Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Загадай желание! ;)

  1. #1

    По умолчанию Загадай желание! ;)

    Загадай желание: учимся мечтать правильно.

    Мечты сбываются! А иначе с чего бы мы каждый раз под Новый год загадывали желания? Да, они не всегда и не сразу исполняются, но в этом иногда есть и наша вина…Не все умеют “правильно мечтать”

    Психологи считают, что многие наши желания не могут исполниться вовсе не потому, что у нас нет для этого возможностей. Или, к примеру, наши мечты неисполнимы в принципе. По их наблюдениям, многие люди просто “неправильно мечтают”. А когда человек не умеет внутренне настраиваться на хорошее, его мечты просто не могут осуществиться. Известный психотерапевт И. Вагин утверждает: “Обойти наше подсознание сложно. Закачаешь туда негатив, негатив и получишь: если долго думать, что вот-вот упадешь, то упадешь непременно. Лучше и подсознание, и сознание заполнить позитивными мыслями. Замените свое “ой, а вдруг это не случится?” на “это непременно случится, причем самым благоприятным для меня образом”. Энергия положительного ожидания куда полезнее отрицательного заряда бесполезного волнения”. Именно с этого “положительного ожидания” и надо начинать мечтать.
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  2. #2

    По умолчанию

    Установка “на добро”

    Помните, в мультфильме о приключениях капитана Врунгеля: “Как вы яхту назовете, так она и поплывет”? Вот и от “словесного облика” вашего желания многое зависит. Прежде всего он должен быть позитивным - без всяких там отрицаний типа “нет” и “не”. Например, вместо “хочу, чтобы в моей семье никто не болел” скажите утвердительно: “Хочу, чтобы все в моей семье были здоровы”. С расплывчатыми формулировками, на пример, такими - “Пусть у меня все будет хорошо”, - вы практически обречены на неудачу. К таким глобальным задачам не знаешь, с какой стороны и подойти-то. “Все хорошо” - это где? На работе, в плане бурного карьерного роста или планового продвижения по служебной лестнице? Дома? Чтобы все чада и домочадцы были здоровы или вы поменьше ссорились с мужем? В личной жизни? О чем именно мечтаете - встретить любимого или расстаться с нелюбимым? С психологической точки зрения желание человека вряд ли исполнится, если он сам в это не верит. Поэтому тем, кто сомневается в реальности достижения своей цели, полезно воспользоваться таким приемом, как самовнушение. Например, выбрать “заклинание”, настраивающее на позитивный лад. Думая о воплощении своей мечты, повторяйте фразы вроде: “У меня есть все для того, чтобы она сбылась”, “Я этого достоин”, “Мне непременно повезет”. Оговорите для себя и сроки исполнения желания: они должны быть реальными.
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  3. #3

    По умолчанию

    Этап 1. “К успеху - шаг за шагом!”
    Не требуйте от себя слишком многого - именно из-за этого очень часто рушатся или не осуществляются самые благие намерения. Поставив перед собой сразу два десятка задач, вы будете распыляться и, скорее всего, не справитесь ни с одной из них. Достаточно выбрать на три ближайших месяца три самых главных направления, на которых и нужно сосредоточить свои силы. Делайте каждый день хотя бы один маленький шажок к успеху.
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  4. #4

    По умолчанию

    Этап 2. “Выбираем главное!”

    Ваши старания по части достижения заветной цели могут незаметно стать частью каждодневной рутины. Подумайте, как этого не допустить. Очень полезно в начале дня составить список того, что нужно сделать. Затем выбрать в нем самое главное и сосредоточиться на этих пунктах.
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  5. #5

    По умолчанию

    Этап 3. “Избавляемся от лишнего!”

    Вам кажется, что вы способны свернуть горы? Безусловно, такой замечательный настрой позволит многого добиться в жизни. Тем не менее при всей своей энер гии вы - живой человек и не можете объять необъятное. Поэтому не взваливайте на себя целый воз дел, какими бы важными они ни казались на первый взгляд. Свои силы оценивайте объективно - перепоручайте или откладывайте то, что сделать сразу невозможно. Иначе груз мелких забот так и не даст вам приступить к главному.
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  6. #6

    По умолчанию

    И последний совет. Нелишним будет вспомнить слова замечательного бразильского писателя Паоло Коэльо: “В мире есть одна великая истина: кем бы ты ни был, чего бы ни хотел, но если чего-то сильно хочешь, то обязательно получишь”.

    Полина АСТАХОВА, психолог
    http://www.point.ru
    Женщина - ангел, но когда ей ломают крылья, то приходится летать на метле...

  7. #7
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    "Мечты - не уход от действительности,
    а средство приблизиться к ней"
    Сомерсет Моэм

    Помните, какое удивительное открытие сделал Маленький принц, начав ухаживать за своей Розой? Он понял, что среди множества роз есть одна, которая для него особенно важна. Она ничем не отличалась от других, но между ними установилась загадочная, таинственная связь, и свою Розу он мог отличить от всех других во Вселенной. Более того, именно благодаря ей Маленький принц познал таинство уз. Роза стала средоточием его устремлений, приобрела для него особую ценность. Поскольку в волшебное рождественское время все возможно, почему бы нам не осмелиться и не приручить какую-то мечту?
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  8. По умолчанию

    Во Франции есть поверье,что если в Нотр-Дамме попросить об исполнении желания и зажечь свечу,то оно исполнится Знаете,у меня это получилось на 100 %
    Жить нужно так, чтобы хотелось повторить

  9. #9

    По умолчанию

    повезло с первой попытки или нет ятоже считаю что желания сбываються но это также зависит от тебя самого какие усилия ты прнлогаеш для этого

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Именно! От усилий! Допустим, я хочу есть. Прилагаю усилия: иду на кухню, что нибудь достаю и ем. Желание сбылось.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любое желание
    от Пyмяyx** в разделе Наша проза
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 07.12.2022, 16:27
  2. желание
    от Девочка-Подсолнух в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 01:58
  3. желание.....
    от скорпион в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 20:22
  4. Желание
    от Зефир* в разделе Веселуха
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 10:01
  5. Сокровенное желание
    от Keris в разделе Наша проза
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 03:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+