Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 309

Тема: Уважение религиозных чувств... А атеистов уважать не надо?

  1. #31
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,277

    По умолчанию

    Не согласен.
    У христиан были крестовые походы и Инквизиция.
    Но дело не в том. Логика какая? Коммунизм исповедует значительная часть населения. А,значит, и эту часть оскорблять непозволительно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    У христиан были крестовые походы и Инквизиция.
    Но дело не в том. Логика какая? Коммунизм исповедует значительная часть населения. А,значит, и эту часть оскорблять непозволительно.
    Можно бесконечно обсуждать тему кто больше плохой коммунисты или их противники. Это уведёт нас от темы.
    Но ведь остаётся фактом сегодняшнее положение дел в мире и это напрягает намного больше.

  3. #33
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,277

    По умолчанию

    Да, ксатти,сатанисты - тоже религия. Стало быть о Сатане следует отзываться уважительно. И христианам тоже.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. По умолчанию

    Надоели мракобесы всех конфессий!
    Нечего с ними в дурачков играть. Никто никого итак не уважает . И все святоши ненавидят всех остальных.
    Так, что смеяться над ними можно и должно.

  5. #35
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,277

    По умолчанию

    Да между прочим, Магомет был реальным лицом. И если, допустим, историк в своей работе расскажет о каких-о фактах из его жизни, а верующим это не понравится, это тоже будет оскорбление религиозных чувств?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #36
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    У этих мракобесов, в большинстве случаев, нет ничего святого. а с какой они агрессией накидываются на инакомыслящих, есть и такие, которые готовы и убить. Как правило, мракобесы не способны трезво рассуждать, у большинства отсутствует сострадание к ближнему своему, они могут совершить преступление, при этом и не раскаяться. Примеров предостаточно.



  7. #37
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,277

    По умолчанию

    Вот ещё один интересный момент. Демонстранты из многих стран, прежде всего, мусульманских обожают сжигать флаги, прежде всего, американские и израильские. Ну, или топтать их или другими способами над ними издеваться. Вопрос,а издеваться над чьими-то патриотическими чувствами дозволено? А ведь для многих государственный флаг - это святое. Сколько историй реальных и вымышленных о тех, кто рискуя жизнью спасал знамя!
    Костя Кравчук

    11 июня 1944 года на центральной площади Киева были выстроены части, уходившие на фронт. И перед этим боевым строем зачитали Указ Президиума Верховного Совета СССР о награждении пионера Кости Кравчука орденом красного знамени за то, что спас и сохранил два боевых знамени стрелковых полков в период оккупации города Киева...
    Отступая из Киева, два раненых бойца доверили Косте знамена. И Костя обещал сохранить их.
    Сначала закопал в саду под грушей: думалось, скоро вернутся наши. Но война затягивалась, и, откопав знамена, Костя хранил их в сарае, пока не вспомнил про старый, заброшенный колодец за городом, у самого Днепра. Завернув свой бесценный клад в мешковину, обваляв соломой, он на рассвете выбрался из дому и с холщовой сумкой через плечо повел к далекому лесу корову. А там, оглядевшись, спрятал сверток в колодец, засыпал ветками, сухой травой, дерном...
    И всю долгую оккупацию не пионер свой нелегкий караул у знамени, хотя и попадал в облаву, и даже бежал из эшелона, в котором угоняли киевлян в Германию.
    Когда Киев освободили, Костя, в белой рубахе с красным галстуком, пришел к военному коменданту города и развернул знамена перед повидавшими виды и все же изумленными бойцами.
    11 июня 1944 вновь сформированным частям, уходившим на фронт, вручили спасенные Костей замена.
    И второй вопрос: является ли это основанием для того, чтобы, скажем, американцы ворвались, например,в египетское посольство и убили посла?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #38

    По умолчанию

    Всегда считала себя верующим человеком. Моя бабушка водила меня в церковь еще с детства,с детства я слышала молитвы ее, как она строго держала посты, священники были люди честные,пришедшие служить Богу, в то время, когда все было запрещено в союзе..И там было хорошо, доброта , любовь..Я это чувствовала с детства, и так в это верила до лет так 30....и даже представить не могла, что скоро не захочу идти в церковь..После того, как церковь стала частью бизнеса для работающих там...Когда встретилась с хамством, ложью, тех кто там работал....Я верю в Бога, верю в силу святых людей, но не согласно с тем безобразием, которое твориться в святых местах.И мне очень больно от этого!!!!

  9. #39
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,277

    По умолчанию

    Да, всё верно. Когда церковь была гонима, в священники шли люди идейные. А теперь быть священником выгодно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #40
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,277

    По умолчанию

    Законопроект о наказании за оскорбление чувств верующих внесен в ГД

    МОСКВА, 26 сен — РАПСИ. Представители всех фракций Госдумы и сенатор Совфеда подготовили и вносят на рассмотрение нижней палаты законопроект, который вводит тюремные сроки до пяти лет лишения свободы и в 100 раз увеличивает штрафы за оскорбление религиозных чувств верующих и осквернение святынь, сообщил глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР) журналистам в среду.





    Законопроект предлагает дополнить Уголовный кодекс (УК) РФ статьей 243.1 «Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан и (или) осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний».
    В частности, за публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а также оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан предлагается ввести наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 200 часов, или лишения свободы на срок до трех лет. За осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения богослужения, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а равно повреждение и (или) разрушение таких предметов (мест) преступник может быть оштрафован на сумму от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, наказан обязательными работами на срок до 400 часов или лишением свободы на срок до пяти лет.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.12.2018, 00:44
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 22:47
  3. Милая женщина (Теория чувств)
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 23:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 11:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+