Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Мужественность и галантность - нет ли противоречия?

  1. #1
    Парабеллум Гость

    По умолчанию Мужественность и галантность - нет ли противоречия?

    Обычно мужественность представляется в виде сурово-пивной небритости, а галантность ассоциируется с парфюмерной изнеженностью и едва ли не "голубизной". Можно ли сочетать мужественность и галантность, или это не под силу нынешним мужчинам?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,109

    По умолчанию

    Отличная тема! Вспоминается недавний разговор с... В прочем, она сама расскажет, если сочтёт нужным.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    olka Гость

    По умолчанию

    Тема навеяла :
    -Чем отличается советский офицер от офицера царской армии ?
    -Офицер царской армии чисто выбрит и слегка пьян , а офицер советской армии - наоборот !

    А если серьезно , то в Голливуде уже давно научились совмещать оба понятия - трехдневная щетина + элегантно измятый прикид=неотразимый мужчина

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,109

    По умолчанию

    Возможно, мы имели в виду немного разное. Я сам не бреюсь (ношу бороду и усы), хожу в мятом. Важнее обходительность. Кого считать мужчиной? Галантного кавалера, который возьмёт даму под руку, заберёт у неё тяжёлую сумку, будет облекать свои мысли в культурные выражения или рычащее, рявкающее существо?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    rosa Гость

    По умолчанию

    Противоречие? Возможно. Как всё перемешалось. Прав г-н Пумяух**,
    с которым дама почувствует себя слабой, это по поводу тяжёлой сумки,
    и обходительного. С которым чувствует себя женщиной, не просто человеком. Галантность, не обязательна при галстуке и сногшибательном парфюме. Она проявляется в отношении к дамскому полу. Я вот почитала немного, очень он нежно говорит обо всех женщинах,этого качества не достаёт многим мужчинам. Не успеют завести новый предмет обожания,
    как новой пассии про прошедшую связь рассказывают, как несчастный случай из своих донжуанских похождений.

  6. #6
    chulik Гость

    По умолчанию

    галантный мужчина, по моему, это тот, который умеет доставить женщине удовольствие, и не только физическое, который любит женщину за то, что она ЖенЬщина, а они бывают разные, поэтому и определение гал. муж. у всех свой!

  7. #7
    Парабеллум Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chulik
    галантный мужчина, по моему, это тот, который умеет доставить женщине удовольствие, и не только физическое, который любит женщину за то, что она ЖенЬщина, а они бывают разные, поэтому и определение гал. муж. у всех свой!
    Наверно. В таком случае верх галантной заботы - это БДСМ-ный доминант, который, стремясь доставить сабмиссивной партнёрше удовольствие, и не только физическое, вдохновенно материт её последними словами и нежно охаживает арапником по рёбрышкам.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rosa
    Противоречие? Возможно. Как всё перемешалось. Прав г-н Пумяух**,
    с которым дама почувствует себя слабой, это по поводу тяжёлой сумки,
    и обходительного. С которым чувствует себя женщиной, не просто человеком. Галантность, не обязательна при галстуке и сногшибательном парфюме. Она проявляется в отношении к дамскому полу. Я вот почитала немного, очень он нежно говорит обо всех женщинах,этого качества не достаёт многим мужчинам.
    Согласна. Я встречала галантных мужчин: подадут пальто, возьмут пакет, подадут руку при выходе из транспорта и при спуске с лестницы, перенесут через лужу...Мало ли что ещё. И при этом - никаких сомнений в их мужественности!
    Кстати, сейчас слово "галантность" употребляется только по отношению к мужчинам, не к женщинам.

  9. Post

    Одно не исключает другое. Эти качества прекрасно дополняют друг друга. Жаль ,что сейчас так редко можно встретить такого мужчину.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+