Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Алла Пугачева

  1. #1

    По умолчанию Алла Пугачева

    День рождения Аллы Пугачевой .

    Любимая многими поколениями артистка, которая не скрывает своего возраста, месяц назад объявила, что уходит со сцены и завершает выступления прощальным туром по России и странам СНГ. Первый концерт прошел в Кремле неделю назад. Сегодня — шоу в «Лужниках». В честь юбилея Примадонны даже фанаты «Спартака» обещали вести себя тихо (их команда будет играть рядом — на Большой спортивной арене).
    К юбилею Аллы Пугачевой в серии ЖЗЛ («Жизнь замечательных людей») издательства «Молодая Гвардия» вышла книга Алексея Белякова «Биография продолжается…» о жизни и творчестве певицы.
    На прошлой неделе стартовала серия прощальных концертов Пугачевой. В Государственном Кремлевском дворце 7, 8 и 9 апреля она выступила с музыкальным моноспектаклем «Сны о любви». Увидеть его можно в среду в 21:00 на канале «Россия».
    Впереди у Аллы Пугачевой — еще и мировое турне: десятки городов России, Украины, Белоруссии, Германии и Соединенных Штатов Америки. Называется прощальный тур певицы «От апреля до апреля».
    По словам Пугачевой, она боится в этой жизни только одного — постареть. «Я не хочу, чтобы я стала настолько немощной, чтобы меня выносили на сцену на руках, и я бы дрожащим голосом говорила: “Помните, как я пела давным-давно „Миллион, миллион алых роз?“” — заметила певица. — Всему свое время».

    А́лла Пугачёва родилась 15 апреля 1949 года в Москве. Музыкой увлеклась с детства. До начала сольной профессиональной карьеры работала со многими музыкальными коллективами.
    В 1965 году окончила 496-ю среднюю школу, записала для программы «С добрым утром» Всесоюзного радио песню «Робот».
    1966-1967 – первые гастроли по Заполярью и Тюмени в составе агитбригады радиостанции «Юность».
    В 1967 году становится концертмейстером в Государственном училище циркового и эстрадного искусства, обучение на дирижёрско-хоровом отделении Московского государственного музыкального училища имени Ипполитова-Иванова.
    С 1969 года работает солисткой липецкого вокально-инструментального ансамбля «Новый Электрон».
    В 1970 году становится артисткой «Росконцерта».
    С 1971 года работает в ансамбле «Москвичи».
    1971-1972 годы — работа в эстрадном оркестре под руководством Олега Лундстрема.
    1974-1976 годы — работа в ансамбле «Весёлые ребята» под руководством Павла Слободкина.
    1976 год — финалистка фестиваля «Песня года».
    В 1977 году снимается в главной роли и впервые выступает в качестве профессионального композитора (под псевдонимом Борис Горбонос) в кинофильме «Женщина, которая поёт».
    1977-1980 годы — выступает с группой «Ритм» под руководством Александра Авилова.
    1980 год — создана группа «Рецитал» под руководством Шахназарова, которая сопровождала выступления певицы в течение многих лет.
    В 1981 году окончила факультет режиссёров музыкального театра Государственного института театрального искусства имени Луначарского.
    В 1988 году создала и возглавила театр-студию «Театр песни». Являясь его художественным руководителем, организовала многочисленные гастроли по городам СССР с программами, в которых принимали участие артисты театра, многие из которых стали впоследствии звёздами отечественной эстрады.
    В 1996 году выступила режиссёром и постановщиком сольных концертов Аркадия Укупника «Музыка для мужчин».
    С 2005 года стала организатором фестиваля «Песня года» совместно с композитором Игорем Крутым.
    С 2005 года является официальной Музой ежегодного фестиваля «Новая Волна» в Юрмале.
    Наряду с активной концертной деятельностью Алла Пугачёва принимала участие в десятках престижных фестивалей и конкурсов песни, как в качестве участницы, так и в качестве члена жюри.
    Заслуженная артистка РСФСР (1980), Народная артистка РСФСР (1985), Народная артистка СССР (1991), Лауреат Государственной премии России. Почётный гражданин города Махачкалы. Обладательница приза «Золотой микрофон» как лучшая певица года по мнению фирмы «Динакорд» (1981), золотых дисков Track Music (Финляндия, 1984), Всесоюзной фирмы «Мелодия» (1985), фирмы «Ампекс» (1989), «Хрустального диска» минского союза поклонников «Алла» (1989). Неоднократно награждалась национальной музыкальной премией «Овация».
    В 1992 году была удостоена неправительственной награды — «Ордена Орла» I степени. 24 августа 1994 года в Ялте состоялась закладка именной плиты Аллы Пугачёвой на «Площади звёзд».
    15 апреля 1999 года награждена Борисом Ельциным орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.
    Дочь – Кристина Орбакайте.
    Биография – с сайта Википедия.Ru.


    Alla Pugacheva-1976 Мне Нравится




    Алла Пугачева - Старинные Часы

    Alla Pugacheva-1983 Million Roses







    Алла Пугачева 76_Арлекино




    Алла Пугачева - Сонет Шекспира


    Алла Пугачева - Песенка Первоклассника
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 08.04.2012 в 22:01.

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Примадонна российской эстрады Алла Пугачева отмечает свой юбилей.

    весь сюжет

    контекст


    мультимедиа


    POOL | Купить иллюстрацию
    19:58 15/04/2009

    МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Примадонна российской эстрады Алла Пугачева отмечает в среду свое 60-летие праздничным концертом в Лужниках "С днем рожденья, Алла!".
    На концерте, на котором соберутся коллеги и друзья певицы, по словам Пугачевой, сбудутся ее желания. Как стало известно РИА Новости, каждый из многочисленных звездных коллег именинницы, приглашенных в Лужники, исполнит песню из репертуара певицы.
    Поздравляют президенты
    С праздником в среду примадонну поздравил президент РФ Дмитрий Медведев. Встреча прошла в рабочем кабинете Медведева в Кремле, где на столе, за которым обычно проходят совещания, стоял торт со свечками, бокалы с шампанским, пирожные. Медведев подчеркнул, что такой антураж в его кабинете впервые.
    Глава государства также пожелал певице счастья и вручил государственную награду - орден "За заслуги перед Отечеством".
    POOL | Купить иллюстрацию
    15 апреля 2009 г. Президент России Дмитрий Медведев поздравил Аллу Пугачеву с днем рождения и вручил ей орден "За заслуги перед Отечеством" III степени.


    На замечание певицы, что у нее есть уже такой орден (президент Борис Ельцин к 50-летию певицы наградил ее орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени - вн.ред.) Медведев парировал, отметив разницу в степенях этих орденов, - сегодня певицу наградили орденом III степени. Медведев пояснил, что в России четыре степени ордена "За заслуги перед Отечеством", и что "выдающиеся люди имеют шанс собрать все четыре ордена".
    Десять лет назад Ельцин, вручая певице Орден, вспомнил популярную шутку застойных лет о будущем Леонида Брежнева, которого станут называть "мелким политическим деятелем времен Аллы Пугачевой", и не преминул заметить, что также "живет в эпоху Пугачевой".
    Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил Аллу Пугачеву, пожелав ей новых достижений и побед, вдохновения и несмолкаемых аплодисментов.
    "Яркое, самобытное дарование, великолепное исполнительское мастерство и особый, доверительный стиль общения со зрителем снискали Вам искреннюю любовь многомиллионной армии поклонников", - говорится в поздравлении, адресованном певице.
    Поздравительные телеграммы Пугачевой направили президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
    Со своей стороны президент Чечни Рамзан Кадыров пожелал Пугачевой оставаться такой же красивой и умной. По мнению Кадырова, "творчество неповторимой Аллы Пугачевой - одна из самых ярких страниц современного эстрадного искусства".
    Статуя Свободы или космическое явление
    Звезды шоу-бизнеса в своих поздравлениях в основном желали примадонне здоровья и сравнили ее с американской статуей Свободы и картиной Александра Иванова "Явление Христа народу".
    На взгляд певицы Лолиты Милявской, она подарила "всем нам - оболтусам сценическую свободу". Певец Басков счастлив, что ему пришлось жить с примадонной в одно время, а певец Олег Газманов даже затруднился представить то количество людей, которое поздравит певицы с юбилеем.
    "Даже боюсь представить, сколько самых разных людей будут поздравлять Аллу Борисовну с ее юбилеем", - сказал РИА Новости он.
    Поэт Илья Резник, написавший для Аллы Пугачевой тексты для многих песен, назвал Пугачеву "космическим явлением нашему народу, потому что ни дня без нее не проходит в нашей стране на протяжении уже скольких десятилетий".
    Известный артист Иосиф Кобзон считает, что Пугачева доказала свое право быть на пьедестале российской эстрады.
    "Думаю, что это ни у кого не получится, так же как невозможно заменить Шульженко, Русланову или Утесова", - считает он.
    До свиданья, сцена!
    Ранее на пресс-конференции в РИА Новости примадонна заявила, что покидает сцену. Концерт в Лужниках завершит череду прощальных выступлений певицы в Москве. После своего дня рождения именинница планирует отправиться в гастрольный тур "От апреля до апреля" по России и СНГ.
    Прежде чем уйти со сцены и сосредоточиться на радио "Алла", работе в кино и написании мемуаров, Пугачева дала возможность своим поклонникам не только поздравить ее с юбилеем 15 апреля, но и насладиться своей новой программой "Сны о любви" - первой после более чем десятилетнего перерыва.
    Три концерта в Кремле, на которых певица представила ее своим поклонникам, прошли с аншлагом. А некоторые из 28 "Снов о любви" - "Примадонна" и "Я улетаю"- были исполнены "на бис" под бурные аплодисменты публики.
    P.S.
    Алла Пугачева начала свою карьеру в агитбригадах в конце 60-х годов. Спустя десятилетие она получила гран-при на конкурсе "Золотой Орфей" за исполнение песни "Арлекино". С этого момента начинается звездный путь Пугачевой, которая до сих пор возглавляет Олимп российского шоу-бизнеса.
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 08.04.2012 в 22:02.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. По умолчанию

    В настоящее время Алла Пугачева дает гала-концерт в КРЕМЛЕВСКОМ ДВОРЦЕ и он транслируются на всю страну То что мне удалось увидеть впечатляет,она такая же подвижная, яркая,артистичная Дай ей Всевышний много лет здоровья,счастья и Любви!
    Жить нужно так, чтобы хотелось повторить

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Я тоже смотрю.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию


  8. #8
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию


  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спит ли Алла Пугачева с Максимом Галкиным?
    от Кураж* в разделе Интересное в сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 22:49
  2. На что обиделась Алла?
    от ABorland** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.05.2004, 20:28
  3. Из темы "Почему обиделась Алла?"
    от bors в разделе Помойка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2004, 02:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+