Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
Волку:
Во 1-х, сопротивление "Хаамсу" есть, хотя бы в виде того же "Фатха" (плохая альтернатива, но всё-таки).
Далее, фатховцы сейчас в Газе по подвалам прячутся и пикнуть боятся. Если "Хамас" так смог запугать могущественную арабскую организацию, то что говорить о простых работягах? Между прочим, по 9 каналу передавали, что в Газе нарастает недовольство местных жителей полдитикой "Хамаса" Это не я придумал. Но при тком тоталиарнгом режиме было бы станно ждать в Газе демонтсрантов с плакатами "Хамас! Вон из Газы!" Режим Стална всех устраивал? А много против него выступало? Вот то-то!
Я люблю "Хамас" не чуть не больше, чем ты или Аномалия. В том, что ты не учиш своих детей плхому - не сомневаюсь.
Но я разделяю "Хамас"и население, пусть даже, в массе, этот "Хамас" поддерживающее. А, самое главное, не допущу на форуме призывов к геноциду (то есть истреблению людей по национальному признаку). И это уже не обсуждается. Таковы правила.
Пуму:
Давай по порядку. Не надо путать Божий дар с яичницой....
Про то что режим Сталина не устраивает кого-то народ в большинстве своём узнал только после его смерти. Но среди тех кто знал были и не согласны. Кто-то смог убежать за границу, кого-то отправили на растрел или в лагеря. Но они были.

Ты говоришь про Фатх - но это не такая уж мощная структура (нашими стараниями). Но даже если так. Гитлеру сопротивлялись отряды народного сопротивления, а не только организованые армии.

Я очень хочу разделять мирное и не мирное население Газы, но это именно Хамас стреляет из густо населённых районов и не позволяет делать это различие. Или ты считаешь что для их легитимации мы тоже должны стрелять артилерией скажем из Сдерота.

Населени Газы не столь не довольно Хамасом сколь то к чему Хамас привёл. Ведь восемь лет пока мы молчали недовольство не росло....

А моих детей в отличие от детей Газы и в школах и в скадиках тоже не учили ненавидеть арабов. Кстати в этом плане я да грешен - не учил конечно, но и идеи свои правы не особо скрывал.