Из темы Программа-максимум
Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
Именно. Это всё в подсознании. Сам себе он в этом никогда не признается.
Цитата Сообщение от Assargadon Посмотреть сообщение
А меня как раз интересует то, в чем он себе признается.
Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
Пожалуй, этот разговор заслуживает отдельной темы.
Цитата Сообщение от Azazelo Посмотреть сообщение
"Оно"-это логическое испражнение, с которым не согласен даже Пумяух

а "нам"-ну вот Нам
Цитата Сообщение от Assargadon Посмотреть сообщение
2Пумяух

Идея насчет "получить удовольствие от воспитания детей" мне как-то в голову не приходила. Интересная идея, правдоподобная...

Вообще же говоря, ты слишком много туда эмоций напустил. Погляди на этот текст - никакой среднестатиститческий обыватель ТАК думать не будет (в смысле, пусть детям будет плохо, зато мне-хорошо). Точнее думать-то как раз очень даже возможно, но он никогда это не вербализует даже для себя самого.
Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
Попробую построить такую цепочку от имени страднестатистического обывателя (однако, способного строить логические цепочки)
Если кто-то кроме меня воспитает моих детей, возможно, он сделает это и лучше. Возможно, дети и вырастут более развитыми и проживут жизнь счастливее. Но разве это моя цель? Моя цель, чтобы дети были воспитанны именно такими, какими мне их хотелось бы видеть. Я что их, для какого-то там счастья воспитываю? Вы ещё скажите, что из них вырастут более полноценные чдены общества.
Моя цель - получить максимум удовольствия в жизни, в том числе от воспитания детей. Если же их будут воспитывать другие, то это будет плохо, поскольку удовольствия от воспитания я получу несравненно меньше.

А правда, не порговорить ли нам о родительскоми эгоизме. То есть, большинство людей своих детей искренне любят и это никто не подвергает сомнению. Но всегда ли, когда родители говорят, что делают то или иное действие во имя блага детей, это, действительно так? Не бывает ли так, что через ребёнка родители пытаются реализовать собственные амбиции?