Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: 8-е марта: унизительный праздник (?)

  1. #1
    Шемеш Гость

    По умолчанию 8-е марта: унизительный праздник (?)

    Я не феминистка... ни в коем случае, но мне кажется, что то как мы отмечаем 8-е марта очень унизительно в первую очередь для женщин. Во-первых сам факт: женский день. А другие дни, они как, мужские что ли? Или таким образом женщине дают понять, что ей выделен специальный день в году, а в остальные дни пусть не выпендривается? Ну это ладно, каждый понимает по своему. Нету ведь международного дня чукчи, а чукчи тем не менее имеют место быть и пока не жалуются... А вот как наши любимые мужчины привыкли нас поздравлять? Вот дежурный набор: букет цветов, помыть посуду, прибрать в доме, подарок (духи, косметика... ненужное вычеркнуть, нужное вписать), секс и желательно с оргазмом... И все это для того, чтобы выделить этот день из череды рутинных будней. Нет, вы поняли? Это значит, что в остальные дни нам не полагается ни цветов, ни подарков, ни помощи по дому ни оргазмов... НИЧЕГО!!! И что мы этим женским днем сделали? Еще раз доказали всем, что статус женщины и статус мужчины это две большие разницы, причем не в нашу пользу.
    Так вот, дорогие женщины, что до меня, так я предпочитаю никак не выделять этот день по всем перечисленным параметрам. Я хочу, чтобы мне помогали по дому ВСЕГДА, и чтоб подарки дарили ЧАЩЕ, а секс без оргазма мне вообще не нужен. И чем меньше я ощущаю праздник в этот день, значит тем лучше устроена моя личная жизнь.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Re: 8-е марта: унизительный праздник (?)

    Цитата Сообщение от Шемеш
    Вот дежурный набор: букет цветов, помыть посуду, прибрать в доме, подарок (духи, косметика... ненужное вычеркнуть, нужное вписать), секс и желательно с оргазмом... И все это для того, чтобы выделить этот день из череды рутинных будней.
    Именно так. В другие дни - никакого секса и никакого оргазма!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Пара свинов Гость

    По умолчанию

    А вот если бы Шемеш была членкой МЕПа - никаких проблем бы не было! Один секс и одни оргазмы...

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Пиво - только членам профсоюза. Секс - только членам МЁП-компании. Причём, круглогодично.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Антонио Гость

    По умолчанию

    Ура-а-а!!!
    Отменить женские дни (не путать с критическими).
    Так вот, дорогие женщины, что до меня, так я предпочитаю никак не выделять этот день по всем перечисленным параметрам.
    А окружающие тебя мужчины тоже согласны не выделять? Думаю если даже согласны, то понимают это не так как ты. "Не выделять" для мужчины -- это оставить всё как обычно: подарков не дарить, цветов не носить, в сексе не переусердствовать.
    А вообще-то для любимой женщины хочется делать приятное как можно чаще. И подарки делать приятно и цветы дарить, а секс -- это ваще отдельная песня. Разве можно получить удавольствие не удовлетворив партнёршу? Уж лучше тогда "тихо сам с собою".

    Отсюда предложение: Назначить 8 марта ежемесячным праздником. Или лучше еженедельным.

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    А я вот с детства обижался, что мужского дня нет.
    Кстати, есть. Только о нём мало кто знает
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Шемеш Гость

    По умолчанию

    А окружающие тебя мужчины тоже согласны не выделять? Думаю если даже согласны, то понимают это не так как ты. "Не выделять" для мужчины -- это оставить всё как обычно: подарков не дарить, цветов не носить, в сексе не переусердствовать.
    Таким мужчинам не место в моей жизни, и если они туда случайно и забредают, то долго не остаются...

  8. #8

    По умолчанию

    Так можно сказать о любых праздниках. И правда в этом, конечно,
    есть. Для меня тоже каждый день может быть праздником,как я захочу. Это прелесть индивидуального мышления человека.Но для обывателей и для организации масс это,по-моему, полезно.

  9. #9
    Шемеш Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КАТЯ
    Но для обывателей и для организации масс это,по-моему, полезно.
    Чем полезно?

  10. #10

    По умолчанию

    тем,что гос-во ,как правило, устраивает выходной на праздник
    и есть возможность собраться
    а в главном, дает возможность людям, погруженным глубоко в рутину
    повседневности, получить ощущение праздника
    Ведь, согласись, немногие могут так вдруг сказать,что вот сегодня у меня праздник.Собираю гостей, придумываю ролевуху... и т д
    ведь, большинство людей редко понимает,что все зависит от совственных мыслей и живут согласно внешним правилам и понятиям гос- ва,общества...
    Я определенно вижу положительные стороны в праздниках

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С 8-м марта
    от Пyмяyx** в разделе Праздники, поздравления, памятные даты
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 08.03.2024, 21:51
  2. Салаты к 8 Марта...
    от Белая Хризантема** в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 16:59
  3. Oткрытки к 8 марта
    от Судья в разделе Праздники, поздравления, памятные даты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 03:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+