Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Территориальная Демократия

  1. #51
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    А пример с корабликом я приводил с другой целью. Продолжаю развивать мысль.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 22.03.2018 в 00:51.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #52
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Так вот, к чему я веду. Ты расписываешь мне преимущества капиталистического общества. Возможность открыть своё дело, купить дом в 10 комнат, стильные шмотки, менять мебель каждые 5 лет и т.д. Наоборот, минусы капиталистического общества ты считаешь мелочью. "Подумаешь, жилья не предоставляют! Несколько лет хорошей работы и ты с квартирой. Подумаешь, нет права на труд? Работай хорошо и тебя не уволят"

    Так вот, все эти плюшки, которые тебе кажутся такими ценными и важными, мне кажутся или совсем ненужными или безделушками. Ну, вот как та моделька пароходика.
    Своё дело? Да не хочу!
    Стильные шмотки? Равнодушен.
    Мебель? Готов не менять вообще. Мне нравится моя мебель.
    Десятикомнатный дом? 3 комнатам я ещё нашёл бы применение. На кой мне 10? Честно говоря, даже, не знаю, что с ними делать? На велосипеде по этим комнатам ездить? Ты, кстати, так и не ответил, зачем тебе 10. "Хочу, имею право" - это не ответ. То есть, судя по всему, ты сам этого не знаешь. А убирать эти комнаты. нанимать уборщицу?
    Тем не менее, я согласен: 10 комнат лучше, чем 2. И если бы вдруг мне бы предложили за так 10-комнатный дом, я бы не стал отказываться. Как ты бы не отказался от пароходика. Но мы оба прекрасно понимаем, что такой подарок мне никто никогда не сделает.
    При этом мне предлагают отказаться от чего-то, действительно, важного. От права на труд, права на отдых, права на жилище и многого другого. Как в примере с пароходиком, вином и Клеопатрой.
    Но вот что ещё интересно. Капитализм не предлагает десятикомнатный дом. Он предлагает призрачную возможность этого дома. Много люди людей в Израиле (да в любой стране) живут в десятикомнатных домах? Вероятность ничтожно мала, а цена за эту вероятность безмерна велика. Ты отказываешься от того, что для тебя важно, ради того, что тебе не особенно то нужно, без чего прекрасно можно обойтись. При этом, это самое то
    без чего прекрасно можно обойтись, тебе тоже никто не гарантирует.
    В случае с Клеопатрой всё честнее. Да, на утро тебе отрубят голову, но Клеопатра твоя на всю ночь. Можешь мацать её сиськи, жарить её в любых позах. Она твоя до утра. гарантированно. Всё как договорились. А вот теперь представь, что во дворец к Клеопатре входишь не ты один, а сотня претендентов. Одного из 100 выбирают и ему предстоит ночь с Клеопатрой. Но головы отрубают всем.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    То есть капитализм - это жизнь?[/FONT][/COLOR][/LEFT]






    В одном ты прав: раз уж тут капитализм, то надо как-то в нём жить. Ну, так я, как-то и живу. С голоду за 26 лет не помер. Но критиковать капитализм я буду. И пытаться вернуть социализм я буду.
    Один в поле не воин... Это я о попытках вернуть социализм. Да и возвращать нечего . Его ведь в Израиле и не было.Времена не выбирают. В них живут и умирают.

  4. #54
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    А кто меняет строй? Разве, не люди?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #55
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А кто меняет строй? Разве, не люди?
    Зачем наступать на одни и те же грабли?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #56
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Снова попытаться, учитывая прошлые ошибки и стараясь их не повторять.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #57
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Снова попытаться, учитывая прошлые ошибки и стараясь их не повторять.
    Не думаю , что это исправит положение , лучше , что то другое более рентабельное , доступное и интересное.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Так вот, к чему я веду. Ты расписываешь мне преимущества капиталистического общества. Возможность открыть своё дело, купить дом в 10 комнат, стильные шмотки, менять мебель каждые 5 лет и т.д. Наоборот, минусы капиталистического общества ты считаешь мелочью. "Подумаешь, жилья не предоставляют! Несколько лет хорошей работы и ты с квартирой. Подумаешь, нет права на труд? Работай хорошо и тебя не уволят"

    Так вот, все эти плюшки, которые тебе кажутся такими ценными и важными, мне кажутся или совсем ненужными или безделушками. Ну, вот как та моделька пароходика.
    Своё дело? Да не хочу!
    Стильные шмотки? Равнодушен.
    Мебель? Готов не менять вообще. Мне нравится моя мебель.
    Десятикомнатный дом? 3 комнатам я ещё нашёл бы применение. На кой мне 10? Честно говоря, даже, не знаю, что с ними делать? На велосипеде по этим комнатам ездить? Ты, кстати, так и не ответил, зачем тебе 10. "Хочу, имею право" - это не ответ. То есть, судя по всему, ты сам этого не знаешь. А убирать эти комнаты. нанимать уборщицу?
    Тем не менее, я согласен: 10 комнат лучше, чем 2. И если бы вдруг мне бы предложили за так 10-комнатный дом, я бы не стал отказываться. Как ты бы не отказался от пароходика. Но мы оба прекрасно понимаем, что такой подарок мне никто никогда не сделает.
    При этом мне предлагают отказаться от чего-то, действительно, важного. От права на труд, права на отдых, права на жилище и многого другого. Как в примере с пароходиком, вином и Клеопатрой.
    Но вот что ещё интересно. Капитализм не предлагает десятикомнатный дом. Он предлагает призрачную возможность этого дома. Много люди людей в Израиле (да в любой стране) живут в десятикомнатных домах? Вероятность ничтожно мала, а цена за эту вероятность безмерна велика. Ты отказываешься от того, что для тебя важно, ради того, что тебе не особенно то нужно, без чего прекрасно можно обойтись. При этом, это самое то
    без чего прекрасно можно обойтись, тебе тоже никто не гарантирует.
    В случае с Клеопатрой всё честнее. Да, на утро тебе отрубят голову, но Клеопатра твоя на всю ночь. Можешь мацать её сиськи, жарить её в любых позах. Она твоя до утра. гарантированно. Всё как договорились. А вот теперь представь, что во дворец к Клеопатре входишь не ты один, а сотня претендентов. Одного из 100 выбирают и ему предстоит ночь с Клеопатрой. Но головы отрубают всем.
    Отвечаю, мне на 10 комнат не нужен, мне достаточно 4-5. Одному. Гостиная, спальня, кабинет, комната дочки и комната для гостей. Желательно в хорошем районе, в центре страны. Пока живу в 3х комнатной, так что есть к чему стремиться)) Убирать, кстати, не люблю и нет времени, поэтому нанимаю у

    Капитализм не предлагает эти блага, ты прав. Он предлагает инструменты для их заработка с одной стороны, предлагает достойную оплату квалифицированного труда, с другой предлагает богатейший ассортимент товаров. На любой вкус и карман. Все в твоих руках. И естественно, более талантливые, трудолюбивые, сообразительные и удачливые получают больше.

    Права тоже предлагаются. Но наравне с обязанностями.
    Вот смотри, скажем, право на труд. В Израиле оно у тебя есть с первых же часов прибывания. У тебя есть удостоверение гражданина, которое дает тебе право работать в стране. На любой должности, абсолютно.
    Для того, чтобы должность занять, от тебя требуются определенные обязательства. Выучить язык в достаточной степени, получить опыт работы в соответствующей области, научиться составлять резюме и себя преподнести работодателю. Научиться устраиваться в условиях конкурса и конкуренции.

    Право на отдых у тебя есть - от 12 до 24 рабочих дней отпуска и 1-2 выходных в неделю. 9ти часовой рабочий день + право на переработку. Есть минимальная зарплата.

    Право на государственное жилище есть только у социальных случаев. И это правильно, зачем плодить бездельников? Ты взрослый, здоровый человек - работай и приобретай/снимай жилье.

  9. #59
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Отвечаю, мне на 10 комнат не нужен, мне достаточно 4-5. Одному. Гостиная, спальня, кабинет, комната дочки и комната для гостей. Желательно в хорошем районе, в центре страны. Пока живу в 3х комнатной, так что есть к чему стремиться)) Убирать, кстати, не люблю и нет времени, поэтому нанимаю у
    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение

    Капитализм не предлагает эти блага, ты прав. Он предлагает инструменты для их заработка с одной стороны, предлагает достойную оплату квалифицированного труда, с другой предлагает богатейший ассортимент товаров. На любой вкус и карман. Все в твоих руках. И естественно, более талантливые, трудолюбивые, сообразительные и удачливые получают больше.

    Права тоже предлагаются. Но наравне с обязанностями.
    Вот смотри, скажем, право на труд. В Израиле оно у тебя есть с первых же часов прибывания. У тебя есть удостоверение гражданина, которое дает тебе право работать в стране. На любой должности, абсолютно.
    Для того, чтобы должность занять, от тебя требуются определенные обязательства. Выучить язык в достаточной степени, получить опыт работы в соответствующей области, научиться составлять резюме и себя преподнести работодателю. Научиться устраиваться в условиях конкурса и конкуренции.

    Право на отдых у тебя есть - от 12 до 24 рабочих дней отпуска и 1-2 выходных в неделю. 9ти часовой рабочий день + право на переработку. Есть минимальная зарплата.

    Право на государственное жилище есть только у социальных случаев. И это правильно, зачем плодить бездельников? Ты взрослый, здоровый человек - работай и приобретай/снимай жилье.



    См. Что значит иметь право?

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Вот о чём я задумался: а что понимается под словосочетанием "иметь право"? Ведь существует, по крайней мере 2 варианта ответа.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение

    1. Имеешь право, значит, тебе обязаны предоставить всё необходимое для реализации этого права. И никому не позволено препятствовать реализации права.
    2. Тебе разрешено это сделать, никому не позволено препятствовать реализации права и если ты это сделаешь, тебя не накажут. И только. Но как именно ты реализуешь это право - твоё личное дело.

    Например, если ты снял номер в гостинице, то, как минимум, имеешь право на кровать, застеленную чистым бельём (об экзотических гостиницах, в которых спят на циновках или в спальных мешках на снегу сейчас не говорим).
    А имеешь ли ты право съесть в своём номере арбуз? Конечно, имеешь. Твой номер, твой арбуз, почему бы и нет?

    Но

    Кровать с бельём тебе обязаны предоставить. А арбуз - нет.

    Откуда возьмётся кровать с бельём - не твои проблемы, а гостиницы. И отговорки типа "У нас сломалась стиральная машина и, потому, белья нет" не катят. Пусть как хотят вертятся, но кровать с бельём быть должна. Да пусть хоть хозяин гостиницы вручную в тазике стирает. Постояльца это не касается.

    С арбузом всё обстоит совсем по-другому. Тебе никто не запретит его есть. Никто не станет у тебя его отнимать. И если ты его съешь, то тебя за это не оштрафуют и не посадят в тюрьму. Ну, конечно, если ты не бросал арбузные корки с балкона в прохожих или не осуществлял с помощью арбуза другие противоправные действия. А вот где ты достанешь арбуз - твоя проблема. И если не достанешь - тоже твоя.

    Так вот вопрос: в юриспруденции куча мудрёных терминов, зачастую, известных только специалистам. Но как же получается, что два разных понятия называются одним и тем же словосочетанием? И существуют ли различные термины для обозначения
    этих понятий?


    Инструменты капитализм тоже не даёт. Они их продаёт в лизинг.
    Право на труд, в советском понимании, это когда тебе обязаны предоставить работу. ОБЯЗАНЫ!
    А называть правом на труд разрешение ГРАЖДАНИНУ работать, это смешно. А что, есть страны, где гражданам работать запрещено?
    Право на отдых? Не мне тебе рассказывать, что по факту многие не берут отпуска. И в выходные подрабатывают.
    В прочем, мы сейчас не в теме "", а в теме "Территориальная демократия"
    Кажется, я тебя понял, а ты меня ещё нет. Все люди разные, а мы с тобой тем паче. То, что тебе кажется важным, мне кажется мелочью и наоборот. Также точно какой-нибудь из поклонников Клеопатры стал бы нам сейчас обоим доказывать, что мы - дураки и ничего не понимаем. Нам предлагают с самой Клеопатрой переспать, а мы думаем о такой мелочи, как наши жизни! Тебе лучше так, а мне - так. Вот для этого и предлагаю концепцию территориальной демократии. Ну, представим себе, что где-то на свете вдруг возник социализм (не надо пока про "этого н6е будет", представим). Настоящий, а не карикатурный как в Северной Корее. Я, конечно же, уеду в эту страну. Мне там сразу дадут жильё. Пусть маленькое, пусть плохонькое. Но я буду знать, что оно от меня уже никуда не денется. Мне там сразу дадут работу. Я не собираюсь быть тунеядцем и сидеть у государства на шее. Я готов расписаться в том, что у меня никогда не будет машины. Я готов расписаться, что у меня никогда не будет виллы в 10 комнат. Я готов менять мебель только когда она физически износится. Я превосходно проживу без модных шмоток. И я буду любить это страну и дорожить гражданством и, если надо, за такую страну пойду воевать, хотя я, конечно, староват для войны, но надо будет - пойду. И сделаю для такой страны всё, что могу. А ты и те, кто думают также останетесь здесь. И мы вам не будем мешать. Иногда я буду приезжать в Израиль навестить друзей. Может и ты на экскурсию приедешь, пожалеешь нас, как же мы, бедняжки, ютимся в двухкомнатных квартирах и пользуемся одним столом 50 лет. И всем хорошо. Вам даже лучше: никто не ворчит под ухом. Как тебе идея?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #60
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Вот темка .


    Было бы интересно узнать твоё мнение
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. За что боролись? Или Такая вот-с, демократия!
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 21:36
  2. Демократия.
    от Астарта в разделе Так Вы, значит, не согласны с нами?
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+