Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Север во всей красе.

  1. #11
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Алёнка, я ведь в эту вахту никуда не выезжал. Откуда взятся новым снимкам? Снимать наш посёлок ,практически в полной темноте, занятие неблагодарное. Я лучше поделюсь фотографиями из своей коллекции.
    Итак, это наша тундра из окна машины:



    Праздник "День оленевода" . Девочка, ребёнок местных жителей. Говорят,что самые красивые дети у ненцев рождаются от кровосмешённых браков.



    Тот же праздник. Поединки в борьбе.Очень живое зрелище. Особенно если учесть, что на улице мороз под 40 "давит".



    А вот так возят на саночках грудных детей. Тот же праздник и та же температура на улице. Я вообще всегда поражался местным. В -20 они бегают чуть ли не в одной майке... Вот что значит привычка с детства.



    Во время праздника были и заезды на оленьих упряжках. Один из эпизодов.



    А вот это редкость даже для севера: упряжка из белых оленей. Увидеть их целых три -это достаточно большая удача. Эту упряжку готовили для одного из руководителей Газпрома.



    Это чумы.



    Я... Пью... Поймали кадр,когда пытался закусить. Оттого и морда такая напряженная (Праздник,посвященный дню Радио)



    Олени.



    Ритуальное приношение в жертву оленя на празднике "День оленевода". Зрелище не для слабонервных. Животное сначала придушивают, а потом с живого снимают шкуру . Самый класс в том,чтобы не было крови. Шкура снимается как чулок. Да вы и сами видите.От туши ещё валит пар...
    Зато потом, после того как шкура снята начинается беспредел... Его буквально разрывают и разрезают на куски и поедают сырым... Мне этого зрелища хватило надолго... Перемазанные кровью лица и руки Ненцев и этот запах крови вокруг, который даже морозом не перебить...



    На сегодня хватит. Продолжение следует.
    Последний раз редактировалось Penis*; 01.01.2009 в 21:52.

  2. #12
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Ну ещё немного фотографий.





    наш посёлок. Проходы в снегу.



    Это раннее утро ( около 4 утра) в апреле месяце. До полугодового дня ещё целых два месяца...



    Это очередная метель Новозаполярного. Весной они практически каждый день. Вообще, вся температура, которая меньше -20 сопровождается в восмидесяти процентах метелью.



    А вот наш телецентр. Видны наши антенны фирмы "PATRIOT". Внутри телецентра целая стойка с аппаратурой следит за положением спутника на орбите и подправляет направление антенны на сигналы со спутника. Во время метелей очень часто рабочая поверхность антенн("зеркало") покрывается наледью и снегом. Приходится вылазить на площадку и счищать всё это "хофно" обычным веником ( или метёлкой) Со стороны наверное потешно выглядит Как у настоящих связистов мы разгоняем помехи вениками



    Немного кадров из жизни коренных народов севера. Они ТУТ ЖИВУТ!!!





    Это я в гостях у местного населения. Вот на этом снегоходе я впервые в жизни покатался. Эх, забыл загадать желание...



    А это дорога. Обычная дорога на севере зимой. Всегда поражаюсь мастерству водил, работающих тут. Разглядеть в этом белом ковре дорогу крайне тяжело. А представьте ещё метель и сильный ветер на трассе...


  3. #13
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Влад хорошие снимки , спасибо тебе за интересный фоторассказ... Северная красота восхищает !!!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #14

    По умолчанию

    Жизнь на севере трудна, на фотографии все так красиво, но наверно нелегко жить так.

  5. По умолчанию

    Спасибо !Очень интересно было снова посмотреть эти фотки,тыв просто умничка,что показал их.....
    Все что ни делается в жизни-к лучшему!

  6. #16
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    А это мой напарник по комнате (камере, как мы говорим ) Он у нас антенщик-мачтовик. Фотография сделана ,когда он был "вывешен" на высоте около 50-60 метров. Снимок сделан летом,нашим работником, который очень увлекается фототехникой. Этот снимок занял первое место на конкурсе фотографов-любителей. Камера у него что-то под полторы тысячи $ стоит. да ещё куча сменных объективов...


  7. #17
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Влад , хорошая фотка , рада тебя видеть !!!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #18
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Влад, какой интересный репортаж получился!
    Спасибо!
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  9. По умолчанию

    Класс! А Север и впрям маняще-притягательный,оказываетс ,только оченььььь холодно!
    Жить нужно так, чтобы хотелось повторить

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Да... Красотища!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оборону всей страны…
    от Николай Войченко в разделе Наши стихи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 17:03
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 15:05
  3. Мой север
    от Ананас в разделе Мы фотографируем
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+