Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ночная гостья

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Ночная гостья

    ​НОЧНАЯ ГОСТЬЯ

    Устав от дневных забот, Инга приготовилась ко сну. Устроившись поудобнее, накрылась одеялом и приятное, расслабляющее тепло окутало ее тело. Все потом, все завтра. Не думать ни о чем. Работа, заботы. Все завтра. Мышцы расслабились, тело стало теплым и тяжелым. В комнате было темно и тихо. Где-то за окном в ночном небе серебрилась луна.
    Инга почти уже погрузилась в сон, но вдруг, будто кожей почувствовала чье-то присутствие.
    - Кто здесь?
    Оглядевшись, она увидела в темном углу силуэт девушки. Среднего роста, брюнетка с распущенными длинными волосами. Она была грязная, в порванной одежде. Голова была разбита, виднелись потеки крови. Девушка двигала губами и делала руками какие-то знаки, будто пыталась что-то сказать. Странно было то, что в темноте Инга все видела и понимала. Между ней и девушкой была прозрачная пленка, которая их разделяла. Инга потрогала ее рукой. Пленка была вполне осязаема. Вот почему не слышно было, что говорит девушка. Девушка знаками звала ее за собой, явно нервничая, что Инга ее не понимает.
    Поддавшись чувству и желая помочь девушке, Инга стала двигать за ней.
    Они проследовали по коридору до двери, вниз по лестнице и вот они уже на улице. А девушка все говорила и говорила что-то, сопровождая свою речь жестами, звала за собой.
    Они бесшумно скользили по ночным улицам, не касаясь ногами асфальта.
    Инга чувствовала себя странно. Не было ощущение страха или сомнения что что-то не так. Было осознание, что она все делает правильно, что так и должно быть. Будто для нее, для Инги, простой городской жительницы это вполне обычное дело скользить по ночному городу в компании незнакомой и не совсем реальной девушки.
    Постепенно Инга начала понимать, что хочет девушка и вроде бы уже начала слышать отдельные слова. Она слышала их не ушами, они звучали в ее голове.
    - Я покажу тебе что со мной случилось, я все покажу.
    Они переместились в центр города. Девушка остановилась в центре проезжей части и стала делать знаки руками, рассказывая о чем-то, показывать как все было.
    Замелькали какие-то картинки, постепенно выстраиваясь в сюжет. Инга увидела, будто в кино, как вечером, скорее всего даже этим вечером, на этом месте произошло страшное ДТП. Столкнулись две машины. Одна из них, пытаясь уйти от столкновения, врезалась в столб. Перед машины был полностью смят. Лобовое стекло разбилось вдребезги. Было много крови. Жертвой стала эта девушка. Инга видела все, будто это происходило при ней. Будто она там была и все видела. Видела, как столпились люди. Видела, как кто-то вызвал скорую, хотя было уже поздно и девушке уже ничем нельзя было помочь. Видела, как приехала милиция, МЧС. Как разрезали машину и сыпались искры металла. Ей казалось она даже слышит скрежет работающих инструментов. Видела, как достали тело погибшей девушки и увезли куда-то.
    Она молча перевела взгляд на силуэт девушки возле нее.
    - Это ты?
    Девушка кивнула. И замахала рукой.
    - Пойдем, пойдем дальше.
    А дальше был морг.
    Инга увидела, как тело девушки положили на стол, накрыли простыней, прикрепили номерок. Санитар выключил свет и закрыл дверь.
    И снова они плыли по ночному городу.
    Остановились возле жилого дома.
    - Там моя мама. Помоги ей! – звенел голос девушки в голове Инги.
    Они взлетели наверх и очутились в квартире. Чистая уютная современная квартира в хорошем районе. Они двигались по квартире. Горел свет, работал телевизор. В комнате, которая вероятно служила залом, Инга увидела пожилую женщину, лежащую на полу бочком.
    Девушка склонилась над женщиной, пытаясь прикоснуться к ней, кружила вокруг, пытаясь сделать хоть что-нибудь. Но ее усилия были тщетны. Руки девушки проходили через тело женщины, как сквозь пустоту.
    Силуэт девушки просматривался все менее четко, иногда даже совсем исчезал.
    - Помоги ей! – молила девушка, обращаясь к Инге.
    Обратив внимание на себя, Инга вдруг поняла, что ее тело осталось спать в ее уютной постели под одеялом, что это ее сознание путешествует по ночному городу и она также бессильна помочь женщине, как и ее дочь, которой уже и в живых то нет.
    - Спаси ее! Придумай что-нибудь!
    «Если бы я знала адрес, или хотя бы телефон» подумала Инга.
    «Да, я примерно знаю где находится дом, могу вычислить завтра по карте. Но помощь женщине нужна сейчас. До утра она не дотянет. Похоже на инфаркт или инсульт. В квартире женщина совсем одна. Видимо жили с дочкой вдвоем»
    И снова Инга увидела картинки.
    Женщина, мать погибшей девушки, смотрит телевизор. Обычный вечер обычного дня. Все как всегда и сериал не новый, и серия уже не первая. Дочь задерживается. Так бывает. Девочка столько работает. Рано осталась без отца и мать мало чем может ей помочь. Болеет. А дочь молодец. Устроилась, работает. Ремонт вот в квартире сделала. Машину купила. А как же. Ей для работы нужно. Она же торговый представитель. Командировки, разъезды…
    Вдруг звонок в дверь. Дочь? А ключи где?
    Это был чужой незнакомый мужчина.
    Что он говорит? Какое ДТП?
    - Да, это моя дочь.
    - Как?! Нет, не может быть!
    Мужчина ушел, произнося толи извинения, толи соболезнования. Женщина уже его не слышала. Она не помнила, как закрыла дверь, прошла обратно на диван в зал, уставилась в экран. Ее мозг отказывался верить в происходящее. Ничего не случилось. Вот твой телевизор, вот твой сериал. Ничего не случилось. Сейчас приедет дочь и будем ужинать. Дочь!? Острая боль пронзила тело, в груди стало горячо и она медленно сползла с дивана на пол.
    А в соседних квартирах бурлила обычная жизнь. Люди отдыхали от работы, ужинали, готовились ко сну. Завтра на работу. Все как всегда. И никто не знал, что в соседней квартире лежит на полу пожилая женщина без сознания, что ей срочно нужна помощь, иначе она умрет.
    Силуэта девушки уже почти было не различить. Он стал размытым, практически совсем незаметным.
    Инга заметалась по квартире.
    Как, как помочь?! Что я могу!
    Все сердцем, всей душой ей хотелось помочь умирающей женщине.
    Вода! Если польется вода, придут соседи. Она переместилась в ванну. Вода! Она начала бить по крану руками, отчаянно пытаясь повернуть хотя бы чуть –чуть. Ей хотелось разбить его вдребезги, чтобы хлынула вода, чтобы хоть кто-то пришел. Хотелось выть от бессилья. И вдруг, каким-то образом ей удалось повернуть кран и потекла вода. В раковину, потом на пол. Никогда в своей жизни Инга так не радовалась бегущей по полу воде! Ей удалось! Это шанс!
    Раздался звонок дверь. Ага! Потекла к вам водичка!
    Потом еще один звонок, уже более нервный и продолжительный. Инга слышала за дверью недовольное сопение. Потом начали стучать в дверь, дергать ручку двери в нетерпении. Дверь оказалась не запертой. Мать погибшей девушки забыла ее закрыть, ей уже было не до дверей с замками, она была уже в полуобмороке.
    Зашла женщина, видимо соседка. Позвала, никто не откликнулся. Тогда она, немного помедлив, прошла в комнату. Видимо услышала звук работающего телевизора.
    Инга немного удивилась, почему соседка ее не видит. Но потом поняла. Это ее сознание присутствует здесь, а не она сама. Хотя ощущение присутствия было полным.
    Соседка увидела лежащую на полу женщину, вскрикнула, прикрыв рот рукой и побежала за помощью.
    Потом были люди, скорая помощь, носилки, больница, приемное отделение.
    Инга все это видела и следовала за ними. Успокоилась, когда увидела женщину на кровати в палате. Ей поставили капельницу. Значит дела были не так уж плохи.
    Она успела, она смогла! Как?! Даже не спрашивайте. Все равно на этот вопрос вам никто не ответит. Просто Инга хотела помочь всем сердцем, все душой. Будто это ее мать умирала в зале на ковре.
    Инга проснулась от того, что ее кто-то тронул за плечо. Тело будто пронзило электрическим током с головы до ног. Фух! Что это было?! Она была вся мокрая, тело болело, как после тяжелой физической работы.
    Инга встала, умылась, хотелось пить.
    Снова вернулась в постель. Закрыла глаза. Яркий свет почти ослепил ее. В середине свечения Инга снова увидела силуэт девушки, едва различимый. Она была чистая, в белых одеждах, без следов крови. Девушка махала Инге рукой, улыбаясь и благодаря, удаляясь от Инги, поднимаясь куда-то вверх в бесконечный поток света, пока полностью не растворилась в нем.
    И Инга погрузилась в сон. Все хорошо, все хорошо. Спать, спать, просто спать.

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию

    Фэнтази, с элементами мистики , можит быть я ошибаюсь, но мне так показалось)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. По умолчанию

    Прекрасно написанная фантазия.молодец.читала с захватом.получила удовольствие.
    Я родом из Одессы, и этим всё сказано
    На смёпках с
    358 Израильской

  4. #4
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Спасибо. Написала на одном дыхании, будто кто-то диктовал.

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Очень интересно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+