Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122

Тема: Страна Пионерия

  1. #11

    По умолчанию

    если крик помогает делу и в доказательстве...

    отчего ж не покричать! Кричите!

    мне даже советовали... негатив из себя надо гнать ими - криками... говорят, помогает...
    ЗАВТРА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

  2. По умолчанию

    БЕСПЛАТНЫЙ СЕАНС В КИНОТЕАТРЕ ДЛЯ ПИОНЕРОВ В 10:30, когда 99% пионЭров в это время делали уроки, 1% доделывал то, что не сделал вчера, прийдя домой в 20:00
    вот был обман!!! смешно щас до слез!!!!
    а самообманом было верить, что я туда попаду соблюдая все правила
    я попал туда, когда нарушил правила - не стал делать уроки,а пошёл в кино- потом двойка... нафига тогда эти правила?!

    как ребенку в 8 лет объяснить, что правила нужны для того чтоб их нарушать?!
    а ведь я верил, что Павка Корчагин там...., или Сашка Матросов......, Кошевой.....
    да бред это все. все обман был.
    ну и зачем тогда к этому как то относиться, я не хотел в этом участвовать вот!!!
    Veni! Vidi! Vici!!!

  3. По умолчанию

    я не злюсь на то, что все закончилось на мне, ну что когда пришло время- пионЭрлагерей уже нет, а мне так хотелось съездить
    нет!!!
    я думаю, я бы еще больше утвердился в мысли об обмане!!!!

    никто не может меня заставить сделать то, чего я не хочу!!! это сейчас
    а тогда заставили... напугали....уговорили.... обманули, короче
    Veni! Vidi! Vici!!!

  4. По умолчанию

    пральна Пум говорит, в Ералаш!!!
    смешно и грустно
    Veni! Vidi! Vici!!!

  5. #15

    По умолчанию

    зачем сейчас все это ворошить... что правда, а что нет...

    эмоции положительные того времени вспомните...
    все-таки не было столько безразличия к друг другу как сейчас...
    приобщали к коллективу, быть в коллективе... чувство соревнования за звание лучших... и по сбору металлолома, макулатуры, значки ГТО, зарницы ...
    неужели нечего вспомнить?
    или и тогда ничего не надо было...
    ЗАВТРА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

  6. #16

    По умолчанию

    никто не может меня заставить сделать то, чего я не хочу!!! это сейчас
    а тогда заставили... напугали....уговорили.... обманули, короче

    наверно, что-то упустила в то время...
    но не применялись эти глаголы - заставили... напугали... уговорили... обманули...

    иначе видимо все было!
    и вспоминается только с ностальгией, теплом, радостью и с тем, что хорошо, что это было... лично мне - повезло!
    ЗАВТРА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

  7. #17
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    scorpio
    хорошо, ты и другие с тобой-мужственно отвергли нанaвистных пиоnЭров,.. боролись за правду, так сказать,.. а что вы правдолюбцы предложили взамен?
    вообще бабушкам не помогать-вот , что вышло,.. ушли от ответственности, конечно хаять плохого начальника -проще и легче -тогда сам весь в белом получаешься,..
    я же считаю, что помимо интересного детства, у этих детей ,которые уже не пионЭры-у них забрали ещё и возможность вырасти просто хорошими людьми, ведь если бы вы, не смотрели так уж пристально на начальников,.. вы бы обратили внимание, что в пионеры берут все-таки лучших, а значит тех, кто бабушкам на самом деле помогал, чем мог, хотя бы сумку донести а не украсть,..
    издержки в производстве -всегда бывают,.. вы же с криками "бей кумунистав" разрушили все,.. а предложить что-то лучшее-не потянули,.. именно потому, что и не были в пионЭрах,..
    Те , комунисты и начальники так и остались наверху, а бабушкам нашим ещё хуже стало, и это не комунисты и пионеры...
    -просто оборотни, всеми способами стремящиеся к кормушке, настоящие комунисты и пионеры-погибали в отечественную войну, бросаясь под танки, и не рассуждая при этом, что у командира сапоги лучше, и без этих простых комунистов и пионеров , чистил бы ты сейчас эти сапоги у гестаповца какого-нибудь,просто потому, что что ты-русский, хоть и не пионЭр.. вспоминая своего толстого начальника, как ангела...
    извини.ничего личного..

  8. #18
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    да,.. обман, да не правильные законы, да жизнь показывала обратное,.. но все равно следование хотя бы таким несовершенным правилам ,которые пусть не совпадали с реальной жизнью, хотя бы помогали стремиться к тому идеалу, который нам предлагали , пусть обманом, а сейчас обмана нет,.. но и НИЧЕГО нету,..и растут наши пионеры-босяками и бандитами, без чести и совести-это лучше?

  9. По умолчанию

    к сожалению моя пионЭрия протекала в то время когда все разваливалось, особого энтузиазма и искр в глазах старших при всяких таких мероприятиях я не видел...
    откуда он должен был появиться у меня
    ...теплом, радостью и с тем, что хорошо, что это было...
    ну не было у меня того что было в 50е, 60е, 70е как то не так все происходило
    и хорошо что я не был ни в одном лагере труда и отдыха (ЛТО) еще не известно что бы из меня вышло... там такое творилось... зубная паста отдыхает!!!
    Veni! Vidi! Vici!!!

  10. #20
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scorpio Посмотреть сообщение
    БЕСПЛАТНЫЙ СЕАНС В КИНОТЕАТРЕ ДЛЯ ПИОНЕРОВ В 10:30, когда 99% пионЭров в это время делали уроки, 1% доделывал то, что не сделал вчера, прийдя домой в 20:00
    вот был обман!!! смешно щас до слез!!!!
    а самообманом было верить, что я туда попаду соблюдая все правила
    я попал туда, когда нарушил правила - не стал делать уроки,а пошёл в кино- потом двойка... нафига тогда эти правила?!

    как ребенку в 8 лет объяснить, что правила нужны для того чтоб их нарушать?!
    а ведь я верил, что Павка Корчагин там...., или Сашка Матросов......, Кошевой.....
    да бред это все. все обман был.
    ну и зачем тогда к этому как то относиться, я не хотел в этом участвовать вот!!!
    ели я хотела попасть на это кино, я делала уроки ночью,.. или не шла на это кино,но винила в этом только себя,.!

    пyсть даже Олег Кошевой был обманом,.. но этот обман помог многим стать настоящими героями,.. или этого -тоже не было?,..неправда!
    .мой отец , например свято верил в Сталина ,.. и это помогло ему сtать настоящим героем, потому , что для него Родiна и Сталин -было одно и тоже,.. а сейчас Сталина развенчали, а вместе с ним и Родину тоже,.. в итоге.к примеру-опять ту же войну -мы бы уже не выстояли,.., ты не видишь главного...была вера! в то хорошее и светлое к которому человек всегда стремится,.. .
    ты вот идёшь ставить укол , а тебя обманывают,.. -не будет больно,.. да ,..врач обманывает для своего блага. .-так ты не будешь брыкаться,.. но ты веришь и тебе действительно не больно,..

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удивительная страна Исландия
    от Белая Хризантема** в разделе Вернисаж
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2022, 15:47
  2. Какая ты страна?
    от karochka64 в разделе Тесты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 19:50
  3. Страна Хризантем.....
    от Белая Хризантема** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 19:44
  4. Кино и страна
    от Короткошёрстка* в разделе КиноТеатр
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+