Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 2937383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 393

Тема: Ах, какие куколки!

  1. #381
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Авторские куклы Fetastyle (Татьяна). Сплошной позитив!

    10.01.2023




    Я просто не могла вам их не показать!
    Дед Мазай и зайцы.




    Это из сказки «Огниво».Помните фильм с Олегом Даль в главной роли?









































    САМ СЕБЕ МАСТЕР

    МИР ТЕСЕН

    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 10.01.2023 в 18:50.

  2. #382
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Красивые куколки Берегини

    03.03.2023


    Красивые куколки Берегини дома ручной работы.
    Можно сделать такой оберег самим и украсить дом


































    ​САМ СЕБЕ Мастер

  3. #383
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Как живые люди.
    Невероятно реалистичные шарнирные куклы Натальи Лосевой


    09.09.2023

    Наталья Лосева, мастерица из Новосибирска, создает невероятно красивых реалистичных шарнирных кукол. Куколки небольшие, всего 36 см, очень изящные и нежные, с разным характером и настроением.
    За счёт особой подвижности они могут участвовать в фотоссесиях, и в большинстве случаев, на фото очень легко спутать куклу с живым человеком, настолько шикарна работа мастерицы.

    Если вы ничего не знаете о шарнирных куклах, вот небольшая справка:


    БЖД (ВJD) куклы, что расшифровывается как Ball Joint Doll (шаровая шарнирная кукла). Такие куклы отличаются от других наличием этих самых шарниров, число которых бывает от 20 до 40. Однако, на подвижности суставов особенности не заканчиваются. У кукол - сменные глаза, имитирующие человеческие, съёмные парики, одежда и обувь, т.е. есть возможность кардинально менять образ и характер куклы. У кукол Натальи лица тоже сменные.









    Согласитесь, реалистичность этих кукол, их жестов, поз, улыбок и взглядов удивляет, завораживает и притягивает. Кажется, что это просто обычные люди. А их наряды насколько хорошо проработаны, что даже забываешь, что размеры у них маленькие, кукольные.
























    Создание кукол - трудоёмкий и многоступенчатый процесс. Сначала Наталья в 3D редакторе лепит из виртуальной глины каждую деталь 3D - болванки, и лица в том числе, до мельчайших подробностей. И по признанию мастерицы, это самая приятная и творческая часть создания модели. Затем мастер-модель (ММ) куклы отпечатывается на 3D принтере. Детали куклы дорабатываются и потом отливаются из полиуретана производства Smuth-Cast (США).



















    Посмотрите, какие разные и прекрасные лица у кукол.


































    Своих кукол Наталья называет разными именами, что придает им определенную индивидуальность.

    Более того, каждая кукла имеет свой паспорт. Авторские права на куклу защищены законом.








    Средняя цена куклы - 3000 евро. Делает её мастерица обычно не менее 3 месяцев. И чтобы получить куклу, придётся ждать даже не несколько месяцев..., очередь среди заказчиков растянулась на несколько лет вперед.
















    Наталья Лосева:

    – Куклы – моя страсть с детства, а занималась я очень многим, но самые любимые увлечения были связаны с рисованием, моделированием и шитьём одежды. Почти с самого начала изготовления собственных шарнирных кукол я поняла, что они нравятся не только мне. Меня часто просили продать то, что я лепила и выставляла у себя в блоге. Про успех не думала. Мне самой тогда и сейчас куклы доставляют колоссальное удовольствие, так что успех там или нет – это мой личный наркотик прежде всего.






























































    Две фулсетные девочки Каффи и Милки. Листайте галерею, чтобы увидеть, какое шикарное приданное прилагается к этим куколкам.

    фулсет- в формате кукол BJD употребляется к полностью собранным в законченный образ производителем куклам: с макияжем, иногда блашингом и сэндингом, париком, глазами, одеждой и обувью.























    В коллекции есть не только куклы- девушки, но и парни. И они тоже шикарны).
















    вот и сама мастерица - Наталья Лосева и несколько интересных фактов о ней:

    У Натальи есть три любимых хобби, каждое из которых является и ее профессией. Больше всего времени она отдает йоге и цигун, затем куклам, а затем фрилансу.
    За свою жизнь Наталья получила три образования: дизайн и технология швейных изделий, графический дизайн и художественная фотография.




    @natalialoseva_dolls


    ​Сам себе мастер




























































  4. #384

    По умолчанию

    Каждая кукла- произведение искусства. Все как живые!!!

  5. #385
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Вы только посмотрите на этих кукол - улыбка и хорошее настроение вам обеспечены. Кукольные шедевры "АняМаня"


    20.11.2023


    Сегодня мы хотим вас познакомить с работами творческого дуэта сестер-близняшек «АняМаня» (Анна Григорьева и Мария Колегова (Григорьева). Куклы этих замечательных мастериц могут растопить сердце любого. Они очень харизматичные, интересные, живые, со своими эмоциями и характером. Образ каждой куклы как будто рассказывает новую историю.


























    Анна и Мария работают в смешанной технике с разными материалами (пластик, текстиль, папье-маше). Все куклы делаются вручную без применения готовых форм.





















    Практически все куклы женского пола в коллекции Анны и Марии - рыжеволосые, может быть поэтому и создаётся ощущение, что в куклах так много радости жизни, позитива и ярких красок.

















































    Композиция, которая покоряет и влюбляет с первого взгляда - "Девочка с собачкой". Какие же они все-таки трогательные: что девочка, что милаха дворняга.
















    Работы дуэта "АняМаня" находятся в частных коллекциях и фондах России, Европы и Америки.






















    Помимо того, что Анна и Мария создают восхитительных кукол, они еще и обучают этому других: проводят живые мастер-классы, также их авторские мк можно приобрести в записи.


































    И чтобы сориентировать вас по стоимости кукол: вот работы, которые на момент написания этой статьи есть в продаже в магазине мастериц на ярмарке мастеров.













    Материалы: Паперклей, папье-маше, проволочный каркас, акриловая роспись, текстиль, шёлк Размер: Примерно 45 см


















    Материалы: Паперклей, папье-маше, проволочный каркас, акриловые краски и лак, текстиль. Размер: Примерно 35/50 см


    Немного об авторах этих кукольных шедевров:


    Анна и Мария закончили бутафорское отделение Казанского театрального училища.

    С 2003 по 2006 гг. работали в группе бутафоров-декораторов, участвовали в оформлении городских праздников, кафе, изготавливали ростовые куклы, декорации и бутафорские предметы.

    В 2007 году серьёзно увлеклись созданием авторских кукол. С 2008 года активно участвуют в выставках. Являются Членами Творческого Союза Художников.








    Красота Рукодельная


    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 03.12.2023 в 14:40.

  6. #386
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Архангельские куклы покорили мировых коллекционеров

    24.11.2023

    Светлана Митленко



    Марина Минина была мастером по маникюру целых 15 лет, а теперь она популярный блогер. Десятки подписчиков наблюдают за необычным ремеслом, а коллекционеры по всему миру бронируют ее работы еще до их завершения.




    Наша сегодняшняя героиня не делает типичных Барби или Машенек – каждая ее работа со своим характером и индивидуальностью. Да и стоят такие авторские куклы на порядок больше – цена некоторых работ доходит до нескольких тысяч рублей.


    Марина пришла к этому увлечению неожиданно. Просто в какой-то момент поняла, что хочет освоить новое хобби. Её работы стали быстро популярными, а сегодня она владеет собственной мастерской для работы и проведения мастер-классов.




    «Мне кажется, что я всю жизнь готовилась к тому, чтобы стать кукольницей. Еще в детстве ходила в разные кружки: по рисованию, училась шить и даже делала мягкие игрушки. На маминой машинке шила наряды для Барби. Но отправной точкой стала кукла Бабки-Ежки, которую я где-то увидела. В тот момент у меня в голове произошел щелчок: Я ведь могла бы сделать так же или даже лучше! Купила массу для лепки и началось...»



    Сначала Марина делала кукол из флюмо – материал, который застывает на воздухе. Потом, посетив несколько семинаров и мастер-классов для скульпторов, перешла на фарфор. Следующим шагом стала керамика. Училась у известного российского скульптора Василия Селиванова.


    «Я живу в Архангельске. Здесь учиться не у кого. Поехала учиться в Москву. Там прошла курсы и получила диплом. Для меня было важно технически научиться изготавливать куклу – делать руки, ноги, соединять все вместе – это самое сложное».




    Три года это было просто хобби. А потом женщина поняла, что создание кукол – полноценная работа. Работа, которая окрыляет. За это время было сделано столько кукол – для продажи и в подарок, – что их точное число Марина даже не помнит.






    Удивительно, но ее куклы – будто ожившие персонажи сказок. Марина говорит, что такой эффект достигается благодаря трудоемкой работе, которая состоит из множества этапов.

    Сначала делается гипсовая форма, куда заливается жидкий фарфор. Затем её раскрывают и шлифуют деталь, после чего она обжигается в печи. Затем детали расписывают красками, приклеивают волосы к голове. И только после этого при помощи шплинта собирается всё тело куклы. Финальный этап - выбор обуви и нарядов.









    «Некоторые образы я придумываю по нескольку месяцев. А ещё мне как-то сказали, что мои куклы внешне похожи на меня».





    Марина рассказывает, что образ куклы складывается из мелочей: каких-то моментов, впечатлений, ассоциаций...

    В работе мастерицы не так давно появилось несколько интересных кукол – зверята с лицами детей. Это совместный труд с коллегой из Китая. Они познакомились по Интернету, списались, и он предложил ей сделать тела для его кукол – дал при этом полную свободу творчества. Так и появились эти забавные куклы, ставшие мгновенно популярными и любимыми среди заказчиков.









    Вообще работы Марины известны далеко за пределами нашей страны. Коллекционеры из самых разных точек Земли заказывают у нее куклы. Чаще всего – из Германии и Китая, а также из крупных городов России. Стоимость одной куклы может доходить до нескольких тысяч рублей – в зависимости от материалов, продолжительности работы, размера и сложности. Материалы стоят до нескольких тысяч рублей. При этом автор использует только натуральные ткани – говорит, они ведут себя иначе и с ними работать легче.








    Все куклы - разные. В каждую из них кукольница закладывает свой характер. Поэтому ее персонажи грустят, озорничают, смеются, дуются и т.д. Марина никогда не берет заказы, в которых просят повторить какую-то работу.








    Бюджетных, доступных для простых покупателей Марина тоже делает. Использует меньше керамики и больше ткани, менее сложные образы. Она признается, что для нее это вовсе не труд. Она получает колоссальное удовольствие от того, что делает. Художница не ждет миллионов с этого бизнеса, хотя давно могла бы обучать сама.





    Сколько интересных нюансов включает в себя столь тонкая работа.

    Например, в голове куклы должна быть дырка, чтобы закрепить волосы и сделать ровным пробор. А на затылке у куклы можно увидеть веснушки – оказывается, это для того, чтобы подобрать цвет краски.

    Но Марину во всем это больше всего привлекает возможность заниматься любимым делом, которое приносит радость не только ей, но и другим людям.






























    Автор: Лина Филатова



    Жизнь - театр
    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 03.12.2023 в 14:46.

  7. #387
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Обалденная красота!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #388
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Как живые!! Удивление, восхищение и мурашки по телу вызывают куклы Алены Абрамовой

    04.12.2023



    Потрясающим талантом обладает Алена Абрамова - она создает невероятно реалистичных кукол. Кукол с душой. Они словно живые, настолько четко продуманы и воплощены все детали задуманного образа. И в тоже время, от этих кукол в буквальном смысле веет сказкой, какой-то магией и волшебством!

    Кукла "Хозяйка Медной горы"





















    Материалы: шёлк натуральный, парча, малахит натуральный, Малахит прессованный, хризолит, аметист природный, серебро 925, вышивка ручная, миниатюрная живопись, серебро Размер: 165см


    Кукла авторская "Потрясатель Вселенной"
    Обязательно листайте галерею, чтобы увидеть весь образ













    Материалы: Цернит, глаза авторские, волосы натуральные, чеканка ручная, мех натуральный, шёлк дикий, резьба бук, серебро 925 пробы, золото 585 пробы, парча Размер: 80 см если в рост . 55 см сидя основание композиции 50*50 высота композиции 97см


    Куклы Алены необыкновенно красивы, одеты в изысканные наряды , расшитые жемчугом, камнями, стразами Сваровски. Работа над ними очень кропотливая: в месяц получается одна большая или две маленькие. Рост некоторых кукол достигает 160-170 см. Одежду Алёна тоже изготавливает сама.

    Есть у мастерицы и еще один секрет того, чтобы персонаж получился с душой. «Какие-то материалы должны быть аутентичны», - говорит Алёна.
    Бусины для четок «Маленькому Будды» заказывала в Непале.

    У «Русской красавицы» на костюме пуговицы XV века. Для «Хозяйки медной горы» мастерица специально покупала целую корзину хризолитов и малахитов. У «Индианки» все украшения заказаны в Индии.































































































    Некоторые лица и образы своих кукол Алёна Абрамова придумывает сама, а иногда создаёт по образу и подобию реальных людей. Получается невероятно!
    Узнаете?) Этот бюст - тоже работа талантливой мастерицы




    Чтобы прочувствовать гиперреализм творений Алены, посмотрите на эти руки... руки кукол.








    Помимо традиционного русского образа, который так часто встречается в работах Алены, мастерица обращается и к вполне реалистичным персонажам из Индии, Японии, Африки. Есть среди ее работ и совсем уж сказочные - эльфы и нимфы.


    все работы достойны вашего внимания




























    Сколько стоят куклы Алены Абрамовой?


    Стоит отметить , что мастерица в своих работах использует в основном дорогостоящие материалы высокого качества: волосы у кукол настоящие, глаза Алёна заказывает у девушки из Москвы, которая «специализируется» только на этом. Для нарядов и украшений кукол используется ручная вышивка, парча, шелк, мех, медь, серебро, золото, полудрагоценные и драгоценные камни.


    Например, эта авторская Кукла "Принцесса Анна" стоит 250 000 руб.






















    Кукла авторская интерьерная "Мастер" 550 000 руб.









    Материалы: Цернит, волосы натуральные, Глаза ручной работы, лен натуральный, стул липа, ручная резьба, роспись по дереву, лапти, кап, подвески глина, плетение ручное. Размер: 140см сидячая композиция



    Куклы Алены Абрамовой давно путешествуют по миру, удивляя и влюбляя в себя. Они есть и в музеях, и в частных собраниях. Несколько работ находится в коллекции тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер. Она давняя поклонница творчества художника.


    А вот и сама мастерица- Алена Абрамова.










    Алёна Абрамова: «Я художник по профессии и по жизни. Закончила холуйское училище, в 2004 году, до этого была попытка получить обычное, человеческое образование в Российской Академии туризма (Москва). Но не помогло мне это задушить в себе художника! Судьба закинула меня в Холуй (центр лаковой миниатюры). И до того влюбил меня в себя этот маленький кусочек России, что я до сих пор в восторге от тишины и природы. Это может оценить только городской человек! Природа и тишина — самые лучшие учителя для художника. Никакие цветоведения и композиции не идут с ними в сравнение! И не дадут того, что даёт просто внимательное наблюдение за МИРОМ. И искра Божья в душе, интуиция- гораздо больше, чем куча дипломов.
    Художник -это не работа, а стиль жизни. Как говорил наш учитель композиции: «Нашу профессию Бог дал нам в хорошем настроении и с закрытыми глазами»…»




    КРАСОТА РУКОДЕЛЬНАЯ



    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 05.12.2023 в 19:59.

  9. #389
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Тулячка создает великолепных кукол из текстиля

    07.01.2024





    Они очень нежные и в то же время яркие, чарующие, манящие. Куклы тулячки Ирины Осиповой – настоящее произведение искусства.


    Ирина Осипова — художник-кукольник уже 10 лет. До этого времени сменила несколько профессий, но все они были творческими, связанными с работой с формой, цветом.
    Мастерская художницы, где она придумывает кукол и дает им жизнь, располагается прямо в квартире. В этой комнате очень много белого, нежно-розового и небесно-голубого: краски, ткани, рюши, ленты… Настоящий девчачий рай!


    — У всех рукодельниц, мастеров ручной работы сейчас один путь — это веяние нашего времени, часть российской культуры. У девочек, которые родились примерно с 1955 года по 1990-й, игрушек было немного, и в результате у них сформировался богатый внутренний мир.

    Сейчас молодежь получает информацию извне, все картинки — перед глазами, а у тех девочек всё было внутри. Они выросли, стали финансово независимыми и захотели проявить свои творческие способности. Я, например, увидела в интернете кукол, и все мои детские фантазии вырвались наружу. Мне захотелось делать кукол!


    Как и у многих мастеров, у Ирины всё начиналось с куклы Тильды. Потом она развивалась сама и с каждым разом всё усложняла своих кукол. Так они от простых выросли до настоящих произведений искусства. Ирина делает кукол из текстиля.




    — Текстиль мягкий, приятный, такой знакомый… На создание одной небольшой куклы у меня уходит 1-1,5 месяца. А вот на создание музейной, выставочной работы нужно гораздо больше времени. Например, кукол Кэтти и Бэтти я создавала год. Это ежедневная работа по 5-6 часов. Но могу так увлечься, что проведу за работой 12 часов подряд.


    Для каждой коллекции кукол Ирина заказывает эксклюзивную ткань на текстильной фабрике — ее делают по эскизам мастерицы.




    — В магазинах я не могу найти идеальную подборку тканей, одну и ту же цветовую гамму в разных оттенках, в горошек, полоску, цветочек. Я нахожу принты, которые бы хотела использовать, и все ткани мне печатают на заказ маленькими партиями.

    Идеальные ткани для работы — хлопок, хлопковые кружева, шелк, они имеют хорошую структуру, их можно сжать, сделать рюши, гофре… С синтетикой так уже не получится.


    — Мой стиль сформировался изначально, — продолжает Ирина. — Мои куклы — не дети. Это мы с вами, взрослые женщины, немножко интерпретированные в детей. У них наши с вами эмоции, они могут быть уставшими, разочарованными, грустными… У них не детская, а женская пластика.






    Своих кукол Ирина Осипова делает из ткани, волокон (шерсть или синтепух), каркас — проволочный. Лицо прорисовывается акриловыми красками. Волосы — из пуховой козочки, а для больших кукол мастер использовала детские волосы, которые купила в профессиональных магазинах для парикмахеров.






    Обувь также из натуральных материалов: кожаная подошва, замшевый верх. В своих куклах Ирина использует поворотные крепления.
    — При создании такой скульп*турности мне удалось сохранить игровую ценность. Но она условна — в этих кукол не играют, их используют для украшения интерьера, для души.






    По словам Ирины Осиповой, любое искусство требует финансовых вложений. Куклы — не исключение.
    — У людей искусства идет расстановка приоритетов: вот на это я трачу, а все остальное мне неважно: как я одеваюсь, на какой машине езжу, легко отказываюсь от норковой шубы…






    В декабре Ирина Осипова едет на международную выставку «Искусство куклы» в столичном Экспоцентре, она пройдет с 14 по 17 декабря.


    — Я перестала волноваться и стала достаточно смелой. Хочу приехать на выставку и поставить текстильную куклу в ряд с лепными, фарфоровыми. Хочу поднять ее на более высокий уровень, чтобы ее заметили. Много лет я создавала кукол не как творец, а больше как мастер, как ремесленник. Они были очень красивые, но сейчас это работы другого уровня.






    Для всех ценителей эти куклы известны как Куклы Ариши.


    — Это забавная история. Моя девичья фамилия Родионова. Ирина Родионова — созвучно с именем няни Пушкина — Арина Родионовна. Надо мной так иногда подшучивали, и я стала в соцсетях выставлять свои работы с подписью «Арина Родионовна». А когда стала заниматься куклами, придумала подписываться так: «Кукольные нежности от Ариши».








    Куклы Ирины живут по всей России и даже за границей. Например, во Франции у одной ценительницы — сразу три куклы.
    — Расставаться с куклами несложно, потому что продажа — это как подтверждение твоей востребованности, нужности. Я всегда радуюсь за себя, за куклу и за того человека, который ее приобретает.


    Галерея























    Мyslo.ru




  10. #390
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    почему они все косолапенькие?

Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 2937383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сны. Какие они и почему?
    от Ананас в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 14:32
  2. Ах,какие солдатики!
    от Белая Хризантема** в разделе Вернисаж
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 17:45
  3. Какие женщины...
    от Астарта в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 02:17
  4. Кто я, кто ты...какие все мы??!!
    от мудрость в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 04:58
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 02:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+