Сегодня по всей России прошла прощальная линейка "Последний звонок". Это праздник учащихся и учителей, родителей и всех, кто имеет какое-либо отношение к школе... А, так как, мы все вышли из школы - это и есть наш общий праздник!!!! Торжественно и величаво учащиеся-выпускники пришли поблагодарить своих учителей за все годы общения с ними... Этот праздник и счастливый и грустный.. Счастливый потому что наши дети уходят в новую неизвестную жизнь.. с её тревогами и радостями..А, грустный - потому что расставание всегда печально.. И так, годо за годом... Слёзы радости и волнения, эмоции и впечатления захватили нас.. Каждый выпуск - разный и каждый дорог по -своему...
Это мой 22 выпуск учащихся в школе... И, поверите, я помню всех и каждого..послушных и не очень..дерзких и внимательных..
.. Неделю назад, я случайно встретила молодого человека..лет 38..который с радостью подошёл и сказал.." А я Вас узнал..Вы - Ирина Васильевна..." Взглянув на его лицо..я поняла, что это мой бывший ученик..но никак не могла вспомнить фамилию...хотя имя вспомнила сразу... Он учился у меня 25 лет назад... Это было "исчадие ада..." Он взрывал пакеты в школе, приносил дымовые шашаки и устраивалдымовые завесы.. мы эвакуировались.. Он выбрасывал портфели учителей и учеников в окна.. Пропускал занятия и учился на "2"... вставлял кнопки в сиденье кресла у учителя.. взрывал вещества на уроках химии... вообще был " фрукт", да ещё какой......
И сегодня - это высококвалифицированный специалист...умный и интеллегентный.. руковдитель...Добившийся в жизни многого...
Более всего меня поразили его слова.. " А у меня жена- директор школы.".. комментарии излишне, мне кажется...

Сегодня, правда, у меня праздник приятныйдень..моя ванна полна цветов..просто их некуда уже ставить......Желаю каждому иметь такой день в своей жизни..хотя бы раз в году......