Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 341

Тема: Инцест

  1. #121
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    Одной этой темы хватило бы. Я гостеприимно открываю двери перед новыми людьми. Оса пытается их с форума выжить.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #122
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    А твоя бурная радость по поводу того, что отвадила (возможно) от форума ещё троих пользователей, позволяет составить о тебе вполне определённое представление.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #123
    Oca Гость

    По умолчанию

    Угу... такая мэ-э-эрзкая бабища, отвадила от форума тонко чувствующую натуру, мать, которая не стала в себе душить беспредел... безграничную пох... любовь к своему ребенку. Эх, вот бы всем такую маму! Да, Пумяусик?

  4. #124

    По умолчанию

    Оса, да а что тут разбираться, прочитал твои посты по этой теме и более или меннее понял.

    Ты же людей не знаешь, зачем заранее так к ним относиться?

  5. #125

    По умолчанию

    Пум, я ознакомился по твоему совету с высказываниями участников форума на эту тему.
    Но я же имел ввиду совсем другое. Я говорил об инцестуозных влечениях в том смысле, как об этом говоритсчя в психоанализе. В психоанализе речь идет о наличии такого влечения как о совешенно нормальной и обычной особенности человеческой психики. Среди психоаналитиков обсуждается вопрос о силе и значимости этих влечений, кто-то считает эротический компонет главным, кто-то не самым главным, другие говорят о символическом смысле инцестуозных желаний и т.п. Наличие скрытого сексуального компонента в отношениях между родитиелями и детьми уже давно признают очень многие предствители другихпсихологических школ, а особенно ПСИХОЛОГИ-ПРАКТИКИ, ПСИХОТЕРАПЕВТЫ (т.е. не теоретики). На эту тему сейчас есть очень много литературы, в т.ч. и всети.
    Для меня даже и нестоит такой вопрос: "реальный секс между родственниками - это хорошо или плохо, как к нему относиться, сколько лет давать за это".
    Я избегаю моральных оценок, но мне всегда важно понять истинные и скрытые причины того или иного поведения. Если секс между родственникам где-то имеет место быть, то у этих людей серьезные психологические проблнмы и их , проблемы и людей, нужно понять. И, кстати сказать, я хорошо знаю, что если какое-либо поведение других вызывает у человека чувства ненависти, желание осуждать, наказывать, и вообще бурные эмоции, то это может говорить о том, что все вызывающее сильные негативные эмоции подавляется этим человеком в себе.
    Нужно посто хорошо понять, что в нас может быть невероятное множество самых невероятных желаний - и сада-мазохистских, и гомосексуальных и инцестуозных и пр. Но если они есть, означает, что их все нужно сразу реализовывать. Нужно их принять и понять в чем их природу. А если их подавлять они неизбежно будут усиливаться и так или иначе проявляться...

  6. #126
    Oca Гость

    По умолчанию

    Гарри, ты слишком трепетно относишься к проблеме, здесь к ней относятся проще. К тому же вот такие слова
    Если секс между родственникам где-то имеет место быть, то у этих людей серьезные психологические проблнмы
    вообще чреваты осуждамсом со стороны лидера всемирного движения. Он-то считает, что именно такие отношения как раз говорят об идеальных отношениях внутри семьи и уж конечно об отсутствии проблем!

  7. #127
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    Старик-Фрейд всё сводил, именно, к сексуальному стремлению.

    Почему я защищаю эту семью? Главная причина: дело принципа. Если люди получают удовольствие от какого-то действия, не причиняя вреда ни себе, ни другим и не подвергая опасности ни себя ни других, никто не вправе их осудить. На этом зиждется вся философия МЁП-движения.
    Во 2-х эти ребята собирались стать координаторами по Краснодарскому краю и занться организацией смёпок там.
    Не испытывая фобии к людям, занимающимся инцестом, я однако чётко знаю, что инцест - это не моё. В дни, когда тут шёл жаркий спор и ломались копья я, как честный эксперементатор, попытался примерить ситуацию на себя. Разумеется, мысленно. Честно попытался представить секс с родной мамулей и ничего, кроме отвращения от этой мысли не испытал. Дело, конечно же, не в её возрасте (с женщиной её возраста я вполне бы мог заняться этим делом) и не во внешности (в молодости мама была красавицей, да и сейчас дедули на неё заглядываются).
    Я, как известно, не очень требователен к внешности. Но даже если женщина настолько неприятна, что даже я не согласился бы с ней лечь в постель, мне всё равно интересно было бы за ней подглядеть, когда она не совсем одета (опять таки, чисто теоретически, в щёлоку подглаюывать не привык). А вот мать голой видеть решительно не хочу. Раз я наткнулся на негативы фотографий, которые отец делал до моего рождения и которых я никогда не видел. На фотках - мать голышом. Мне было очень неприятно и я тут же убрал негативы. А ведь, как я уже говорил, в молодости мама была очень красива.
    Я совершенно не стесняюсь наготы. Мог бы пройти нагишом хоть по Невскому, при условии, конечно, что мне за это ничего не будет. Мать - единственный человек, перед которым я ни за что бы не разделся.
    Но это конкретные мои и моей матери отношения. Мне противен инцест, но только в применении лично ко мне. И мне абсолютно неплохо от того, что некто Х проделывает то же самое со своей мамашей. Нравится - на здоровье!
    Дело вкуса.
    Вот знаете чем я сейчас занимаюсь параллельно? Стриткэт дал мгне переписать музыку. На 95% наши вкусы совпадают. Но он любит РЭП, а я нет. Вот прокручиваю то, что напереписывал и стираю РЭП. Т.е. сам бы я не хотел слушать такую музыку, но мне совершенно всё равно, что он слушает дома. И дружбе нашей это совсем не мешает.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #128

    По умолчанию

    Мы подошли здесь к очень тонкой грани.
    Субъективно каждый может думать, что он полностью удовлетворен тем, что он делает. И его может переполнять ощущение счастья и смысла жизни. но беда в том, что это может быть и алкоголик, разрушающий свою жизнь, и убийца. и фашист, и религиозный фанатик, удивающий "неверных", и закоренелый мазохист, считающий свое рабство смыслом жизни и деспот, подавляющий других. Ими богут быть и родственники, занимающиеся сексом.
    Человек научился обманывать сам себя самми изощренными способами.
    Но и пытаться провести четкие рамки и правила, что есть 2добро", а что 2зло" - тоже чревато негативными последствиями. Так можно начать отождествлять себя с Творцом, знающим как нужно, а как нет.
    Поэтому я и пытаюсь понять глубинные основы тех или иных вещей.

  9. #129
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garri_G
    но беда в том, что это может быть и алкоголик, разрушающий свою жизнь, и убийца. и фашист, и религиозный фанатик, удивающий "неверных", и закоренелый мазохист, считающий свое рабство смыслом жизни и деспот, подавляющий других. Ими богут быть и родственники, занимающиеся сексом.
    Э-нет. Разница между 1,2,3,5 и 4,6 весьма существенная, я бы сказал, качественная. Если 1,2.3.5 приносят вред себе и другим, то 4 и 6 делают то, что нам было бы проделывать неприятно, но при этом не причиняют никому вреда. Вот это и есть критерий.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Цитата Сообщение от Garri_G
    но беда в том, что это может быть и алкоголик, разрушающий свою жизнь, и убийца. и фашист, и религиозный фанатик, удивающий "неверных", и закоренелый мазохист, считающий свое рабство смыслом жизни и деспот, подавляющий других. Ими богут быть и родственники, занимающиеся сексом.
    Э-нет. Разница между 1,2,3,5 и 4,6 весьма существенная, я бы сказал, качественная. Если 1,2.3.5 приносят вред себе и другим, то 4 и 6 делают то, что нам было бы проделывать неприятно, но при этом не причиняют никому вреда. Вот это и есть критерий.
    Да, Пуф, я предвидел такое твое возражение. Любое насилие и навязывание любых взглядов и ролей совершенно недопустимо (однако, как это не печально и сейчас даже в странах, формально являющихся демократическими, постоянно происходит скрытое навязывание общепринятых норм и стереотипов и человека приучают верить, что все это именно его взгляды, но это отдельная тема).
    Я просто хотел сделать акцент именно на богатых возможностях самообмана, когда человек субъективно чувствует себя счастливым или, по меньшей мере, удовлетворенным своей жизнью, а на деле все обстоит не совсем так… Человек часто может находиться как во власти навязанных извне стереотипов, которые он неосознает, так и во власти бессознательных конфликтов. И то, и другое – сильно ограничивает и обедняет жизнь. Сразу оговорюсь – я далек от мысли, что знаю где лежит «истинный путь» совершенно не стремлюсь кого-либо однозначно оценивать. Я хочу лишь вместе с участниками форума поразмышлять об этой трудноуловимой грани, за которой заканчивается самообман и у нас появляется возможность выбора.
    Не будем говорить в этом контексте о насильниках и фашистах. Возьмем такие примеры, когда человек (или пара) никому ничего не навязывает, не насильничает и даже ничего не пропагандирует. Это могут быть: спокойная к окружающим пара гомосексуалистов или садо-мазохистов, или мать-сын, одинокий фетишист, одинокий тихо спивающийся алкоголик, монах полностью ушедший в молитвы и порвавший все связи людьми, просто полностью ушедший в свои фантазии человек, предпочитающий их реальному миру… Мне не очень нравится подход: «если они нам и вообще никому не мешают и довольны своей жизнью, то бог с ними; у каждого свои представления о счастье; они нам не мешают и им не надо мешать». Опять оговорюсь – я очень далек и от желания сразу бежать к ним, что-то им рассказывать, доказывать, «открывать глаза». Это было бы глупо и не приемлемо для меня. Никто и так не существует независимо и изолированно от других, мы все и так взаимосвязаны между собой тонким и сложным образом. И влияем друг на друга, даже если к этому и не стремимся.
    Теперь постараюсь конкретнее об этой грани, о том как я все это понимаю для себя (именно только для себя, не считая это правильным «вообще» и для всех). Есть у меня склонность к садо-мазохизму, и раньше она была очень сильной, такой, что могла меня захватить полностью. В результате долгого самоанализа и внутреннего роста я пришел к следующему. У меня должна быть свобода выбора, т.е. мне нравилось и нравится получать удовольствие от разных видов секса – и от обычного, и от с/м и еще от некоторых других направлений. При этом я не хочу привязываться только к одному виду секса, т.е. мое удовлетворение от секса не завязано на чем-то одном. Я могу долго не использовать, скажем, с/м, но я не буду от этого чувствовать себя неудовлетворенны. Это – как игра, могу поиграть, а могу и нет, а если не будет возможности – сильно не расстроюсь, но и лишать себя этих игр смысла не вижу – интересно и приятно же. Я научился относиться к сексу легко, в свое удовольствие, используя его разнообразие, свои склонности и воображение. Конечно же не все всегда бывает так легко – я же не верхов совершенства достиг, но в целом все примерно так. Основная, так сказать, сексуальная ориентация у меня «обычная», но в эту ориентацию, как бы «встроено» стремление к новому, творческое отношение к жизни и сексу. Убежден, что человеку полезно уметь быть разным, осознавать все богатство своего внутреннего мира и уметь самореализовываться.
    Таким образом, циклиться только на чем-то одном – садо-мазохизме, гомосесуализме, фетишизме я считаю для себя неприемлемым, т.к. это ограничивает жизнь и обедняет ее.
    В этой связи было бы очень интересно услышать другие мнения, в т.ч. и от тех, кто полностью отдается чему-то одному.

Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+