Да, Пум. Эти дяди и тёти просто шутят. Зря ты полез в бутылку. Вермут заслужил бана и большего. Мерзейший тип. «Букет Молдавии»… Вот уж не думала, что молдавские букеты так воняют! Это я посоветовала его забанить. Не думала, что выйти из бана так просто. Выходит, форумчане просто беззащитны перед хамством. А остальные, да, шутят. Так вот шутят весело
Не следовало бы тебе заводиться с Борсом. Борс не любит Максимола. Борс не наезжал на Уличного Кота. Ничего обидного в его высказываниях по поводу Кота нет.Вполне вероятно, Борс, действительно, время от времени проходит милуим. Это ты зря. Но я тебя прекрасно понимаю.
А вот теперь я кое-что скажу. Попробую обратиться к Азазело как к наиболее разумному. Допустим, Пум не всегда бывает прав. Допустим, иногда он перегибает палку. Но в данном случае его стараются обидеть намеренно. И ты это прекрасно понимаешь. Не важно обидны ли слова сами по себе. Но человек ясно дал понять, что такие шутки ему не нравятся. А раз человеку какие-то шутки не нравятся, то только законченный садюга в такой ситуации будет продолжать. Ну, конечно. Если человек не курит, надо сесть вплотную к нему и выпускать дым прямо в лицо ему. Если человеку мешает радио, надо врубить на полную мощность. Если человеку неприятна какая-то тема в разговоре, надо всё время разговор сводить к этой теме, смаковать её. И чуть что – качать права. «Хочу курю! Здесь нету таблички, запрещающей курение. Хочу – врубаю радио. 11 вечера ещё нет. И говорю о чём хочу. Рта мне не зажимай!»
Дело не в том что сделано или сказано, а в том, для чего.
Я обожаю стихи Лермонтова и очень жалею, что он так мало прожил. Я ничуть не оправдываю Мартынова, но, простите, я страшную вещь скажу, Лермонтов в значительной степени виноват сам. Помните эту историю? У Мартынова было прозвище: Горец с большим кинжалом. И прозвище это он очень не любил. Ничего обидного я в этом прозвище тоже не вижу. Наоборот, очень уважительное прозвище. И Лермонтов всё время называл Мартынова именно так, хотя тот просил его не делать этого. Раз попросил, два, десять. Потом Мартынову это надоело и он вызвал Лермонтова на дуэль и убил его. А всего-то надо было Лермонтову вовремя перестать дразниться и жил бы Лермонтов, может быть, долго-долго. Сколько чудесных стихов так и не появилось от того, что Лермонтов лишний раз поприкалывался!
Азазело. Ты пытаешься казаться нейтральным и беспристрастным. Не получается. Ведь ты пытаешься урезонить только его. Над Пумом издеваются. Даже твоя подружка Машенька назвала вещи своими именами. Твои же, вроде бы, попытки успокоить Пума вызовут у него только большее раздражение. Поставь себя на его место. Некто издевается над тобой, а другой «добренький» уговаривает тебя не обращать внимание. А обидчик из-за спины «добренького» язык показывает. Ну, сказал бы ты тому же Вермуту: «Вермут, будь другом, ну, оставь ты уже человека в покое! Ну, видишь, что не нравится ему твой юмор»
Я бы сама обратилась, да не могу. Не станет он слушать женщину низшего сорта,которая унизила себя интимной связью с Пумяухом? Он до своих августейших ушей и до своего сиятельного члена допускает только дам титулом не ниже императрицы.