Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: Досье на знаки зодиака.

  1. По умолчанию


    Охота во все времена считалась занятием для настоящих мужчин. А как известно самый увлекательный вид охоты - охота на представительниц прекрасной половины человечества!
    В программе охоты: САФАРИ (знаки стихии Огонь): Охота на представительниц знаков огня: Овнах, Львиц и Стрельчих - занятие не для слабохарактерных. Охотник и жертва в любой момент могут поменяться местами. Впрочем, жертва никогда и не считает себя таковой, с самого начала это больше напоминает дуэль чем охоту. ТРАВЛЯ (знаки стихии Земля): Этот вид охоты требует прежде всего терпения и выносливости. Он применим к Тельчихам, Девам и Козерожкам. Если Вы нетерпеливы или неуверенны в своих силах, лучше поискать другой объект для промысла. ЛОВЛЯ ЭКЗОТИЧЕСКИХ БАБОЧЕК (знаки стихии Воздух): Охота на Близнецов, Весы и Водолеев - очень тонкая, зыбкая, сложная игра. Она потребует от Вас огромной подвижности и изобретательности. РЫБНАЯ ЛОВЛЯ (знаки стихии Вода): Тихая охота на Ракинь, Скорпиошек и Рыбок требует огромной интуиции: ведь совершенно не видно есть ли рыба и какая именно в том месте куда Вы забрасываете сеть. ОВЕН (21.03. - 20.04.) Действовать тут надо в достаточной степени прямолинейно, без лишних хитростей и обходных маневров. Но начинать игры с Овнихами рекомендуется только тому, кто совершенно уверен в своих силах, в своей воле, кто начисто лишен чувства страха. Любая нерешительность, секундное промедление может стоить Вам жизни (или по крайней мере свободы). С другой стороны, нельзя впадать и в другую крайность, стараясь сломить волю объекта охоты, запугать. Во-первых, превратить Овниху в Овечку Вам все равно не удастся. Во-вторых, если конечно Вы не садо-мазохист, охота потеряет всяческую прелесть и романтизм. Игра превратиться в долгую и нудную грызню, периодически "оживляемую" громкими скандалами. Если же Вы любите простые и откровенные отношения, и учтете наши рекомендации, то близкое знакомство с представительницей этого знака будет для Вас очень приятным и долгосрочным. ТЕЛЕЦ (21.04. - 20.05.) Представительницы этого знака очень женственные, гармоничные и приятные в общении. Они очень ценят оказываемое им внимание. О них нужно заботиться, создавать вокруг них мягкую, приятную обстановку. Все будет зависеть от того в каком эмоциональном состоянии прибывает Тельчиха. Если она чувствует себя комфортно, то Ваша охота увенчается успехом. Но если Вы пробудили в ней упрямство берегитесь: Тельчиха может быть и весьма опасной. Причем ни о каких уступках с ее стороны в этом случае ожидать не приходится. Охота на Тельчиху очень приятное занятие, но оно отнимет у Вас массу времени, потребует терпения и осторожности. БЛИЗНЕЦЫ (21.05. - 21.06.) Если Вы любите спокойную размеренную жизнь этот вид охоты явно не для Вас. Но если Вам по душе разнообразие и Вы склонны к частой смене партнеров, тогда Близняшка просто находка. Она одна способна заменить обитателей целого заповедника. Каждый раз она будет другой, не похожей на себя же вчерашнюю. Представительница этого знак очень общительна и подвижна. Главная задача ¬ не в том, чтобы подманить ее, а в том, чтобы ее удержать. Причем, грубая сила в этом плохой помощник, слишком сильно сжав бабочку в руках Вы рискуете просто погубить ее. Вам придется самому стать или хотя бы притвориться мотыльком, чтобы не потерять ее из виду. РАК (22.06. - 22.07.) Ловить Ракиню лучше нужно в привычной для нее обстановке, лучше всего у нее же дома. Только там она чувствует себя вполне уверенно и спокойно. Кроме того, ловец должен обладать спокойным характером. Во-первых, нельзя делать резких движений, чтобы не напугать Ракиню, во-вторых нужно контролировать и свои эмоции: она прекрасно чувствует перепады Вашего настроения, и очень болезненно их переживает. Ловец должен постоянно сдерживать слишком резкие проявления своих чувств, чтобы не причинить Ракине боль. ЛЕВ (23.07. - 23.08.) Вступая в охотничьи угодья Льва, Вам придется действовать несколько иначе. Львица вовсе не производить впечатления опасного существа, скорее в ее поведение проявляются особенности изящной и игривой кошечки. Она легко принимает правила игры придуманные Вами, если конечно они не задевают ее самолюбия. Но никому не рекомендуется забывать, что в мягких и пушистых подушечках кошачьих лапок, скрыты острые как бритва коготки. Убаюканные мурлыканием Львицы, Вы рискуете очнуться в весьма невыгодном положение и обнаружить, что от Ваших правил не осталось и следа, а все нити контролируются ею. Лучший способ общения с Львицей это ласка. Ей требуется постоянное восхищение и внимание, даже несколько выходящее за рамки разумного. Все остальное она простит Вам, но только не пренебрежение. Следует напомнить, решившим заняться охотой на Львицу, что это весьма дорогое удовольствие, и первое из охотничьей амуниции о которой Вам необходимо будет позаботиться это объемистый бумажник, причем за время охоты он может заметно похудеть. ДЕВА (24.08. - 23.09.) Дева - это одновременно и проще, и сложнее. Девы общительны и приветливы, но чтобы завязались по настоящему серьезные отношения необходимо не только приложить много усилий, но и постоянно поддерживать эти отношения в равновесии. Любая мелочь может спугнуть Деву, испортить плоды Ваших долгих усилий. Особенно щепетильны Девы в отношении чистоты и аккуратности. Ни в коем случае нельзя нарушать привычного для нее порядка вещей. Кроме того, Вы должны действовать строго по графику ни отклоняясь от него ни на десятую долю секунды. Охота на Деву - занятие не для безалаберных и непунктуальных. Кроме того, на протяжении всего охотничьего сезона Вам придется демонстрировать блестящие интеллектуальные способности. ВЕСЫ (24.09. - 23.10.) Весы более стабильный знак, но только в плане перемещений. Постоянные колебания настроения сводят на нет эту стабильность. Охотник должен постоянно следить за своим внутренним состоянием, потому что Весы очень хорошо замечают малейшие изменения в Вашем поведение и тут же принимают это на свой счет. Вы легко можете вспугнуть ее. Охотник должен полностью отождествить себя с Весами, стать неразрывной частью пары, тогда успех обеспечен, удовольствие, которое Вы получите превзойдет самые смелые Ваши ожидания. СКОРПИОН (24.10. - 22.11.) Одним из самых интересных объектов для спортивной охоты, конечно является Скорпион. Во-первых, Скорпиошка это всегда тайна, загадка. Во-вторых, этот вид охоты все время проходит на грани жизни и смерти, что придает этой игре совершенно непередаваемый горько-сладкий привкус яда. Весьма осторожную Скорпиошку довольно сложно привлечь. В этом Вам может помочь только ее природное любопытство, тяга ко всему непонятному, таинственному. Помните, охотники на Скорпионов, что связь с ними всегда носит оттенок высокой трагедии. Если Вы ищите только развлечение, не трогайте это редкое и замечательное существо! СТРЕЛЕЦ (23.11. - 21.12.) Последний из знаков Огня - Стрелец. Вряд ли Вам удастся добиться какого-либо успеха если у самой Стрельчихи нет желания принять участие в охоте. Позвольте ей поохотится на Вас самой. Необходимо самому сыграть роль жертвы, причем жертвы представляющей интерес. Но берегитесь: опасность действительно попасть на обед в качестве блюда очень велика. Вообще, если Вы ищите легкого развлечения, лучше займитесь кем-нибудь другим. Близко общаться со Стрельчихой и не утратить свободу воли и передвижения под силу только очень опытному охотнику. В общем, Вам предстоит весьма тонкая игра. С одной стороны, Стрельчихе нельзя перечить особенно в пустяках, с другой, надо постоянно держать все под контролем и не позволять ситуации принять необратимый характер. КОЗЕРОГ (22.12 - 20.01.) Козерог - экзотическое животное с рыбьим хвостом. Не следует путать ее с вульгарной козой. Охота на Козерожку весьма трудное, но вместе и очень интересное дело. Представительница этого знака имеют свое личное мнение относительно того, как должен протекать процесс охоты. Вам вряд ли удастся навязать Козерожке свои правила игры, лучше подстраиваться под нее. Вам следует быть готовым к тому, что в какой-то момент она вдруг не сделает того, что Вы от нее ждали, а затаиться, как бы охладеет к игре. Но это только кажется со стороны, на самом же деле ей просто овладели сомнения и Ваша задача разрушить их. В общем, это занятие не для слабых духом и нетерпеливых. Кроме того, Вам потребуется чутье хорошей охотничьей собаки, чтобы разбираться в тщательно скрываемых настроениях Козерожки. ВОДОЛЕЙ (21.01. - 20.02.) Водолей - один из самых сложных и загадочных знаков Зодиака. Главную проблему для охотника составляет то, что представительница этого знака сама плохо представляет, что сделает в следующую минуту. Предугадать изменения в ее настроениях и желаниях со стороны не представляет практически никакой возможности. С другой стороны, это же придает охоте и совершенно уникальное ощущение неповторимости каждого мгновения. Вместе с тем, они склонны к постоянным отношениям и не прощают охотнику отвлечение на другие жертвы. "За двумя Водолеями погонишься, ни одного не поймаешь" - гласит народная мудрость. РЫБЫ (21.02. - 20.03.) В охоте на рыб, в чистом виде проявляется Любовь во всех ее проявлениях: от самой земной, до очень возвышенной, космической. Тому, кто решил посвятить себя рыбной ловле, необходимо обладать философским складом ума и внутренней гармонией. Это занятие не потребует от Вас богатырской силы или железной воли, но огромную чувствительность, интуицию и такт. К Рыбке всегда необходим индивидуальный подход, никаких четких рецептов здесь быть не может. Сколько на свете Рыбок, столько и методов добиться их расположения.

    СЛУШАТЬ____
    Ходят долго Ёжики в туманe осторожненько,
    Только ты за ними не ходи - станешь Ёжиком.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик Ашдодский Посмотреть сообщение
    Охота во все времена считалась занятием для настоящих мужчин. А как известно самый увлекательный вид охоты - охота на представительниц прекрасной половины человечества!

    СЛУШАТЬ____
    забавненько... вот бы не подумала...

    аналогичную инструкцию для нас на вас
    ЗАВТРА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Синильга Посмотреть сообщение
    забавненько... вот бы не подумала...

    аналогичную инструкцию для нас на вас
    Спроси у АМАЗОНОК Они этим занимались
    Ходят долго Ёжики в туманe осторожненько,
    Только ты за ними не ходи - станешь Ёжиком.

  4. #34

    По умолчанию

    СВОЛОЧНЫЕ ЗНАКИ ЗОДИАКА

    Овен
    Импульсивная Сволочь. Этим всё сказано. Сразу после содеянного либо просит прощения - шумно, с посыпанием головы пеплом и прочими театральными эффектами (чтобы назавтра опять приняться за старое); либо НЕ просит - "гордость не позволяет".
    Отмазки: "Нашло что-то", "Бес попутал" и пр.

    Телец
    Расчётливая Сволочь. Полная противоположность Овну. Можно не спрашивать: "Ты соображаешь, что делаешь?" Ещё как соображает. Заранее рассчитал, куда ударить, чтобы было побольнее.
    Отмазки: "Ты это заслужил".

    Близнецы
    Легкомысленная Сволочь. Зачастую просто не понимает, что ведёт себя как сволочь (полторы извилины к анализу своих действий как-то не располагают). О сделанной пакости забывает через 5 минут.
    Отмазки: "Ты что, обиделся? ПОЧЕМУ?"

    Рак
    Вся-Из-Себя-Разнесчас тная Сволочь. Это вы - сволочь, а он - невинная жертва. И так будет всегда, даже если гадостей на его счету вдесятеро больше, чем на вашем. Более того - он позаботится, чтобы весь мир узнал о том, как вы с ним, бедненьким, скверно обходитесь.
    Отмазки: "Ты меня вынудил!"

    Лев
    Самовлюблённая Сволочь. Он велик, прочие - мусор под ногами. Из этого положения проистекают все его паскудства.
    Отмазки: "Мне так захотелось" - максимум.

    Дева
    Злопамятная Сволочь. Где-то когда-то вы перешли ей дорогу (или просто неудачно высказались на её счёт) - получайте. Все эти годы она просто ждала удобного случая.
    Отмазки: либо глухая несознанка - "Я?! Да как ты мог подумать!", либо торжествующее "А вот помнишь..."

    Весы
    Трусливая Сволочь. Вообще, 1-е место в рейтинге сволочей. Подлое, безнравственное существо. Здесь солгал, тут оклеветал, там предал - образ жизни такой. И всё из-за трусости.
    Отмазки: никаких. Нашакалил и спрятался.

    Скорпион
    Принципиальная Сволочь. Принципы могут быть любыми, не в них суть. С точки зрения его громоздкого и неудобопонимаемого мировоззрения, вы нарушили какой-то запрет и должны быть наказаны. Себя он считает орудием Справедливости (с большой буквы, да).
    Отмазки: никаких. И высокомерно вздёрнутый подбородок.

    Стрелец
    Скандальная Сволочь. Хам трамвайный. Баба базарная. Получает удовольствие от конфликтов как таковых.
    Отмазки: бессмысленный текст, обильно сдобренный матом - на повышенных тонах.

    Козерог
    Ограниченная Сволочь. Безразличие Тельца + эгоизм Льва + его личная, неповторимая тупость. Ещё жадность - в качестве приправы.
    Отмазки: "Так вышло".

    Водолей
    Циничная Сволочь. Почётное 2-е место. Сделает гадость только для того, чтобы посмеяться над вашими страданиями. У него врождённый порок сердца - то бишь его (сердца) отсутствие.
    Отмазки: "Ха-ха".

    Рыбы
    Равнодушная Сволочь. Услышав крик "Помогите!", захлопывает форточку и поплотнее кутается в одеяло. Не придёт к вам в больницу, где вы доживаете на уколах последние дни. И прочее в том же духе.
    Отмазки: "Каждый сам за себя, извини
    ЗАВТРА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

  5. По умолчанию

    Божественная история появления знаков Зодиака.

    Божественная история появления знаков Зодиака.



    И было утро, когда Бог встал перед своими 12-ю детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный Дар.
    1) "ТебеОВЕН, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь Честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву Умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа — питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь — это действие, и единственное действие, которое я приписываю тебе, — это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе Чувство Собственного Достоинства."
    И Овен тихо отступил назад на свое место.

    2) Тебе, ТЕЛЕЦ, я даю Силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа очень значительная, требующая Терпения, так как ты должен закончить все, что было начато, или семена будут пущены на ветер. Ты не должен сомневаться или передумывать посередине, или полагаться на других в том, что я прошу тебя сделать. За это я даю тебе Дар Силы. Используй ее мудро."
    И Телец шагнул назад на свое место.

    3) Вам, БЛИЗНЕЦЫ, я даю вопросы без ответов, с тем чтобы ты мог принести всем Понимание того, что человек видит вокруг себя. Ты никогда не узнаешь, почему люди говорят или слушают, но в своем поиске ответа ты обнаружишь мой Дар Знания."
    И Близнецы отступили назад на свое место.

    4) "Тебе, РАК, я приписываю Задачу научить людей Эмоциям. Моя Идея — чтобы ты заставил их плакать и смеяться, с тем чтобы все, что они видят и о чем думают, развивало полноту изнутри. Для этого я даю тебе Дар Семьи, чтобы твоя полнота могла умножаться."
    И Рак отступил назад на свое место.

    5) "Тебе, ЛЕВ, я даю работу демонстрировать Мое Творение во всем его блеске миру. Но ты должен быть осторожен в отношении Гордости и всегда должен помнить о том, что это Мое Творение, а не твое. Ибо, если ты забудешь это, люди будут презирать тебя. В работе, которую я даю тебе, много Радости, если только ты будешь делать ее хорошо. Для этого ты должен иметь Дар Чести."
    И Лев отступил назад на свое место.

    6) "Тебя, ДЕВА, я прошу исследовать все то, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна внимательно рассматривать его Методы и напоминать ему о его Ошибках, с тем чтобы через тебя Мое Творение могло совершенствоваться. Чтобы делать это, я дарую тебе Чистоту Мышления."
    И Дева отступила на свое место.

    7) "Вам, ВЕСЫ, я даю миссию служения, чтобы человек мог помнить о своих обязанностях по отношению к другим людям, чтобы он мог научиться сотрудничеству, а также способности обдумывать другую сторону своих действий. Я буду помещать Вас везде, где есть Разлад, а за Ваши усилия я дам Вам Дар Любви."
    И Весы отступили на свое место.

    Крутой "Тебе, СКОРПИОН, я даю очень трудную Задачу. Ты будешь иметь способность знать Умы людей, но я не разрешаю тебе говорить о том, что ты узнал. Тебе многократно будет причинена Боль тем, что ты видишь, и в своей Боли ты отвернешься от меня и забудешь, что это не я, а извращение моей идеи вызывает твою Боль. Ты будешь видеть так много в человеке, что ты узнаешь его как животное, и будешь так бороться с его животными инстинктами в себе, что потеряешь свой Путь. Но когда ты, наконец, придешь ко мне назад, Скорпион, у меня будет для тебя высший Дар цели." И Скорпион отступил назад.

    9) "Тебя, СТРЕЛЕЦ, я прошу заставить людей смеяться, ибо среди своего неправильного понимания моей идеи они становятся ожесточенными. Через смех ты должен дать людям Надежду, а через Надежду повернуть их глаза назад ко Мне. Ты будешь прикасаться ко многим жизням, хотя бы только на Мгновение, и будешь узнавать Неугомонность в каждой жизни, которую ты затрагиваешь. Тебе, Стрелец, я даю Дар Безграничного Обилия, чтобы ты мог распространиться достаточно широко, чтобы дотянуться до каждого темного угла и принести туда Свет."
    И Стрелец отступил назад на свое место.

    10) "От тебя, КОЗЕРОГ, я прошу труда в поте лица, чтобы ты мог научить людей работать. Твоя Задача не проста, так как ты будешь ощущать все усилия человека на своих плечах: но ради ярма твоего бремени я вкладываю Ответственность человека в твои руки."
    И Козерог отступил назад на свое место.

    11) "Тебе, ВОДОЛЕЙ, я
    даю идею Будущего, чтобы человек мог увидеть другие возможности. Ты будешь испытывать боль Одиночества, так как я не разрешаю тебе олицетворять мою Любовь. Но, чтобы повернуть глаза человека к новым возможностям, я даю тебе Дар Свободы, чтобы в своей Свободе ты мог продолжать служить человечеству, когда бы ему это не потребовалось."
    И Водолей отступил назад на свое место.

    12) "Вам, РЫБЫ, я даю наиболее трудную из всех Задач. Я прошу собрать всю Печаль человека и возвратить ее мне. Ваши слезы должны быть в конечном счете моими слезами. Печаль, которую Вы будете впитывать, является эффектом неправильного Понимания человеком моей идеи, но Вы должны дать ему Сострадание, чтобы он мог попробовать снова. За эту наиболее трудную из всех Задач я дам Вам самый великий из всех Даров. Вы будете единственными из моих 12-ти детей, понимающими меня. Но этот Дар Понимания только для Вас, поскольку, когда Вы попытаетесь протянуть его человеку, он не будет Вас слушать."
    И Рыбы отступили на свое место.



    И тогда Бог сказал: "Каждый из вас имеет часть Моей Идеи. Вы не должны ошибочно принимать эту часть за всю Мою Идею или хотеть обмениваться частями друг с другом. Ибо каждый из вас является законченным, но вы не узнаете этого, пока все вы двенадцать не будете Едины. Поскольку тогда целостность моей Идеи будет раскрыта каждому из вас."
    И дети ушли, каждый полный решимости делать свою работу наилучшим образом, чтобы получить свой дар. Но ни один из них полностью не понял своей задачи или своего дара, и когда они, озадаченные, возвратились. Бог сказал: "Каждый из вас считает, что другие дары лучше. Поэтому я позволю вам меняться." На мгновенье каждый ребенок пришел в восторг, рассматривая все возможности своей новой миссии.
    Но Бог улыбнулся и сказал: "Вы будете возвращаться ко мне неоднократно, прося освобождения от вашей миссии, и каждый раз я буду давать согласие на ваше пожелание. Вы пройдете через бессчетное число инкарнаций, прежде чем вы завершите изначальную миссию, которую я предписал для вас. Я даю вам неисчислимое время, чтобы сделать это, но только тогда, когда это будет сделано, вы сможете быть со Мной."...



    СЛУШАТЬ___
    Последний раз редактировалось мудрость; 25.07.2009 в 00:58.
    Ходят долго Ёжики в туманe осторожненько,
    Только ты за ними не ходи - станешь Ёжиком.

  6. #36

    По умолчанию

    Женский гороскоп

    Козерог восходит – упрям в работе он...
    А на слова не робок, но не болтун при том...
    Он иногда серьезен, и холоден нередко –
    А словом поражает всегда уж очень метко...

    Солнце в Водолее – независим очень...
    Друг отличный тоже, Арта ведь восходит...
    Сам он не обидит, всегда придет на помощь...
    В принцип справедливость он всегда возводит...


    С Зенитом Солнце дружит, способности несет –
    Секстиль дает поддержку, и творческий полет…
    А Узел Восходящий в секстиле тоже там –
    Тригон на Нисходящий – в искусстве даст талант…

    Раз Солнце в первом доме – роль лидера видна –
    С Венерой там слияние – и красота важна...
    И выразить словами – Венера снова тут –
    По карте в управление письмо ей отдадут...

    Аспект Венеры дружеский – секстиль к Сатурну здесь –
    Властитель он рождения и в Солнце мудрость есть…
    И Асцендент – по зеркалу, не сложно ведь понять–
    Когда есть выбор взвешенный, его легко принять …


    Марс в Рыбах – часто сдержанный, но мягок не всегда –
    С ним лучше жить по мирному, мечтая иногда…
    А первый дом – для Марса – ну что еще желать...
    И действовать заставит, и Волю развивать...


    Второй дом в Овне и там правитель – Марс,
    С Сатурном они сходятся, по субаспекту Зевс...
    Начальство раздраженное путь может преградить...
    А секстиль к Асценденту – позволит победить...

    И Водолей с Юпитером и Солнце рядом с ним –
    Там субаспект Меркурия – о многом говорит…
    Достигнуть цели – запросто и это не слова –
    Для Королей та Звездочка – о том идет молва…

    И правит по рождению десятым домом он –
    Дом цели, восхождения, и славы, но потом…
    Уран с квадратом тешится, он вестник перемен –
    И в жизни так получится – Поэт, не инженер…

    Сатурну в Овне – сложно, но Волю смог развить –
    Тогда и он по царски способен наградить…
    Он Гений достижений: раз смог организовать –
    И правит первым домом – а там планет-то пять…

    Тригон с Плутоном тоже поможет на Пути –
    Серьезностью в работе, энергией в Любви…
    И цельностью натуры, ответственность принять…
    А если будет нужно – народом управлять…

    Второй дом в Овне, дом Марса и Тельца –
    Любовь дарить подарки и красного словца...
    Но в тратах нету плана – ведь творчество важней -
    И малым обойдется – попробуй-ка сумей...


    Уран в Тельце, к тому же он третий дом открыл –
    И творчества полеты в бумаге закрепил…
    В духовной жизни сложно с традицией мирить –
    Скорее да и проще свой новый Путь открыть…

    Общение стабильно – в Тельце ведь третий дом –
    И в разговорах видит текст будущих поэм...
    И мысли и идеи Душа легко впитает –
    И осознав немного стихами оформляет...


    А склонностью к поездкам надир предполагает -
    Близнец - знак-непоседа дом тот открывает...
    Склонен и машину иметь как образ дома -
    И жизнь всегда в дороге – тоже ведь знакомо...

    Близнецы и в пятом доме двери открывают –
    И талантом к слову владельца награждают...
    Дети–вундеркинды могут тут родиться –
    И с Любимой можно словом объясниться...


    Дом Шестой, начало, в знак Рака попадает –
    И эмоциональность в работе предрекает...
    Дисциплина глушит все инициативы –
    Для таланта важно поймать Души порывы...

    Дом партнера – нужно учесть эмоций силу –
    Заходящим знаком так определило...
    А Хирон – правитель в пятый попадает –
    И только по влеченью к свадьбе приглашает...

    Плутон в тот дом партнера двери открывает –
    Дает чувство Родины – Рак так предлагает…
    Сам же он Девятым домом управляет –
    Из дали заморской партнера вызывает…

    Да и Дева тоже, там с Нептуном дружит –
    Даст полет фантазий, чувствами окружит…
    Но и предлагает – суметь остановится –
    В чувствах, как в тумане, можно заблудиться…


    Дом восьмой Весами если открывают –
    Грубость и жестокость редко принимают...
    Мир внутри наполнен, богат и так контрастен –
    Романтик и в поэзии и в жизни полон страсти...

    Дом Веры в Скорпионе – когда не торопиться –
    Суть будущего времени во снах может приснится...
    Чувствительность к страданиям, и скупость на слова –
    И манят страны дальние, не ездить бы туда...

    И Скорпион с Луною об этом возвещают –
    Несправедливость в жизни – так чутко понимают...
    А обвинить напрасно – тут важно не пропасть –
    Не примет ведь Душою, и отметет напасть…

    И характер дома подключить тут можно –
    Смена убеждений – только так возможна…
    Он решил однажды – инженер не нужен –
    Лучше стать артистом, коль с талантом дружен…

    Луна важна – в Зените, столь сильно положенье –
    Там бал аспекты правят – дают все достиженья…
    Работа вся в поездках – Луна всем заправляет…
    Жена из-за границы – и здесь ведь помогает…

    Плутон и Марс защиту в тригоне предлагают –
    Несут накал эмоций , здоровье укрепляют…
    И стимулы к работе, сил – кризисы пройти...
    Барьеры все разрушить и к финишу прийти…

    Секстилем к Асценденту – гармонию несет –
    Если случится буря – то и она пройдет…
    И чувства успокоятся , и дружба победит –
    Обида ведь накопится – пускай проговорит…


    Зенит в Стрельце и Раху там – Зовет всегда он в Путь...
    И твердость в убеждениях – решил раз, не свернуть…
    И честен в достижениях, и мягок на словах –
    Умеет так потребовать, что трудно отказать...

    Проекты и дом дружеский, и тоже под Стрельцом –
    Дает он воплощение – всех планов, Вера в нем...
    Открыт и жизнерадостен, всегда готов помочь –
    И полон оптимизма – любого заразит...

    Дом тайны в Козероге упорства не отнять –
    А сила в дисциплине не сложно ведь понять...
    И лишь духовный стержень постичь все помогает –
    Вода лишь камень точит, но Дух все побеждает...

    Меркурий в доме этом, а властвует в двоих –
    Четвертый и с ним пятый – но дело ведь не в них...
    Несет познанье прошлого и творческий прорыв –
    И если его поняли – то силой наделит...

    Меркурий в Козероге – вот точность мысли где…
    Хотя порою скрыта – дом тайны, как в воде…
    И точность выражений: слова – удар клинка …
    А тишина в работе как воздух там нужна…

    Тригон к Урану точный – интуитивной мысли дар –
    И гений озаренья и творчества пожар…
    И понять ведь непросто – проникнув в глубину –
    Внезапно попадаете в волшебную страну…


    Высоцкий
    ЗАВТРА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

  7. #37

    По умолчанию

    10 принципов каждого знака зодиака

    Стрелец:
    1. Хорошего человека должно быть много.
    2. Кому я должен, всем прощаю.
    3. Лучший отпуск - кругосветное путешествие.
    4. Главное в проблеме - её масштаб.
    5. Мой идеал - Иван Царевич.
    6. На меня невозможно сердиться.
    7. Угрызение совести - что это такое???
    8. Обязательность украшает лишь посредственных людей.
    9. Беспокоится заранее глупо, разберёмся по ситуации.
    10. Необязательный человек просто обязан быть обязательным.

    Козерог:
    1. Я не спрингер и даже не стайер. Я марафонец.
    2. И один в поле воин.
    3. Не нарушай законы - другому сойдёт, а тебя поймают.
    4. Для себя мне нужно очень мало. Моё имущество - это просто зеркало моих успехов.
    5. Жизнь подобна поезду, который на каждую станцию прибывает точно по расписанию.
    6. Приятно рассуждать о дальних странах, сидя дома.
    7. Настоящий Козерог, подобно коньяку, отличается выдержкой.
    8. Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, что бы разок плюнуть оттуда вниз.
    9. Только я молодею с годами.
    10. Я еду - еду, не свищу, а как наеду - не спущу.

    Водолей:
    1. Как скучно быть похожим на других!
    2. Если я тебя придумала, стань таким как я хочу.
    3. Предрассудки - удел дураков.
    4. Будущее просто обязано быть прекрасным.
    5. Трудно быть ангелом, но - надо.
    6. Доброе намеренье важнее добрых дел.
    7. Чтобы стать новатором, нужно сначало забыть о традициях.
    8. Секс? В жизни есть дела и поважнее.
    9. Сначала друзья, а потом уж семья... если конечно останется время.
    10. Нет меня добрее, нет меня бодрее.

    Рыбы:
    1. Посочувствовать важнее, чем помочь.
    2. Не могу отказаться от спиртного, как рыба от воды.
    3. Порядок придумали скучные люди.
    4. Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.
    5. Мало ли что я могу пообещать...
    6. Работать в спешке - то же, что глотать, не прожевывая.
    7. Готов понять всех, только не себя.
    8. Ива в бурю гнётся, а дуб валится.
    9. Всем известно, что я вечно занят, но мало кто знает, чем именно.
    10.Не давите на меня, а то ускользну, как рыба из рук!

    Овен:
    1. Лучше со мной не спорить.
    2. Сначала сделаю, потом - подумаю.
    3. Там где остальные тормозят, я жму на газ.
    4. Буду вечно молодым.
    5. Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь.
    6. Самое трудное - выслушать собеседника до конца.
    7. Упрямство - не порок.
    8. Легко контролировать ситуацию, сложнее - свои эмоции.
    9. Один овен - хорошо, два овна - много.
    10. Первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть.

    Телец:
    1. Не жалко денег на покупку, жалко на гулянку.
    2. Не надо мне чужого, не трогай моего.
    3. Худой мир лучше доброй ссоры.
    4. Не беспокой того, кто хорошо уселся.
    5. Лучше красивый диван, чем красивый закат.
    6. Еда - штука серёзная.
    7. Ласковый телёнок двух маток сосёт.
    8. Когда едешь вторым, экономишь силы.
    9. Терпеть не могу одноразовых зажигалок!
    10. Дегустатор - вот моё истинное призвание.

    Близнецы:
    1. Я сегодня не такой как вчера.
    2. Кто владеет ситуацией, тот владеет информацией.
    3. Один ум хорошо, а два лучше, особенно если оба принадлежат одному и тому же человеку.
    4. Фигаро тут, Фигаро там.
    5. Идея как и прочие продукты, не должны залежатся.
    6. Один телевизор, телефон в доме - хорошо, а три лучше.
    7. Кто не успел, тот опоздал.
    8. Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
    9. На базаре не отвечаю.
    10. Люблю количество, потому что на качество не хватает времени.

    Рак:
    1. Мой дом - моя крепость.
    2. Нянчиться с другими - вот моё истинное призвание.
    3. Хорошо бы запастись всем на свете, и терпением и вареньем.
    4. Всё приходит к тому, кто умеет ждать.
    5. С друзьями встречайся дома, а не в кафе.
    6. Ничего так не согревает душу, как вид набитого холодильника.
    7. Лучше подкопить, но достойную вещь купить.
    8. Тяжело жить там, где негде спрятаться.
    9. Я несу за собой своё прошлое, как заплечный рюкзак.
    10. Неужели за двадцать лет можно износить пальто?

    Лев:
    1. Я поведу вас в даль светлую.
    2. Лучше оказывать поддержку, чем получить её.
    3. Приятные манеры - половина успеха.
    4. Солнце светит Львам.
    5. Красивая табличка на двери кабинета важнее высокой зарплаты.
    6. Люблю хорошо зарабатывать, а ещё больше - тратить.
    7. Рояль в доме лучше, чем пианино, пусть даже на нём некому играть.
    8. Несмотря на свой приветливый вид, я в душе диктатор.
    9. Если делать - так по-большому.
    10. Зачем вам солнце, если я с вами????

    Дева:
    1. Терпение и труд всё перетрут.
    2. Скромность украшает не только девушку, но и деву.
    3. Каждый живёт для себя, но служит другим.
    4. Порядок нужен везде: и в мыслях, и на кухне.
    5. Докажи мне строго логически, что мы созданы друг для друга.
    6. Криво висящая полка сводит меня с ума.
    7. В больших масштабах я теряюсь.
    8. Мне трудно извлечь косточки из целого ведра вишни.
    9. В каждой Деве живёт классная дама.
    10. Мухомору непременно нужно бросаться в глаза, а белый гриб - и так хорошо.

    Весы:
    1. Без партнёра - как без рук.
    2. Самое противное - спорить.
    3. Побеждай соглашаясь.
    4. Принципиальными бывают только дураки.
    5. Вовлеку кого угодно во что угодно.
    6. Красота спасёт мир.
    7. Всё надо делать под настроение.
    8. Самое трудное - сделать выбор.
    9. Не над всеми надо ставить точки.
    10. Я и сама парой не знаю, за белых я или за красных.

    Скорпион:
    1. Жаль, некого ужалить.
    2. Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
    3. Для улыбки должна быть серьёзная причина.
    4. Можно освободится от всего, но не от собственных страстей.
    5. Я пою песнь любви на поле битвы.
    6. Не всякий выдержит мой взгляд.
    7. Мои страсти редко выходят наружу, подобно акуле, которая редко выплывает на поверхность.
    8. Мир пропадает без рыцарей.
    9. Не перевелись ещё на земле Отеллы!
    10. Я похож на кактус - мой сказочный цветок раскрывается для избранных.
    Последний раз редактировалось Синильга; 25.07.2009 в 00:39.
    ЗАВТРА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

  8. #38

    По умолчанию

    Притчи о каждом из 12 знаках Зодиака.

    Стихия Огня

    Увидеть море. Овен

    В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с собственной жизнью. И в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.

    А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего сна, все крутили пальцем у виска и называли его сумасбродом. Но он, несмотря ни на что, пустился в путь и долго странствовал, пока не оказался на развилке дорог. Здесь он выбрал ту дорогу, которая вела прямо, и через несколько дней добрался до поселка, жители которого вели спокойную, обеспеченную жизнь. Когда юноша сообщил им, что странствует, мечтая найти море, они начали убеждать его, что он зря тратит время и лучше будет ему остаться в этом селе и жить так же счастливо, как и все. Несколько лет молодой человек жил в достатке. Но однажды ночью ему опять приснилось море, и он вспомнил о своей несбывшейся мечте. Юноша решил покинуть поселок и вновь отправиться в путь. Попрощавшись со всеми, он вернулся на развилку и на этот раз пошел в другом направлении. Шел он долго, пока не дошел до большого города. Восхитился его гомоном и пестротой и решил остаться там. Учился, работал, веселился и со временем совсем забыл о цели своего путешествия. Однако через несколько лет он опять увидел во сне море и подумал, что, если не исполнит мечту своей юности, то впустую растратит жизнь. Поэтому он опять вернулся на развилку и выбрал третью дорогу, которая привела его в лес. На небольшой полянке юноша увидел избушку, а возле нее уже не слишком молодую, но прекрасную женщину, которая развешивала выстиранное белье. Она предложила ему остаться с нею, так как ее муж ушел на войну и не вернулся. Юноша согласился. Много лет они прожили счастливо, вырастили детей, но однажды нашего героя, который уже состарился, опять навестил сон о море. И он оставил все, с чем был связан много лет, вернулся на развилку и пустился в путь последней, доселе неизвестной ему тропой, очень крутой и каменистой. Он шел с трудом и стал опасаться, что вскоре совсем выбьется из сил. Оказавшись у подножия большой горы, старик решил подняться на нее в надежде хотя бы издали увидеть море из своих снов. Через несколько часов на исходе сил он добрался до вершины горы. Перед ним раскинулись необозримые просторы: старик увидел развилку дорог и село, в котором жители вели благополучную жизнь, и большой город, и избушку женщины, с которой провел много счастливых лет. А вдали, на горизонте увидел голубое, бескрайнее море. И, прежде чем остановилось его измученное сердце, растроганный старик сквозь слезы сожаления заметил еще, что все дороги, по которым он шел, вели к морю, но только ни одну из них он не прошел до конца.

    Гордый олень. Лев

    У одного молодого Оленя были большие и красивые рога, которыми он очень гордился. Ни у кого не было таких роскошных рогов! Возле него паслись дикие козы, у которых были такие маленькие и кривые рожки, что он смеялся над ними. А когда ему встречались дикие кабаны, у которых вообще не было рогов, а были только кривые клыки, он пренебрежительно фыркал и отворачивался от них. Ведь ему было чем гордиться! Все в его жизни было бы замечательно, если бы не его ноги. Ему казалось, что они очень некрасивые, тонкие и кривые. Он никому об этом не говорил, но очень страдал и переживал по этому поводу. И вот, однажды в лесу случился пожар. Все дикие звери со страхом бросились бежать. И в этот момент Олень оценил все достоинство своих крепких ног. Они несли его быстрее ветра. Он обогнал всех кабанов и антилоп и, непременно спасся бы от огня, если бы не его ветвистые, раскидистые рога. Они застряли в густых зарослях. Мимо проносились дикие звери. Огонь приближался. И в этот момент Олень впервые осознал, как хороши его ноги, и как нелепы его рога, предмет его гордости!

    Веселая обезьянка. Стрелец

    Жила-была Обезьяна. Веселая такая. Каждая утро Обезьяна ходила к Реке. Река была спокойной и тихой, и Обезьяне очень нравилось смотреть в нее, словно в зеркало. Она корчила разные рожи, изгибалась в немыслимые позы и радостно кричала. Река отвечала тихим плеском и тайной тишиной. Так шло время. Каждое утро Обезьяна бежала к Реке, приветствуя ее радостным криком. Река переливалась в лучах солнца и притягивала красотой. Но однажды Обезьяна не пришла. Не пришла она и на другой день и на третий. Река ждала. Иногда казалось, что она совсем притихла, прислушиваясь к разным звукам, в надежде услышать знакомые шаги. Но Обезьяны не было. И тогда Река стала грустить. Все в ней потеряло покой. Она металась в поисках Обезьяны. А в глубине ее стали происходить разные метаморфозы. То она беспокойно бурлила, устраивая потоп, то обретала новое подводное течение, которое наполняло ее и давало силы. Река перестала быть той спокойной рекой, которой была когда-то. Она стала искать Путь и однажды Весной, когда дожди переполнили ее берега, она отправилась в дорогу. Река надеялась встретить вновь ту Обезьяну, которая, как оказалось, так много для нее значит. И она искала. Иногда свет звезд указывал ей путь, и она двигалась вперед, навстречу солнцу. И вот однажды, проделав долгий путь, Река увидела бескрайнее, необъятное и величественное Море. Все это приводило в трепет и завораживало красотой. Река наполнилась новым, необъяснимым для нее чувством. Она бросилась в Море и растворилась в нем полностью, без остатка. Она отдалась огромной глубине и силе, став единым с ним. И сейчас, когда волна поднимается высоко вверх, а солнце плещется в самых тайных глубинах, Река вспоминает ее, Обезьяну, которая помогла найти то, что было ей так необходимо - найти Себя. А иногда ей кажется, что сама Судьба была той Обезьяной, указавшей путь к Счастью.
    ЗАВТРА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

  9. #39

    По умолчанию

    Стихия Земли


    Гора и Ослик. Телец

    Шел маленький Ослик по тропе меж гор. Тащил за собой маленькую тележку со всякого рода хламом. "Забавный Ослик, – подумала Гора, – Зачем он тащит за собой этот никому не нужный хлам?" И решила Гора позабавится над Осликом. Бросила она со своих высот ему в тележку большой серый камень. Ослик же как шел, так и продолжал идти. "Странный Ослик", – подумала Гора и бросила в тележку еще один большой камень. Ослик же упрямо тащил за собой свою маленькую тележку. По пути ему встречались люди и спрашивали его: "Зачем ты тащишь за собой эти бесполезные камни? Не лучше ли тебе остановиться и сбросить их с тележки? Идти сразу станет легче". Но Ослик непонимающе смотрел на людей и, обливаясь потом, упрямо шел вперед, таща за собой тележку с камнями. Гора же все с большим и большим азартом забавлялась над Осликом, дивясь его упрямой глупости и подбрасывая в тележку все больше и больше камней. "Тяжела же моя ноша", – подумал Ослик, задыхаясь от непосильного труда. И издох.

    Идеальный верблюд. Дева

    Много лет тому назад четверо ученых путешествовали с караваном через пустыню Кавир. Вечером они все вместе сидели у большого костра и делились впечатлениями. Все они восторгались верблюдами. Поистине непритязательность верблюдов, выносливость, сила и непостижимое терпение изумляли. "Мы все владеем пером, – сказал один из них. – Давайте напишем или нарисуем что-нибудь в честь верблюда и прославим его". С этими словами он взял пергаментный свиток и направился в шатер, где горела лампа. Через несколько минут он вышел и показал свое произведение друзьям. Он нарисовал верблюда, встающего после отдыха. Рисунок так хорошо удался, что верблюд казался живым. Второй вошел в шатер и вскоре вернулся с кратким деловым очерком о тех преимуществах, которые приносят верблюды каравану. Третий написал очаровательное стихотворение. Наконец, четвертый отправился в шатер и попросил его не беспокоить. Прошло несколько часов, огонь в костре давно погас и друзья уже заснули, а из слабо освещенного шатра все еще доносился скрип пера и монотонное пение. Напрасно друзья ждали своего товарища целых три дня. Шатер спрятал его так же надежно, как земля, что сомкнулась за Аладдином. Наконец, на пятый день, наиприлежнейший из всех прилежных вышел из шатра. Черные тени обрамляли его глаза, щеки впали, подбородок оброс щетиной. Усталой походкой и с кислым выражением лица, будто съел зеленых лимонов, он подошел к друзьям и с досадой бросил перед ними связку пергаментных свитков на ковер. На внешней стороне первого свитка было написано крупными буквами во всю ширь: "Идеальный верблюд, или Верблюд, каким ему надлежит быть..."

    Восхождение. Козерог

    Все говорили ему, что эта вершина опасна. Все говорили ему, что эта гора – самая высокая в мире. Все говорили ему, что никто еще не был там, наверху. Но однажды утром он собрал все необходимое и отправится в путь. Подъем был неимоверно сложным. Множество раз балансировал он на тонком лезвии между жизнью и смертью. Тело словно стало чужим и подчас неохотно реагировало на команды мозга. Но он продолжал восхождение, стиснув зубы и шепча никому не слышные слова. Последние метры казались адом. И вот уже мозг отказывался понимать, где он находится, и часто рисовал странные сюрреалистические картины. И тогда тело брало на себя, казалось, непосильную задачу и продолжало карабкаться вверх. Достигнув вершины в кромешной тьме, он заполнил все окружающее пространство звериным криком победителя и забылся недолгим беспокойным сном. Однако рассвет подарил ему новые впечатления: на расстоянии нескольких километров от покоренной вершины начинался путь к горе, которая была в два раза выше завоеванной.
    ЗАВТРА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

  10. #40

    По умолчанию

    Стихия Воздуха


    Они всегда должны быть рядом. Близнецы

    Они поселились на Земле вместе с первыми людьми и всегда сопровождали их и были всегда рядом. Они могли существовать и по отдельности. Это было редкостью, и, рано или поздно, Они встречались. Снова встречались. Так уж устроен человек. Она была красивой и доброй, Он — колючим и неприятным. Она была светлой и радостной, Он — темным и печальным. Она несла людям тепло и надежду. Он — холод и зависть. Она заполняла сердца и мысли, Он опустошал и забирал силы. Она приходила, чтобы помочь и умереть, и воскреснуть снова. Он жил постоянно, меняя свой облик и место жительства. Ее все любили, холили и лелеяли, Его ненавидели и пытались изгнать. Но люди зависели от них одинаково. И так было всегда. Сначала приходила Она, за ней неотступно следовал Он. Даже если Его не замечали, Он все равно был. Он портил людям жизнь мелкими пакостями и крупными неприятностями. А самое главное, Он мешал Ей. Он мешал в Ее работе. Иногда, только появившись, Она уже терпела поражение от Него. И планы человека оставались только планами. Ах, как много на Земле было разрушено Им, еще не создавшись. Потому что, повстречав Его в самом начале пути, Ей было уже трудно обойти ту преграду, которую Он выставил перед человеком. И, тем более, победить. И в самом разгаре Ее работы Он пакостил не меньше. Его главной задачей было и есть не дать Ей вместе с человеком добраться до цели. И как часто человек не слушал Ее и сворачивал на полпути, под Его угрозой. Даже у самого финиша Он мог догнать Ее и отбросить назад. И человеку без Нее оставалось только существовать. Ведь без Нее жить невозможно. Без Нее жизнь теряла смысл, и смыслом завладевал Он. Он делал обычный день серым и безжизненным, а ночь наполнял бессонницей и кошмарами. Человеку не под силу справиться самому с Ним. Лечение у психиатра, принятие сильных лекарств помогало на время. Излечить же могла лишь Она. Она приходила и несла в себе свет и будущее. Но и с Ней одной было не так просто. Она полностью овладевала человеком, и он шел за ней иногда ценою жизни. Своей и чужой. Она торжествовала победу, а человек, прогнавший Его, становился Ее заложником. И шел, ничего и никого не замечая вокруг. И человек приходил к Ней. Дальше наступало одиночество, Она тихо таяла, а за этим незаметно подкрадывался Он. Но, к счастью, по одиночке Их встретить трудно. Так и ходят вместе по Земле Он и Она. Страх и Мечта. И без Страха трудно найти Мечту. Зачастую именно Страх рождает Мечту. А за Мечтой всегда идет Страх. Страх "а вдруг не сбудется?" Наша же задача сделать так, чтобы Страх не мешал Мечте осуществляться, а Мечта победила Страх.

    Притча о двух волках. Весы

    Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину. — В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность... Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

    Три каменщика. Водолей

    В начале XIV века в Центральной Европе проводились работы по строительству великолепного собора. Руководитель работ был священником, которому поручили следить за работой всех чернорабочих и ремесленников. Священник решил посмотреть, как работают каменщики. Он выбрал трех каменщиков, как представителей разных позиций, представленных в их профессии. Он подошел к первому каменщику и сказал: — Брат мой, расскажи мне о твоей работе. Каменщик оторвался от работы и ответил срывающимся голосом, полным злобы и негодования: — Как видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту, полметра в длину и ширину. И с каждым ударом резца по этому камню я чувствую, как уходит частичка моей жизни. Посмотри, мои руки натружены и покрыты мозолями. Мое лицо осунулось, а волосы поседели. Эта работа никогда не кончится, она продолжается бесконечно, изо дня в день. Это изнуряет меня. Где удовлетворение? Я умру задолго до того, как собор будет построен. Монах подошел ко второму каменщику. — Брат мой, — сказал он, — расскажи мне о своей работе. — Брат, — ответил каменщик тихим, спокойным голосом, — как ты видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту и полметра в длину и ширину. И с каждым ударом резца по камню я чувствую, что я создаю жизнь и будущее. Смотри, я смог сделать так, чтобы моя семья жила в комфортабельном доме, гораздо лучшем, чем тот, где я вырос. Мои дети ходят в школу. Без сомнения, они достигнут в жизни большего, чем я. И все это стало возможным благодаря моей работе. Я отдаю собору свое умение, и он тоже одаривает меня Монах подошел к третьему каменщику. — Брат, — сказал он, — расскажи мне о своей работе. Брат, — ответил каменщик, широко улыбнувшись, голосом, полным радости. — Видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту и полметра в ширину длину. И с каждым прикосновением резца к камню я чувствую, что я высекаю свою судьбу. Посмотри, ты видишь, какие прекрасные черты проступают из камня. Сидя здесь, я не только воплощаю свое умение и свое ремесло, я делаю свой вклад в то, что я ценю и во что я верю. Вселенная, отраженная в соборе, воздаст каждому из нас Здесь, около этого камня, я нахожусь в мире с собой, и я знаю, что, хотя я не увижу этого собора завершенным, он будет стоять еще тысячу лет, олицетворяя то, что истинно в нас, и служа цели, ради которой всемогущий послал на эту землю и меня. Монах удалился и некоторое время размышлял над тем, что услышал. Он уснул спокойным сном, каким не спал уже давно, а на следующий день он снял с себя полномочия руководителя работ и предложил эту должность третьему каменщику.
    ЗАВТРА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цветы и знаки Зодиака
    от ЕВА в разделе Обо всём
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 20:16
  2. Какие знаки зодиака чаще изменяют
    от Белая Хризантема** в разделе Гороскопы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 02:17
  3. Про знаки Зодиака в стихах
    от Миссис Овсянка в разделе Трындельня
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 16:21
  4. Знаки Зодиака.
    от Lama в разделе Интересное в сети
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 22:16
  5. Выбирайте знаки Зодиака..
    от KarlMarx в разделе Отражение реальности
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+