Результаты опроса: А за какую партию вы проголосовали?

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Кадима

    1 4.00%
  • Авода

    0 0%
  • Ликуд

    6 24.00%
  • Мерец

    0 0%
  • Наш Дом Израиль

    8 32.00%
  • Национальное Единство

    0 0%
  • Партия Пенсионеров

    0 0%
  • Партия зелёных

    0 0%
  • Сильный Израиль

    0 0%
  • Коммунистическая партия

    0 0%
  • ЛЕВ - список Тенцера

    1 4.00%
  • Агудат Исраель

    0 0%
  • Дегель hа Тора

    0 0%
  • ШАС

    0 0%
  • Другая левая

    0 0%
  • Другая центристская

    0 0%
  • Другая правая

    0 0%
  • Другая религиозная

    1 4.00%
  • Не голосовал

    3 12.00%
  • Я не живу в Израиле

    5 20.00%
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 147 из 147

Тема: Выборы в Израиле и формирование правительственной коалиции

  1. #141
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Хорошо бы это правительство развалилось!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #142
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Ортодоксы могут свалить правительство из-за отказа продвигать закон о призыве

    Все зависит от позиции партии Агудат-Исраэль, которая крайне раздосадована действиями Нетаниягу

    Вести и агентства новостей|30.04.23 | 08:55

    Комментарии: 3





    Надпись на плакате: "Добро пожаловать на призывной пункт в Бней-Браке
    (Фото: Амнон Хореш)


    Биньямин Нетаниягу попросил лидеров религиозных фракций не препятствовать переносу на более поздний срок законопроекта о призыве (хок ха-гиюс), в рамках которого учащиеся йешив получат отсрочку от армейской службы. Об этом в воскресенье, 30 апреля, сообщило ориентированное на ультраортодоксальную аудиторию издание "Кикар шабат".

    Тем временем в мире









    Playvolume00:08/01:47TruvidfullScreen


















    Автор публикации Ишай Коэн поясняет, что глава правительства предпочитает сосредоточиться на утверждении проекта госбюджета, которое требуется завершить не позднее 29 мая (в противном случае кнессет будет распущен, Израиль пойдет на досрочные выборы). Биньямину Нетаниягу в этот период не хотелось бы выносить на обсуждение кнессета законопроект о призыве, который может катализировать общественный протест. Но проблема состоит в том, что Ликуд в коалиционных соглашениях с ортодоксальными партиями обязался определиться по армейской службе учащихся йешив еще до дебатов по бюджету.

    В послании к лидерам религиозных фракций, как подчеркивает "Кикар шабат", Нетаниягу высказывает опасение, что само обсуждение инициативы о призыве может вызвать негативную реакцию в обществе, а утверждение закона - массовые акции неповиновения. Издание также напоминает, что премьер хочет заручиться поддержкой своей просьбы до открытия летней сессии кнессета, назначенного на понедельник, 1 мая.

    В религиозных партиях пока не дали ответа Нетаниягу. Однако источники "Кикар шабат" в партиях ШАС и Яадут ха-Тора сообщают о недовольстве раввинов, так как закон о призыве был ключевым обещанием.

    Но пока Нетаниягу не получил ответа от лидеров ультраортодоксальных фракций. ШАС и Яадут ха-Тора возмущены и утверждают, что речь идет о ключевом обещании Нетаниягу во время формирования правящей коалиции, согласно которому закон о призыве будет принят не позже государственного бюджета.

    Вместе с тем ШАС во главе с Арье Дери и Дегель ха-Тора (одна из двух партий, входящих в блок Яадут ха-Тора) во главе с Моше Гафни уже дали понять, что поддержат предложение Нетаниягу при общем консенсусе религиозных партий. Таким образом решение остается за Агудат-Исраэль (вторая партия из блока Яадут ха-Тора) во главе с Ицхаком Гольдкнопфом, министром строительства.

    "Если в Агудат-Исраэль решат в итоге поддержать Нетаниягу, то все ультраортодоксальные группировки последуют за этой партией. Однако они поступят так, если партия Гольдкнопфа откажется поддерживать Нетаниягу", - сказал информированный источник в партии.

    Он также напомнил, что во многом судьба правительства Нетаниягу теперь зависит от Агудат-Исраэль. Если она предпочтет идти до конца в своих требованиях по закону о призыве, то может либо выйти из правящей коалиции, либо просто воздержаться при голосовании по бюджету. В обоих случаях это будет равносильно падению правительства и назначению досрочных выборов.

    Другие новости Израиля читайте в каналах "Вестей" в Телеграме и Фейсбуке
    При таком раскладе у Биньямина Нетаниягу будет непростой выбор: либо пожертвовать властью, отказавшись утверждать закон, либо утвердить закон, усилив протестные настроения в обществе.

    Напомним, что в ближайший четверг, 4 мая, лидеры протеста объявили "национальный день равенства", объясняя, что "без равенства нет демократии". "Времена, когда одни служат народу и государству, а другие финансируют йешивы и пытаются установить галахическую диктатуру, прошли", - заявили устроители протестных мероприятий.







    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #143
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Хорошо бы это правительство развалилось!
    Тебе не жалко народных денег!
    Ведь каждые выборы-это миллиарды шекелей с казны ,которые можно было бы потратить
    хотя бы на сдерживание инфляции и цен!
    Да..государство "болеет",но нужно дать правительству проявить себя!
    Правительство левых уже было и что?
    ​Даже стаканчики пластмассовые подорожали в несколько раз!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  4. #144
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Денег жалко. Но это правительство - худшее за всю историю страны. Дело даже не в самом Биби, а в тех, кого он набрал в коалицию. Чтобы избежать суда, он готов хоть Гитлера в коалицию взять. Но Гитлер сдох. Зато живы вот эти монстры.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #145
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Денег жалко. Но это правительство - худшее за всю историю страны. Дело даже не в самом Биби, а в тех, кого он набрал в коалицию. Чтобы избежать суда, он готов хоть Гитлера в коалицию взять. Но Гитлер сдох. Зато живы вот эти монстры.
    Я не думаю ,что за сигары и шампанское его посадили бы в тюрму!
    И если бы он действительно на чем то серъезном был бы замешан,то не получил бы поддержку больше двух миллионов избирателей!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  6. #146
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    А избирателям начхать. Они по принципу "наш - не наш"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #147
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Сегодня на улице ко мне обратилась симпатичная женщина. Подарила мне герберу. И стала меня опрашивать. Нравится ли мне нынешее положение в Израиле?
    - Нет, не нравится.
    - Что нужно, чтобы его исправить?
    - Прежде всего, поменять правительство.
    - И кто бы его мог возглавить?
    - Я
    Мой ответ привёл её в восторг. Она спросила, что бы я сделал, став главой правительства. Я ответил, что перестал бы финансировать религиозный сектор.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Местные выборы
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 16:53
  2. 2008 Выборы президента России
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 07:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+