+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: СОЮЗ!!!!! а не громко ли это сказано?

СОЮЗ!!!!! а не громко ли это сказано? с первого взгляда это так и кажется, а когда немного понаблюдаешь и почитаешь форум..... начинаешь сомневаться.... например, каковы функции председателя и координатора? лично у меня сложилось мнение, что кроме как побазарить( именно побазарить) больше никаких функций и нет..... еду, выпивку и прибытие каждый должен обеспечивать сам..... плюс плати деньги на входе..... не кажется ли Вам, уважаемый руководитель, это бредом? лично я был не раз на израильских свинг-вечеринках, дак там есть бар и лёгкие закуски и помещение..... и всё это входит в обязанность устроителей. посетитель же только платит за вход и отдыхает...... пусть вход и стоит 400 шек. но это того стоит..... а Вы хотите и рыбку поймать, и яйца, извиняюсь, не замочить..... надо начинать заботиться о сторонниках, чтоб это были не одноразовые сторонники..... вот тогда то и может появиться сначала клуб, а затем уж и союз..... хотя, наверное, постинг будет удалён.... т.к. не слишком хорошо для рекламмы.....

Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер

Н-да... Была у Райкина миниатюра, где герой удивлялся, за что поэтам такие деньги платят? Ну, сел, написал несколько строчек и - гонорар. Писать всякий дурак умеет.
    Да и вообще, когда другие работают, кажется, что это так легко. Делать нефиг!
    Вот артист, например. Вышел себе, сказал "Быть или не быть, вот в чём вопрос?" И апплодисменты ему И зарплата.
    А режиссёр, вообще, непонятно зачем.
    Ну, тоже мне, у шофёра работа! Сиди и крути руль. Вправо - влево.
    А у учителя что за работа. Объясняй детям урок и всё. А астроном, бездельник. Сидит и в телескоп смотрит.
    Это такая титаническая работа, смёпку организовать! Всех обзвонить (за свой счёт!), организовать женщинам и безлошадным мужчинам подвозку. Это со стороны кажется, что всё легко.
    А помещенине найти? Не каждый раз новое, согласен, но всё же!

А сайт сделать и вести?
    Цитата Сообщение от Бахус**
    ..... еду, выпивку и прибытие каждый должен обеспечивать сам..... плюс плати деньги на входе..... не кажется ли Вам, уважаемый руководитель, это бредом?
    Складчина, милейший. Ничего бредового в этоим не вижу. Деньги - на оплату помещения. А еда, чтобы голодными не сидеть. Кажется, коммунизм ещё не построен. И богатого спонсора, который кормил бы нас за свой счёт у нас тоже нет.

лично я был не раз на израильских свинг-вечеринках, дак там есть бар и лёгкие закуски и помещение..... и всё это входит в обязанность устроителей. посетитель же только платит за вход и отдыхает...... пусть вход и стоит 400 шек. но это того стоит.....
    Ну, что ж. Для кого-то 400 шекелей отдать за вечер, это вполне приемлемо. Для меня, например, это - сумасшедшие деньги. За 400 шекелей я не пошёл бы даже на вечеринку с присутствием всех конкурсанток и победительницы на звание "Мисс вселенная" и с гарантией, что все они мне отдадутся по первой же просьбе.
    Но 100 в месяц или 30 за вечер - нормально. А кто-то плакал, что для него дорого.
    Нас критикуют с 2 сторон, с двух точек зрения.
    1. Нищенская. Пумяух, сволочь, снимает с меня последнюю рубашку. 100 шекелей в месяц! С ума сойти! Я тружусь по 14 часов в день, чтобы заработать один шекель. У меня на руках мама, папа, бабушка, дедушка, беременная жена и 15 детей, а также брат без рук и без ног. Деточки голодные дома плачут. Минус в банке равен годовому бюджету Италии.Пришёл поесть, да потрахаться. Отвлечся от тяжёлых мыслей, а Пум ещё какие-то деньги с меня, нищего из нищих требует, падла! Вместо спасибо, за то, что я вообще пришёл!
    2. Барская Э! Что это за помещение такое? Где камин? Где бассейн? Почему пол не в коврах? Ну, хоть бы зимний сад с райскими птицами организовали! А посуда... С такой пусть кухарки едят. Не могли поставить нормальные тарелки и чашки из сакоснского фарфора и золотые приборы! А что на столе? Где устрицы, где икра, гле марципаны? А вино? "Кармель" Это же бормотуха! Неужто трудно было добыть ви "Бордо" 1867 года, хотя бы! Я заплачу сколько надо, но вы уж устройте, чтобы на уровне!
    Утрирую, конечно. Но смысл таков. Одному стольник в месяц много. Другому 400 за один раз нормально. Только бы сделали ему красиво.
    А оппозиция хлопает и тем и другим не замечая, что обе эти тенденции совершенно противоволожны.
    На всех не угодишь. Кто-тот хочет дёшево и сердито. Кто-то шикарно, пусть и дорого. Кто-то - и дёшево и шикарно... Ну, мечтать не вредно.
    Мы пытаемся сделать оптимально. Чтобы и обстановка приличная и цены не кусались.
    Если кому-то дорого, его право пойти в подвал и трахаться на вчерашней газете (сегодняшняя-то денег стоит)
    Если кому-то не достаточно шикарно, клубов для богатых у нас пруд пруди. Пусть выбирает любой.
    А по-моему в чистой квартирке выложить на общий стол купленные в магазине продукты, хорошо посидеть, а потом пойти заняться сексом, совсем неплохо.

а Вы хотите и рыбку поймать, и яйца, извиняюсь, не замочить.....
    Поконкретнее, любезнейший.

надо начинать заботиться о сторонниках, чтоб это были не одноразовые сторонники..... вот тогда то и может появиться сначала клуб, а затем уж и союз.....
    И этим занимаюсь. Параллельно.

хотя, наверное, постинг будет удалён.... т.к. не слишком хорошо для рекламмы.....
    Отчего же? Хамства и личных выпадов в постинге нет. А поспорить с нами - пожалуйста. Мы тут, если Вы успели заметить, очень редко что стираем.
    А вот тему я разделю. Тема заслуживает отдельного обсуждения.
    На смёпках с 1 Израильской

Хочу переделать мир. Кто со мной?

3. По умолчанию словоблудие

я господа абсолютно незнаю ни одну из конфликтующих сторон . спорят да ругаются да иногда некоректно да. я бы несказал что мне это нравится но я также незабываю что и сам не святой. так что не хочу показатся банальным но не лучше ли один раз увидеть чем сто раз услышать а в даном случае прочитать. с уважением
    все мы живём в сточной яме и лиш немногие из нас смотрят на звёзды

Дело вот в чём. Есть такие, которым бы хотелось подешевле, пусть попроще. Другим бы пошикарнее, пусть подороже. И есть третьи: которые радуются, за что бы нас не критиковали.

Это такая титаническая работа, смёпку организовать! Всех обзвонить (за свой счёт!), организовать женщинам и безлошадным мужчинам подвозку.
    нужно затратить много сил что бы дать в сети объявление и затем объяснить по телефону адрес..... всех обзвонить.... как я понял на встречах присутствует в среднем всегда 4-5 человек... а обзвонить скажем человек 10, чтоб найти этих пятерых.... это стоит огромных денег.... но я думал что большинство Вам звонят сами....а насчёт подвозки..... ты лично сказал , что о подвозке будет всё известно в последний момент..... ты предлагаешь людям сидеть и ждать когда же всё решится? обычно такие вещи надо заранее планировать, а не ждать до последнего..... есть такие кто хочет отдохнуть вечером, а Вы предлагаете альтернативу сидеть и ждать что может всё решиться.... ну кто это будет делать?

Складчина, милейший. Ничего бредового в этоим не вижу. Деньги - на оплату помещения. А еда, чтобы голодными не сидеть. Кажется, коммунизм ещё не построен. И богатого спонсора, который кормил бы нас за свой счёт у нас тоже нет.
    объясняю ещё раз.... это должно входить в обязанности председателя и координатора..... а не в обязанности посетителя.... если ты идёшь в кабак Вы еду с собой приносите? не думаю..... Вы платите....

За 400 шекелей я не пошёл бы даже на вечеринку с присутствием всех конкурсанток и победительницы на звание "Мисс вселенная" и с гарантией, что все они мне отдадутся по первой же просьбе.
    пошёл бы.....

Цитата:

пожалуйста! на мой взгляд уважаемый председатель просто хочет при минимальных усилиях хорошо провести время.... тогда назовите Ваши встречи не союзом, а просто встречей друзей по интересам..... более правдиво

А поспорить с нами - пожалуйста.
    а я и не спорю..... взгляды у нас схожие. я приветсвую свинг, но атмосфера проведения Ваших встреч меня просто поразила....... пытаюсь понять.....

Цитата Сообщение от Бахус**
    Это такая титаническая работа, смёпку организовать! Всех обзвонить (за свой счёт!), организовать женщинам и безлошадным мужчинам подвозку.
    нужно затратить много сил что бы дать в сети объявление и затем объяснить по телефону адрес..... всех обзвонить.... как я понял на встречах присутствует в среднем всегда 4-5 человек... а обзвонить скажем человек 10, чтоб найти этих пятерых.... это стоит огромных денег.... но я думал что большинство Вам звонят сами....а насчёт подвозки..... ты лично сказал , что о подвозке будет всё известно в последний момент..... ты предлагаешь людям сидеть и ждать когда же всё решится? обычно такие вещи надо заранее планировать, а не ждать до последнего..... есть такие кто хочет отдохнуть вечером, а Вы предлагаете альтернативу сидеть и ждать что может всё решиться.... ну кто это будет делать?
    Да не 10, а человек 30. И не по разу, а раз по 5.
    Попробую описать процедуру. Имена вымышленны.
    - Маша, привет!
    - Привет!
    - Как дела?
    Маша рассказывает, как дела очень подробно. А звоню я ей на сотовый. Перебить неудобно. Обидится. Наконец, она спрашивает меня о моих делах. Говорю:
    - А у нас послезавтра смёпка. Приходи.
    - Это четверг?
    - Да.
    - Я постараюсь.

Обзваниваю ещё десяток женщин. Из них одна говоря "да", трое "может быть", остальные отказываются.
    Начинаю обзванивать мужиков.
    - Сеня, приедешь?
    - Приеду.
    - Машу из Кирьят-Хабароска прихватишь?
    - Ой, мне не по дороге.
    - Ты же в Кирьят-Омске живёшь.
    - Да ну... Такой крюк...
    - Хочешь, чтобы женщины были?
    - Да ну... Бензин жечь

Обзваниваю еще 5-7 мужиков. Наконец один соглашается. Звоню Маше, а она говорит:
    - Ой, а ко мне свекровь из Буенос-Дуреса приезжает.
    Тьфу ты!
    Пытаюсь организовать подвозку Фёкле. Та же история. Нахожу мужика, который готов её подбросить туда, но обратно он поедет совсем в другую сторону.
    Ищу, кто бы её согласился подвезти обратно. Нахожу мужика, но он хочет пробыть до утра, а ей нужно вернуться в этот же день.
    И т.д.
    Разумеется, разговоров горазда больше.

объясняю ещё раз.... это должно входить в обязанности председателя и координатора..... а не в обязанности посетителя.... если ты идёшь в кабак Вы еду с собой приносите? не думаю..... Вы платите....
    "Должно". Никто, никому и ничего не должен.
    Объясняю популярно почему такой вариант невозможен. Никогда заранее не известно, сколько придёт народу. Существует риск, что купим мало, а придёт много. И все голодными останутся. А если накупим полно, а народ не придёт? А расходы-то на председателе. Не согласен.
    А я вот ничего страшного не вижу в том, чтобы перед встречей заскочить в магазин на 3 минуты, купить, скажем, вина и колбаски. Ну, не кабак у нас!
    За 400 шекелей я не пошёл бы даже на вечеринку с присутствием всех конкурсанток и победительницы на звание "Мисс вселенная" и с гарантией, что все они мне отдадутся по первой же просьбе.
    пошёл бы.....
    Нет, конечно. Для меня 400 шекелей - большие деньги.
    Цитата:

пожалуйста! на мой взгляд уважаемый председатель просто хочет при минимальных усилиях хорошо провести время.... тогда назовите Ваши встречи не союзом, а просто встречей друзей по интересам..... более правдиво
    Для того, чтобы приятно провести время, мне не нужно бы было союз создавать. Любовниц у меня и так выше крыши.

А поспорить с нами - пожалуйста.
    а я и не спорю..... взгляды у нас схожие. я приветсвую свинг, но атмосфера проведения Ваших встреч меня просто поразила....... пытаюсь понять.....
    Любимое изречение Мячика: "Не нравиьтся тебе этот белый - не ешь"
    Представим себе недорогую кафешку. Без официантов. Набираешь на подносик еду, подходишь к кассе, расплачиваешься, ставишь подносик на свободный столик и - приятного аппетита!
    Заходят туда двое посетителей. Оба недовольны. Один тем, что его отказываются кормить и поить на халяву. "Я есть хочу! А денег у меня нет! Ну, нет!"
    Другой недоволен, что здесь стены не в мраморе, играют не живые музыканты, а магнитофон, даже оффицианты между столиками не бегают. Слыханное ли дело, самому к кассе стоять!
    "Я заплачу, но пусть меня обслужат как следует".
    Что сделает кассирша у стойки? Правильно. Первому порекомендует пойти в благотворительную столовую, а второму - в ресторан. При том тех, кого вполне устраивает именно такое дешёвое (но не бесплатное) кафе всегда будет хватать.

ww Гость

Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    ...тех, кого вполне устраивает именно такое дешёвое (но не бесплатное) кафе всегда будет хватать.
    что-то не толпится народ в очереди в твое кафе....

Цитата Сообщение от Воланд
    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    ...тех, кого вполне устраивает именно такое дешёвое (но не бесплатное) кафе всегда будет хватать.
    что-то не толпится народ в очереди в твое кафе....
    Так расположилось оно неудобно. Дальняя окраина захолустного городишки. Вот переедем...

ww Гость

Рекомендую центр Тель-Авива

Возле Дезингоф-центра
    Koroleva*

Беспечен ветер вечный в книге жизни,
    Мог и другой страницей шевельнуть...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)