Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Легко?

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,786

    По умолчанию Легко?

    Легко?

    Саша Веселов
    Здравствуй. Я заходил сегодня к тебе и оставил на веранде букет осенних листьев и грустные стихи. Пожалуйста, не волнуйся: весёлые не достанутся никому – весёлых у меня с собой не было. Зато печаль в них высшего сорта. Заметь, не уныние, уныние для дураков, просто печаль... Её можно засунуть в комод, и хранить как красивую безделушку между пудрениц и других милых пустяков, там ей будет самое место.

    Я буду радоваться, думая, что моя печаль прописалась по соседству с миром вещей, которые ты изредка балуешь своим вниманием. Конечно, я не имею в виду голубую коробку с кипой счетов и квитанций, ты ведь, тоже её ненавидишь? Зато при мысли о полке с твоим бельем во мне и сейчас с холодной пустотой метронома отдаются воспоминания. Невероятные, чтобы быть правдой. Нечто сродни полету птицы.

    Парашютист!

    Ты всегда называла меня Парашютистом, когда сердилась. А я дразнил тебя Европейской женщиной. Валяясь в постели, мы называли друг друга тысячами различных имён, непостижимым образом превращавшихся из глины обыденных слов в праздничные титулы сияющих бриллиантов.

    Украшения ты не любишь, но ты умеешь выбирать белье.

    Я видел тебя голую, танцующую перед стеной цветущего шиповника высаженного вдоль песчаной дюны, благодарю эту живую изгородь, за то, что она скрывает от посторонних глаз часть моего рассказа. Я был в восторге от тебя бесстыдно позирующей на мокром песке, в пене прибоя мальчишке-фотографу. Я не забуду блеск солнца на твоём теле, когда ты выбегала мне навстречу из морской волны. Но разве всё это сравнится с тем, как Ангелы, увидев сиреневую грацию и крошечные трусики на тебе проскользнувшей в мой номер, сначала попадали от зависти на пол гостиничного коридора, и потом полопались там же, как мыльные пузыри. А ты помнишь оторопь и вселенский паралич, поразивший моих соседей на даче, когда мы собирали вишню. Вишни было много. Она была сочной и спелой. Дрозды ещё не добрались до неё. А на тебе ничего не было, кроме черного почти прозрачного боди. Заметив глаза соседей, ты сказала: понимаешь, почему эта штука столько стоит? Теперь понимаю, а тогда мы лишь недавно встретились, и думать об этом мне было некогда.

    Мы встретились летом, в кафе, переполненном гостями и солнцем.

    Солнечные зайчики, порожденные зеркальным блеском столовых приборов, весело играли с теплыми пушистыми цыплятами, своими братиками и сестричками, обнаружившимися на моем столике после купания в кружке пива стоявшей передо мной.

    Мы могли встретиться где угодно.

    Разминувшись сейчас, мы обязаны были встретиться неизбежно когда-нибудь.

    Мы могли быть знакомы уже тысячу лет, но познакомились сегодня.

    Узнать тебя легко. Ты похожа на золотую солнечную пыль на лазурном берегу моря. Для тех, кому всё непременно нужно объяснять и повторять дважды, я повторю: золотая солнечная пыль на берегу моря, и объясню, прекраснее я ничего в жизни не видел, и увидеть уже не планирую.

    Ты улыбалась. Ни рот, ни губы, ни глаза, ни что на твоём лице не улыбались отдельно, ты просто светилась улыбкой.

    О чём мы говорили в день знакомства? Не помню. А о чём бы вы говорили с лучшим другом после похода в кино? Ни о чём.

    Мне с тобой всегда было легко. Во-первых, ты никогда не спрашивала почему. Тебе никогда ничего не нужно было объяснять. А во-вторых, мы никогда не спрашивали друг друга про вчера. Вчера для нас просто не было. Мы родились заново, родились только что, здесь и сейчас, после нашего первого разговора:

    — Кажется, вы счастливы?

    — Для полного счастья нужен хороший любовник?

    — Хорошего будет жалко бросать, есть опытный!

    — А опытного не жалко?

    — Легко!

    — Может, поспорим?

    — Хорошо, только сменим декорации.

    * * *

    «С букетом осенних цветов

    стою у тебя под окном,

    в мире много хороших стихов,

    только все они об одном,

    как и мы друг на друга похожи,

    жизнь прекрасна и очень проста:

    сердце глупые рифмы тревожат,

    а вокруг пустота…. Пустота.»


    * * *

    Да, проспорил я... проспорил!





    © Copyright: Саша Веселов, 2013
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,420

    По умолчанию

    Великолепно! Тонко. Прямо, финифть. И даже не верится, что написал мужчина. Обычно мы пишем гораздо грубее.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Великолепно! Тонко. Прямо, финифть. И даже не верится, что написал мужчина. Обычно мы пишем гораздо грубее.
    Этот оказался лириком ...
    Воспоминания тонкая субстанция нашей души ...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+