Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Территориальная Демократия

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Разумеется, нет. Сами себя прокормим. Экономику разовьём. Ну, а кредиты, конечно, у капиталистов возьмём. Хотя.. Можно и у Китая попросить.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Да капиталисты с радостью заплатят, чтобы я у них забрал беженцев.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Разумеется, нет. Сами себя прокормим. Экономику разовьём. Ну, а кредиты, конечно, у капиталистов возьмём. Хотя.. Можно и у Китая попросить.
    Предположим. История, правда, удачных примеров не знает. Социалистическое в его марксистском понимании государство нигде не возникало на пустом месте. Оно везде использовало то, что было создано капиталистами. Оно их достижения отнимало и превращало в свою, государственную собственность. Таким образом зарабатывался первоначальный капитал. Но снова отвлеклись...

    Давай потеоретизируем.

    Предположим, что ты откуда-то взял кусок земли, на котором есть достаточно необходимых для выживания и развития государства ресурсов. Но ведь беженцы не бегут в Африку, Южную Америку, Австралию или азиаткую часть России. Они бегут туда, где люди живут сытно и кто-то заработал достаточно, чтоб их кормить, просто так, по доброте душевной. Кто у тебя эту толпу будет кормить?

  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Давай потеоретизируем.


    1. Беженец беженцу рознь. Есть беженцы, которые изначально настроены ничего не делать и сидеть на пособии. Такие к нам не поедут. Но они нам и не нужны, неправда ли? Кому такое добро, вообще, нужно? А бывает, люди, действительно, беженцы и они будут очень рады оказаться там, где не стреляют, где есть крыша над головой и будут рады работать. Что? Первых гораздо больше, чем вторых? А меня должно волновать соотношение?

    2. Зато у развитых стран будет повод отказать миллионам нахлебников: "Поезжайте к Пумяуху! Ах, вы не хотите, потому что там работать надо? Ну, так сидите в своих странах. Значит, вам не так плохо!" Думаю, это дорогого стоит. За это и заплатить можно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #15

    По умолчанию

    1) Дело в том, что с теми, кто хотят работать и крутиться, у государств Европы проблем особых и нет. Проблема с бездельниками, которых надо кормить и содержать.

    2) Для того, чтобы организовать такую клоаку, не нужен Пумяух. Достаточно договориться за гораздо меньшие деньги с каким-нибудь вождем в Центральной Африке. Так не поедут же, им же нужно, чтоб было кому их кормить, поить, одевать, желательно досыта, вкусно и красиво. Честно говоря, мне не очень понятна причина, по которой не отказывают сейчас. В человеколюбие за счет собственных граждан я не особо верю...

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    1) Дело в том, что с теми, кто хотят работать и крутиться, у государств Европы проблем особых и нет. Проблема с бездельниками, которых надо кормить и содержать.


    Э... Не скажи. Как раз трудолюбивых-то и не хотят, потому что боятся, что они будут конкурировать с местными.
    Возьмём, даже, не Европу, а Россию и Израиль.
    В России хапуги-бизнесмены охотно используют, по сути, рабский труд нелегалов из бывших союзных республик, а также стран Азии и Африки. Их прячут в подсобных помещениях или за городом. А власти устраивают облавы и высылают нелегалов обратно. А почему бы их не легализовать? Ведь люди ни на какое пособие не рассчитывают. Они работать хотят.
    То же в Израиле. Тут на стройках рабочих рук не хватает. А нелегалов высылают. Или, так и быть, селят в специальных центрах, тратят на них государственные деньги. Одно условие: не работать! Отчего бы не разрешить им остаться, поставив условие, что они будут на стройках работать?
    Такие люди не нужны России, не нужны Израилю, не нужны Европе. А мне нужны.


    2) Для того, чтобы организовать такую клоаку, не нужен Пумяух. Достаточно договориться за гораздо меньшие деньги с каким-нибудь вождем в Центральной Африке. Так не поедут же, им же нужно, чтоб было кому их кормить, поить, одевать, желательно досыта, вкусно и красиво. Честно говоря, мне не очень понятна причина, по которой не отказывают сейчас. В человеколюбие за счет собственных граждан я не особо верю...
    А что им может предложить этот вождь? От него всё равно сбегут.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    кто хотят работать и крутиться
    Работать - да, крутиться - нет.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Э... Не скажи. Как раз трудолюбивых-то и не хотят, потому что боятся, что они будут конкурировать с местными.
    Возьмём, даже, не Европу, а Россию и Израиль.
    В России хапуги-бизнесмены охотно используют, по сути, рабский труд нелегалов из бывших союзных республик, а также стран Азии и Африки. Их прячут в подсобных помещениях или за городом. А власти устраивают облавы и высылают нелегалов обратно. А почему бы их не легализовать? Ведь люди ни на какое пособие не рассчитывают. Они работать хотят.
    То же в Израиле. Тут на стройках рабочих рук не хватает. А нелегалов высылают. Или, так и быть, селят в специальных центрах, тратят на них государственные деньги. Одно условие: не работать! Отчего бы не разрешить им остаться, поставив условие, что они будут на стройках работать?
    Такие люди не нужны России, не нужны Израилю, не нужны Европе. А мне нужны.


    [/FONT][/COLOR][/LEFT]


    А что им может предложить этот вождь? От него всё равно сбегут.
    Ну во-первых, мы говорили не о нелегальных рабочих, а о беженцах. Нелегальных рабочих не хотят бесконтрольно пускать понятно почему...государство обязано в первую очередь заботиться о своих гражданах, давать им работу или стимулировать создание рабочих мест для них, а уже потом думать о чужих. Так функционирует любое государство. Кроме того, государство создается по этническим, культурным признакам. В частности, Израиль создавался, как государство для евреев. Как прибежище евреев. А не украинцев или эритрейцев.

    На заре своего существования Америка была открыта для любой эмиграции. Приезжай и работай. Тогда нужны были любые рабочие руки. Сейчас эмиграция сильно ограничена, государство вправе выбирать, кто может стать гражданином, а кто нет. И повторюсь, беженцы не рвутся туда, где их готовы принять. Они рвутся туда, где за их работу будут платить больше.

  9. #19
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, мы говорили не о нелегальных рабочих, а о беженцах. Нелегальных рабочих не хотят бесконтрольно пускать понятно почему...государство обязано в первую очередь заботиться о своих гражданах, давать им работу или стимулировать создание рабочих мест для них, а уже потом думать о чужих. Так функционирует любое государство. Кроме того, государство создается по этническим, культурным признакам. В частности, Израиль создавался, как государство для евреев. Как прибежище евреев. А не украинцев или эритрейцев.

    На заре своего существования Америка была открыта для любой эмиграции. Приезжай и работай. Тогда нужны были любые рабочие руки. Сейчас эмиграция сильно ограничена, государство вправе выбирать, кто может стать гражданином, а кто нет.
    1. Нередко, беженец и нелегальный рабочий сочетаются в одном лице.
    2. Ну, так и отлично! На то и расчёт! Кому-то эти трудолюбивые люди в тягость, а мне они очень нужны. Выигрывают все.


    И повторюсь, беженцы не рвутся туда, где их готовы принять. Они рвутся туда, где за их работу будут платить больше.
    Как ты думаешь, киргизские девушки, нелегально работающие в подпольных швейных цехах Москвы, много получают? По меркам Киргизии, да, но по меркам, даже, Москвы, это гроши. Неужто я не смогу заплатить им больше. И при этом они будут легальны и условия жизни и труда я им создам лучше.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    1. Нередко, беженец и нелегальный рабочий сочетаются в одном лице.
    2. Ну, так и отлично! На то и расчёт! Кому-то эти трудолюбивые люди в тягость, а мне они очень нужны. Выигрывают все.




    Как ты думаешь, киргизские девушки, нелегально работающие в подпольных швейных цехах Москвы, много получают? По меркам Киргизии, да, но по меркам, даже, Москвы, это гроши. Неужто я не смогу заплатить им больше. И при этом они будут легальны и условия жизни и труда я им создам лучше.
    Не сможешь. Потому, что социалка у тебя большая, а соответственно, налоги высокие. Тебе знакома ситуация с израильским текстилем, который был в этой стране великолепно развит, делали прекрасные товары, а в результате подорожания рабочей силы и конкуренции отрасль загнулась из-за низкой рентабельности и переехала в полном составе в юго-восточную Азию?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. За что боролись? Или Такая вот-с, демократия!
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 21:36
  2. Демократия.
    от Астарта в разделе Так Вы, значит, не согласны с нами?
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+