Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 279

Тема: Убойная сила мата

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Вот что написал один чудак на одном литературном сайте в отзыве на мой расскказ




    Цитата Сообщение от Edward
    В глаза бросилось невозможное:"Арабская речь от израильского танкиста". Арабскую речь знают только разведчики "Моссада", да и те в основном наёмные колобрационисты из арабов.Это я вам ,как спец. говорю.
    Ничего подобного. Арабский язык изучается в школах по выбору (то есть английский - обязательно, а второй можно выбрать). А уж солдатам, которым приходится сталкиваться с арабским населением, обязательно нужно уметь разговаривать по-арабски. Не обязательно в совершенстве, но суметь сказать "Стой!", "Куда едешь?", "Открой багажник", "Проезжай!" - обязательно. А как же без этого?
    История реальная. В смысле, взята из газеты.

    Самое забавное, что в качестве места жительства этот Эдвард указал Хайфу.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #12
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Дим, понятно, что ситуацию с Толиком ты утрировал.
    Журнальную статью смешал с моим мнением и опытом.
    Можно, конечно, подробнее разобрать все эти высказывания друзей Толика, за которыми стоишь ты и твоё собственное мнение.
    СаХаР поднимал тему "Мат в блогосфере".
    Было получено множество откликов. Вот некоторые из них. Понятно, что они не имеют отношения к твоему рассказу, но тема-то задета таже.
    Валерий Иванов:
    Кто-то утверждается через употребление этих слов …, другие их не терпят.
    Запретительные меры вряд ли дадут результат!
    Происходит естественная сортировка по отношению к мату на два лагеря: не терпящих его и разговаривающих на нем …
    Пусть каждый решает где ему быть.
    Кстати, в Библии есть слова: “… употребляющий бранные слова вовек не научится …”
    Хотелось бы учиться и учиться.

    Shurishka
    Вопрос не простой. Лично я отношусь к мату, как к проявлению слабости, вроде как “слов нет, остались одни слюни”
    А люди, которые “на ем разгаваривают” живут гораздо хуже прочих…

    Дина
    Хи… Я на “втором русском” могу изъясняться свободно и весьма витиевато. Иногда это бывает уместно. А когда услышала, как мой сын, тогда подросток, нелепо и не к месту ляпнул что-то матерное, меня это возмутило до глубины души… Я подарила ему словарь “За пределами русского языка”, т.е., словарь матерной лексики, и попросила не говорить на этом языке, пока не узнает точно, что именно какое слово означает.
    Т.е., для меня мат может быть речью, а может быть дурацким понтом, от которого уши вянут, вроде применения якобы английских слов вместо русских “для понта”… дажде без знания английского.

    Gelios
    В реальной жизни к мату отношусь спокойно. Иногда без него не куда. Но люди матерящиеся 3х этажным матом меня не привлекают. А вот мат на форумах, блогах мне не нравится. Это скорее из-за того, что звучит мат хорошо, а иногда даж как песня, а видеть его написанным не особо приятно. Сам в блогах не матерюсь, как и на форумах и прочих интернет площадках. Ну если только в аське с кем то тет-а-тет и то для большего смака. Комменты матерные редактирую, если такие имеются.
    А в целом, мат это часть русского языка, можно сказать традиции. Бывают моменты, когда человек на чистом, интеллигентном русском не понимает, тогда по отношению к нему включается грязный русский на повышенных тонах)

    Олли
    Ммм, иногда можно услышать такую витиеватую “речь”, что аж диву даёшься Если мат вставлен не от ограниченности мышления, когда скудный словарный запас не позволяет подобрать приличное слово, а от умения вставить “крепкое” словцо ровно туда, где ему самое место, то я нормально реагирую. Бог мой, слышали бы вы, как моя Сестра - образованная и начитанная девушка - потрясающе приправляет матом свои интереснейшие истории! Это же целая поэзия Правда такой изысканный (другого слова даже не подберу для её “словечек”) мат я больше нигде не слышала.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Весенка!
    Да дело не в отношении к мату. Даже если признать мат абсолютным злом (а я так не считаю, но допустим), то способ борьбы с этим злом уж совсем негодный. Понимаю, авторы статьи хотели защитить русский язык от слов, которые его, по их мнению, его засоряют. Но нельзя же придумывать столь бредовые терии! Нельзя же так беспардонно врать и, хуже того, выдавать своё враньё за новейшие научные исследования.
    Этим они только навредят делу, за которое борятся.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Весенка!
    Да дело не в отношении к мату. Даже если признать мат абсолютным злом (а я так не считаю, но допустим), то способ борьбы с этим злом уж совсем негодный. Понимаю, авторы статьи хотели защитить русский язык от слов, которые его, по их мнению, его засоряют. Но нельзя же придумывать столь бредовые терии! Нельзя же так беспардонно врать и, хуже того, выдавать своё враньё за новейшие научные исследования.
    Этим они только навредят делу, за которое борятся.
    Дим, речь шла о том, что каждая клеточка нашего организма имеет сознание. Раньше считалось, что интеллект есть только в иммунной системе, но когда обнаружили его в пищеварительной и другой системах и повели речь о том, что наши клетки знают законы гармоничного существования - задумались многие.
    Как ты думаешь. нашим клеткам всё равно, какие эмоции мы испытываем? Ни фига подобного! На каждую эмоцию и слово - своя химическая реакция в организме происходит.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  5. #15
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,665

    По умолчанию

    В моем подсознании, мат абсолютно , отсутствует , он ко мне как то не липнет, не могу я произносить эти слова .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Вот это и есть величайшая чушь, насчёт сознания клеток. Бред собачий!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Разумеется, когда человеку плохо, когда он расстраивается, это сказывается и на клетках. Но механизм совсем другой. Человек слышит что-то неприятное для себя, расстраивается. Т организм расстраивается. Учащённо бъятся сердце. Гормоны в кровь выделяются не те. И, конечно же, на химическом уровне страдают клетки. НО только если человек огорчился. Если ему мат по ...., то он никак на него не повлияет. И, наоборот, фраза в которой нет ни одного неприличного слова, может и ранить и убить.
    А уж клеткам животных, растений и проч. на мат плевать.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #18
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Вот это и есть величайшая чушь, насчёт сознания клеток. Бред собачий!
    Дим, да как-то без разницы считаешь ты это бредом или нет. Знаю, что каждая клеточка наделена сознанием и мне этого достаточно. Издревне об этом знали наши прапрапрабабушки. Думаете, случайно придуманы все заговоры, потешки, пестушки? Все они имеют волновую структуру, а соответственно и энергоинформационное воздействие на организм. Даже самые, на первый взгляд, простые:
    Как с гуся вода,
    Так с Ванечки худоба.
    Фильм японского учёного Эмото Масару "Великая тайна воды" на самом деле не является открытием. Это просто утраченные нами знания возвращаются.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  9. #19
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,181

    По умолчанию

    Весна, но это же антинаучно. Не стану повторять аргументы: они в рассказе.
    Между прочим, наши матерные слова в некоторых языках являются вполне приличными.
    СМ. http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=12137
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #20
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    В одной из тем про мат я писала уже о происхождении некоторых слов. Изначально они были совершенно невинными.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сила предметов.
    от Veronika в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 18:26
  2. Сила Веры
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 21:32
  3. сила объятий
    от vottak91 в разделе Обо всём
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 19:29
  4. Вместе это сила
    от alexs в разделе Мы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.12.2004, 04:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+