Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Под руку

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аниматор Посмотреть сообщение
    я делаю всегда ТО, не смотря на зудешь

    надо смерицо - они же из лучших побуждений, ибо любят нас - просто учись абстрагировацо - я уже профи
    Простите, но "смерицо"-это позиция страуса.
    Есть случаи, когда необходимо ставить человека на место невзирая на обиды.

  2. По умолчанию

    Ты , Маркиза, права разумеецо - ставим, ставим (кого можно), но есть варианты – когда НИЗЯ – для мня он один, сестра – для Пумяуха** как я понял это мама - ну как тебе сказать – никогда не скажу ЭТОЙ дуре что она ДУРА – потому что люблю – терпеть буду вечно - серьезно
    и это пройдет...

  3. #13
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Израиль-хайфа
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    даже если и любишь человека, МОЖНО сказать ему что он ведёт себя по дурацки..Мало-мальски-умный поймёт.. А дурак-он дурак и есть.. И пусть остаётся сам со своей дуростью..
    всё в жизни предрассудки,יкроме любви.."Есть только два извращения-балет на льду и хоккей на траве"(Фаина Раневская).

  4. #14
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Нет, друзья мои, Аниматор прав, далеко не всегда можешь одернуть человека, потому что даже самой малостью не хочется его огорчить. Проще промолчать, чем расстроить, просто для этого надо слишком любить этого человечка. А когда надо поправить его в чем-то, слова выбираешь, выбираешь... (всю голову сломаешь), чтобы предельно мягко и необидно сказать этому человеку, что он не прав. И дело даже не в том, что он с тобой не станет потом общаться, а просто потому, что не хочешь его расстраивать, портить ему настроение. Ну, где-то так я понимаю эту проблему. Важно для себя, чтобы этому человеку было рядом с тобой всегда хорошо, комфортно, уютно.

  5. По умолчанию

    Точно, Sabak1 - я именно это имел ввиду...

    Если когда и рявкну на Ленку, или на племянников – потом настолько плохо на душе что ужОс… А у Ленки-заразы вообще самая противная манера обижацо – она просто ставит в игнор И пока всю душу не вынет – не успокоицо. В итоге чувствуешь себя по крайней мере убивцем, не меньше – и виноватым во всем на свете
    Я дядька между прочим достаточно жесткий – да и вспыльчивый, чего уж там… Но тут – аки агнец
    и это пройдет...

  6. #16
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    ох, как я тебя понимаю, Аниматор

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabak1 Посмотреть сообщение
    Нет, друзья мои, Аниматор прав, далеко не всегда можешь одернуть человека, потому что даже самой малостью не хочется его огорчить. Проще промолчать, чем расстроить, просто для этого надо слишком любить этого человечка. А когда надо поправить его в чем-то, слова выбираешь, выбираешь... (всю голову сломаешь), чтобы предельно мягко и необидно сказать этому человеку, что он не прав. И дело даже не в том, что он с тобой не станет потом общаться, а просто потому, что не хочешь его расстраивать, портить ему настроение. Ну, где-то так я понимаю эту проблему. Важно для себя, чтобы этому человеку было рядом с тобой всегда хорошо, комфортно, уютно.
    По русски эта "правота" называется МАЛОДУШИЕ.
    А всё остальное лишь оправдания и отмазки.

  8. #18
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Нет, уважаемая Маркиза, это не малодушие. Просто я считаю, что совсем необязательно по мелочам резать правду-матку, и на этой почве ссориться, можно своего добиться и иными методами.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabak1 Посмотреть сообщение
    Нет, уважаемая Маркиза, это не малодушие. Просто я считаю, что совсем необязательно по мелочам резать правду-матку, и на этой почве ссориться, можно своего добиться и иными методами.
    Насчёт ссориться-это вы сказали.
    Но человек имеет право на уважение близких к нему, как к личности, на доверие к его поступкам. Если близкие хотят уважения к себе, то им не мешало бы проявлять его и самим.
    А все эти разговоры про любовь и нежелание огорчать-стоят немногого. Вашу личность должны уважать и если близкие вам люди пытаются спекулировать на ваших чувствах, то совсем не лишне поставить их иногда на место.
    Проявить твёрдость характера, потребовать к себе уважительного отношения-это не ссора.Да-это конфликт, но он необходим, иначе всю жизнь будете в положении угнетённого.

  10. #20
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Все зависит от дела, которым я занят. Если оно мне достовляет эстетическое удовольствие, то мне можно говорить под руку. я все равно сделаю все как надо. а вот если, его просто необходимо срочно сделать. чтобы покончить с ним, тогда ко мне лучше не подходить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Завтрак на скорую руку..
    от Белая Хризантема** в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.07.2023, 20:26
  2. На скорую руку (хотя, речь не только и не столько о руках)
    от Пyмяyx** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 17:55
  3. салатик на скорую руку
    от Весна в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+