Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Новая сказка о любви

  1. По умолчанию


  2. По умолчанию


  3. #63
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Какая прелесть!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #64
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Дельфин спас собаку.

    http://www.youtube.com/watch?v=SRKQiGKzn0A
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  5. #65
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Там видеокурс обучения ивриту.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #66
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Ой, не ту ссылку дала. Слеха.

    http://www.youtube.com/watch?v=bLtlQwiDzQ8
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  7. #67
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Свердловская обл. Каменск-Уральский
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    ... трогательная история про кота Ночь, лето. Я сижу в машине в поле, наблюдаю за звездами и пью красное вино, закусывая булкой с сыром и фруктами. Вот такой ужин я решила себе устроить. Двери открыты нараспашку, слышно, как стрекочут кузнечики... или цикады - не знаю... Пахнет полем. Позади рабочий день, впереди выходные, потом отпуск на 10 дней... до дачи километр - ментов нет, но если что - до дома дойду пешком, бросив здесь машину. Тишина. Только самолеты иногда пролетают. Лепота. Вдруг я услышала в траве писк. Пригляделась - два пушистых комочка потеряли мамку. Чуть больше месяца малышам. Как они здесь оказались? и где их мамка? Вероятно, заблудились и пришли сюда с фермы - а это километрах в трех отсюда. Мне с кошками общаться нельзя - жуткая аллергия. Если иду в гости в семью, где есть кошачьи - пачку лекарств с собой беру и стараюсь пораньше свалить. В детстве пару раз доходило до отека гортани - ели спасли. Я смотрела на этих двух малюток и думала, что рядом должна быть кошка. В траве что-то зашевелилось. "Кошка" - мелькнуло у меня. Но нет! На поляну выскочили три огромные собаки. Маленькие глупышки запищали. “Ну, не тронут же их собаки”. Тем временем псы зарычали и бросились на котят. Я выскочила из машины, схватила из-под сиденья монтировку и ринулась в бой. Эти клыкастые твари начали грызть котят, те орали, я охаживала собак железкой и орала "уходите, не трогайте, фу". Куда там... В ногу что-то впилось, не глядя я саданула в сторону боли. Визг собаки, она упала, я еще раз ударила ее по голове монтировкой. Я видела, что одного котенка другая собака взяла в пасть. В два прыжка я очутилась рядом и отбила котенка, со всей дури ударив собаку по голове. Третья собака куда-то убежала. Второй котенок валялся рядом. Я, не соображая, что я делаю, схватила котят, замотала их в шаль, села в машину, мотор зарычал и я понеслась в единственную знакомую мне круглосуточную ветклинику. Слезы лились из глаз. Я понимала, что котята мертвы или сильно покалечены и не выживут, но надежда не умирала.. С разворота влетев во двор (спасибо школе экстремального вождения), я забежала в холл клиники и остановила первого попавшегося человека в халате. - Помогите, их покусали собаки. - Я протянула шаль, в которой были котята. Врач осторожно развернул ткань, и крикнул подмогу: - Лена, Катя! Помогите мне. А вам бы тоже не мешало показаться врачу. У вас кровь на брюках. - Да это ерунда. Кошаки живы? - Один нет. Сожалею. Второго постараемся вытащить. Хотя... сложно все. - Высокий худой дядька с усталым лицом поскреб щетину. Отдал котят подбежавшим девочкам. - Доктор, сколько нужно заплатить? Ну, я не знаю, похоронить одного.. или что там у вас делают.. и второго вылечить. Я достала деньги. Оказалось, что денег немного. Но этого хватило. Как раз столько и нужно было. - Вы езжайте к врачу. Придумаем что-нибудь. А где вы их взяли? - Врач уже собирался куда-то идти, но остановился. - Да, нашла в поле. - Понятно, бездомные. Блохастые, наверно. Ну, ничего. Разберемся. Телефон свой оставлять будете? - Конечно. Запишите. - Я продиктовала номер, имя. - Доктор, только обязательно мне позвоните. - Конечно, позвоню. В любом случае. Я вышла на крылечко клиники, закурила. Блин, я же вино пила. Какие врачи, какая машина. Сюда-то доехала чудом - никто не остановил. Набрала номер, вызвала такси и поехала домой, оставив свою ласточку около клиники. Дома осмотрела себя. Оказалось, кроме раны на лодыжке, были не особо сильные царапины и ссадины. Это ерунда, завтра сделаю все уколы, а пока промою ранки и продезинфицирую. Сделав все процедуры, я взяла лопату, перчатки и пошла закапывать убитых мною собак. На следующее утро я приехала в клинику и застала там другого доктора. Он мне сразу не понравился. - Это вы вчера ночью двух котят привезли? Так вот, один подох. Второй тоже не жилец. Давайте его усыпим. Не будет мучатся. - Нет, доктор, давайте его выходим. Сколько нужно - я заплачу. - Вот вам деньги девать некуда. - Тогда отдайте котенка. Я могу его забрать? - Да, пожалуйста, забирайте. Сдохнет - туда ему и дорога. - Какая же ты сволочь, доктор... Я забрала котенка домой, абсолютно не понимая, что с ним теперь делать. Это чудовище лежало ничком в коробке. Дети не подходили. Я смотрела на него и думала, что теперь с ним делать? А мне что делать? как его лечить? как самой бороться с аллергией? Хорошо, я сейчас напилась лекарств. Но это не может длиться постоянно. Вдруг зазвонил телефон. - Алло, это вы вчера были с котятами? - "Хороший" доктор звонил. - Да. Я забрала котенка. Что с ним делать? - Почему его не оставили? - Он его усыпит, я не могу позволить... - я расплакалась. - Тихо, успокойтесь. если он за ночь не умер - ничего с ним не случится. - Он сейчас где? - В коробке, спит. Или не спит. Он лежит и моргает, только очень медленно моргает... - Пить ему давайте обычную воду, кормить пока не надо. поить через тряпочку, раз в два часа по пять-десять капель. Лучше не трогать, в руки не брать. А завтра я приеду, привезу лекарств. Диктуйте адрес. "Вот это Айболит!" - подумала я. Утром следующего дня приехал Леонид, так звали врача. Он осмотрел пациента, вколол лекарство, дал указания, что и как делать... Котенок через неделю оклемался, получил кличку Чума. Я ела противоаллергенное пачками. Спала урывками, невысыпалась. Таскала котенка с собой везде - его же кормить нужно было, я весь день на работе, дети учатся, мама тоже работает. Бутылочки с молоком возила с собой, фарш в термосе. Пол в машине был застелен пеленками - чтобы детю ходить в туалет. В машине появился стойких запах кота. Я перестала ощущать запахи, глаза начали гноиться. Кожа покраснела, потрескалась на губах. Появился кашель до рвоты, я начинала задыхаться. Я понимала, что загоняю себя. Кот окреп. В гости приехала родственница издалека. Мы живем под Москвой, она - в районе Салехарда. Увидела Чумку, запросила забрать. Я понимала, что его мне нельзя держать, пришлось отдать. Прорыдала я неделю. Но ничего, время - все лечит... Четыре месяца назад он у нее ушел. Сбежал через форточку. Я места себе не находила... Я ради него дралась, терпела аллергию.. а он... за какой-то кошечкой... эх, кобель... Вчера еду с работы - сидит у крыльца. Я глазам своим не поверила. Не может быть. такое просто не может быть... Он! И рваное ухо его, и шрам через нос, и пятна его... Притащила его домой, намыла (по дороге блох нахватал). Сейчас наелся и спит в коробке... а я сижу, пью вино, плачу и пишу эту ахинею. П.с. аллергия у меня почему-то не проявляется...

  8. #68
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,520

    По умолчанию

    Какая трогательная история!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #69
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    Паннночка , чудесный рассказ!!!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #70
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    И такие чудеса бывают .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моя квартира в Кирьят-Экроне
    от Пyмяyx** в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 618
    Последнее сообщение: 09.01.2024, 13:37
  2. Да вернётся он! Куда же он денется? (новая сказка Пумяуха)
    от Белая Хризантема** в разделе Наша проза
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.10.2023, 13:36
  3. СКАЗКА
    от Lama в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 18:23
  4. сказка
    от Пyмяyx** в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 19:59
  5. Сказка о мудрости и любви ..
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+