Результаты опроса: Согласен(на) ли ты ради внешнего облика терпеть неудобство и боль?

Голосовавшие
53. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я мужчина. И я согласен.

3 5.66%
  • Я мужчина. Иногда можно и потерпеть немного.

7 13.21%
  • Я мужчина. И я не согласен терпеть.

12 22.64%
  • Я женщина. И я согласна.

4 7.55%
  • Я женщина. Иногда можно и потерпеть немного.

15 28.30%
  • Я женщина и не согласна терпеть.

11 20.75%
  • Затрудняюсь с ответом

1 1.89%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Красота требует жертв

Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер

По умолчанию Красота требует жертв

Купила мне мать в подарок сандали. Очень красивые. Одел я их на 51 смёпку, ту, что в кибуце была. Вроде бы и ехал большую часть времени на машине, а ноги натёр до мозолей. На самой-то смёпке босиком ходил. А обратно едем с Вишенкой, каждый шаг - пытка. Снял я их и в Реховоте и - прямо по асфальту босяком. А что делать? Больно!
    Пролежали эти сандали несколько месяцев. А тут мои старые сломались. Стала меня мать уговаривать эти надеть.
    - Ну, ты попробуй. Ну, они разносятся! Ну, такие красивые!
    Прошёлся чуть-чуть по городу. До Амазонки дошёл. Не могу! Больно!
    Купил новые. Удобные. Мать чуть не плачет: такие красивые те сандали и не подходят?
    Кстати, никому не нужны? Сандали классные! Просто мне не в пору.
    У нас подход разный. Я считаю, что обувь надо выбирать по ноге. Мама же выбирает, исходя из эстетических соображений. "Разносится"
    Ей почти вся обувь не в пору. Терпит. А я не могу и не хочу так.
    Для меня в обуви, да и в одежде важнее всего её функциональность и удобство. Как я в этом во всём выгляжу - дело десятое. Мода - вообще, никакое. Я люблю всё свободное. Не затягиваю ремень сильно. Брюки болтаются? Зато не жимут живот.
    Мать говорит, что мне шорты не идут. Не только мать. Многие женщины. Зато, не так жарко в них. В шортах, в смысле.
    Была женщина, которая сказала, что второй раз встретится со мной только, если я одену брюки. До сих пор ждёт Нет, зимой-то я шорты не ношу. И сейчас в брюках сижу. Но женщина, которая ставит мне условия всякие мне не нужна.
    Я люблю большие сумки. Была у меня сумочка, в которой однажды девочка лет 8 уместилась. Целиком.
    А мама считает, что с такими сумками ходить неприлично. Зато в такую сумку всё помещается.
    Помните фильм "Служебный роман"? Там Верочка (Ахеджакова) советует Калугиной (Френдлих) выщипывать брови рейсфедером.
    - Но ведь это больно!
    - Ну, терпите! Вы же женщина!
    Мне на женщин иногда смотреть больно. Серьги в ушах (их же прокалывать надо! Уши). Туфли на каблуках или на высокой платформе. Как в таких, вообще, ходить можно?
    А пирсинг.... Мужчины, правда, его тоже иногда делают. И татуировки. В прочем, это уже отдельная тема. Сейчас открою.
    Не понимаю, как можно в жаркий день париться в синтетическом платье только потому, что оно идёт?
    Не понимаю, как можно в холодный день стучать зубами в лёгком платице.
    А маникюр! Этот же так неудобно!
    Короче, я не понимаю всего этого.
    А какие у вас мнения, уважаемые форумчане?
    На смёпках с 1 Израильской

Хочу переделать мир. Кто со мной?

Стремление сделать себя привлекательной у женщин на уровне инстинкта и не нам их судить, у мужчин просто нет этого....
    Sapere aude

ww Гость

Но есть же каке-то нормы... Если в оперу все начнут ходить в шортах и тапочках - это уже будет не опера, а Диснейленд.

У меня один знакомый галстук даже на собственную свадьбу не одел "из принципа!" Хоть бы костюм подобрал который без галстука можно носить - а так проходил всю свадьбу как поц...

Ходить в жмущих ботинках - это , конечно перебор... а бриться? Нафиг это добровольное мучение, ради сомнительной эстетики?

Так что у этой медали есть разные стороны..

Цитата Сообщение от Воланд
    Но есть же каке-то нормы...
    Вот мы с ними-то и боремся.

Если в оперу все начнут ходить в шортах и тапочках - это уже будет не опера, а Диснейленд.
    А в опере на сцену смотреть надобно, а не на посетителей.
    У меня один знакомый галстук даже на собственную свадьбу не одел "из принципа!" Хоть бы костюм подобрал который без галстука можно носить - а так проходил всю свадьбу как поц...
    Главное, невеста была довольна?
    Я галстуки тоже в исключительных случаях только надеваю. Вот на последней работе требовали - надевал. И снимал в первые же секунды после окончания рабочего дня.
    а бриться?
    Та а почему я бороду ношу? Ради эстетики, что ли? Нет. Чтобы по утрам 5 минут экономить и кожу бритвой не терзать. Сванидзе, кстати, носит бороду по той же причине.

Цитата Сообщение от swan
    Стремление сделать себя привлекательной у женщин на уровне инстинкта и не нам их судить, у мужчин просто нет этого....
    Зачем судить? Понять пытаюсь.

ww Гость

Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Цитата Сообщение от Воланд
    Но есть же каке-то нормы...
    Вот мы с ними-то и боремся. .
    Да на здоровье.. Хоть и не мойтесь.. (Все-такиприродный запах немытого тела более естественный... собачки вон всю жизнь не моются - и ничего... а мепаются как!)

Главное, невеста была довольна?
    Вряд ли ее радовал тот факт, что жених выглядел как лох.

Та а почему я бороду ношу? Ради эстетики, что ли? Нет. Чтобы по утрам 5 минут экономить и кожу бритвой не терзать. Сванидзе, кстати, носит бороду по той же причине.
    Сванидзе - это который иколай? Историк? А ты к его "щетине" приглядись повнимательней - не каждый, конечно. день но раз в три-четыре дня эту "небрежную щетину" профессиональный парикмахер рихтует по полчаса минимум. Так что вряд ли тут дело в "экономии времени".

Они и сами вряд ли понимают, зачем им это...
    Я давно уже не пытаюсь понять женщин... ими можно лишь восхищаться!!!
    Sapere aude

8. По умолчанию

Цитата Сообщение от swan
    Я давно уже не пытаюсь понять женщин... ими можно лишь восхищаться!!!
    Я слышу речь не мальчика, но мужа!

Воланду
    Тебе друг, надо в Израиль приехать и посмотреть как тут профессора университета ходят. Пух против - них английский денди.

Шемеш Гость

Последнее дело носить неудобную обувь. Можно дышать через раз в узком наряде, терпеть на носу неудобные, но жутко модные очки, но с пыткой жмущей и натирающей мозоли обуви не сравнится ничто.
    Я не согласна с тем, что женщины готовы страдать ради красоты. Ходить на высоких каблуках это страдание? Если обувь неудобная - то да , серьги в ушах это тоже страдание? Уши проколоть не больнее чем анализ крови сдать. Маникюр это неудобство? Отнюдь . Народ, да вы просто не представляете себе как удобно длинным ногтем открывать баночку с йогуртом!!! Завидуйте, мужики! Думаете, лак пострадает? Так нечего лак за 3 шекеля покупать Ну, что еще называется неудобством?

Всегда ношу удобную и красивую обувь.
    Маникюр мне не мешает.
    А серьги я ношу в ушах для красоты.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)