Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Солнечные люди

  1. #31
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    СОЛНЕЧНЫЕ АНГЕЛЫ ГАЛИНЫ ЧУВИЛЯЕВОЙ


    31 Декабря 2017 г



    Сама тема ангелочков особая. Для кого-то ангел – непременно белоснежное, кудрявое существо с пушистыми крыльями. Для другого ангел – что-то вот такое родное, которое всегда рядом и оберегает тебя от всего плохого.
    У Галины Чувиляевой ангел – маленький солнечный человечек с растрепанными огненно-рыжими волосами, от взгляда на которого становится теплее на сердце. Персонажи её картин не всегда серьёзны, порой шкодливые, но обязательно добрые, напоминают домовёнка из отечественных мультфильмов.





    Я иду за тобой след в след
    Легким ветром июньской прохлады;
    Ты уверена: меня здесь нет,
    Но запомни: я где-то рядом.
    Видишь два крыла за спиной?
    Я не птица, не душ похититель.
    Просто я навсегда с тобой,
    Просто я – твой ангел-хранитель

    Стихи Анны Щуцька




    Художник Галина Чувиляева


    Галина Чувиляева – известная петербургская художница, член Союза дизайнеров и Союза художников России, автор живописных серий «Солнечный ангел – хранитель земного счастья», «Наши друзья коты», «Морская душа», «Мы и наши меньшие друзья», пейзажей и портретов балерин. После окончания Высшего художественно-промышленного училища им. В. И. Мухиной создавала экстравагантные ювелирные украшения, пользовавшиеся огромной популярностью, получала за них награды. Позже стала рисовать картины и миниатюры акварелью и маслом, работать с керамикой, стеклом, деревом, скульптурой.


    Её работы совмещают классику, психологичность, наивность, красоту, смелость, а в героях всегда есть что-то неправильное, не идеальное, и от этого более реалистичное и душевное. Сама художница считает, что в искусстве главное не форма, а содержание, ведь художник передаёт через свои произведения людям послания, и эти послания должны дарить свет и тепло, пробуждать самое доброе и чистое.

    Поначалу, источником вдохновения при создании образов ангелов была дочь художницы. «У моей Люси нос не картошечкой, но всё равно в этих ангелах я вижу её». Сейчас дочь выросла и продолжает вместе с мамой создавать сказку.

    Именно ангелочки и коты являются визитной карточкой Галины Чувиляевой. Постеры, магнитики, часы с их изображением можно встретить во многих магазинах Санкт-Петербурга, их копируют, ими вдохновляются, на их основе создают открытки и панно. Вот так и до нашего города дошли работы художницы.

    Познакомиться с полной коллекцией работ Галины Чувиляевой можно в группе ВК https://vk.com/galinachuviliaeva

    Наивный и маленький, с игрушками или цветами в руках. Разве таким должен быть ангел-хранитель? Почему бы и нет? Серьезный, но не слишком, добрый и доверчивый, открытый, он не стесняется своих желаний, пребывает в гармонии со своим внутренним и внешним миром. Он пытается научить нас видеть в жизни настоящие ценности, не те, что блестят и лелеют наше эго. Ангел, как ребенок, не подстраивается под мнение чужих людей, он просто радуется жизни и показывает пример нам с вами.

    В мире всего много: светлого и темного, доброго и злого. Солнечноголовый ангел протягивает нам руку, чтобы вместе найти тот путь, что принесет счастье. И даже названия картин- посмотрите, какие они теплые, простые и душевные.


    Солнечные рыжие ангелы Галины Чувиляевой




    Ангел надежды и веры




    Ангел душевного тепла





    Ангел-хранитель жизни




    Жизелька



    Я храню тебя от невзгод,

    Неудач и опасных падений;

    Не заметишь ты мой полет,

    Я своей не оставлю тени.


    Почему грустинка в глазах?

    Возможно, нам не до него. Как ребенок раскидывает собранные маминой рукой игрушки, так и мы, в ежедневной гонке, разрушаем созданный им маленький чистый мирок.

    Давайте присядем рядом, посадим ангелочка себе на колени или ладонь, приобнимем его. Поговорим о том, что произошло за время, пока не виделись, поделимся самыми сокровенными мечтами, сомнениями и сожалениями. Ещё мгновение, и мы почувствуем себя с ним единым целым. Станет уютно, тепло и светло, будто внутри загорелся огонек, а снаружи вырастут крылья, не заметные для постороннего взгляда, но ощутимые для нас. Это ангел отдал нам самое ценное.

    Правда, мы стали сильнее и увереннее, многое видится иначе? Стали немного ребенком: бесшабашным, честным, открытым, немного ангелом: справедливым, сильным, бескорыстным, немного домовичком: ответственным, заботливым, любящим. Запомним эти ощущения, впитаем их.




    Ангел мечты




    Подарок для тебя





    Рыжий ангел




    Солнечный ангел с лошадкой





    Ангелочки стараются выполнить все пожелания своих подопечных, очень стараются.
    Но иногда поступают по-детски: наивно, чисто, от души. Приносят сладкоголосого дрозда, чем не синяя птица? И поют с ним дуэтом песню о мечтах и счастье.

    Взамен высокооплачиваемой работы в столице предлагают пасеку в российской глубинке. «Мы же не это просили, другое нужно, ты не так понял, друг-ангел». Или всё же так? Взгляните в эти ясные, добрейшие, безгрешные глаза… Они не могут ошибаться никогда.





    Солнечный ангел




    Ангел с чашечкой





    Ангелы домашнего очага




    Ангел с вишневым пирогом



    По-детски просто, без лишних условностей и церемоний, ангелочки приходят, возможно, не вовремя, чтобы пригласить выпить чаю с вишневым пирогом при свете свечи. «Почему не можете, чем заняты? Что может быть важнее задушевной беседы? Пойдемте, пойдемте, мы вам такое расскажем!..»

    Они такие искренние, уютные, с рыжей растрепанной шевелюрой. Давайте отведаем их угощение, они плохого не скажут, не сделают, не пожелают.

    «Я вкладываю всю свою любовь и душевное тепло в глаза моих ангелов, чтобы смотрящий в них мог полностью забыть о своих печалях» Галина Чувиляева



    Ангел с палочкой волшебной




    Ангел вдохновения (зажигает звезды)





    Ангел зажигает звезды





    Секретики



    Кто не верит в волшебство?

    Да большинство из нас! А в детстве? В раннем детстве верили все, и в силы волшебных палочек, и в силы богатырских мечей, и в свои собственные силы. Как сейчас, порой, необходима нам волшебная помощь.

    А вдохновение?

    Оно необходимо в любом деле, с ним и суп вкуснее, и глаза ярче блестят. Но как часто его не бывает. Пожалуй, самое время позвать маленького рыжего помощника.

    «Они приходят сами. Иногда — сразу слетают на холст. Иногда несколько дней сходят. Был холст, темно-синего цвета, кое-где звезды. И вдруг пришел один, корявый такой. Из бликов света, тени, прорисовался, потом второй идет, звезду какую-то тянет…» Галина Чувиляева






    На вас не налюбоваться (венчальные)




    Теплый вечер



    Говорят, что ангелы бестелесны, серьёзны, дают каждому по заслугам. Но ангелам Галины Чувиляевой не чужды чувства и эмоции, близкие нам, людям. У них всё по-настоящему: секретики, дружба, прогулки в приятном обществе в свободное от работы время.





    Ангелы исполнения желаний





    Материнское тепло



    Ангелы матери и детей тоже вместе, помогают и подсказывают друг другу. Нам бы почерпнуть их терпение и терпимость, умение слушать и услышать, умение сказать и промолчать.




    Цветы жизни





    Два совёнка



    Сколько бы мы не смотрели на забавных ангелочков, каждый увидит своё. Для кого-то это воспоминания о своих детях: открытый взгляд, первое удивление от открытия, горящие от любопытства глаза и искренняя радость от самых простых вещей и явлений. Для других – возвращение в своё детство, спрятанное за вуалью воспоминаний. Краски и звуки слегка приглушенные, вокруг легкость и радость, проблемы кажутся преодолимыми рядом с близкими и надежными людьми, хотя страхи – страшнее. Но сейчас, с высоты прожитых лет, и они кажутся несущественными.

    Для третьих встреча с ангелом на картине окажется встречей со своим внутренним ребенком, нашим «Я»: не наигравшимся, не выплакавшимся, не понятым, не услышанным, уставшим быть слишком ответственным, слишком серьёзным. И тогда ангел с картины, как ни странно, поможет, услышит и поддержит.

    Думаю, что посмотрев на этих ангелочков, мы обязательно улыбнемся, подарим себе настроение и, быть может, уйдем, чуть обновленные …





    Ангелы заботы




    Кто здесь котиков не любит?



    Ангелы Галины Чувиляевой чуть-чуть смешны, нелепы, неуклюжи, противоречивы и непонятны, как и мы, но очень милы и очаровательны. Найдите своего ангела, пустите его в свой дом и своё сердце. Берегите его от предательства и обид. Будьте с ним в гармонии, и мир всегда будет ярче и добрее.


    Желаю всем такой же чистоты, тепла, доброты и трогательности, которую мы увидели на картинах художницы Галины Чувиляевой. И пусть ангелы-хранители всегда будут рядом с нами…



    НаталинаЯ
    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 16.09.2018 в 09:53.

  2. #32
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    Стихотворение, от которого становится теплее на душе.
    А вам встречались «солнечные» люди?
    Мне с ними кофе кажется вкусней,
    Душевная, промозглая простуда,
    Проходит сразу от таких людей.

    Они вам греют зябкие ладони,
    Рисуют солнце среди мрачных туч,
    Какая редкость – «солнечные люди»!
    Я в них всегда влюбляюсь по чуть-чуть.

    Они гуашью самой-самой светлой,
    Рисуют мир открыто для людей,
    Хочу сказать спасибо им за это,
    За то, что мир наш делают теплей!

    Вы скажете, что вроде не встречали,
    Что глупости все это, как всегда!
    А я таких людей по жизни знаю
    И даже их целую иногда…

    Автор: Газиева Ксения



    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #33
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию




    Солнечные люди!
    [татьяна]


    Солнечные люди,
    Люди человеки,
    Как без вас бы жили
    Мы на этом свете?
    Вы как солнышко весной
    Улыбкой согреваете
    Своей доброю душой
    Светом озаряите.
    Улыбнитесь им в ответ
    Люди, не смущайтесь!
    Доброты своей души
    Люди, не стесняйтесь!
    Мир от света и тепла
    Только краше станет
    Может ненависть и злоба
    Навсегда отстанет!
    Солнечные люди!
    Люди человеки,
    Пусть вас больше будет
    На большой планете!



    Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1461309/
    При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
    Все права защищены © chitalnya.ru

  4. #34
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию




    Солнечные люди


    А вам встречались "солнечные" люди?
    Мне с ними кофе кажется вкусней,
    Душевная, промозглая простуда,

    Проходит сразу от таких людей.



    Они вам греют зябкие ладони,

    Рисуют солнце среди мрачных туч,

    Какая редкость- "солнечные люди"!

    Я в них всегда влюбляюсь по чуть- чуть.



    Они гуашью самой- самой светлой,

    Рисуют мир открыто для людей,

    Хочу сказать спасибо им за это,

    За то, что мир наш делают теплей!



    Вы скажете, что вроде не встречали,

    Что глупости все это, как всегда!

    А я таких людей по жизни знаю

    И даже их целую иногда...



    (c) Ксения Газиева



Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ожоги: солнечные и не только.
    от Короткошёрстка* в разделе Медицина и мы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.01.2023, 21:21
  2. Солнечные картины.
    от Белая Хризантема** в разделе О художниках
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:53
  3. Солнечные часы
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 21:59
  4. Солнечные человечки
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 00:42
  5. Где люди?
    от Koroleva* в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+