Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Алкоголь и гены

  1. #1

    По умолчанию Алкоголь и гены

    Рассказываю. У меня есть девушка. Мы вместе уже 3 года. Ее мать - законченный алкоголик, отец - та же беда. Сама вроде бы не пила никогда при мне да и без меня тоже. Но вот в последнее время стала частенько налегать на всякого рода джин-тоники и прочую лабуду.
    Говорит, что жизть больно однообразна у нас. Хотя я стараюсь делать все, чтобы она таковой не являлась. Может кто знает как быть?? Ей сейчас 21 год как и мне. Что будет дальше??? Все говорят уходи пока детей нет - не могу. Хреново мне без нее. А ей без меня. Уезжал на полтора месяца в Алма-Ату - знакомые говорят ходила грустная - лица на ней не было. Я приехал и вроде сразу засияла. Но вот все таки боюсь, что ближе к 30 она начнет пить... Может у кого-нить было в жизни что-то подобное? Чем обычно это все заканчивается? Мне не так уж много лет и я не так уж много повидал в жизни....Вот поэтому и спрашиваю вашего совета.
    С грустью, Naturist
    Бороться и искать, догнать и совратить!

  2. #2
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Ты на гены меньше смотри, а больше внимания девушке уделяй.
    Держи её в руках, ну и давай ей побольше радости

  3. #3

    По умолчанию А может наоборот засюсюкал???

    [quote="Azazelo"]Ты на гены меньше смотри, а больше внимания девушке уделяй.
    Держи её в руках, ну и давай ей побольше радости
    Между нами говоря - многие бы ей позавидовали...
    почти все свободное время я только тем и занимаюсь что ношу ее на руках...
    Бороться и искать, догнать и совратить!

  4. #4
    ww Гость

    По умолчанию Re: Алкоголь и гены

    Цитата Сообщение от Naturist
    Чем обычно это все заканчивается?
    К сожалению обычно это плохо заканчивается...

    Дело в том, что по наследству передается не алкоголизм, а наоборот - устойчивость к нему. Среди народов традиционно практикующих виноделие (греки, кавказские народы) алкоголиков почти нет - выработался своего рода иммунитет. И наоборот - американские индейцы или народы севера - большинство представителей становятся алкоголиками с пары бутылок, потомучто исторически эти народы непьющие.

    Славяне крепкие напитки употребляют менее 500 лет и еще "не определились". У родителей твоей девушки налицо полное отсутствие иммунитета к алкоголю - так что и у нее его , к сожалению нет. Единственное что можешь попробовать - НЕ ПЕЙТЕ ВООБЩЕ. ОБА (уж в этом ты ее сможешь поддержать?). Для шутников и приставал есть железный аргумент

    - Почему не пьешь?
    - По жизни не пью.

    Тогда есть шанс...

    И еще - купи чемодан презервативов и до 25 лет никаких детей ни под каким видом. ПОчему - объяснять?

  5. #5

    По умолчанию Обьяснять не надо....

    А вот по поводу поддержки - я не пью.....оч редко пива хорошего ну может раз в месяц...или в праздничек вина с мясом и все...
    конечно будет очень жаль ...я в Азии вырос в Средней...там как-то принято много детей.... мне хоть всего и 21 а как-то душа требует уже киндера... хрен его знает честное слово.... за свои гены я полностью спокоен.. с материной стороны никто никогда не пил вообще, а отец так тот с рюмки пьянеет... и не пьет...иногда даже на праздники
    так что вот так что...
    послежу за вашими рекомендациями составлю среднее мнение по этому поводу и все равно приму единственное и самое правильное решение
    Бороться и искать, догнать и совратить!

  6. #6
    Maksimol* Гость

    По умолчанию

    Naturist!
    Борись за свою любовь и держи себя в руках. Правильно выше высказывались ,уделяй много внимания своей любимой и старайся как можно больше времени проводить с ней ,откажись от совместного употребления алкоголя ,даже пива. Время покажет ,время отличный доктор!

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    У проблемы "Алкаголь и гены" - 2 аспекта.
    1. Устойчивость - неустойчивость к алкаголизму, которая передаётся генетически.
    честно говоря, не заню, являются ли эти гены доминантными или рецессивными, т.е. должны ли они передаваться от обоих родителей или достаточно, чтобы ген передался хотя бы от одного.
    2. Алкаголь сам по себе является сильным мутагенным фактором. Т.е. он может изменить гены потомства совершенно непредсказуемым образом. Ну, чтобы этого не произошло нужно не пить (хотя бы, не пить много) перед зачатием. Женская яйцеклетка развивается в организме около месяца. Сперматозоид - гораздо меньше по времени.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    ww Гость

    По умолчанию

    Вообще-то не заводить детей до 25 лет я советовал исключительно по социальным причинам, а не с точки зрение генетики (это - отдельный разговор). Поясню подробнее:

    1. За это время вы точно сможете проверить ваши чувства - если любовь закончится (что вполне возможно) то твое участие в этой проблеме будет завершено автоматически.

    2. За это время хоть как-то проясниться сможет ли она противостоять пагубной наследственности или нет. Если нет - жена-пьяница это не тот крест, который стоит нести.

    В обоих случаях раннее появление ребенко очень усложняет ситуацию, так как при негативном исходе накрепко связывает людей, которые не дожны быть связаны.

    Кстати о том, что она начала налегать на лабоалкагольные напитки... Во времена моей противоречивой юности мы с друзьями-металлистами напивались водки с завидной регулярностью в том числе и девушки. Алкоголиком никто не стал. Я сейчас практически не пью. а водку так вообще. НО! Есть у меня пара знакомых, пагубный путь которых на дно бутылки начался именно с этих "безобидных" лимонадиков.

    Подоплека здесь чисто психологическая - труднее всего бороться именно с подсознательной тягой. Когда человек (здоровый)периодически хочет выпить - он отдает себе в этом отчет и пьет, он это контролирует (не путать с фактическими алкоголиками. которые тоже хотят - и пьют, но каждый день).

    Так вот. Напиваются слабоалкоголкой чаще всего скрытые алкоголики, которые не хотят или не могут отдавать себе отчет в том, что их влечет именно алкоголь и пьют якобы потому, что это "модно", "вкусненько"и так далее. Когда человек не осознает проблему - это хуже всего.

  9. #9
    ww Гость

    По умолчанию

    2 Пумяух

    не алкАголь, а алкОголь

  10. #10

    По умолчанию

    Вот читаю читаю.....и все так похоже....мужики...рвет крышу...уснула пьяная в кафе....домой позвонить не было сил и меткости попасть в кнопки на мобильнике...это было прошедшей ночью...
    а может это все-таки диагноз???
    Бороться и искать, догнать и совратить!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. алкоголь и секс
    от relative infinity** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.09.2016, 00:12
  2. Мороз и алкоголь
    от Пyмяyx** в разделе Медицина и мы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 08:55
  3. Ученые обнаружили гены измены
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 06:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+