Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 122

Тема: Страна Пионерия

  1. #91
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Я помню эту девочку Саманту,она была человек - МИРА ...жаль что она погибла....Память о ней в наших сердцах...



  2. #92
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,545

    По умолчанию

    И я её помню.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #93
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию



    ХРОНИКА....


    С ДНЁМ ПИОНЕРИИ !!! К СЧАСТЬЮ, РАДОСТИ И ПОБЕДАМ БУДЬ ГОТОВ !!! ВСЕГДА ГОТОВ )))





































































































    КАК ПОВЯЖЕШЬ ГАЛСТУК ... БЕРЕГИ ЕГО : Он ведь с красным знаменем цвета одного !!!!.....КТО - НИБУДЬ ЕЩЁ ПОМНИТ ?!


































    «Взвейтесь кострами синие ночи»


    Взвейтесь кострами, синие ночи!
    Мы - пионеры, дети рабочих!
    Близится эра светлых годов,
    Клич пионеров - Всегда будь готов!


    Радостным шагом с песней весёлой
    Мы выступаем за комсомолом!
    Близится эра светлых годов,
    Клич пионеров - Всегда будь готов!


    Мы поднимаем красное знамя,
    Дети рабочих, смело за нами!
    Близится эра светлых годов,
    Клич пионеров - Всегда будь готов!


    Взвейтесь кострами, синие ночи!
    Мы - пионеры, дети рабочих!
    Близится эра светлых годов,
    Клич пионеров - Всегда будь готов!


    Слова Жаров А., Музыка Дешкин С.




    Помнится всё - и форма, и речевки и клятва пионеров и песни.


    Интересные факты.


    Вначале галстук не завязывался, а скреплялся специальным зажимом, на котором была изображена пионерская символика — костёр на фоне серпа и молота, окружённый надписью «Будь готов!». Изображение пяти поленьев костра и трёх языков его пламени символизировали пять континентов и III-й Интернационал, который должен был зажечь пламя революции на этих континентах.
    В связи со сложностью изготовления, зажимы не получили по-настоящему массового распространения, и пионерские галстуки уже с момента зарождения в большинстве случаев завязывали специальным узлом.
    Специальный узел пионерского галстука был прост в исполнении: дети довольно легко приучались к тому, что нужно делать два раза простой узел так, чтобы правый конец галстука всегда заводился сверху левого.





    Пионерские галстуки выпускались различных оттенков красного цвета и из различных тканей. Наиболее массовым был выпуск галстуков красно-оранжевого цвета из ацетатного шёлка.




    https://youtu.be/TVDww14JtcI



    https://youtu.be/sFtcPPkG_bk




    https://youtu.be/JyLFHWwoc4o




    С Днем Пионерии! Пусть дух детства и юношества всегда будет силен в каждом из нас. С праздником всех пионеров прошлых, настоящих и будущих, ведь это не зависит от политики и страны, пионер — это сам стиль жизни. Жизнь говорит нам:"Будь готов!"- "Всегда готов в ответ!"











    История и сущность



    19 мая 1922 года 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения пионерии. Как правило, в День Пионерии проводились различного рода сборы, концерты, награждения; в некоторых городах — пионерские парады. В школах проводились «Ленинские уроки», подводились итоги в соревновании между звеньями, отрядами и дружинами в успеваемости, в сборе металлолома, макулатуры и т. п. Вечером при школах или в отдельных микрорайонах организовывались и менее формальные гуляния с традиционным «пионерским костром».

    После распада СССР День Пионерии перестал быть официальным праздником.

    День пионерии в современности


    В день пионерии в наше время проводится ряд мероприятий для пионеров по всей стране (основной организатор - КПРФ). Основным остаётся приём в пионеры на Красной площади. Ежегодно у Мавзолея В.И. Ленина КПРФ принимает в пионеры больше 3 000 ребят (в 2012 юбилейный для пионерии год было принято свыше 5 000). Как правило, площадь перекрывают, перед съехавшимися с десятков городов России ребятами выступает лидер партии Г.А. Зюганов, затем им повязывают красные галстуки, а после, уже вступившим в пионерские ряды, маленьким "ленинцам" устраивают небольшой концерт. Так же на мероприятии присутствуют ребята с Украины (отправленные КПУ) и белорусские пионеры.Сегодня День Пионерии неофициально отмечается некоторыми детскими организациями и компаниями, занятыми в сфере организации детского досуга.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/День_пионерии


    1
    9.05.2017























































    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 19.05.2017 в 10:06.

  4. #94
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,856

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. По умолчанию

    На смёпках с 344 Израильской

  6. #96
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,545

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #97
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    День пионерии: как хулиган Фигура победил Тимура





    16:30 19.05.2017(обновлено 16:47 19.05.2017)

    Лев Рыжков


    Колумнист Sputnik Лев Рыжков был в детстве пионером. День пионерской организации, отмечавшийся когда-то 19 мая, – повод не только для ностальгии, но и для размышлений о том, что было хорошо, а что – очень плохо.

    Страсти по красному галстуку



    Когда мне было девять лет, меня приняли в пионеры. И на той же неделе, выражаясь языком пионерской организации, поставили вопрос об исключении из рядов.


    Конечно, тут была история. Как без нее?


    Люди постарше помнят, что в пионеры принимали хоть и всех, но не сразу. По очереди. Сначала принимали отличников и физкультурников. Следующей партией брали троечников и не особо злостных прогульщиков. Ну, и в самую-самую последнюю очередь – всех остальных – двоечников, хулиганов и прочий антиобщественный элемент.




    \\\ В пионеры мне очень хотелось. И обязательно — чтобы в первых рядах. Конечно, я старался. На время формирования первых списков даже стал писать красивым почерком и нахватал пятерок по чистописанию. Это, наверное, и решило дело. Я попал в первые ряды. И когда на торжественной школьной линейке мне повязали красный галстук, я испытывал вполне себе реальную гордость. \\\



    Но не все было так безоблачно. Пионерам противостояли хулиганы. Практически как в книге "Тимур и его команда". Функцию хулигана Фигуры у нас в классе выполнял тупой и злобный здоровяк Илюша. Его вполне поделом не принимали в пионеры. А Илюша чувствовал обиду и ущемление лидерских амбиций. Лет через десять-пятнадцать он подсядет на героин и упадет на самое дно общества. Но в третьем классе он претендовал на лидерство.



    Илюша и его свита – всякие хулиганы помельче, тоже не принятые в пионеры, объединились и стали вредить. Не могу сказать, что это была целенаправленная война. Но время от времени какие-то диверсии против пионеров предпринимались. Илюша, например, на перемене мог поймать в коридоре пионера и начать его душить галстуком.


    Под илюшиным покровительством объединялись самые антисоциальные мизерабли. Одним из них был Мишка по прозвищу Сопля. Любимым внешкольным досугом Сопли было исследование окрестных помоек. У него вечно текло из носа, за что Мишка и получил свою кличку.

    И вот однажды, когда я выхаживал себе по школьному коридору, гордясь новым галстуком, ко мне подкрался Сопля. Сделал он это коварно. По-моему, выскочил из-за угла. Он схватил меня за галстук, приложил один его конец к своему отвратительному липкому носу и, прежде, чем я успел его оттолкнуть, высморкался в красную ткань, символизировавшую, на секундочку, кровь, пролитую в борьбе за революцию!



    Драчуном я в школе не был. С начала школы дрался один или два раза. Ни разу не победил.


    Но тут я взбесился. Словно внутри распрямилась какая-то туго сжатая пружина. И я, как говорят сегодняшние молодые, от души Сопле "втащил". Я расквасил ему нос, порвал ухо. В общем, уделал гаденыша вчистую, как Аргентина Ямайку. Сопля, впрочем, не особо сопротивлялся. Наверное, чувствовал, что не прав.


    Потом какое-то время были разборки. И дело чуть не дошло до исключения из рядов. Приходила бабушка Сопли. И выяснилось, что она содержит и Мишку, и еще троих-четверых детей. А родители их – в тюрьме. И по помойкам Сопля рылся в поисках еды, а не только из интереса. В общем, победой над этим противником гордиться не стоило. Но в глубине души я знал, что все сделал правильно.



    Анатомия разочарования



    Но вот прошло несколько месяцев. И в пионеры приняли всех – и хулигана Илюшу, и его приятеля Соплю. Хотя эти ребята не считали нужным как-то работать над собой, подтягивать поведение, исправлять двойки.



    \\\ И, честно скажу, именно тогда я впервые разочаровался в пионерской организации. Я-то на первых порах воспринимал ее как некий детский тайный орден. Как в той самой гайдаровской повести "Тимур и его команда". Почему нет? И мне, и, думаю, всем одноклассникам, которые вступили в первых рядах, хотелось делать что-то доброе – и ветеранам помогать, и пример другим ребятам подавать.\\\\



    Но в очертаниях "тайного ордена" стали проступать всякие неприглядности. Стало видно, например, что мероприятия проводятся без смысла, а так – для галочки, чтобы отчитаться. Открылось, что речевки, например, — просто набор слов, чей смысл от частого употребления стерся до состояния пустоты.



    Даже подвиги пионеров-героев – замечательные, душераздирающие, на самом деле, истории – тоже никого не волновали, будучи бездарно пробубненными на линейке или на унылом классном часе.


    Победа блатной романтики



    Конечно, пионерскую организацию погубили совсем другие обстоятельства. Это и коррозия партийного руководства. И комсомол, в какой-то момент ставший бизнес-школой для будущих олигархов.



    Но виновата и уравниловка в сочетании с бессмысленностью умерших от скуки ритуалов. Ведь первые сорок лет пионерской организации она и была тайным орденом. И принимали в нее – лучших из лучших. А двоечнику и прогульщику надо было сильно постараться и исправиться, чтобы удостоится красного галстука. Собственно, пионерия была, наверное, своего рода социальным лифтом. Указателем: "Дорога в люди – там".

    А детям позднего СССР достались профанационные мероприятия, обессмыслившиеся ритуалы, образы героев, присыпанные пылью скуки. Детей за это винить, я думаю, не стоит. Все зависело от взрослых руководителей, относившихся к воспитанию детей формально и бездарно. Взрослых, убивших всю пионерскую романтику.


    Конечно, даже и в поздней пионерии были свои плюсы. Например, какая-никакая организация детей. Прививались навыки дисциплины. Не все, конечно, их воспринимали.


    Во времена позднейшего СССР во всех дворах огромной страны бал правила, на самом деле, другая романтика. Блатная. И все хорошие правильные слова тонули в презрительных плевках дворовых приблатненных хмырей, которые, собственно, и формировали мировоззрение поколения 80-90-х. Если бы равнодушные функционеры не проиграли так бездушно борьбу за умы молодежи, мы бы, может быть, жили в ином мире.



    И главное. Пионерская организация, хоть худо и из рук вон плохо, но давала подросткам какие-то основы мировоззрения и указывала на жизненные ориентиры. А без этого – нельзя. Пустоты в подростковом сознании не бывает. Если голову ребенка не заполняет разумное-доброе-вечное, ее наполнят информационные (а то и экстремистские) помои. Источников много. Охотников за душами маленьких людей – тоже хватает. И они-то как раз подходят к процессу неформально.






    Читать далее: http://sputnik-abkhazia.ru/columnist...il-timura.html

  8. #98
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    БОРИС ИГНАТОВИЧ. ПИОНЕР СОВЕТСКОГО АВАНГАРДА

    Борис Всеволодович Игнатович (1899, Слуцк, Минская губерния, Российская империя — 1976, Москва, CCCP) — русский советский фотограф, мастер документальной фотографии, репортер, кинооператор и журналист. Пионер советской авангардной фотографии 1920-30-х, основоположник фотожурнализма, новатор и педагог, один из самых значительных художников и дерзких «формалистов» своего времени.





    Просто несколько его работ


    1931. Атланты. У входа в Эрмитаж












    1927. Пионеры и бездомные дети. Первомай











    1928. Дмитрий Шостакович











    1928. Чаепитие в Раменском











    1928. Купальщицы











    1929. Освобождаемся от иностранной зависимости











    1930. Духовой оркестр











    1931. Асфальтирование улицы











    1931. Динамовцы











    1933. Вид с самолета на Исаакиевский собор











    1934. Борис Пастернак и Корней Чуковский на Первом съезде советских писателей











    1937. Молодость











    1938. Материнство




















    1943. Учения


    1943.  Немецкий военнопленный на Курской дуге у разбитой пушки











    1949. Шахматный поединок











    1923. Писатель Михаил Зощенко











    1927. Работники читают антирелигиозный журнал в обеденный перерыв











    1929. Памятник Александру III











    1930. Участницы парада физкультурников











    1935. Сталин и Мамлакат Акбердыевна











    1936. Никита Хрущев












    1945. Маршал Жуков













    Источник: https://fishki.net/2549100-boris-ign...avangarda.html © Fishki.net







    Опубликовал Игорь Молд , 26.03.2018 в 22:10




  9. #99
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию









  10. #100
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,545

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удивительная страна Исландия
    от Белая Хризантема** в разделе Вернисаж
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2022, 15:47
  2. Какая ты страна?
    от karochka64 в разделе Тесты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 19:50
  3. Страна Хризантем.....
    от Белая Хризантема** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 19:44
  4. Кино и страна
    от Короткошёрстка* в разделе КиноТеатр
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+