Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: произвол соцработников и полиции

  1. #1
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Израиль-хайфа
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию произвол соцработников и полиции

    Опять же постараюсь быть краткой..Речь всё о той же двоюродной сестре, о которой написанно мной в теме " Проблеммы с обучением".. на неё свалилась новая беда, связанная с детьми.у неё долго не было детей(по невыясненным причинам).. потом родились трое с не очень большими промежутками(мальчик и две девочки-12 лет, 9 с половиной и 6 с половиной)..У двух старших есть некоторые проблеммы с обучением( у мальчика это выраженно в меньшей степени, а у средней в большей.).Буквально на днях сестре позвонила служащая из мисрад реваха(мин. соцобеспечения) города, где они живут, и сказали, сто получили на сестру, её мужа и пожилую мать докладную из одной из школ(где учится средняя девочка),написанную директором школы, в которой написанно, что девочка, якобы, пожаловалась на то , что её иногда бьют дома и на нездоровую атмосферу. После сего в школу пришла какая-то хокерет(инспектор) из полиции, которая допрашивала эту девочку наедине и без присутствия родителей-учителей..затем она отправилась в школу, где учатся старший и младшая и тоже наедине допросила их..всё это она снимала на камеру.Допрос, по словам детей, был сделан с пристрастием-она толкала детей,называла дебилами, указывала, что говорить, угрожала полицией , задавала наводящие вопросы и т.д.в результате сего служащие мин. соцобеспечения(мисрад реваха)утверждают, что другие дети(под давлением!!) тоже на что-то жаловались..на требование сестры и мужа показать им эти видеозаписи им ответили отказом.по словам детей они не жаловались ни на что.! Младшая вообще толком ничего не поняла, старший подумал, что это нужно для оказания ему помощи в обучении, а средняя учится в спецклассе(хинух меюхад) ,имеет психологические проблеммы,нередко выдаёт то, что где то видела или слышала(в кино например) как за реальность и т.д.директор школы,написавшая донос, утвержает, что всего лишь исполнила свой долг, а остальное её не беспокоит..дело в том, что в семье кузины НИКОГДА не было и намёка на какое-то насилие, детей никто никогда и пальцем не трогал(знаю наверняка..!).. для них дети-это свет в окне, самое дорогое в жизни!!Муж кузины-инвалид( с трудом передвигается), её мать 71года тоже инвалид, перенесла онкологическое заболевание и вообще у неё целый букет заболеваний..В результате сего у всех резко ухудшилось здоровье, все взрослые члены семьи просто не просыхают от слёз уже больше недели..семью кузины знают как очень спокойную , дружную и соседи,и сотрудники по работе, и даже директор школы, где учатся старший и младшая..Теперь они не знаю, как отмыться от грязи, которую на них вылили бездушные негодяи-чиновники..Я и мои друзья не знаем, как им помочь.. Надеюсь услышать советы по существу, а не только охи-ахи... Спасибо..P.S. и за что только на сестру валятся все эти неприятности..??! Но это уже другой разговор..
    всё в жизни предрассудки,יкроме любви.."Есть только два извращения-балет на льду и хоккей на траве"(Фаина Раневская).

  2. #2
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    990

    По умолчанию

    Выход только один.Нанимать толкового адвоката и как можно быстрей.Будет стоить денег,но поверьте,если этого не сделать проблем будет больше.Если начали расследование,просто так не отстанут.

  3. #3
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Израиль-хайфа
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Платного адвоката они врядли смогут нанять, так как муж сестры инвалид 100 процентов пожизненно(с трудом передвигается) и не может работать.. Пожилая мать(моя тётя) тоже весьма нездорова и не работает..Только моя сестра подрабатывает пару часов в день(плюс пособие матери по старости и пособие мужа по инвалидности с доплатой на жену и детей-это совсем немного в наше время...)..Может ,стоит обратиться в сиюа мишпати( к государственным адвокатам -я так посоветовала!) или другие инстанции??
    всё в жизни предрассудки,יкроме любви.."Есть только два извращения-балет на льду и хоккей на траве"(Фаина Раневская).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anomalia6 Посмотреть сообщение
    .... сиюа мишпати( к государственным адвокатам -я так посоветовала!) или другие инстанции??
    1.http://www.justice.gov.il/MOJHeb/SiuaMishpati/

    2.Отрыть жалобу в полиции на "таалихей хакира" (это если быка таковая)

    3.Письмо в "вад орим" школы

    4.Письмо в "ширут реваха" с жалобой на "алилот шав"

  5. #5
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Нужно сходить в социальнуюслужбу ирии. Там всегда дают бесплатного адвоката. В другие социальные службы лучше не идти. Они не надежны и не эффективны.

  6. #6
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Израиль-хайфа
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Спасибо всем, давшим конкретные советы.. мы испробуем все методы и способы..Я и мои близкие ТОЧНО знаем, что все эти подозрения абсолютно беспочвенны..там очень спокойная, тихая семья.. для них дети-свет в окне.. А моя пожилая тётя просто ангел во плоти..! таких бабушек, как она сейчас очень мало.. тем более , переболевших таким заболеванием..!
    всё в жизни предрассудки,יкроме любви.."Есть только два извращения-балет на льду и хоккей на траве"(Фаина Раневская).

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anomalia6 Посмотреть сообщение
    Платного адвоката они врядли смогут нанять, так как муж сестры инвалид 100 процентов пожизненно(с трудом передвигается) и не может работать.. Пожилая мать(моя тётя) тоже весьма нездорова и не работает..Только моя сестра подрабатывает пару часов в день(плюс пособие матери по старости и пособие мужа по инвалидности с доплатой на жену и детей-это совсем немного в наше время...)..Может ,стоит обратиться в сиюа мишпати( к государственным адвокатам -я так посоветовала!) или другие инстанции??
    Вот и ответ. Некоторые депутаты не зря говорили,что это заказные изьятия детей. Противостоять им бесполезно, социальные работники находятся над законом. Это не раз муссировалось в прессе и на телевидении. Противостоять с помощью адвоката, ещё раз повторю, БЕСПОЛЕЗНО! Он просто не возьмётся за это. Но выход есть. СРочно! Повторяю срочно, обратиться к депутатам.Также на портале правительства написать обращение к премьер-министру. Благо у израильтян есть такая возможность. Задействвовать 9 канал. Или, что ещё лучше, 10 или 1 или 2. Можно обратиться к Пересу. Нужно действовать. Не сидеть сложа руки или писать на форумах, а ДЕЙСТВОВАТЬ! Есть "МААРИВ" Есть "ИДИОТ АХРОНОТ" ЕСТЬ "ГААРЕЦ". Есть также непосредственный начальник этих чиновников, министр труда и соцобеспечения. Благо у нас не СНГ, не в обиду пользователям из СНГ, у нас есть рычаги воздействия. А вот только потом. После огласки этого случая в прессе, можно и к адвокату идти. Но только в том случае если действительно ничего не было. Хотя.....
    Последний раз редактировалось urtit; 21.02.2009 в 12:44.
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Судья Посмотреть сообщение
    1.http://www.justice.gov.il/MOJHeb/SiuaMishpati/

    2.Отрыть жалобу в полиции на "таалихей хакира" (это если быка таковая)

    3.Письмо в "вад орим" школы

    4.Письмо в "ширут реваха" с жалобой на "алилот шав"
    И это методы. Хотя у наших знакомых полиция отказалась принимать жалобу. Потом приняли, после их,родителей , письма в министерство.
    Отстали от них социалы, только через год. Дело они ведут под грифом" Хомер хасуй", секретно то есть. Лучшие традиции сталинских времён у них на вооружении.
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  9. По умолчанию

    http://www.gov.il Вот просто лазил,не совсем по теме, но . Сообщения для градан http://www.gov.il/firstgov/rss_pirsumim/
    Последний раз редактировалось urtit; 21.02.2009 в 12:53.
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  10. По умолчанию

    http://www.tluna.co.il/
    מי מאיתנו לא מצא עצמו מנהל מלחמת התשה מול גופים שונים כדי לקבל שירות? אתר 'תלונה' ו-nrg חברו יחדיו כדי לאפשר לכם לקבל את השירות שמגיע לכם. איך זה עובד? מיד לאחר מסירת הפרטים המלאים שלכם, פנייתכם תועבר להנהלה או למחלקת פניות הציבור של אותו גוף עליו אתם מלינים ואנחנו נשתדל לעזור לכם לקבל מענה הולם. מפעם לפעם נפרסם את המקרים המעניינים. אתם תעזרו בנו ואנחנו ננסה לעזור לכם לקבל את השירות הכי טוב שאפשר!
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 14:55
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 03:23
  3. Из темы "Терминология" или произвол!
    от Azazelo в разделе Так Вы, значит, не согласны с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2004, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+