Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 120

Тема: Канал, плотина и красные сапожки

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию Канал, плотина и красные сапожки



    Красивые сапожки купила мама Дине. Красненькие. На каблучках. А на ощупь такие нежные, как бархатные и даже тёплые, а не холодные, как обычно бывают сапоги. Ни у кого таких сапожек больше нет. Как только пришли из магазина, Дина сразу их надела. Ходила по комнате взад-вперёд и кругами, стараясь подражать походке моделей, которых она видела по телевизору. Хороши сапожки! И Дина в них хороша! Эх, жаль зеркало не до пола. Дина попробовала было поставить на пол настольное зеркальце, но смотреть в него сверху было неудобно, кроме того, возле него нужно было стоять, а сделав шаг в сторону Дина уже ничего в нём не видела. Ну, да ладно!
    Дине сразу хотелось выйти в новых сапожках во двор, но родители не пустили: поздно. Зато утром, сразу после завтрака Дина пошла гулять. В сапожках!
    На лестнице Дине встретилась только Анна Семёновна из 15 квартиры.
    – Здравствуйте! – сказала Дина. Мама и папа приучили её здороваться с соседями и говорить «Здравствуйте», а не «драсти».
    – Здравствуй, Диночка! – ответила Анна Семёновна, продолжая подниматься по лестнице. Даже на сапожки внимания не обратила! Наверное, потому что темновато на лестнице.
    Дина вышла во двор. На скамеечке возле парадной, как обычно сидели старушки. Дина поздоровалась. Старушки, ответили и продолжили свою беседу:
    –… А она и говорит: «Ящики почтовые у вас совсем маленькие!» Ну, всё ей у нас не нравится! Ящик ей мал! Можно подумать, она письма килограммами получает. А я говорю ей: «Мне хватает! И письма умещаются и газеты и «Огонёк» и «Здоровье». Зачем мне большой ящик? А ты, говорю, что-то особенное выписываешь?...»
    Дина ещё пару минут постояла в сторонке, надеясь, что старушки, всё-таки, глянут на её сапожки. Но те были так увлечены своей беседой, что Дина поняла: ждать ей нечего.
    Стояла весна. Замечательное время для игр с водой. Можно пускать кораблики в лужах. Можно строить острова. Можно опускать игрушки в воду и играть в наводнение. Вот самосвал плывёт в воде по самую кабину. Вот солдатик стоит на дне. Только голова видна. Спасайте солдатика! Можно, обдавая друг друга брызгами, играть в пятнашки. Можно просто брызгаться. Хотя… нельзя. Родители ругаться будут. Но пока родители не видят – можно. Наступит лето, лужи высохнут и такого раздолья больше не будет.
    Во дворе группа ребят придумала интересную игру. Двор имел некоторый уклон. И получилось так, что огромная лужа, почти озеро, оказалась как раз в верхней части двора. Ребята стихийно разделились на две команды. Половина ребят стала копать канал, чтобы вода из лужи стекла вниз. Другая половина строила плотину, чтобы остановить воду.
    Неторопливым шагом Дина приблизилась к малышам. Чуть постояла в нескольких шагах от них, потом прошла мимо, той самой походкой, которую она видела в передачах про моду и села на скамейку в глубине двора.. Скамейка была уже совершенно сухая, прогретая солнышком.
    Малыши продолжали играть, не обращая внимания на Дину и на её сапожки.
    Строители плотины вырыли перед ней котлован, чтобы вода подольше не могла размыть плотину. Юра, один из строителей канала, набрав воды в консервную банку, вылил её в ямку. Котлован был уже довольно велик.
    Серёжка рассмеялся:
    – Жук наплакал.
    Юра тут же наполнил водой вторую банку и опорожнил её в котлован.
    – Это уже не жук. Это кот наплакал.
    Дина встала со скамейки и, как бы просто прогуливаясь, снова прошла мимо малышей. Те продолжали играть, не замечая её (или делая вид?).
    Юра плеснул из банки прямо на край плотины:
    – Э! Так не честно – возмутился Костя. Ты нам стенку не подмывай! Лей в русло!
    Дина снова прошла мимо. Остановилась. Ребята иногда мельком поглядывали на неё, но продолжали заниматься своим делом.
    – Чем вы тут занимаетесь? – спросила Дина.
    – Вот, канал строим, – ответил Женя.
    – А мы строим плотину – ответила Валя, единственная девочка в компании, – помогай!
    – А посмотрите, какие у меня сапожки! – неожиданно для себя самой сказала вдруг Дина.
    – Ага, красивые – Костя на секунду поднял глаза на Дину и снова вернулся к своему занятию.
    – Мы вчера целый час выбирали. Или даже 2. Уже продавщицы устали. А мы мерили одни и другие и третьи. 1000 пар перемерили, пока эти не выбрали. Смотрите, как блестят.
    Вода из лужи наконец устремилась вниз по каналу и стала заполнять котлован. Канал получился узким и неглубоким. Котлован наполнялся медленно, но неуклонно. Андрей, Витя и Олег ковырялись в нём, стараясь углубить его и расширить.
    Костя и Валя укрепляли стены плотины.
    Рома отошёл на несколько шагов ниже и начал копать новый котлован.
    Юра продолжал бегать с банкой:
    – А это вам не кот. Это волк наплакал! А это тигр наплакал! А это слон наплакал! А это кит наплакал!
    – А в магазине все смотрели на нас и восхищались! Какие сапожки! И какая девочка в них!
    – А это диплодок наплакал! – Юра вылил очередную банку.
    – Тут на лестнице с Анной Семёновной встретилась, так она чуть с лестницы не упала! «Диночка! Где ты такие сапожки купила!?»
    Ребята продолжали заниматься своим делом. Тогда Дина поставила ногу прямо перед Костей в опасной близости от края котлована.
    – Убери ногу! – сказал Костя.
    – А почему это я должна её убирать? Земля тут не твоя, а государственная. Или ты двор купил?
    – Убери, мешаешь!
    – Убери копыто! ­– поддержал Костю Олег.
    – А если не уберу? – Дина нацелилась носком своего прекрасного сапожка прямо в край плотины.
    – Получишь! – спокойно сказал Миша.
    Ребята уже не копали и не лили воду. Они стояли вокруг Дины. Назревала драка. А Юра угрожающе покачивал консервной банкой с холодной, грязной водой, всем своим видом показывая, что готов в любой момент выплеснуть её на девочку.
    Хмыкнув, Дина осторожно поставила ногу на место.
    – Играйтесь, детки, – сказала она. – не стану я трогать ваш ДнепроГЭС.
    Дина повернулась спиной к плотине и, стараясь подражать походке моделей из телевизора, пошла к парадной.
    И уже оказавшись на безопасном расстоянии от ребят, под прикрытием старушек, она обернулась и прокричала:
    – А я знаю, почему вы злитесь. Вам завидно, что у меня такие красивые сапожки. А у вас таких нет. Оттого вы и занимаетесь всякой ерундой. Возитесь как хрюшки в грязи. И делаете вид, что вам это интересно. А зависть – плохое чувство. Пока, хрюшки!
    Дина зашла в парадную и закрыла за собой дверь. Никто за ней не погнался. Ребята вернулись к своей игре.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 13.01.2009 в 15:49. Причина: Некоторые исправления
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,682

    По умолчанию

    Хороший рассказ и поучительный , Дину интересовали только новые сапожки , но к сожалению никто не обратил на них них внимание и не сказал восхищенно " какие красивые сапожки " и это обидело ее , ребята были заняты серьезной работой они возводили плотину и рыли котлован , для них это было важнее , чем какие то там сапожки .А Дина немножко врала и ребята заметили это и хвасталась , а это не прощается ни детям , ни взрослым .Никто ей не позавидовал , как она не кричала ..
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 10.01.2009 в 17:38.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3

    По умолчанию

    Мне очень понравился комментарий к рассказу.

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    Хризантемка, спасибо за комментарий!
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 10.01.2009 в 19:03.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,682

    По умолчанию

    Пум , ты Мастер слова !!!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Прочитал мастерски написанный рассказ. Одно не понял, если вода уже устремилась в котлован, зачем Юра продолжал ее лить туда из банки ?

    Вода из лужи наконец устремилась вниз по каналу и стала заполнять котлован. Канал получился узким и неглубоким. Котлован наполнялся медленно, но неуклонно Андрей, Витя и Олег ковырялись в нём, стараясь углубить его и расширить.
    Костя и Валя укрепляли стены плотины.
    Рома отошёл на несколько шагов ниже и начал копать новый котлован.
    Юра продолжал бегать с банкой:
    Последний раз редактировалось Frol; 10.01.2009 в 21:17.

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,682

    По умолчанию

    Фрол , адресуйте этот вопрос Юре ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Фрол , адресуйте этот вопрос Юре ..
    Всё очень просто,Юра-умственоотсталый мальчик.

  9. #9
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptenchik Посмотреть сообщение
    Всё очень просто,Юра-умственоотсталый мальчик.
    Слабо верится, он знает что такое диплодок

    – А это диплодок наплакал! – Юра вылил очередную банку.
    побольше б таких отсталых

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,682

    По умолчанию

    Птенчик , вы так давно были мальчиком , что детскме игры вам не понять , а оскорблять ребенка некрасиво ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нева - Канал - Мили - RZ - одежду спёрли
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.09.2006, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+