Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: О славянах

  1. #1
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию О славянах

    Цитата Сообщение от IRENE Посмотреть сообщение
    ...
    К чему мы все это? Просто, зная русский язык, вслушиваясь в настоящее значение русских слов, мы можем приблизиться к тому, что умели древние русичи - к магии. потому что русский язык изначально был языком, который полностью описывал реальность Вселенной., а значит, при помощи языка можно управлять реальностью.
    "спасибо" - спаси бог. Чисто хрристианская отмазка. Мол, я тут ни причем.
    По-русски более правильно говорить "благодарю", то есть дарю благо. Это уже ответственность.
    "православие"- славение прави. "славянин" - тот, кто славит ЯН и ИНЬ - гармоничная личность.
    вот и все. Нужно просто держать ухо востро и слышать, что говорим мы и что и как говорят нам.
    Вы знаете Ирене, такого рода вещи может говорить представитель любого народа, у всех можно чего нибудь выискать в языке, привязать к какой нибудь магии или еще какой чепухе.
    А инь и янь - это совсем не русское , почему это упоминаете рядом с русским языком?

    Да и по поводу того, славяне русские или нет тоже много прений, даже здесь в форуме были длинные дебаты между DoctorZ и Falex, поищите, интересно.

  2. По умолчанию

    Ув.Фрол! Я никаким образом не хотела задеть Ваши языковые пристрастия, вкусы и т.д. Вступать в дебаты по поводу славяне--русские - нет смысла...да и просто не хочу...а информацию поищу...спасибо...

  3. #3
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRENE Посмотреть сообщение
    Ув.Фрол! Я никаким образом не хотела задеть Ваши языковые пристрастия, вкусы и т.д. Вступать в дебаты по поводу славяне--русские - нет смысла...да и просто не хочу...а информацию поищу...спасибо...
    Да Вы не задели никакие мои языковые пристрастия. А то что русские - славяне не факт.

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Откуда произошло название "славяне?
    Уже около двух тысяч лет тому назад античным историкам было известно, что на востоке Европы, между Карпатскими горами и Балтийским морем, живут многочисленные племена венедов.
    Это и были предки современных славянских народов. По их имени Балтийское море называли Венедским заливом Северного океана. Современные археологи доказали, что именно венеды были исконными жителями Европы, потомками тех, кто жил здесь еще в каменном веке.
    Древнее название славян - венеды - сохранилось в ряде европейских языков до позднего средневековья, а в финском языке Россия и до сих пор называется Венейя.
    Название "славяне" стало распространяться гораздо позже, в середине первого тысячелетия нашей эры. Сначала так назывались только западные славяне. Восточные же славяне назывались "антами". Но вскоре название "славяне" закрепилось за всеми племенами, говорившими на славянских языках.
    Около VI века из единой славянской общности выделилась восточно-славянская группа. Она насчитывала около 200 племен. Около Киева на берегах Днепра жили поляне, на Западной Двине - кривичи, на Припяти - древляне, по берегам Днестра, Прута и в низовьях Днепра - уличи и тиверцы, на Оке - вятичи.
    Славяне вели постоянную борьбу с кочевниками, которые часто грабили их земли. Самым опасным врагом славян были кочевники-хазары, создавшие в VII-VШ веках большое государство в низовьях рек Волги и Дона.
    В этот период восточные славяне и стали называться "русами" или "росами". Как считают ученые, это название произошло от реки Рось, притока Днепра, давшей имя племени, жившему на границе с Хазарией. От названия этого племени и произошли наименования Россия и "русские".
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Вот это интересней по-моему : "Наша и Ваша история"

    http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=7963

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Придётся согласиться с Фролом.
    В слове славянин ""ян" и ин" - суффиксы, котороые встречаются и во многих других словах: "гражданин", "армянин", "грузин". К китайскому языку никакого отношения эти суффиксы не имеют. Совпадение случайное.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Придётся согласиться с Фролом.
    В слове славянин ""ян" и ин" - суффиксы, котороые встречаются и во многих других словах: "гражданин", "армянин", "грузин". К китайскому языку никакого отношения эти суффиксы не имеют. Совпадение случайное.
    Спасибо господин Пумяух

  8. #8

    По умолчанию

    Я читала различные теории о произхода это слово. Все возпринимают латинсский произход слово - "склави" и означало, раби, слуги. Так после VI-го века в римские хроники называли с презрениьем, теми которыми остались из разломанный Хунский союз. Собственно мне нравится теория, котороя обьясняет, что произход такой- корен - "слава", а "слава" произходить из "словя"(говорю,выговарива ю слово). А мы славяни и мне хочется верить, что наши прародители были славные и мудрые.

  9. #9
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    Вы знаете Ирене, такого рода вещи может говорить представитель любого народа, у всех можно чего нибудь выискать в языке, привязать к какой нибудь магии или еще какой чепухе.
    А инь и янь - это совсем не русское , почему это упоминаете рядом с русским языком?

    Да и по поводу того, славяне русские или нет тоже много прений, даже здесь в форуме были длинные дебаты между DoctorZ и Falex, поищите, интересно.
    Вот, дорогие мои, мы и подошли к моей любимой теме - этимология слов. Действительно, у русичей ( а именно так называли древних славян) есть очень много слов, значение которых коверкается нами, современниками. Мы в сердцах можем ну оочень неприятной нам женщине крикнуть:ведьма! Хотя слово это никогда изначально не употреблялось, как ругательство, а наоборот.Цитирую из словаря Трёхлебова:
    Ведьма - женщина, сведущая в науке создания и воспитания добродетельного потомства ("ведать" - знать, "ма" - мать
    Крестьянин - человек, соразмеряющий, уравновешивающий ЯН (солнечную) и ИНЬ (земную) энергии на поприще сельского хозяйства(крест из ЯН и ИНЬ)
    Позор - позорищные игры, т.е. проводимые на зоре и достойные того, чтобы их смотрели (отсюда:зор, зоря, хотя и пишем в современном языке: заря) У некоторых славяно-арийских народов до сих пор ПОЗОР означает СЛАВА.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  10. #10
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна2008 Посмотреть сообщение
    Вот, дорогие мои, мы и подошли к моей любимой теме - этимология слов. Действительно, у русичей ( а именно так называли древних славян) есть очень много слов, значение которых коверкается нами, современниками. Мы в сердцах можем ну оочень неприятной нам женщине крикнуть:ведьма! Хотя слово это никогда изначально не употреблялось, как ругательство, а наоборот.Цитирую из словаря Трёхлебова:
    Ведьма - женщина, сведущая в науке создания и воспитания добродетельного потомства ("ведать" - знать, "ма" - мать
    Крестьянин - человек, соразмеряющий, уравновешивающий ЯН (солнечную) и ИНЬ (земную) энергии на поприще сельского хозяйства(крест из ЯН и ИНЬ)
    Позор - позорищные игры, т.е. проводимые на зоре и достойные того, чтобы их смотрели (отсюда:зор, зоря, хотя и пишем в современном языке: заря) У некоторых славяно-арийских народов до сих пор ПОЗОР означает СЛАВА.
    Кстати и слово "ублюдок" - совсем не ругательное по смыслу

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+