Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Я был не прав -это сила или слабость?

  1. #1
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию Я был не прав -это сила или слабость?

    меня всегда восхищала в мужчинах, настоящих мужиках-сила, уверенность, убеждённость, но часто таккие люди не могли признать своей неправоты, сказать вслух-да,.. я ошибался, я был неправ,.. почему иногда понятие сильный -означает упрямый?, разве истинная сила не в том, что бы победить себя? и разве сильный мужчина может видя явную свою неправоту,продолжать упрямо стоять на своём?
    в каких случаях сильному ( даже и не не мужику, а просто человеку) незазорно признать поражение?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,886

    По умолчанию

    Лися в любом случае не зазорно человеку признать свою неправоту и это не зависит от силы и от слабости , а от умения прийти к разумному решению и пойти на компромисс и сказать простите " я был (а) неправ (а) , это касается и женщин ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    да,.. я согласна-и женщин тоже,. но я почему -то наблюдала случаи такого упрямства, именно у мужчин, может потому , что чисто физическая сила, а ссоциируется у многих с силой духовной,. и получается как раз наоборот,..но,. (ещё одна закономерность-очень сильные физически в большинстве очень добродушны и великодушны ), женщины гораздо чаще признают свою неправоту, может это напрямую зависит и от силы чисто физической тоже?
    и другое-признать неправоту -зачастую бывает очень трудно, ещё труднее заявить об этом публично,.. ведь сказано же-что бы решить проблему-самое трудное обозначить её,..

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,886

    По умолчанию

    Знаешь Лися , мужчин мы определям по поступкам , духовно сильный мужчина сумеет признать свою неправоту и попросить прощения публично.. и это достойно уважения ..Вот если бы мужчина , которого обидели давно пришел бы и сказал ," я был неправ ,муссируя в себе " обиду " все годы , давай простим друг друга .Вот это настоящий мужской поступок ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    согласна,.. это поступок , достойный восхищения,.. но , для этого нужна большая сила,.. и большинство людей предпочитают молчать об этом, самое большее, это совершить поступки, которые как бы говорят об этом, . но вслух сказать-это очень трудно,..возможно корни такой боязни-кроются в детстве, когда маленькому человечку за признание вины -сладовало наказание, а потом это стало уже убеждением-если не признаешься -значит "не получишь"..и возможно именно покаяние в религии и дают человеклу возможность искупить грехи,.. я всегда раньше не понимала, как это согрешил, покаялся и все? ,. а ведь в этом -большая мудрость заложена именно для того , что бы человек мог расти духовно,.. совершая ошибки, каясь , получая прощение, и значит возможность стать лучше,..

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,619

    По умолчанию

    Стоять на своём, когда твоя правота очевидна всем, включая тебя самого глупо. И нет зрелища более жалкого, чем человек, которого носом ткнули в его неправоту, но он всё равно говорит, что он прав. Помните, как RZ утверждала, что а) Мыслитель за Пумом по интернету не гоняется, б) в Реховоте нет никакого научного общество, сдедовательно, в) Пумяух врёт. Я постоянно рассказываю на форуме о Реховотствокм научном обществе. Фотограяии размещаю. Даже ссылку на их сайт дал. Мыслитель сам постоянно хвастается своими набегами. И RZ не только читает, но пишет в этих темах. Однако признать свою неправоту оказывается категорически. Ну-ну...

    Но если человек искренее считает себя правым, то не следует требовать от него, чтобы он признал себя неправым. И "не могут все не в ногу идти, а ты один в ногу" - не аргумент.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    если человек искренне считает себя правым, когда очевидно, что он не прав-я такого человека не могу назвать умным,. конечно бывает , что большинство заблуждается( вспомним "А все таки она вертится) ,. но это дано только гениям,..и удел гениев быть признаными только по прошествии времени, но и тут,.. происходит все по закону-время -лучший судья и .правда все равно себя доказывает сама,.. и печальная участь гениев-это расплата за то что ему было дано больше, значит и платить надо дороже..

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баба Лися Посмотреть сообщение
    если человек искренне считает себя правым, когда очевидно, что он не прав
    Кому очевидно?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,886

    По умолчанию

    Пум , самое свежее доказательство , что РЗ утверждает одно и тоже столько времени , пожалуйста в тему , старые данные не проходят .Про Мыслителя все ясно ..Сколько можно , доказывать , чтобелое это белое , а черное , черное , я уже три года на форуме и слышу одно и тоже ..Может быть мы все таки правы , твои друзья ?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #10
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Кому очевидно?
    большинству, к примеру,..

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто из нас прав ? Подскажите...
    от Любмур в разделе Так Вы, значит, не согласны с нами?
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.12.2016, 13:15
  2. ссора с подругои .кто прав из нас.
    от Девочка-Подсолнух в разделе Жилетка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 09:03
  3. Он прав?
    от Айвенго в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+