Результаты опроса: Согласен(на) ли ты ради внешнего облика терпеть неудобство и боль?

Голосовавшие
58. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я мужчина. И я согласен.

    3 5.17%
  • Я мужчина. Иногда можно и потерпеть немного.

    7 12.07%
  • Я мужчина. И я не согласен терпеть.

    13 22.41%
  • Я женщина. И я согласна.

    5 8.62%
  • Я женщина. Иногда можно и потерпеть немного.

    15 25.86%
  • Я женщина и не согласна терпеть.

    14 24.14%
  • Затрудняюсь с ответом

    1 1.72%
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 129

Тема: Красота требует жертв

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Красота требует жертв

    Купила мне мать в подарок сандали. Очень красивые. Одел я их на 51 смёпку, ту, что в кибуце была. Вроде бы и ехал большую часть времени на машине, а ноги натёр до мозолей. На самой-то смёпке босиком ходил. А обратно едем с Вишенкой, каждый шаг - пытка. Снял я их и в Реховоте и - прямо по асфальту босяком. А что делать? Больно!
    Пролежали эти сандали несколько месяцев. А тут мои старые сломались. Стала меня мать уговаривать эти надеть.
    - Ну, ты попробуй. Ну, они разносятся! Ну, такие красивые!
    Прошёлся чуть-чуть по городу. До Амазонки дошёл. Не могу! Больно!
    Купил новые. Удобные. Мать чуть не плачет: такие красивые те сандали и не подходят?
    Кстати, никому не нужны? Сандали классные! Просто мне не в пору.
    У нас подход разный. Я считаю, что обувь надо выбирать по ноге. Мама же выбирает, исходя из эстетических соображений. "Разносится"
    Ей почти вся обувь не в пору. Терпит. А я не могу и не хочу так.
    Для меня в обуви, да и в одежде важнее всего её функциональность и удобство. Как я в этом во всём выгляжу - дело десятое. Мода - вообще, никакое. Я люблю всё свободное. Не затягиваю ремень сильно. Брюки болтаются? Зато не жимут живот.
    Мать говорит, что мне шорты не идут. Не только мать. Многие женщины. Зато, не так жарко в них. В шортах, в смысле.
    Была женщина, которая сказала, что второй раз встретится со мной только, если я одену брюки. До сих пор ждёт Нет, зимой-то я шорты не ношу. И сейчас в брюках сижу. Но женщина, которая ставит мне условия всякие мне не нужна.
    Я люблю большие сумки. Была у меня сумочка, в которой однажды девочка лет 8 уместилась. Целиком.
    А мама считает, что с такими сумками ходить неприлично. Зато в такую сумку всё помещается.
    Помните фильм "Служебный роман"? Там Верочка (Ахеджакова) советует Калугиной (Френдлих) выщипывать брови рейсфедером.
    - Но ведь это больно!
    - Ну, терпите! Вы же женщина!
    Мне на женщин иногда смотреть больно. Серьги в ушах (их же прокалывать надо! Уши). Туфли на каблуках или на высокой платформе. Как в таких, вообще, ходить можно?
    А пирсинг.... Мужчины, правда, его тоже иногда делают. И татуировки. В прочем, это уже отдельная тема. Сейчас открою.
    Не понимаю, как можно в жаркий день париться в синтетическом платье только потому, что оно идёт?
    Не понимаю, как можно в холодный день стучать зубами в лёгком платице.
    А маникюр! Этот же так неудобно!
    Короче, я не понимаю всего этого.
    А какие у вас мнения, уважаемые форумчане?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    Стремление сделать себя привлекательной у женщин на уровне инстинкта и не нам их судить, у мужчин просто нет этого....
    Sapere aude

  3. #3
    ww Гость

    По умолчанию

    Но есть же каке-то нормы... Если в оперу все начнут ходить в шортах и тапочках - это уже будет не опера, а Диснейленд.

    У меня один знакомый галстук даже на собственную свадьбу не одел "из принципа!" Хоть бы костюм подобрал который без галстука можно носить - а так проходил всю свадьбу как поц...

    Ходить в жмущих ботинках - это , конечно перебор... а бриться? Нафиг это добровольное мучение, ради сомнительной эстетики?

    Так что у этой медали есть разные стороны..

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд
    Но есть же каке-то нормы...
    Вот мы с ними-то и боремся.

    Если в оперу все начнут ходить в шортах и тапочках - это уже будет не опера, а Диснейленд.
    А в опере на сцену смотреть надобно, а не на посетителей.
    У меня один знакомый галстук даже на собственную свадьбу не одел "из принципа!" Хоть бы костюм подобрал который без галстука можно носить - а так проходил всю свадьбу как поц...
    Главное, невеста была довольна?
    Я галстуки тоже в исключительных случаях только надеваю. Вот на последней работе требовали - надевал. И снимал в первые же секунды после окончания рабочего дня.
    а бриться?
    Та а почему я бороду ношу? Ради эстетики, что ли? Нет. Чтобы по утрам 5 минут экономить и кожу бритвой не терзать. Сванидзе, кстати, носит бороду по той же причине.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swan
    Стремление сделать себя привлекательной у женщин на уровне инстинкта и не нам их судить, у мужчин просто нет этого....
    Зачем судить? Понять пытаюсь.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    ww Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Цитата Сообщение от Воланд
    Но есть же каке-то нормы...
    Вот мы с ними-то и боремся. .
    Да на здоровье.. Хоть и не мойтесь.. (Все-такиприродный запах немытого тела более естественный... собачки вон всю жизнь не моются - и ничего... а мепаются как!)

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    У меня один знакомый галстук даже на собственную свадьбу не одел "из принципа!" Хоть бы костюм подобрал который без галстука можно носить - а так проходил всю свадьбу как поц...
    Главное, невеста была довольна?
    Вряд ли ее радовал тот факт, что жених выглядел как лох.

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Та а почему я бороду ношу? Ради эстетики, что ли? Нет. Чтобы по утрам 5 минут экономить и кожу бритвой не терзать. Сванидзе, кстати, носит бороду по той же причине.
    Сванидзе - это который иколай? Историк? А ты к его "щетине" приглядись повнимательней - не каждый, конечно. день но раз в три-четыре дня эту "небрежную щетину" профессиональный парикмахер рихтует по полчаса минимум. Так что вряд ли тут дело в "экономии времени".

  7. #7

    По умолчанию

    Они и сами вряд ли понимают, зачем им это...
    Я давно уже не пытаюсь понять женщин... ими можно лишь восхищаться!!!
    Sapere aude

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от swan
    Я давно уже не пытаюсь понять женщин... ими можно лишь восхищаться!!!
    Я слышу речь не мальчика, но мужа!

    Воланду
    Тебе друг, надо в Израиль приехать и посмотреть как тут профессора университета ходят. Пух против - них английский денди.

  9. #9
    Шемеш Гость

    По умолчанию

    Последнее дело носить неудобную обувь. Можно дышать через раз в узком наряде, терпеть на носу неудобные, но жутко модные очки, но с пыткой жмущей и натирающей мозоли обуви не сравнится ничто.
    Я не согласна с тем, что женщины готовы страдать ради красоты. Ходить на высоких каблуках это страдание? Если обувь неудобная - то да , серьги в ушах это тоже страдание? Уши проколоть не больнее чем анализ крови сдать. Маникюр это неудобство? Отнюдь . Народ, да вы просто не представляете себе как удобно длинным ногтем открывать баночку с йогуртом!!! Завидуйте, мужики! Думаете, лак пострадает? Так нечего лак за 3 шекеля покупать Ну, что еще называется неудобством?

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Всегда ношу удобную и красивую обувь.
    Маникюр мне не мешает.
    А серьги я ношу в ушах для красоты.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Красота природы
    от Белая Хризантема** в разделе Природа
    Ответов: 503
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 20:33
  2. Женская красота
    от Весна в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 13:42
  3. Печаль и красота поэзии !!
    от Frol в разделе Литературная страничка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 11:52
  4. Красота спасет мир.
    от Lecka в разделе Музыкальный киоск
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 14:51
  5. Во избежание ненужных жертв
    от Пyмяyx** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2003, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+