Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Территориальная Демократия

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение



    См. Что значит иметь право?



    Инструменты капитализм тоже не даёт. Они их продаёт в лизинг.
    Право на труд, в советском понимании, это когда тебе обязаны предоставить работу. ОБЯЗАНЫ!
    А называть правом на труд разрешение ГРАЖДАНИНУ работать, это смешно. А что, есть страны, где гражданам работать запрещено?
    Право на отдых? Не мне тебе рассказывать, что по факту многие не берут отпуска. И в выходные подрабатывают.
    В прочем, мы сейчас не в теме "", а в теме "Территориальная демократия"
    Кажется, я тебя понял, а ты меня ещё нет. Все люди разные, а мы с тобой тем паче. То, что тебе кажется важным, мне кажется мелочью и наоборот. Также точно какой-нибудь из поклонников Клеопатры стал бы нам сейчас обоим доказывать, что мы - дураки и ничего не понимаем. Нам предлагают с самой Клеопатрой переспать, а мы думаем о такой мелочи, как наши жизни! Тебе лучше так, а мне - так. Вот для этого и предлагаю концепцию территориальной демократии. Ну, представим себе, что где-то на свете вдруг возник социализм (не надо пока про "этого н6е будет", представим). Настоящий, а не карикатурный как в Северной Корее. Я, конечно же, уеду в эту страну. Мне там сразу дадут жильё. Пусть маленькое, пусть плохонькое. Но я буду знать, что оно от меня уже никуда не денется. Мне там сразу дадут работу. Я не собираюсь быть тунеядцем и сидеть у государства на шее. Я готов расписаться в том, что у меня никогда не будет машины. Я готов расписаться, что у меня никогда не будет виллы в 10 комнат. Я готов менять мебель только когда она физически износится. Я превосходно проживу без модных шмоток. И я буду любить это страну и дорожить гражданством и, если надо, за такую страну пойду воевать, хотя я, конечно, староват для войны, но надо будет - пойду. И сделаю для такой страны всё, что могу. А ты и те, кто думают также останетесь здесь. И мы вам не будем мешать. Иногда я буду приезжать в Израиль навестить друзей. Может и ты на экскурсию приедешь, пожалеешь нас, как же мы, бедняжки, ютимся в двухкомнатных квартирах и пользуемся одним столом 50 лет. И всем хорошо. Вам даже лучше: никто не ворчит под ухом. Как тебе идея?
    Чтобы такое государство возникло, придется снова у кого-то что-то "отнять и поделить". Ну не осталось на нашем шарике кусков совершенно ничейной территории, где можно начать с нуля. А отнимать и делить - я против. Если вдруг найдется место, которое под такое государство выделят - на здоровье. Только одно - я ну ооочень против того, чтобы превращать какую-либо страну в "тюрьму народов", т.е. создавать железный занавес и не дать людям свободно выехать из страны.

    А при соблюдении этих условий социализм по Марксу невозможен. В данном обществе, по крайней мере. В смысле, на этой планете. Это мое мнение и я всячески пытаюсь его обосновать. Логически и исторически. Подтверждений этому - тьма. А опровергнуть пока что не смог никто, по крайней мере на практике. Против фактов трудно спорить, хоть тебе и удается. Вот только аргументация сомнительная...

  2. #62
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Допустим, мне удаётся убедить российское правительство, что дать нам землю будет ему же выгоднее. Мы оттянем на себя столько недовольных! Разумеется, земля эта будет в каком-то неудобном, малозаселённом районе. Но понимаю, что проблемы с местным населением решать придётся. Кто-то захочет остаться с нами, а кому-то - компенсация.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Допустим, мне удаётся убедить российское правительство, что дать нам землю будет ему же выгоднее. Мы оттянем на себя столько недовольных! Разумеется, земля эта будет в каком-то неудобном, малозаселённом районе. Но понимаю, что проблемы с местным населением решать придётся. Кто-то захочет остаться с нами, а кому-то - компенсация.
    Ну ты попытайся, за 17 лет времени ж не было...
    А первоначальный капитал откуда возьмешь? Экспроприации, как любят господа социалисты? Или выпрашивать у проклятых буржуев?
    Последний раз редактировалось skiper; 23.03.2018 в 02:30.

  4. #64
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    См. параллелньую тему.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #65
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. За что боролись? Или Такая вот-с, демократия!
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 21:36
  2. Демократия.
    от Астарта в разделе Так Вы, значит, не согласны с нами?
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+