Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

Тема: Спасение животных

  1. #31
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Этот мужчина спас двух брошенных лисят и вот чем они ему отплатили


    01.02.2019

    Однажды мужчина из Ирландии по имени Пэтси Гиббонс нашёл двух брошенных лисят и не смог пройти мимо. Он выкормил диких животных, и когда пришло время отпускать их обратно в лес лисята, которых Пэтси назвал Грэйни и Минни, отказались уходить от своего спасителя.



    Однажды мужчина по имени Пэтси Гиббонс нашёл двух брошенных лисят и не смог пройти мимо









    Он выкормил диких животных, и когда пришло время отпускать их обратно в лес лисята, которых Пэтси назвал Грэйни и Минни, отказались уходить от своего спасителя










    Лисы, которые уже порядком подросли, очень привязались к Пэтси и повсюду следуют за ним, считая его своей мамой






    Эта троица получает много внимания со стороны местных детей, а люди со всей страны и даже Великобритании просят у него совета по уходу за лисицами.







    Источник: interesno.cc
    https://lamp.im/etot-muzhchina-spas-dvuh-broshennyh-lisyat-i...



  2. #32
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #33
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Через неделю после нас вернулись последним катером с дачи соседи. И вернулись они без своего кота. Огромного, серого бандита без правого уха. Всё лето мы с ним воевали на даче. То он воровал у меня еду со стола, то копался в огороде. Короче говоря, привык я к нему. И когда увидел пару, вернувшуюся без серого, то страшно расстроился и попросил жену пойти и безо всяких околичностей спросить, куда делся их кот.Всё оказалось именно так плохо, как я и предполагал. Кота оставили на даче.
    Я мучился и переживал до самого вечера. А потом набрал номер телефона начальника и попросил на завтра выходной. Жена тяжело вздохнула и сказала:
    – Осторожно там. Попроси, чтобы лодкой перевезли.
    Погода не задалась с самого утра. Свинцовые тучи сеяли мелкий противный дождик, и ветер подгонял пожухлую и примёрзшую местами к асфальту листву. Я бродил по лодочной станции, надеясь, что кто-нибудь всё же соберётся на ту сторону за забытыми вещами.
    Но кто-нибудь не нашелся. Нашелся здоровый мужик в сапогах сорок пятого размера. Он копался в моторе и что-то ворчал. Я объяснил ему, что забыл на даче очень важные, жизненно важные документы и протянул ему пятьдесят долларов. Он опустил в карман бумажку и, объясняя небесам всё про дачников, которые и голову забудут, спустил лодку на воду.
    Волны были очень приличные. Они плевались отчаянно холодной пеной и грозились опрокинуть утлое судёнышко. Так что через полчаса отчаянной борьбы с водной стихией мы оказались на берегу возле наших дач, и, сопровождаемый напутствием угрюмого мужика о том, что за такие прелести не мешало бы набавить ещё двадцатку, я помчался к даче. Небо постепенно серело, и мелкий дождик переходил в ледяную крупу.
    - Серый, серый, серый!- кричал я во всё горло, надеясь, что он всё ещё жив.
    И Серый появился. Зябко поёживаясь и прижавшись к моим ногам, он жалобно пищал. Я схватил его на руки и бросился к лодке. Подлетев к ней и прыгнув, я посадил кота рядом с собой. Угрюмый мужик вытаращил глаза и открыл рот. Но тут…
    Но тут Серый выпрыгнул из лодки и как-то стеснительно прижав своё единственное левое ухо к голове просительно и тихонько мяукнул. Потом развернулся и побежал назад.
    - Стой, стой, стой, куда ты, черт возьми! - заорал я.
    Потом выскочил и, не обращая внимания на маты, проклятия и обещания бросить нас к чёртовой матери, я побежал за котом.
    Он нёсся впереди, и я за ним, причитая и заламывая руки, и вдруг, свернув налево, он исчез в кустах. Подбежав и раздвинув ветки, я увидел, как серый, одноухий кот прижался к маленькому черному котёнку. Котёнок был мокрый и отчаянно пищал. Серый виновато посмотрел на меня и мяукнул.
    Я опустился на мокрую землю и собрался взять в руки обоих. Но тут земля сзади загрохотала. Это угрюмый мужик топал своими огромными сапожищами, изрыгая потоки проклятий. Он возник у меня за спиной и вдруг затих.
    Потом совершенно спокойным и приятным на удивление голосом сказал:
    – Давай, поторапливайся. Потому что сейчас начнётся метель и всё снегом занесёт.
    Я поднял Серого и маленького черного котёнка, и мы побежали к лодке. Как мы перебрались на ту сторону реки, я не знаю. Наверное, Богу просто так было угодно, потому что вокруг ничего уже было не видно.
    Только угрюмый мужик вдруг сказал, перекрывая рёв мотора и воды:
    – Скатина, ты, однако.
    Я смутился.
    - Почему скатина?- поинтересовался я, с опаской поглядывая на воду, бурлящую за бортом.
    - Значит, как получается, -продолжал мужик. - Ты меня обманул за документы и деньги всунул, а сам спасать кота ехал? Ты вроде как человек, а я нечисть какая бездушная получился? Так, что ли?
    - Так я же боялся, что вы откажетесь, а больше спасти его было некому, - объяснил я.
    Мужик замолчал, хмыкнул и мы пристали к лодочной станции.
    Потом он долго искал коробку для котёнка и выстилал её тёплым полотенцем. А когда я уже собрался уезжать, поблагодарив его, он сказал.
    - Ты вот, чего. Не бывает так, чтобы всё одному, а другому ничего.
    И подойдя к Серому, обратился к нему с речью:
    –Ты вот чего, ты иди ко мне жить. Я на рыбалку хожу. А ты кот справный. Правильный ты кот. Мужик, значит ты. Не бросил малыша.
    Кот посмотрел на меня, виновато мяукнув, подошёл к угрюмому мужику и, встав на задние лапы, уперся передними ему в огромные сапоги. Мужик поднял его на руки. И большой серый бандит обхватил его шею своими лапами и прижался.
    Мужик отвернулся в сторону и дрогнувшим голосом целую минуту произносил только:
    – Ну, ну, ну…
    Потом, придя в себя, повернулся ко мне и сказал строгим, и удивительно мягким голосом:
    – Я приглашаю вас, молодой человек, на следующие выходные на рыбалку. И подмигнул мне.
    А когда я приехал домой, и мы с женой ухаживали за черным малышом, она нашла под тёплым махровым полотенцем пятьдесят долларов.

    А на рыбалку мы теперь ездим постоянно, вместе с добрым, здоровым ворчуном. И что, что я иногда приезжаю не совсем трезвым и без рыбы? Рыбалка – она дело такое, житейское, я бы сказал.
    ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #34
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Этот мужчинa cпас 3-х кoтят, котoрыe примёрзли к дoроге с помoщью тeрмoса с тeплым кoфе.

    Этот мужчинa cпас 3-х кoтят, котoрыe примёрзли к дoроге с помoщью тeрмoса с тeплым кoфе.

    Уважeние таким людям!������


    30/01/2020















    Turogo
    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 30.01.2020 в 16:53.

  5. #35
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Люди, спасающие медвежат

    31.01.2020







    Три поколения семьи биологов Пажетновых, организовав Центр спасения медвежат-сирот, на протяжении более четверти века помогают диким животным возвращаться в природу

    Рассказывает биолог Екатерина Пажетнова:


    Наш «интернат» для осиротевших мишек находится в 450 километрах от Москвы, в глубинке Тверской области, деревне Бубоницы Торопецкого района.


    Ни дорог, ни цивилизации у нас нет, до ближайшего города – Торопца – 50 километров, даже магазин, и тот отсутствует: только раз в неделю приезжает автолавка.
    Забрались мы сюда не случайно: именно в таких условиях, максимально приближенных к дикой природе, можно выращивать медвежат. Наукой в нашей семье занимаются три поколения, основоположниками этой многолетней работы стали биологи Валентин и Светлана Пажетновы, родители руководителя нашего центра и моего супруга Сергея Пажетнова.

    О Пажетновых-старших






    Валентин и Светлана вместе уже более 60 лет, в 70-х годах молодые специалисты переехали из Ростовской области в Центрально-Лесной природный биосферный заповедник в Тверской области, который Валентин Сергеевич через некоторое время возглавил в качестве директора. Однако научная работа его привлекала гораздо больше административной, и, выполнив свои обязательства и отработав 5 лет директором заповедника, он был переведен в научный отдел: тогда и были начаты работы по изучению формирования поведения у медвежат-сирот.


    Именно они легли в основу знаменитого учения Валентина Пажетнова по доращиванию осиротевших мишек с целью возвращения их в природу. Это уже после Валентин Сергеевич стал кандидатом биологических наук и заслуженным экологом России, а тогда ему нужно было провести эксперимент, предложенный профессором МГУ Леонидом Крушинским, чтобы узнать, смогут ли медвежата без матери не только вырасти, но и адаптироваться в природе. Для этого следовало изучить поведение зверей в дикой среде.

    Эксперимент с тремя медвежатами Катей, Яшей и Тошей длился 2,5 года. До этого считалось, что все жизненно-необходимые навыки только медведица может привить медвежатам. В результате Валентин Сергеевич опроверг эту теорию, успешно вырастив троих косолапых.



    С тех пор эксперимент превратился в образ жизни: почти за четверть века семья Пажетновых выкормила и выпустила в дикую природу 246 медведей. Наши подопечные живут в 18 регионах России, в том числе в заповеднике «Брянский лес», где популяция медведей была на грани исчезновения.


    О Сергее и Василии






    Мой муж Сергей, выросший в атмосфере заботы о медвежатах, по понятным причинам тоже связал свою жизнь с этой деятельностью. В 2011 году сын Сергея Василий, окончив Московскую сельскохозяйственную академию имени Тимирязева по специальности «биолог-охотовед», вернулся в Бубоницы и вместе с отцом и дедом продолжил семейное дело. Говорит, что даже сомнений не было, куда идти работать после вуза.

    О реабилитации






    Реабилитация медвежат – дело хлопотное. При всей нашей любви к ним мы стараемся максимально ограничить какие-либо контакты, иначе они привыкнут к человеку и никакой реабилитации не получится.

    Мы работаем только с дикими медвежатами, если животное знает человека и не боится его, то все пропало: в природе оно уже не выживет. Медведь – животное очень социально ориентированное, почти как собака, поэтому если люди делали попытки играть с ним или приручать его, то реабилитация бесполезна, шансов выжить в дикой природе у такого зверя просто нет.



    Именно поэтому мы кормим малышей в специальной одежде и перчатках, не используем косметику с сильным запахом, общаемся друг с другом только жестами, чтобы медвежата не знали человеческого голоса, чтобы ничего не нарушало процесс реабилитации животных.




    Маленьких медвежат мы кормим из бутылочки с соской молочной смесью каждые два-три часа вне зависимости от времени суток.



    После каждого кормления – массаж животика, имитирующий движения языка медведицы, чтобы стимулировать работу кишечника.



    Мы принимаем до 15 медвежат в год, это максимальное количество животных, которое можно разместить на территории центра. Мы стараемся обеспечить условия, максимально приближенные к естественной среде обитания.




    Медвежата попадают к нам совсем маленькими, у некоторых даже глазки еще не открылись. Их мы сразу же помещаем в специальный отапливаемый домик без окон, имитирующий берлогу.



    Температура малышам нужна довольно высокая – около 25 градусов: в возрасте до месяца они не могут обогреть себя сами. Следим мы за нашими питомцами круглые сутки.


    О выпуске и жизни на воле






    После того, как медвежата подрастут, их переводят в специальный вольер площадью более двух гектаров, расположенный в лесу. Двери вольера открываются в середине июля: такое полувольное содержание позволяет развиваться всем навыкам и формам поведения, необходимым для выживания медвежат в естественной среде обитания.



    В это время года в лесу достаточно растительных кормов, и медвежата без проблем могут самостоятельно прокормить себя. Для гарантии, чтобы медвежата возвращались в вольер, и мы выпустили их в природу тогда, когда они будут готовы, мы продолжаем регулярно их подкармливать кашей.





    Согласно исследованию Валентина Сергеевича, к 7-8 месяцам все навыки и формы поведения у медвежат-сирот сформированы, к этому возрасту они набрали хороший вес, поэтому в сентябре-октябре мы выпускаем подопечных в природу, преимущественно в регионы их происхождения.





    До зимы у них достаточно времени, чтобы освоиться на новой территории и найти место для строительства берлоги.





    Наша особая гордость, что медвежата-выпускники центра строят берлоги, ничем не отличающиеся от берлог косолапых, выросших в природе!





    Вообще, мы стараемся возвращать медвежат туда, откуда они к нам приехали. Обычно к нам попадают медвежата из Центральной России, но бывает, что приезжают из отдаленных регионов, например, из Иркутской области. Даже были три малыша из Эстонии, которых мы также вернули на родину.





    Все наши медведи имеют специальные ушные метки, по которым мы можем отслеживать их судьбу с помощью фотоловушек. Например, в Тверской области более 10 лет живет наша медведица Нора, причем мы видели ее с разными выводками медвежат.


    О причинах сиротства





    До 2012 года была разрешена легальная охота на медведя в берлоге, именно она и являлась причиной сиротства медвежат. После, когда был наложен запрет на данный вид охоты, основной причиной, побуждающей медведицу покидать берлогу, стали лесозаготовительные работы: шум техники, голоса людей – все это приводит к тому, что животное бросает свое жилище и никогда в него не возвращается, даже если это медведица, а в берлоге остались малыши.









    Если медвежата остаются в берлоге одни, то шансов выжить у них практически никаких, потому что они совершенно беспомощны, но если их нашли люди и передали нам, то мы приложим все усилия, чтобы их вырастить.


    Не стоит думать, что медведица – мать-кукушка, которая при первой опасности бросает потомство: это способ выживания, заложенный природой, потому что если она сохранит себе жизнь, то на следующий год вновь даст потомство.


    К слову сказать, мы приложили много усилий, но смогли добиться запрета на охоту на медведя в берлоге. Самое простое – узнать местонахождение берлоги и застать врасплох спящее животное. Несколько лет мы вели работу по недопущению такой охоты, наконец, нас услышали.

    О сказках и воспитании подрастающего поколения








    Валентин Сергеевич считает, что самое главное для человека – найти свое место в жизни. Все мы на своих местах. Помимо реабилитации медвежат-сирот, у семьи Пажетновых есть и еще одно направление деятельности в рамках биостанции «Чистый лес», созданной Валентином Сергеевичем в 1995 году, – эколого-просветительская деятельность.


    Самым ярким проектом является ежегодная полевая практика «Экошкола «Медвежата»: летом в наш центр приезжают дети. Они не просто отдыхают здесь, но и учатся общению с природой. Мы стараемся научить ребят понимать природу, жить по ее законам. А в свободное время Валентин Сергеевич быль превращает в сказки, где главные герои, конечно, – медведи.

    О мировой известности






    Медведей по нашей методике воспитывают по всему миру. Она подходит для любого медведя, кроме белого: эти животные проживают в иных климатических условиях и имеют совершенно другое питание и ареал обитания.
    Кстати, наш центр единственный в России, специализирующийся именно на медведях. Впрочем, на Дальнем Востоке коллеги из МРОО «Центр «Тигр» периодически используют нашу методику и выращивают медвежат (бурых и гималайских), хотя основное направление их деятельности – дикие кошки.
    К слову, обучаться работе по нашей методике приезжают специалисты изо всех стран. Мировая известность! Однако главное в этой истории то, что у всей нашей семьи есть дело, которое объединяет нас и ведет по жизни.








    ​ЖЕНСКИЙ МИР











































    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 31.01.2020 в 14:07.

  6. #36
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Фото "до" и "после" найденных на улице котов

    07 февраля 2020



    Когда люди берут из приюта животное, то такой поступок заслуживает уважения.

    Но вот когда подбирают на улице больное животное, выхаживают его, лечат и дают ему второй шанс на уже счастливую жизнь, но перед такими людьми просто хочется снять шляпу.

    В этой подборке владельцы котов делятся фотографиями "до" и "после", показывающие невероятные преображения этих несчастных скитальцев, которым повезло встретить неравнодушных людей с добрыми сердцами.












































    1. ПИТОМЦЫ


  7. #37
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Счастливая судьба лисички Викси

    13 февраля 2020


    В Интернете периодически встречаются истории о спасенных зверьках, живущих на зверофермах, чей удел - стать шубой или шапкой у какой-нибудь модницы.

    Ведется много обсуждений на тему целесообразности таких ферм и негуманного отношения к животным, содержащимся там в ужасных условиях.

    Но, к великому сожалению, закрываются только единичные из них. Защитникам животных и зеленым никак не удается изменить отношение людей к вещам из натурального меха, а без этого будет работать закон рынка "спрос порождает предложение".

    Молодой человек, потрясенный увиденным по телевизору репортажем о зверофермах, решил во что бы то ни стало спасти хоть одного зверька. Но он и представить себе не мог, с какими трудностями ему придется столкнуться во время переговоров с заводчиками лис. После многочисленных отказов, ему согласились продать зверька лишь в одном зверохозяйстве.

    Так у парня оказалась маленькая лисичка Викси, которая сейчас счастливо живет у него дома, получая всю любовь и заботу, на которую способен этой добросердечный юноша.
























    1. ПИТОМЦЫ



  8. #38
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    «Успели спасти!»: крохотный комочек счастья радует «приёмную маму», которая спасла его накануне карантина


    27.03.2020




    Сегодня в США не менее 40 тысяч человек болеет коронавирусом, и эта цифра неуклонно растёт. Не так давно некоторые штаты «ушли» на карантин, и буквально перед этим одна замечательная женщина успела спасти жизнь котёнку в Калифорнии!Этот кроха стал компаньоном своей спасительницы на время изоляции!
    На тот момент малютке было 3 недельки отроду. Он оказался один-одинёшенек на улице – голодный и испуганный. Мир был таким большим, а он – совсем беспомощным крохой, которого некому было защитить!






    Но кто-то заметил рыжика, и он оказался в San Jose Animal Services.

    Вскоре о нём узнала волонтёр по имени Мерисса, которая решила забрать его на передержку.

    Малютку-котёнка ждал тёплый дом вместо тоскливого приюта. Здесь его приняли с распростёртыми объятиями, и малыш почувствовал тепло и заботу.






    Обаятельному рыжику дали кличку Обезьянка. Активный и подвижный, малютка моментально завоевал сердца всех, кто оказался рядом. А когда он почувствовал заботу, он превратился в тёплый комочек счастья, который стал дарить объятия и любовь! Громкое мурлыканье говорило о том, что Обезьянке живётся счастливо в доме у Мериссы.
    Так как волонтёр сейчас находится на карантине, наш маленький герой стал для неё отличной компанией и источником позитива. Они всё время проводят вместе и даже гуляют вокруг дома, в котором живёт Мерисса.





    А недавно волонтёр подарила ему игрушку, и он не устаёт ей радоваться. Обезьянка носится с ней, как с писаной торбой, и буквально не расстаётся с любимой вещичкой.
    Малютка-котёнок подрастает прямо на глазах. И хотя внешне он кажется робким, котишка ежедневно дарит своей «приёмной маме» порцию позитива и улыбок. Мерисса говорит, что жизнь на карантине не кажется ей такой уж мрачной!







    Что ж, хочется надеяться, что у малыша появятся отличные хозяева, а, может быть, его «приёмная мама» не захочет с ним расставаться и оставит в своём доме!




    https://mur.tv/uspeli-spasti-kroxotnyj-komochek-schastya-rad...




  9. #39
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    В Дмитрове волонтёры развозят корм бездомным животным

    ​05.04.2020


    Период самоизоляции – непростое время для бездомных животных, о которых некому позаботиться. Волонтёры организовали акцию «Накорми Дмитров» в помощь бездомным собакам и кошкам. Об этом «Радио 1» сообщили в Молодёжном медиацентре Дмитрова.




    «Помогаем животным уже более 10 лет. В связи с пандемией мы решили сделать акцию «Накорми Дмитров», потому что людям сейчас не до животных. Многие сидят дома, никуда не выходят, а животные, у которых были кормильцы, остались без питания. Пришла такая идея – ездить по городу, ставить кормушки и пополнять их. Я написала пост в центральную группу Дмитрова, откликнулись 11 человек. Мы не знакомы, даже не пересекаемся. Каждый дома сделал кормушки из пятилитровых бутылок. Мы создали группу в WhatsApp, я рассказала о местах обитания животных, каждый развесил в своём районе кормушки. Пополняем мы их на свои средства», – рассказала председатель зоозащитной организации Альянс защитников животных по городу Дмитров, куратор приюта Наталья Крылова.В городе от 100 до 150 бездомных кошек и собак. Для них устроено более 60 кормушек, каждый день волонтёры пополняют их. В сутки у каждого участника группы уходит около 13 кг корма.



    Участники группы отправляют геолокации кормушек, где их нужно пополнять, чтобы животные не оставались голодными, так как голодные собаки – риск для людей. Сытая собака всегда спокойна, отметила Наталья Крылова.

    Виктория Каминная

    Главные новости Подмосковья
    Радио 1






  10. #40
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Мужчина вернулся за песиком, чтобы забрать его навсегда. Работники приюта растрогались!


    18.05.2020


    Пес был вне себя от счастья!




    Мужчина нашел этого щенка, когда он практически был при смерти и выглядел ужасающе. У щенка оказалось тяжелое кожное заболевание, но хозяин решил бороться за жизнь своего любимого пса. Он отнес его в приют, где щенку оказали квалифицированную помощь, поскольку домашнее лечение не помогало.


    Когда малыш поправился, настало время искать ему новую любящую семью, но никто не захотел приютить его. Узнав об этом, мужчина вернулся, чтобы забрать щенка, и в этот раз навсегда.



    Поняв это, пес был вне себя от счастья!



    https://youtu.be/4pwnQL_3rVw



    https://storyfox.ru/post/muzhchina-vernulsya-za-pesikom-chto..


Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шляпы – дань моде или спасение от солнца?
    от Белая Хризантема** в разделе Гардероб
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.02.2024, 18:48
  2. в мире животных
    от Девочка-Подсолнух в разделе В мире животных
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 21:54
  3. Наказание животных
    от Пyмяyx** в разделе В мире животных
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 02:16
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 18:54
  5. Чудесное спасение 40-летней женщины в Пакистане
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+