Строго говоря, это не причина.
Отправитель: Chemist 28-03-2002 21:09
--------------------------------------------------------------------------------
Нет, это как раз причина. Потому что занятия сексом предполагают целенаправленную деятельность, связанную с поиском партнера, тратой времени и т.п. Если все это не ведет к получению какой-либо пользы, то зачем это нужно? Точно также я, например, не осеняю себя крестным знамением при виде церкви - мне, атеисту, это попросту не нужно, и это достаточная причина.
--------------------------------------------------------------------------------


А если кому-то будет очень плохо ?
Отправитель: Assargadon 28-03-2002 23:09
--------------------------------------------------------------------------------
А если, к примеру, кому-то будет очень плохо, если ты не вступишь с ним в сексуальные взаимоотношения?

В таком случае - как?


А если кому-то будет очень плохо ?
Отправитель: Chemist 28-03-2002 23:18
--------------------------------------------------------------------------------
Ну, во-первых, не стоит создавать таких ситуаций. Но если уж создалось... Нет, для меня это не повод. Здесь как раз вступает в силу то обстоятельство, что секс не просто бесполезен, он еще и вреден. В качестве примера для мужчин с геторосексуальной ориентацией могу предложить к рассмотрению ту же самую ситуацию, только в роли того, кому "очень плохо" будет выступать лицо мужского пола. Причем активное. Не правда ли, секс сразу теряет свою привлекательность, несмотря на "обмен энергией при оргазме" и т.д. и т.п.?
А вот теперь неточности - у тебя.
Отправитель: Assargadon 28-03-2002 23:57
--------------------------------------------------------------------------------
Я пытался доказать тот факт, что отсутствие пользы от действия еще не достаточный стимул для активного избегания этого действия.

Для активного избегания, как мне кажется, действие должно быть неприятным.

То есть, к примеру, некоторое действие не причиняет тебе вреда (ну или причиняет совсем незначительный), а кому-то очень и очень помогает. Будем производить действие, или нет?