Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 122

Тема: Страна Пионерия

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баба Лися Посмотреть сообщение
    scorpio
    хорошо, ты и другие с тобой-мужственно отвергли нанaвистных пиоnЭров,.. боролись за правду, так сказать,.. а что вы правдолюбцы предложили взамен?
    вообще бабушкам не помогать-вот , что вышло,.. ушли от ответственности, конечно хаять плохого начальника -проще и легче -тогда сам весь в белом получаешься,..
    я же считаю, что помимо интересного детства, у этих детей ,которые уже не пионЭры-у них забрали ещё и возможность вырасти просто хорошими людьми, ведь если бы вы, не смотрели так уж пристально на начальников,.. вы бы обратили внимание, что в пионеры берут все-таки лучших, а значит тех, кто бабушкам на самом деле помогал, чем мог, хотя бы сумку донести а не украсть,..
    издержки в производстве -всегда бывают,.. вы же с криками "бей кумунистав" разрушили все,.. а предложить что-то лучшее-не потянули,.. именно потому, что и не были в пионЭрах,..
    Те , комунисты и начальники так и остались наверху, а бабушкам нашим ещё хуже стало, и это не комунисты и пионеры...
    -просто оборотни, всеми способами стремящиеся к кормушке, настоящие комунисты и пионеры-погибали в отечественную войну, бросаясь под танки, и не рассуждая при этом, что у командира сапоги лучше, и без этих простых комунистов и пионеров , чистил бы ты сейчас эти сапоги у гестаповца какого-нибудь,просто потому, что что ты-русский, хоть и не пионЭр.. вспоминая своего толстого начальника, как ангела...
    извини.ничего личного..
    ничего личного?!
    тогда и не надо говорить, что я чего то не дал в замен, что может дать мальчуган восьмилетний, не надо его ставить в один ряд с некоторыми...
    и пионером был, и чуть с дуру в комсомол не попал, чтоб хоть попытаться исправить что то, найти ответы. а что исправить?, с системой бороться бесполезно
    я ничего не отвергал- я просто хотел постоять в стороне и подумать "что не так?", никогда не воровал сумки у бабушек, а наоборот им всегда помогал (и пионЭрия здесь не причем, воспитан так был)...
    я никогда не принижал заслуги наших отцов, дедов, прадедов, честь им и хвала, и нам никогда с ними не расплатиться за их подвиги
    обидно что они за это погибали, свято веря тем кто их обманывал. хотя они погибали наверное не за идею в большинстве своем, а за ЖИЗНЬ, чтоб нам дать жить

    а в пионеры не только самых лучших брали, это факт, в итоге ими становились все в классе, вопрос когда? и критерием для отбора не всегда были отметки или поведение, иногда фамилия (дедушка - герой) и пофиг что внук у него курит, и попивает, и матом ругается, где идея?
    Veni! Vidi! Vici!!!

  2. #22

    По умолчанию





    Оконные стёкла пылают зарницей
    Так хочется в детство порой возвратиться
    Где мама печёт пирожки и ватрушки
    Где кошка играет древесною стружкой
    Где папа, так молод, что кажется братом
    Где утро сменяется сном и закатом
    Где дождика струйки и радуги мостик
    Где нету печали, зависти, злости
    Но гавани детства печально пусты
    Унылые горки опавшей листвы
    Бумажных корабликов клетчатый ряд
    Ту гавань покинул лет тридцать назад
    И мы растерявшие где-то любовь
    Пытаемся плыть и любить вновь и вновь!!!

    Ни
    Последний раз редактировалось Синильга; 29.03.2009 в 19:29.
    ЗАВТРА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

  3. #23
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    Из искры , возгорелось пламя ..Не забывайте , что вы все это пишите в " Снах и фантазиях"
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. По умолчанию

    я не говорю, что хорошо ТО, или не хорошо ЭТО
    что то где то не так, вот что я говорю, а что бы разобраться что? необходимо быть не красным или белым, а просто нейтральным. тогда оценка будет объективной
    я говорю что мне навязали идеалы, я бы наверное и сам к ним пришел. других то не было
    пионЭры должны были быть нейтральны, вот тогда бы наверное истинные и отделились от оборотней, не когда тебе навязали, а когда сам дошел и принял решение
    и воспитывать надо было только по общечеловеческим канонам неубий. не кради. не хулюгань, уважай старших...., не мешать к этому партийную идеологию
    нельзя нагружать детский организм идеологией, не важно какой
    это изначально ошибка, думать что промывая мозги с детства мы будем иметь поколение истинных коммунистов...
    коммунистов то мы имели, вот только как оказалось не совсем истых
    Veni! Vidi! Vici!!!

  5. #25

    По умолчанию

    Вот это мое детство!
    С северным сиянием, с красными галстуками, с идеями в построение коммунизма - всем все... с флагами, лозунгами, идеями...

    во всем и со всем согласна Лисей...


    Scorpio = что может дать мальчуган восьмилетний=

    так и судить об этом не можете... не успели просто и понять...

    разве по походу в кинотеатр стоит судить.........
    ЗАВТРА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

  6. #26

    По умолчанию

    =пионЭры должны были быть нейтральны, вот тогда бы наверное истинные и отделились от оборотней, не когда тебе навязали, а когда сам дошел и принял решение
    и воспитывать надо было только по общечеловеческим канонам неубий. не кради. не хулюгань, уважай старших...., не мешать к этому партийную идеологию=

    как раз коммунисты и вырастали из октябрят... каждому возрасту - партия... как взросление...
    и нейтральными как раз и не были... были идеалы... и партийная идеология, где тоже говорилось - быть честным и все перечисленные выше качества...
    ЗАВТРА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Из искры , возгорелось пламя ..Не забывайте , что вы все это пишите в " Снах и фантазиях"
    упс!
    Veni! Vidi! Vici!!!

  8. По умолчанию

    вы меня не слышите...
    кричать снова не буду.
    я, блин, задницей чувствовал что не надо было это значок надевать
    а тогда восьмилетний мальчуган уже кое что понимал...
    и сейчас ему весело и смешно что это было вот так. и грустно что ничего путного из этого не вышло, а ведь могло...
    Veni! Vidi! Vici!!!

  9. #29
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    тьфу ты ну ты!!ведь может поэтому ты ничего хорошего не увидел, что кроме как силком на тебя надели , ты ничего ине хотел видеть,.. гордыня, брат мой..это же естесттвенно, что власть придержащие будут все это-использовать в своих целях,.. лишь бы у кормушки самим сидеть,.. так что? а у "проклятых буржуев"-разве не так? у них -другие средства, и все, но тоже -сплошной обман,..каждый предприимчивый деятельный человек моахет стать миллионером!!чушь собачья!! не сумел поголовам , использюа их как трамплин пройти к вршине-значит сиди внизу,.. так устроен мир,.. а то что коммуниты использовали идеи хорошие(скажи, что плоха идея-"каждому по потребностя,.. от каждого по способностям")в своих целях,.. так кто не использует? в какой стране?
    Сами люди ещё не доросли до этого,..именно идея этих пионеров и должна была способствовать воспитанию,.. и способствовала,.. издежки, ошибки , как и везде,,,так кто виноват, те, кто эти идеи изказили ? или ты, кто эти только искажения и увидел? обое-рябое-так выходит,..

  10. #30
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    scorpio
    я надеюсь ты правильно поймёшь мою горячность в споре-мне тоже обидно, что мир-то разрушили, а вот построить,.. и не будешь обижаться на старую глупую бабушку!

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удивительная страна Исландия
    от Белая Хризантема** в разделе Вернисаж
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2022, 15:47
  2. Какая ты страна?
    от karochka64 в разделе Тесты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 19:50
  3. Страна Хризантем.....
    от Белая Хризантема** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 19:44
  4. Кино и страна
    от Короткошёрстка* в разделе КиноТеатр
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+