Любое произведение, даже такое как это, насыщенное ненормативной лексикой, на мой взгляд, должно нести в себе идею..мысль..новизну...Я бы кульминационным моментом рассказа обозначила вот эти слова -".. поискать другую работу? а где, сейчас не матерятся..? " Матерятся все вокруг... взрослые и дети.. бабушки и дедули.. интеллигенты и бомжи... это проблема всего общества.... и каждый должен просто сам понять, что мат - это отвратительно...неприлично. ..непристойно...
Я не ханжа, но ухожу когда мужчины начинают говорить матом...при женщине вообще непростительно так выражаться... говорите в своём кругу сколько вам угодно...
Рассказ обнажает эту проблему в обществе во всей своей красе..... каждый должен решить сам...стоит ли красивую ,богатую, эмоциональную русскую речь разбавлять непристойными словами...грязи и так вокруг очень много..давайте говорить, так, чтобы получать эстетическое удовольствие от сказанного...
это моя точка зрения и она, конечно, не совпадает с вашей..прошу понять и простить....