Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 216

Тема: Белка

  1. #1

    По умолчанию Белка

    Одной из широко известных отличительных особенностей многих белок является их способность запасать на зиму орехи. Некоторые виды орехи закапывают в землю, другие прячут их в дуплах деревьев. Как полагают учёные, плохая память некоторых видов белок, в частности серой, помогает сохранять леса, так как они закапывают орехи в землю и забывают про них, а из проросших семян появляются новые деревья. Некоторые виды белок в случае предполагаемой опасности встают на задние лапы, передние подгибают и затем оглядывают окружающую территорию. При обнаружении врага часто издают пронзительный звук, предупреждая других белок.
    В отличие от зайцев или оленей, белки не способны усваивать клетчатку, и поэтому питаются растительностью, богатой протеинами, углеводами и жирами. Самым тяжёлым временем для белок является ранняя весна, когда зарытые семена начинают прорастать и более не могут служить в качестве пищи, а новые ещё не поспели. В этот период белки питаются почками деревьев, в частности сребристого клена (Acer saccharinum). Несмотря на широко распространённое мнение, белки всеядны: кроме орехов, семян, плодов, грибов и зелёной растительности они также употребляют в пищу насекомых, яйца и даже небольших птиц, члекопитающих и лягушек. Очень часто эта пища заменяет белкам орехи в тропических странах.






  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,615

    По умолчанию

    пушистая какая , красавица , видела белку в лесу .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3

    По умолчанию




  4. По умолчанию

    В Англии распространена серая белка и они здесь,как домашние животные,совершенно не боятся людей зачастую ведут себя хозяивами жизни Мой сад облюбовала пара белок Подружились с ними, каждое утро ждут у дверей угощение ,а если открываешь двери,то не стесняясь заходят в кухню и обследуют ее на наличие съедобного, вечером все повторяется,правда вечером они подольше гостят в доме и обследование проходит и в комнатах
    Жить нужно так, чтобы хотелось повторить

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,122

    По умолчанию

    У дедушки и бабушки была дача в Подмосковье. В 1979 там родились бельчата. И были они совершенно ручные. У меня есть фотография, где бельчонок бегаетпо мне.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,615

    По умолчанию

    Димушка , а можно эту фотографию увидеть?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,122

    По умолчанию

    Поискать надо.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. По умолчанию

    Красивые белочки!!! Здорово

  9. #9

    По умолчанию

    В центральный кладбищний парк в Софии есть много белки, потому-что он как лес, а и всегда есть что-то вкусненко. Они к люди привикли и не боятся. Очень красиво и забавно когда играют в ноги людям.

  10. По умолчанию

    А вот белка из Серебрянного бора, посчитала что я мало ей скормил орехов и решила поискать ещё в моей сумке. Сентябрь 2008г.

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Белка оказалась ...летягой!
    от Белая Хризантема** в разделе В мире животных
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+