Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Новая сказка о любви

  1. Post Новая сказка о любви

    Трогательная и необычная история.



    В дельфиновом рифе в Эйлате живет собака по кличке Джокер, которая считает себя дельфином…Симпатичный пес появился на рифе лет пять назад. Утром он прибегал неведомо откуда, проводил на пирсе, неотрывно глядя в воду на дельфинов, весь день, а вечером, с наступлением темноты, исчезал в неизвестном направлении. Прошло несколько недель, а он ежедневно долгими часами всё следил и следил за дельфинами, но вдруг в одно прекрасное утро, будто решившись на ответственный шаг, ринулся в воду и стал плавать вместе с морскими красавцами. Дельфины, ничуть не испугавшись, а, может быть, обрадовавшись, стали играть с ним, словно были дружны много лет.





    С этой минуты жизнь собаки расцвела новыми красками. Пес радостно приветствовал дельфинов по утрам, потом прыгал в море, догонял отменных пловцов, которые заметно ему подыгрывали, неспешно проплывая вдоль пирса. Устав от этих "соревнований", пес выскакивал на понтон, покачивающийся на воде, и снова следил за своими неожиданными друзьями, стараясь ни на секунду не упустить никого из виду. А если кто–то из них, отбившись от стаи, отплывал слишком далеко, он громко и сердито лаял, успокаиваясь лишь тогда, когда все дельфины собирались у пирса. Вечером он пробегал вдоль берега, осматривая свои владения, и, удостоверившись, что все в порядке, исчезал до следующего утра.





    Откуда взялась эта собака? Заинтригованные работники рифа однажды решили проследить за ней и обнаружили, что каждый вечер пес пробегает несколько километров и возвращается домой, в Эйлат, к своей хозяйке. А утром снова приходит в семью дельфинов. Да что там говорить, он и сам, похоже, стал признанным членом этой семьи. Может быть, в прежней своей жизни он был дельфином? Или то была внезапно вспыхнувшая взаимная любовь? Такая, когда с первого взгляда и на всю жизнь… Так или иначе, но с тех пор таксисты, работающие на маршруте Дельфиновый риф — Эйлат, стали останавливаться, завидев лохматого симпатягу, а он с готовностью прыгал на сидение и спокойно ехал домой. И прозвали его Джокер — как счастливую карту. Но как–то раз Джокер запрыгнул в машину незнакомца и исчез. Невозможно передать словами, как расстроились все, кто работал на рифе, но дело осложнилось еще и тем, что дельфины не просто загрустили, а буквально впали в тоску. Они то и дело подплывали к пирсу, высматривая своего друга, а некоторые из них стали отказываться от всех лакомств, которые им приносили на обед служащие морского дельфинария. И тогда администрация рифа дала объявление в газету с описанием пропавшей собаки и просьбой помочь найти ее и вернуть во что бы то ни стало.





    Многим казалось, что они видели похожую собаку, и на рифе потратили кучу времени и денег на поиски во всех уголках страны, откуда приходили отклики, но лишь спустя несколько недель на веб–сайт Дельфинового рифа поступило письмо, автор которого утверждал, что пропавший пес живет у подобравшего его на дороге человека на одной из ферм приблизительно в 100 км от Эйлата. Так Джокер вернулся в семью дельфинов. К этому времени он, похоже, забыл свою прежнюю хозяйку, особой любовью к которой не отличался и прежде.





    День его возвращения на риф был отмечен праздничным ужином, и Джокера практически официально взяли на довольствие. Вечером усталый, но преисполненный чувством выполненного долга, директор Дельфинового рифа собрался ехать домой, подошел к своей машине и, уже ничему не удивляясь, обнаружил на переднем сидении мирно ожидающего его Джокера. Теперь пес по праву живет у хозяина дельфинов, что, без сомнения, не мешает ему вновь и вновь каждое утро возникать на пирсе, радостным лаем возвещая о своем появлении…"



    Жить нужно так, чтобы хотелось повторить

  2. #2
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Какая чудесная история! Спасибо, Овсяночка.

  3. #3
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Какая интересная и трогательная история!
    А вот ещё одна история, которая впечатлила меня ещё в детстве.

    Девочка и дельфин.
    http://blogs.mail.ru/mail/candle333/...2F3DB2788F7372
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию

    Овсяночка спасибо , за эту удивительную историю ! Не зря говоря о собаках " верный друг"..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5

    По умолчанию

    Трогательная история.

  6. #6

    По умолчанию ДЕЛЬФИНЫ!!!!








    К нам в Ижевск приехал передвижной " Дельфинарий" на два месяца! Ходили вчера с Леной на представление! Моя подружка Лена, просто фанат дельфиноф! Я их тоже люблю, но вблизи никогда не видела. И вот представление началось! Какие они умнички! И рисуют и поют, прыгают до мяча - высоко! Тренер купался с ними и катался на спине! Это северные дельфины белухи. Им по два года. Это ещё дети. Дельфины достигают половой зрелости к трём годам. Представление длилось 45 минут. Мы с Леной фотографировали всё представление! И после представления тоже, когда тренер купался с ними! Дельфины добрые, дурачаться как дети! Кожа нежная у них. Потом мы пошли их поближе фотографировать и дельфины стали с нами заигрывать, позировать, разговаривать. Это было волшебно, неописуемо!!!! Настроение поднимается невероятно!!!! Я потом шла по улице и ликовала!!!! Сегодня в скайпе разговаривала со своей подружкой Ритой из Израиля. Рита жила в Прибалтике раньше. Там у них есть пляж с дельфинами! Она на него каждый день ходила! Тоже отмечает, что настроение невероятно поднимается!!! И на этот пляж даже привозили больных людей, проводили дельфинотерапию. Помогало. Дельфинов раз в жизни хотя бы надо увидеть каждому!!!
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 20.07.2014 в 13:44.

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Незабудочка! Открылась только одна фотография. Первая
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Пум, похоже что больше-то и нет...
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение








    К нам в Ижевск приехал передвижной " Дельфинарий" на два месяца! Ходили вчера с Леной на представление! Моя подружка Лена, просто фанат дельфиноф! Я их тоже люблю, но вблизи никогда не видела. И вот представление началось! Какие они умнички! И рисуют и поют, прыгают до мяча - высоко! Тренер купался с ними и катался на спине! Это северные дельфины белухи. Им по два года. Это ещё дети. Дельфины достигают половой зрелости к трём годам. Представление длилось 45 минут. Мы с Леной фотографировали всё представление! И после представления тоже, когда тренер купался с ними! Дельфины добрые, дурачаться как дети! Кожа нежная у них. Потом мы пошли их поближе фотографировать и дельфины стали с нами заигрывать, позировать, разговаривать. Это было волшебно, неописуемо!!!! Настроение поднимается невероятно!!!! Я потом шла по улице и ликовала!!!! Сегодня в скайпе разговаривала со своей подружкой Ритой из Израиля. Рита жила в Прибалтике раньше. Там у них есть пляж с дельфинами! Она на него каждый день ходила! Тоже отмечает, что настроение невероятно поднимается!!! И на этот пляж даже привозили больных людей, проводили дельфинотерапию. Помогало. Дельфинов раз в жизни хотя бы надо увидеть каждому!!!







    ПЕРЕДВИЖНОЙ ДЕЛЬФИНАРИЙ???????????? У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!!!!!


    СЛУШАТЬ___
    Ходят долго Ёжики в туманe осторожненько,
    Только ты за ними не ходи - станешь Ёжиком.

  10. По умолчанию

    У нас в Израиле, есть дельфинарий( В ЭЙЛАТЕ), который отгорожен от места где все купаются, простой сеточкой( это их отгородили от людей!!!) но от моря они не огорожены! Они имеют свободный выход в море!!! Куда они и уплывают, но ко времени кормежки возвращаются, а один даже подружку привел, покушают, повеселят нас и в СВОБОДНОЕ МОРЕ!!!!
    Ходят долго Ёжики в туманe осторожненько,
    Только ты за ними не ходи - станешь Ёжиком.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моя квартира в Кирьят-Экроне
    от Пyмяyx** в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 618
    Последнее сообщение: 09.01.2024, 13:37
  2. Да вернётся он! Куда же он денется? (новая сказка Пумяуха)
    от Белая Хризантема** в разделе Наша проза
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.10.2023, 13:36
  3. СКАЗКА
    от Lama в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 18:23
  4. сказка
    от Пyмяyx** в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 19:59
  5. Сказка о мудрости и любви ..
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+