Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 309

Тема: Уважение религиозных чувств... А атеистов уважать не надо?

  1. #51
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,524

    По умолчанию

    Опять таки, ВАШИ ЛИЧНО.

    Вы нас обманываете?
    А вот это уже невежливо. Что терпится на "Лопате", то недопустимо здесь.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #52
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,843

    По умолчанию

    Пум, ты не единственный атеист на белом свете их довольно в этом мире , только не все кричат об этом .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А вот это уже невежливо. Что терпится на "Лопате", то недопустимо здесь.
    Значит, Вы не станете называть меня, здесь, дураком?

    Я прошу извинить меня за невежливое обращение к Вам.

    А теперь... просим аргументировать ваше заявление об ущемлении прав атеистов в Израиле.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от MegaBit Посмотреть сообщение
    Значит, Вы не станете называть меня, здесь, дураком?

    Я прошу извинить меня за невежливое обращение к Вам.

    А теперь... просим аргументировать ваше заявление об ущемлении прав атеистов в Израиле.
    В Израиле Институт семьи полностью находится в ведении рабанутов.Будучи евреем Вы не можете жениться , разводиться, даже быть похороненым иначе, как по еврейскому религиозному обычаю.Альтернативных возможностей в данном случае госсударство не предусматривает.

  5. #55
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,524

    По умолчанию

    Дураком я Вас не называл и там.
    Сказать, что человек в какой-то ситуации рассуждает или поступает как дурак, это вовсе не означает назвать его дураком. Глупости говорят и делают не только дураки.


    Ну, начнём:

    1. Отсутствие института гражданского брака. Лично меня это никак не касается: я жениться не собираюсь. Но факт остаётся фактом.
    2. Изучение ТАНАХа в школах. Это нарушает права родителей-атеистов на воспитание детей в атеистическом духе. У меня здесь нет детей, тем не менее...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaliostro Посмотреть сообщение
    В Израиле Институт семьи полностью находится в ведении рабанутов.Будучи евреем Вы не можете жениться , разводиться, даже быть похороненым иначе, как по еврейскому религиозному обычаю.Альтернативных возможностей в данном случае госсударство не предусматривает.
    Существуют множество альтернативных опций захоронения, и не рабанут, а сами люди решают как и где хоронить. Не хотите молитв на похоронах? Хороните в кибуцан.

    Зайдите на сайт Министерства Внутренних Дел и почитайте, какие требования государство предъявляет тем, кто хочет зарегистрировать свой брак, как официальный. Там, кроме документов из рабанута ещё масса опций.

  7. #57
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,524

    По умолчанию

    То, что из ситуации в принципе есть выход, вовсе не говорит о нормальности данной ситуации.

    Представим себе, что в Израиле разом закрыли 2 и 4 шоссе. Причём не по техническими или иным объективным причинам, а выдвинув в качестве обоснования: "Ну, есть же куча объездных шоссе. Как-нибудь доберётесь!"
    То, что люди, желающие создать семью, всё-таки это делают это не оправдание для тех, кто им осложняет жизнь. Преодолимость препон не говорит о том, что их нет.

    Да, кстати, ещё одно нарушение прав, на сей раз и МОИХ: отстутствие общественного транспорта в шаббат.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Дураком я Вас не называл и там.
    Сказать, что человек в какой-то ситуации рассуждает или поступает как дурак, это вовсе не означает назвать его дураком. Глупости говорят и делают не только дураки.
    Спасибо. Я это учту на будущее.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, начнём:

    1. Отсутствие института гражданского брака. Лично меня это никак не касается: я жениться не собираюсь. Но факт остаётся фактом.
    Это не факт. Это выдумка. Факт - это закон, действующий в Израиле и определяющий параметры института брака.

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    2. Изучение ТАНАХа в школах. Это нарушает права родителей-атеистов на воспитание детей в атеистическом духе. У меня здесь нет детей, тем не менее...
    ТАНАХ - рассматривается как историческое наследие. Это говорю Вам я - воспитывающий троих детей евреев атеистов, которые едят свинину и не верят в бога. Знание ТАНАХ-а я требую от них.
    Знание религии не только необходимо мне для работы, но и помогает в спорах с религиозными людьми. Кроме всего прочего - знания ещё никому не повредили.

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от MegaBit Посмотреть сообщение
    Существуют множество альтернативных опций захоронения, и не рабанут, а сами люди решают как и где хоронить. Не хотите молитв на похоронах? Хороните в кибуцан.

    Зайдите на сайт Министерства Внутренних Дел и почитайте, какие требования государство предъявляет тем, кто хочет зарегистрировать свой брак, как официальный. Там, кроме документов из рабанута ещё масса опций.
    Ны всё не совсем так. Госсударство мне не предоставляет опций для брака кроме как религиозный. Просто не существует института гражданского брака. Поэтому Израиль и признаёт гражданские браки, заключённые за рубежом. На мой взгляд это ущемление прав гражданина по признаку "свободы совести". Тоже самое с разводами.
    По поводу похорон-это моё право быть погребённым и оно закреплено за мной законом. Почему нужно от этого отказываться, если не желаете связываться с х.Кадиша и раббанутом?

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Да, кстати, ещё одно нарушение прав, на сей раз и МОИХ: отстутствие общественного транспорта в шаббат.
    В нашем и в соседних есть. Есть на юге и в центре. Не везде, согласен. Это вы назвали "..передушат..". Купите машину, и вам станет понятно, что Вам плевать на религиозные ограничения.

Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.12.2018, 00:44
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 22:47
  3. Милая женщина (Теория чувств)
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 23:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 11:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+