Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 114

Тема: Прибежище

  1. #41
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,341

    По умолчанию

    А какая ответственность тут может быть?

    Если украду (а я не краду) - посадят.
    А если просто не справлюсь...
    А что в подобных случаях предусмотрено? Что-то не помню, чтобы кого-то за это наказывали.

    А что ты предлагаешь?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #42

    По умолчанию

    Вот знаешь, что мне нравится при капитализме? Мы ж много спорим с тобой в соответствующей теме, тут, как бы, рисуется продолжение...

    Так вот, когда человек вкладывает свой капитал во что либо, у него есть личная ответственность. Вложил он 10000 и бездарно их потратил - он их потерял. А если еще и в долги влез, зарплаты не выплатил, поставки сорвал и т.д., то он будет эти долги возвращать за свой счет. Это его риск и его ответственность. А если правильно вложил, организовал все как надо и заработал 200000, то никто не скажет ему, что он кровосос и буржуй.

    Соответственно, если он доверяет распоряжаться деньгами управляющему, то он будет следить, чтобы делал свою работу. И чем большими деньгами тот распоряжается, тем выше его личная ответственность. Вплоть до безымянной могилы в неизвестном лесу. А ты вот так запросто хочешь взять бюджет маленькой африканской страны и им распорядиться, ни за что не отвечая лично?

  3. #43
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,341

    По умолчанию

    1. Хе! "Потерял" Это ты называешь ответственностью? Если он открыл магазинчик и разорился, потому что бездарно вёл бизнесс - поделом. А если в бизнес были вовлечены тысячи, десятки тысяч и сотни тысяч, не только его работники, но работники смежных предприятий, как поставщиков, так и покупателей его продукции, миллионы клиентов? И в всех этих людей в одночасье всё рухнуло. А он: "Ну, вот так вышло! Бывайте. А я пошёл работать дворником" Ответственность!

    2. Пример, вообще, не корректен. Мы же говорим не о хозяине бизнеса, а о руководителе государства, хоть капиталистического, хоть социалистического.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #44
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,341

    По умолчанию

    А если правильно вложил, организовал все как надо и заработал 200000, то никто не скажет ему, что он кровосос и буржуй.
    Я скажу. И не я один.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    1. Хе! "Потерял" Это ты называешь ответственностью? Если он открыл магазинчик и разорился, потому что бездарно вёл бизнесс - поделом. А если в бизнес были вовлечены тысячи, десятки тысяч и сотни тысяч, не только его работники, но работники смежных предприятий, как поставщиков, так и покупателей его продукции, миллионы клиентов? И в всех этих людей в одночасье всё рухнуло. А он: "Ну, вот так вышло! Бывайте. А я пошёл работать дворником" Ответственность!

    2. Пример, вообще, не корректен. Мы же говорим не о хозяине бизнеса, а о руководителе государства, хоть капиталистического, хоть социалистического.
    Ну ты тоже самое предлагаешь, по сути. Возьму деньги, попытаюсь, получится - хорошо, не выйдет - вернусь работать дворником. Разница в том, что тот, кто вкладывает свои деньги, их предварительно заработал, а ты хочешь рискнуть чужими деньгами совершенно безответственно.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Я скажу. И не я один.
    Это твое право. А право этого предпринимателя пропустить слова твои мимо ушей. А если надумаешь "отнять и поделить", то государство придет предпринимателю на помощь, а ты пойдешь в тюрьму, как обычный грабитель и разбойник.

  7. #47
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Ну ты тоже самое предлагаешь, по сути. Возьму деньги, попытаюсь, получится - хорошо, не выйдет - вернусь работать дворником. Разница в том, что тот, кто вкладывает свои деньги, их предварительно заработал, а ты хочешь рискнуть чужими деньгами совершенно безответственно.
    Но давать деньги или нет, решают сами инвесторы. И они осознают риск. Если я украду деньги, по поддельным документам куплю остров в Карибском море и буду там жить, а меня поймают - то, несомненно, меня покарают сурово.
    А если у меня просто ничего не выйдет... ну, простите за мой украинский, наверняка с ошибками напишу: бачлi очi шо куповалi. Кредиотр всегда рискует и риск на нём тоже. Вот сколько долгов набрали развивающиеся страны? Эти долги реструктурируют, прощают. Но не знаю ни одного случая в истории, тем более, в современной, чтобы государству, которое не в состоянии вернуть долг, объявили войну.

    Но почему мы должны исходить из того, что ничего не получится?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #48
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Это твое право. А право этого предпринимателя пропустить слова твои мимо ушей. А если надумаешь "отнять и поделить", то государство придет предпринимателю на помощь, а ты пойдешь в тюрьму, как обычный грабитель и разбойник.
    Или я вместе с единомышленниками свергну это государство и в тюрьму пойдут его лидеры. В прочем, давай не оф-топить. Тема о другом.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Но давать деньги или нет, решают сами инвесторы. И они осознают риск. Если я украду деньги, по поддельным документам куплю остров в Карибском море и буду там жить, а меня поймают - то, несомненно, меня покарают сурово.
    А если у меня просто ничего не выйдет... ну, простите за мой украинский, наверняка с ошибками напишу: бачлi очi шо куповалi. Кредиотр всегда рискует и риск на нём тоже. Вот сколько долгов набрали развивающиеся страны? Эти долги реструктурируют, прощают. Но не знаю ни одного случая в истории, тем более, в современной, чтобы государству, которое не в состоянии вернуть долг, объявили войну.

    Но почему мы должны исходить из того, что ничего не получится?
    Мы пытаемся просчитать это, как возможный вариант.
    Со всем вышенаписанным я полностью согласен. Поэтому ты, на мой скромный взгляд, никогда не найдешь инвестора для своего проекта))

    А что касается войны...действительно не объявляли. Просто санкциями и привязкой экономики к себе загоняли жителей этих стран в каменный век. А чтобы выглядело не так отвратно с точки зрения общественного мнения, делают красивые жесты вроде реструктурирования долгов.

  10. #50
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,341

    По умолчанию

    Что ж, кто не рискует, то не пьёт шампанское.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+