответсвующие события и нужных людей, которые бы помогали этому росту. Очень важным моментом является то, что окружающие люди – это зеркала, в которых отражаются как самые яркие, так и самые тёмные стороны твоего существа.

    Если человек шагает не в ногу со своими спутниками, может, это оттого, что он слышит другой барабан? Не мешайте ему идти в такт своей музыке, как бы сильно она не отличалась.

    Мы должны позволить людям не бояться быть с нами, оставаясь самим собой.

    В нашем мире громадное значение придаётся тому, чтобы поступать так, как поступают все остальные, и думать так, как думают все остальные.

    Самые сокрушительные поражения человека обуславливаются разницей между тем, кем он мог стать, и тем, кем стал в действительности.

    Каждый из нас видит мир через своё собственное витражное окно. Если ты поймёшь это, твоя жизнь сразу изменится. Моя изменилась.

    Там, где обитают самые большие твои страхи, находятся и величайшие возможности для твоего роста. А поскольку целью человеческой жизни является рост и развитие, в полной мере воспользуйся той возможностью, которую предоставляет тебе страх.

    Мы уже имеем то, что ищем. Оно всё время с нами, и, если не торопиться, оно покажется нам.

    Ты уже есть тот, кем ты всегда мечтал стать. Тебе просто нужно это знать. И когда ты это узнаешь, ты сможешь реализовать все возможности, которые были уготованы тебе. Не прекращай лишь идти вглубь и работать над собой. Доверяй и оставайся открытым.

    Законы жизни – на самом деле не что иное, как законы природы. Изучи, как устроена природа, - и ты поймёшь, как на самом глубинном уровне устроена наша жизнь.

    То, что никогда не повторится, делает жизнь такой прелестной.

    Чудо – это просто сдвиг в твоём сознании, который позволяет всё видеть в новом свете.

    Врата к целостности открываются вовнутрь, а не наружу. Вот почему главнейшим приоритетом каждого человека должно быть стремление выполнить глубинную внутреннюю работу.

    Желания и намерения – это те громадные волны, которые одна за другой проносятся по мирозданию; они неизбежно возвращаются, принося с собой настоящие сокровища.
    Сердце говорит с нами в безмолвные моменты нашей жизни.

    Помощь и доброта по отношению к другим есть всего лишь та арендная плата, которую мы вносим за проживание на нашей планете.

    Тебе не дано знать, что для тебя лучше. Твой разум никак не может быть сильнее разума, управляющего Вселенной.

    Простить – это не значит оправдать нанесённые тебе в прошлом обиды; это значит понять: тот, кто нанёс тебе обиду, испытывал какую-то форму страха.

    Несчастья – это алмазный порошок, которым Небеса полируют свои драгоценные камни. Каждый из нас на планете – это драгоценный камень, и каждый из нас находится здесь с какой-то определенной целью.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  5. #25
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    "Люди, которых трудно полюбить, больше всего в этом нуждаются".

    Из фильма "Мирный воин"
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  6. #26
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию Афоризмы Антуана де Сент-Экзюпери

    Главное — идти. Дорога не кончается, а цель — всегда обман зрения странника: он поднялся на вершину, но ему уже видится другая…

    Если я изменился и больше не меняюсь, если не двигаюсь и ни к чему не стремлюсь, чем я отличаюсь от умершего? Вид, открывшийся тебе с горы, в радость до тех пор, пока ноют ноги, трудившиеся ради него, пока тело радо отдыху.

    Быть человеком — это значит чувствовать, что ты за все в ответе.

    Быть человеком — это чувствовать свою ответственность. Чувствовать стыд перед нищетой, которая, казалось бы, и не зависит от тебя. Гордиться каждой победой, одержанной товарищами. Сознавать, что, кладя кирпич, и ты помогаешь строить мир.

    В основе всякой цивилизации лежит поразительный парадокс: человек уравновешивает могущество толпы

    Сила, мало-помалу сливающаяся с небом, — вот что такое дерево… Таков и ты, человек. Осуществление — вот что такое ты.

    Человеком движут прежде всего побуждения, которых глазами не увидишь. Человека ведет дух.

    Всякое восхождение мучительно. Перерождение болезненно. Не измучившись, мне не услышать музыки. Страдания, усилия помогают музыке зазвучать.

    Запомни: неразрешимая проблема, непримиримое противоречие вынуждают тебя превозмочь себя, а значит, вырасти — иначе с ними не справишься.

    Что такое алмаз, если нет твердой породы, которую нужно преодолеть, чтобы до него добраться? Что такое клинок, если нет врагов?

    Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

    Если ты умеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

    Если путник, взбираясь на гору, слишком занят каждым шагом и забывает сверяться с путеводной звездой, он рискует ее потерять и сбиться с пути

    Жизнь — это непрекращающееся рождение, и себя принимаешь таким, каким становишься.

    Смысл жизни в том, на что она потрачена.

    Ты ищешь смысла в жизни, но единственный ее смысл в том, чтобы ты наконец сбылся, а совсем не в ничтожном покое, позволившем забыть о противоречиях.
    Нет обстоятельств, способных сразу пробудить в нас неизвестного, о котором мы прежде ничего и не подозревали. Жить — это постепенно рождаться.

    Жизнь научила меня, что такое истинное мужество: это способность противостоять осуждению среды.

    Книга — ловушка, возможность уловить то, что ты жаждешь настичь, постичь и понять.

    Мы деремся, чтобы победить в войне, которая идет как раз на границах нашего внутреннего царства.

    Не надо бороться с рабством и опираться на ненависть, нужно бороться за свободу и призывать на помощь любовь.

    Я желаю сражаться за жизнь. Сражаются за правду. Все и всегда сражаются за правду, и в этом нет никакой двусмысленности.

    Истина — это то, что упрощает мир, а не то, что создает хаос, это язык, выделяющий из многообразия общее.

    Истина, не содержащая в себе «точки зрения», — это либо дешевка, либо парадокс, который никогда ни к чему не привяжет.

    Истину рождает несхожее с ней.

    Умирают только за то, ради чего стоит жить.

    К счастью приводит не поиск счастья. Если искать его, сядешь и будешь сидеть, не зная, в какую сторону податься. Но вот ты трудишься не покладая рук, ты творишь, и в награду тебя делают счастливым.

    Счастье — трата себя на творение своих рук, что будет жить и после твоей смерти.

    Культура не в вещах, но в незримых узах, которые соединяют их между собой именно так, а не иначе.

    Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.

    Нити любви, связывающие ныне человека с другими людьми и с вещами, слишком слабы, слишком непрочны…

    Существуют границы, переступить которые противоестественно… Но там, где на свет открыто выволакивают расовые различия, там перейдена внутренняя граница.

    Уважение к человеку — условие, без которого нет для нас движения вперед…

    Мне сегодня грустно, очень грустно, беспросветно. Грустно за моих современников, в них осталось очень мало человеческого.

    Политика лишь тогда имеет смысл, когда она помогает раскрыть духовную сущность человека.
    Логика не в силах задеть тебя за живое, с её помощью не перебраться на ступеньку выше.

    Не экономь на душе. Не наготовить запасов там, где должно трудиться сердце. Отдать — значит перебросить мост через бездну своего одиночества.

    Нет обстоятельств, способных сразу пробудить в нас неизвестного, о котором мы прежде ничего и не подозревали. Жить — это постепенно рождаться.

    Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.

    Образованность и благородство — разные вещи, не знания облагораживают человека, благороден инструмент, который их накапливает.

    Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты.

    Свобода существует лишь для кого-то, кто куда-то стремится. Освободить человека в пустыне, значит возбудить в нем жажду и указать ему путь к колодцу. Только тогда его действия приобретут смысл.

    Свобода, принуждение — что это, как не твоё упрощение? Ты колеблешься, выбирая то свободу, то принуждение, но истина не в обном, и не в другом, и не посередине, она вне их.

    Отдавая, получаешь больше, чем отдал. Потому что тебя не было и вот ты возник.

    Тебя заботит будущее? Строй сегодня. Ты можешь изменить все. На бесплодной равнине вырастить кедровый лес. Но важно, чтобы ты не конструировал кедры, а сажал семена.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  7. #27

    По умолчанию

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель)
    Нормальный у меня характер...это у вас нервы слабые!

  8. #28
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Все мужчины - чудовища. Остается одно - кормить их получше. Оскар Уайльд

    Не спорь с мужчинами - все равно они никогда не бывают правы. Сари Габор

    Нет ничего невозможного для женщины, которая умеет расплакаться в нужный момент перед нужным мужчиной. Уильям Нокер

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон

    Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья - вполне достаточно мужа. Войцех Бартошевский

    Не позволяй себе возненавидеть мужчину настолько, чтобы вернуть ему перстень с бриллиантом! Сари Габор

    Если хотите, чтобы муж вас обожал, начинайте кормить его за 3-5 минут до того, как он проголодается. Юрий Шанин
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #29
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Не стреляйте в пианиста - он делает все, что может.

    О футболе я самого лучшего мнения. Отличная игра для грубых девчонок, но не для деликатных мальчиков.

    Красота есть высшее откровение потому, что она ничего не выражает.

    Красота выше гения, потому что не требует понимания.

    Все мы готовы верить в других по той простой причине, что боимся за себя. В основе оптимизма лежит чистейший страх.

    До тех пор, пока война считается порочной, она сохранит свое очарование; вот когда ее сочтут пошлой, она перестанет быть популярной.

    Давать советы всегда глупое занятие, но дать хороший совет - промах абсолютно непростительный!

    Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

    Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут.

    Джентльмен - это человек, который никогда не оскорбит ближнего без намерения.

    Должен сознаться, что родственники вызывают у меня живейшее отвращение. Происходит это, видимо, оттого, что невозможно переносить, когда у других такие же недостатки, как у тебя.

    Если женщине не удается выглядеть на десять лет моложе своей дочери, она не может чувствовать себя счастливой.

    Верность! В ней - жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет.

    Оскар Уайльд
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  10. #30
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Верность! В ней - жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Золотая клетка
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 20:23
  2. Аромат жасмина избавит от тяжелых мыслей
    от ЕВА в разделе Медицина и мы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 16:29
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 21:51
  4. Золотая Орхидея.
    от Орхидея в разделе Мы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 00:57
  5. Золотая Рыба на посылках
    от Goldenfish в разделе Мы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2003, 15:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+