Снилось мне, что мы с бабушкой собрались в Карловы Вары. Едем интересным маршрутом: через Вологодскую область. Станция где-то за Бабаево, а оттуда уже совсем близко. В Карловых Варах нас должен встречать папа. Стоим на станции, ждём поезда. До отправления Поезда есть время. Выходим погулять возле вокзала. Одно-двухэтажные домики. 2 из них очень красивые, с колоннами и статуями. Покрашены в зелёный и белый цвета. Бабушка говорит, что место напоминает ей Москву.

Мы с родителями оказываемся в фашистской Германии. Надо незаметно уйти. Папа делает вид, что придирается к парочке на скамейке. Я как бы увожу его:
- Да чёрт с ними! Пошли!
Так и уходим.
Едем в поезде. А я же не знаю немецкого. а каком языке говорить, если обратятся? На несуществубщем? Пусть думают, что я из неизвестной страны? Вспоминаю героев романа, который писал в 8 колассе. Среди них есть один венгр. Думаю: "Вот к нему и обратимся"

Мы с мамой остановились в гостиннице. Наш №14. Захожу в номер. Там никого. И вещей нет.

Стою на остановке на углу Народной ул. и пр. Большевиков. Сажусь в автобус.
- Скажите, он до метро идёт? Оказывается, не идёт. Какая досада!
Кондукторша оказывается разговорчивой. Каким-то образом догадываетсЯ, что я из Израиля. Распрашивает. Почему-то она думает, что я занимаюсь морскими перевозками. Говорю ей, что я - охранник.
Вероятно, соблазнить её нетрудно. Но она такая страшная, что даже я её не хочу. Вот тот редкий случай, когда я не хочу женщину!
Доезжаем до Заневской площади. Я выхожу.

Телефонный звонок. В трубке - монотонное гудение. Тревожно.

Еду на машине с подружкой. Она ведёт. Ведёт опасно. Едем по большой улице. Лавируем между пешеходов, переходящих улицу, в опасной близости. Подружка едет очень быстро, иногда выезжая на встречную полосу. Как мы ни во что не врезались и никого не сбили?