В Талмуде есть одна замечательная притча. Однажды рабби шел по дороге и увидел человека, сажающего рожковое дерево. Рабби спросил: «Когда это дерево принесет плоды?» Человек сказал: «Оно начнет плодоносить через семьдесят лет». «Ты надеешься, что доживешь до этого? — удивился рабби. «Я собираю плоды деревьев, посаженных до меня. Так же как мои предки сажали рожковые деревья для меня, я сажаю их для моих детей», — ответил садовник.

Сначала я думал создать тему "Ещё раз о бескорыстии", потом - добавить постинги в тему "Программа-максимум" Но в конце концов решил создать новую широкую тему.
Поводом для открытия темы послужили скриншоты Охотницы на форуме Лилас. Наша бывшая смёпщица, в одночасье переметнувшаяся стан врагов надыбала на форуме "Тусовка Израиля" вот такие мои сообщения:

Мне мешают агрессивные несогласные. Причём мешают активно, а не только фактом своего существования.
Кроме того, поменялись бы взгляды в обществе и женщин, готовых на секс с моей персоной стало бы больше
Я не про количество актов говорю, а про количество женщин.
Мне дают некоторые, а я хотел бы, чтобы любая
Ну, любая, которая меня заинтересует Вышел на улицу, прошёл 200 метров, увидел женщину и, если она, конечно, не опаздывает на работу или что-нибудь вроде этого, тут же - в койку.
Радость неофитки не знала границ. Ага! Поймала проклятого Пума! Он все лапшу на уши вешает про своё бескорыстие, а сам создал МЁП-компанию и ведёт форум только для того, чтобы новых женщин в койку уложить!!! Ха-ха!

Ну, что ж, обсудим? Да я мечтаю об обществе, в котором не будет глупых предрассудков. В котором люди будут носить одежду исключительно для защиты от холода, пыли и проч. В котором для того, чтобы заняться сексом будет достаточно желания двоих. В котором один из партнёров не станет требовать и ждать от другого, чтобы тот не смел прикасаться к любому третьему.
Я делаю всё возможное, чтобы максимально приблизить это будущее. Но неужели Охотница или кто-то другой полагает меня настолько наивным, что я надеюсь успеть воспользоваться плодами своих деяний? В этом году мне исполнится 46. Сколько мне осталось? Лет 30. При наилучшем раскладе, лет 50. А сколько остлось моей потенции? Лет 10, при наилучшем раскладе - 20. И что же? За 10 лет возможно поломать вековые устои в сесуальной сфере и осуществить Программу-максимум? Нет, конечно, враги ситают меня дураком. Но не настолько же, надеюсь. Если вдруг учёные не откроют средство для значителного продленя жизни и потенции, то я, к сожалению (Или к счастью. Для моих врагов) вряд ли доживу до сколько бы ни было серьёзных перемен в общестенном укладе.
Но я сажаю рожковое дерево для потомков.

Вот Циолковский корпел над своей идеей мнооступенчатой ракеты, а дура-соседка мола сказать:
- Знаем мы этого подвижника! "Для Челове-ечества он страется!" Да небось дачку на Луне посторить решил, крыжовник выращивать!