Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Ситуация !!!

  1. #1
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    1,174

    Thumbs down Ситуация !!!

    Ситуация. Есть два человека.Взрослые.Человек положительный(1) и человек отрицательный.(2)Между собой у них вражда. Есть третий человек(3), который относится к ним с одинаковой любовью.Но один из участников 1 или 2(не важно) запрещает общаться человеку(3) с одним из них из-за того, что они враждуют.
    Человек(3) хочет продолжить общение с (1) и с (2) на равных.
    Вопрос.Есть у человека(3) право выбора на общение с врагом и не врагом?
    Должен ли (1) или (2) за это испытывать неприязнь к человеку(3)?
    Разрулите ситуацию!
    Последний раз редактировалось Ананас; 05.04.2009 в 00:40.

  2. #2
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    тут сама математика подсказывает 1+2 = 3...
    я счтаю , что 3 может общаться ис 1 и со 2, только не смешивать их, а поотдельности и конечно не служить почтальоном,.. а может наоборот попытаться довести до каждого, что им стОит быть вместе, отбросив вражду, и споры, кто хороший , кто плохой, ведь каждый человек-уникален,.. информация очень упрощена, поэтому судить трудно,..
    но-однозначно-ни 1, ни 2 не должны испытывать неприязнь к 3 ,. но будут,.. слаб человек, что поделаешь,..надо быть очень высоких душевных качеств и силы, что бы принять такое,.ИМХО.

  3. #3
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию

    Баба Лися, Если открыть информацию полностью, то и вопрос не надо выносить на совет. Информация упрощена намеренно, чтобы ответ был более искренен.
    Я с твоим ответом согласна целиком и полностью.
    Благодарю искренне!!!

  4. #4
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Израиль-хайфа
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Разумеется человек 3 имеет право общаться с обоими..только по отдельности и не валить всё в кучу(не служить переносчиком.)
    всё в жизни предрассудки,יкроме любви.."Есть только два извращения-балет на льду и хоккей на траве"(Фаина Раневская).

  5. #5
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию

    Человек 3 переносчиком не является.
    Он пытается найти путь к примерению.
    Кучи нет, все по отдельности.

  6. #6
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    да,.. ситуация сложная-пытаясь примирить врагов-3-й рискут потерять обоих, т.к. стараясь показать хорошие стороны оппонента-выглядит как защитнук и привеженец оного, и тот кому он это пытается донести-естессна злиться,. только большое доверие и приязнь, а также признаниее авторитета к 3-му, могут помочь поверить и если не помириться то,.. хоть притушить вражду,
    так же может помочь и "холодный душ"-показывание плохих сторон самому слушающему, что бы задумался,.. "Стоп, а может всае таки это я неправ??!!"и как результат уменьшение вины своего врага, неприязни к нему,.
    В детсве , например очень часто помогало отрезвить головы обоих-это когда кто-то старший (отец , учитель,и т-д-короче пользуюшийся авторитетом и властью )-давал по шее обоим

  7. #7
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Собрать всех вместе( как раз для "сообразим на троих") купить в магазине несколько вот таких таблеток ...


    И вот такого соку для "запивона"

    Ну и пару пачек сигарет для беседы...

    В конце все будут между собой братья!

  8. #8

    По умолчанию

    ... согласна с Лисей и Аномалией...конечно,3 имеет право на общение и с 1,и с 2...но,к сожалению,как показывает реальность,и 1,и 2 могут быть как минимум недовольны 3...хотя и не должны бы...тут многое зависит от степени вражды 1 и 2, их воспитания,ну,и от их душевных качеств...а вот примирить 1 и 2...не знаю...сложное это дело...хотя бывает...просто если ставится вопрос о праве на общение,то это означает,что вражда зашла очень далеко,да и о том,что 1(2) рассматривает 3 как свою собственность в какой-то мере,раз считает себя в праве диктовать 3 такие условия...(если я правильно поняла Вас,Любознательная...)
    Лохматая серая кошка
    Гуляла сама по себе...
    Лохматую серую кошку
    Навек приглашали к себе:
    Медведь,попугай и собака,
    Красавец олень и шакал...
    Лишь Кот свою серую лапу
    Лохматой не предлагал...
    ( цитата из бардовской песни )


  9. #9
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Jakki! ты, как всегда -просто умница!! это уже научный подход к делу!!

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Кажется, тема эта поднималась. Найду - объединю.

    Я думаю, в такой ситуации следует, прежде всего, вникнуть в суть конфликта. Бывает, что люди поссорились из-за пустяка. Или из-за непонимания. А третий, выслушав обе стороны, сумеет разъяснить им то, чего они не поняли и помирить их. Хвала третьему! И станут они все трое дружно жить поживать и добра наживать.
    Но возможен и такой вариант, когда причина ссоры серьёзна или более чем серьёзна. В таком случае надеяться на примирение становится совершенно несбыточной. Ну, например, один изнасиловал и убил сестру другого. Или написал на него донос. Или выколол глаза его любимой кошке. Или вот ещё возможный вариант: гоняется повсюду, стараясь испортить жизнь, распространяет о нём клевету и делает многое другое, столь же гнусное. В этом случае разговор о примирении будет выглядить сущим издевательством.
    "Да, конечно, я понимаю твою обиду на него, раз он задушил твою бабушку, отрезал тебе ухо и сбросил атомную бомбу на твой город. Более того, я эти поступки не одобряю. Но, понимаешь, он такой хороший и весёлый и на губной гармошке ирает и вкусные салаты готовит и прекрасный партнёр по преферансу Ну, помиритесь! Обнимитесь! Поцелуйтесь! И, вообще, с кем дружить, моё личное дело. А ваши личные дела - это ваши личные дела. Вам надо встретиться и поговорить. А вмешивать в свои дела третих лиц, это нехорошо." Более того, в этом случае возможность просто дружить с обоими становится маловероятной, поскльку дружба с одним станет оскорблением для другого. Ну, вот если я дружу с кем-то, то проблемы этого человека становятся моими проблемами (иначе, какая это, к чертям, дружба). И если кто-то причиняет зло моему другу, я не смогу относиться к этому человеку хорошо. Враг моего друга - мой враг. А иначе, какая это дружба? Мне непонятно, как можно дружить с человеком и дружить с тем, кто пакостил или пакостит твоему другу.
    Более того, если человек, с которым я общаюсь, совершил подлость по отношению к совершенно посторонним людям, дружить я с ним не смогу. Ну, вот брезглив я! Ненавижу подлость. Меня от неё тошнит. И человек, который по своей воле сядет с подлецом за один стол или ляжет с ним в одну кровать не сможет вызвать во мне уважение. Ну, как можно утром сидеть в доме у друга, у котрого отравили любимую собаку, гладить по головке плачущих детей друга а вечером пировать и смеяться в доме того, кто эту собаку отравил? До мне это не доходит.
    Я считаю, что в этом случае нужно выбирать. И остаться с тем, кто честнее, порядочнее. А с негодяем порвать.
    А ведь я был в подобной ситуации. Когда-то я очень дружил с Милисентой. Наша дружба продолжалась 4 года. И много у нас было всего хорошего. И даже сейчас, после всей грязи, которую она на меня вылила, я вынужден признать, что это хорошее было, И фигурка у неё замечательная. И в сексе она великолепна (хоть она и пишет теперь всюду, что я в постели полный ноль, что же она со мной столько времени встречалась?). И супермодератором форума была. И на смёпки ходила. Но вот невзлюбила она Белую Хризантему. Сначала поссорились из-за мелочи. Но потом трещина всё углублялась. Милисента начала настоящую травлю Белой Хризантемы. Старалась всех против неё настроить. Действовала она подло, что и сгубило нашу дружбу с ней. Долго я пытался их помирить. Но когда Милисента написала на форуме, что Белая Хризантема собирает продукты по помойкам, моё терпение лопнуло и я снял с Милисенты модераторство, после чего мы стали врагами. Дружить с обеими стало невозможно и я выбрал ту, которая не подличала и не клеветала. Хотя, как я уже говорил, у Мили обалденная фигурка.

    Далее. Запрещает? Вот так прямо и запрещает? Как такое может быть осуществлено в современном обществе? рабство отменено, крепостное право тоже. Может быть, всё-таки, не запрещает, а высказывает вслух своё огорчение. А в ответ: "Я человек свободный! С кем хочу с тем и общаюсь. А ты изволь радоваться!"

    А в качестве приложения - ссылки:
    В гостях у людоеда
    И сказал Гиппопотам…
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ситуация.
    от Ирина Зарницына в разделе Наша проза
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 19:38
  2. Ситуация
    от очень хорошо в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+