Позвонила мне по объявлению женщина.
- А где Вы живёте? - спросила она.
- В Реховоте.
- Ой, нет! Далеко!
- Далеко? - удивился я, - Разве в этой стране бывает далеко? А вы где живёте?
- В Нетании.
- Так это же совсем близко!
- Нет-нет! Это далеко. Простите!
И отбой.
От Нетании до Реховота - 51 км. Далеко? Можно доехать на 2 автобусах с пересадкой в Тель-Авиве или на поезде.
Я объездил весь Израиль, встречаясь с девушками. От Эйлата до Цфата (правда, не до Метулы).
Я ездил в Тольятти к Обманке, в Финляндию к Ви.
Ко мне приезжали из Таллинна, из Чехии, из Псковской области, из того же Тольятти та же Обманка...
Да всего не перечислишь. См. тему: "Мы едем, едем, едем, в далёкие края!"
Рябина, моя вторая жена, живёт в Архангельской глубинке. В 1994 году я поехал к ней знакомится лично (до этого - письма и редкие звонки). А дорога такая:
В полночь садишься на поезд "Санкт-Петербург - Архангельск" (сейчас другое расписание). Поезд идёт сутки. В час ночи выходишь в Плесецке (слышали про Плесецкий космодром?). До утра сидишь на вокзале в Плесецке. В 6.30 садишься в автобус. Автобус старенький и крохотный, набивается под завязку. Только люди там едут с вокзала, с узлами и чемоданами. 2 часа ехать до села, в котором делается пересадка. Половина дороги по асфальту. Дальше - грунтовка, которая из тебя душу вытрясает. Потом сидишь в селе, ждёшь автобуса. Окна на деревенской автостанции не застеклены. А ведь это - Север! Бывает и холодно и сыро. Потом на автобусе по кошмарной грунтовке до парома. На пароме - через Онегу и - снова автобус. Уже до места. Рябина живёт на другой стороне реки. Перавй раз я ещё застал мост. Потом его снесло наводнением. Теперь жители переправляются на лодках. И я в 1994 поехал. При том, совершенно не зная, что меня там ждёт. А, представьте, если бы я приехал, а она сказала мне: "Прости, ты не в моём вкусе."
И после этого слышать, что 51 км - далеко, ну знаете ли!
Иногда читаю объявления в сети и поражаюсь: "Только Москва. Только Южный округ" "Питер! Только северные районы"
Странные, странные люди! Не готовы ехать за счастьем не только за тридевять земель, но и за несколько километров!"
А я, если мне девушка интересна, буду искать её хоть в Антарктиде, хоть в джунглях Амазонки, хоть на Сириусе.

А что для вас далеко?