Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Любопытство

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию Любопытство

    Продолжаю разбирать высказывания г-на Козлова

    Цитата Сообщение от Козлов
    О воинственном нелюбопытстве


    У меня прекрасная память: я не помню ничего, что мне не нужно.
    К теме
    Я очень любознательный, но совершенно не любопытен. Я воинственно не любопытен и отказываюсь интересоваться тем, что мне реально не нужно. Это один из краеугольных пунктов строения моей духовной жизни.
    • А также одно из направлений моей воспитательной работы с детьми. Детям любопытно всё, но я учу их свое богатое любопытство не распы­лять на ерунду (то есть “просто интересное”), а заниматься дельным.

    А в поле религии есть огромное число вопросов, ужасно любопытных, но которыми я заниматься никогда не буду. К примеру, мне глубоко безразлично, моя душа живет лишь одну жизнь или, бессмертная, переселяется из одного тела в другое. Я знаю людей, которые мучаются этим вопросом, но мне непонятно: а какая разница? Твоя задача — прожить сегодняшнюю земную жизнь лучшим образом, и эта задача никак не меняется ни при одной предпосылке, ни при другой.
    • Да, я знаю, что для многих людей добро не привлекательно, по-крайней мере — безразлично, и они искренне удивляются возможности быть Человеком без таких стимулов, где с одной стороны — страшная палка, а с другой — вкусная кормушка. Да, только эти сказки заставляют их жить прямо-таки по-доброму, но это добро-из-под-палки не вызывает у меня большого уважения.

    Если вы любите жизнь, любите людей и достаточно сильны, чтобы не только выживать, а жизнь творить, творить радость и добро, — вы будете это делать без размышлений о том, что вам будет за это в жизни следующей. Ну а тогда поставьте эту милую задачку о реинкарнации на полку, и пусть она там стоит для любопытных.
    • Таких любопытных на улице называют Зеваками. Им “просто интересно”.

    А я люблю вспоминать сократовское:
    “Неужели эти господа изучили человеческие дела настолько, что находят возможным заниматься делами небесными?” Поэтому давайте займемся делами земными. Как живет Бог в душе человеческой?
    А вот я считаю, что любопытство (а не половая верность, как думают некоторые) - основной признка Человека. Чем менее любопытен человек, тем он ближе к животным. И, наоборот, чем любопытнее животное, тем ближе оно к человеку.
    Неужели интерсесовать нас должно только то, что можно съесть, надеть или трахнуть?
    Чем большим кругом вопросов интересуется человек, тем больше (при прочих равных) он достоин уважения. ИМХО, конечно.
    Не думаю, что информация о полярных шапках Марса может принести мне практическую пользу. Но, чёрт возьми, мне это интересно. Просто интересно!

    Приезжая в новый для себя город я стараюсь облазать его весь. А некоторые, приехав на курорт знают только дорогу от гостинницы к пляжу, а приехав в командировку - от работы к гостиннице.
    Вот я ездил в Краснодар и в Минск с одним сотрудником. Сам я оба города исходил вдоль и поперёк. Возвращался в гостинницу поздно вечером. А они уже в час дня приходил в номер и заваливался в постель (один). Не понимаю я таких людей!

    Любопытство - двиггатель прогресса. Я так считаю.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию Любопытство

    Любопытство , детства , юности , зрелости отличаются друг от друга ..
    Дети вступают в новую жизнь и задают взрослым " почемучкины вопросы", а иногда совершают геройские поступки , пытаясь засунуть свои пальчики в розетку , а что произойдет?
    Юности свойственно узнать запретное , нужно им все рассказать , чтобы не совершали ошибок..
    А , вот почему любопытничает зрелость , вроде бы многое пройдено , а любопытство не иссякает?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Нам более интересно не то, что рассказывают, а то, что скрывают. (Гарун Агацарский / )
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Любопытство - двигатель прогресса.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Не согласна .
    Любопытство толкает людей вне зависимости от возраста , на непредсказуемые и довольно нелицеприятные поступки ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Но если бы любопытства не было, мы бы не вышли из обезьяны.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Ты имеешь ввиду процесс эволюции , мы уже это прошли , вот мы люди , человеки ...растем , развиваемся , принимаем , решения , правильные , неправильные, нет критерия в этом , нам , что то навязывают , мы сопротивляемся и любопытства ради заглядываем , а как же там ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Оскар Уайльд:
    Знаете ли вы, как велико женское любопытство? Оно почти не уступает мужскому.
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Ты имеешь ввиду процесс эволюции , мы уже это прошли , вот мы люди , человеки ...растем , развиваемся , принимаем , решения , правильные , неправильные, нет критерия в этом , нам , что то навязывают , мы сопротивляемся и любопытства ради заглядываем , а как же там ..
    Как только бы исчезло любопытство, развитие бы сразу остановилось. Не открыли бы Америку, не слетали бы в космос.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10

    По умолчанию

    Пум,по-моему ты путаешь понятия-любопытство и любознательность....Вот именно любознательность и явилась двигателем прогресса,а любопытство ,хотя пороком и не считалось,сам знаешь, относилось к категории большого свинства

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЛЮБОПЫТСТВО
    от Миссис Овсянка в разделе Веселуха
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 04:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+